[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Модели из дерева » Общий » Французкий парусный линейный корабль "Мираж"
Французкий парусный линейный корабль "Мираж"
olegovestДата: Пятница, 01.07.2016, 20:07 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
vasea70,  Вася  огромное спасибо за столь высочайшую оценку моего труда, по другому работать просто не умею, считаю если берёшься делать, то влаживай всю душу, иначе толку не будет. Делаю не быстро, но стараюсь чтоб было качественно. К каждобу узлу подхожу творчески, так как не всегда что предлагает производитель есть правильно.

Добавлено (01.07.2016, 21:07)
---------------------------------------------
Всем коллегам доброго летнего дня. Вот и ещё несколько фотографий. Первый балкон и окна заняли своё законное место, вот как это в данный момент выглядит.







Следующим этапом будет второй этаж и тоже с балконом.


Сообщение отредактировал olegovest - Суббота, 02.07.2016, 15:20
 
vasea70Дата: Пятница, 01.07.2016, 21:35 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Прекрасно выглядит! Мощный линкор, начинает выглядеть не только устрашающе, но и красиво.
Один вопрос:  Сбоку, между окном и кормой как будто щель??? Или мне так показалось? Я имею ввиду корму сзади, где соединяются 6-7 окон к корме. Да и сбоку, тоже есть, окну мешают бархоуты, между бархоутами, окном и корпусом получается щель - или это так задумано и дальше все будет закрываться?


Сообщение отредактировал vasea70 - Пятница, 01.07.2016, 21:42
 
olegovestДата: Среда, 03.08.2016, 16:53 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Так, отвечаю на вопрос. Щелей там нет, под самими золочёными рамами подрамники, по видимому они и создали такую иллюзию при макросьёмке. Так что не всегда стоит делать фотки крупным планом, он чаще всего искажает действительность. Сегодня перефотографирую с другого ракурса и переопубликую.

Добавлено (02.07.2016, 16:24)
---------------------------------------------
Фото заменил, отснял с другого ракурса, чтобы было более понятней как что закреплено.  Фото смотреть выше.

Добавлено (27.07.2016, 11:34)
---------------------------------------------
Доброго всем дня! Вот и задок корабля практически готов не считая кормовых фонарей. Но их я позже поставлю. А пока вот как это выглядит. 





Добавлено (03.08.2016, 17:53)
---------------------------------------------
И снова всем привет! Вот и фонари готовы. Только пришлось приложить усилие и не малое. Фонари которыми укомплектовал производитель, хотя фирма не безызвестная  Корел, и могли бы серьёзней подходить к деталировки, но увы такие фонари я не стал ставить на корабль и решил их восстановить. На фото видно в каком состоянии они были.



Для начала я их разобрал и зачистил все недостатки если это так можно назвать, потом их собрал заново и по пробовал отполировать на  машинки войлоком. И увы, здесь меня ждала неудача, фонари оказались не из оргстекла, а из непонятного пластика который стал плавиться под войлоком. Расстроился я в конец. Уже стал подумывать заказывать новые фонари, но останавливала меня цена. И на следующий день на свежею голову решил попробовать их обработать в ручную. И удача оказалась на моей стороне. С начало я их обработал шкурками от крупной до полировочной, а потом два дня полировал на суконке с пастой гоя. И труд оказался не напрасным, то что с них удалось вытянуть в конечном результате видно на фото.



 
S_Crispus_GДата: Четверг, 04.08.2016, 09:43 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Фонарики замечательные.Им бы капелька Футуры не помешала бы.
 
olegovestДата: Среда, 17.08.2016, 16:34 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Приветствую всех кто следит за постройкой этого корабля. Вот и нос этого судна полностью готов, и носовую фигурку Фата Морганы (богиня миража) тоже решил не откладывать на потом и установил на её законное место. Да и не терпелось увидеть всё это в сборе. Теперь осталось заполнить бока, и снаружи практически корабль будет отделан.





 
Dr_PirogovДата: Среда, 17.08.2016, 21:12 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Красиво получается smile я себе представляю, какой это гембель ТАК всё подгонять smile
 
olegovestДата: Понедельник, 29.08.2016, 17:15 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
И снова добрый день! Вот практически внешняя отделка корабля и готова, не считая крышек пушечных портов и руслени. Я их поставлю после как размещу всю оснастку на палубе. Да и не будет риска их обломать. А так добро пожаловать на борт, внешние трапы и козырьки над дверными проёмами установлены. И конечно и пушки заняли свои места. Нижний ряд 24 фунтовые орудия, а верхний ряд 16 фунтовые. На открытой палубе будут стоять лёгкие орудия 8 фунтовые. И конечно же лилии над портами.













Сообщение отредактировал olegovest - Вторник, 30.08.2016, 10:39
 
Dr_PirogovДата: Среда, 31.08.2016, 10:35 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Восхищён и удивлен! Слов нет !!! smile
 
alexmen1973Дата: Вторник, 27.09.2016, 09:43 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
olegovest, примите мое искреннее восхищение качеством проделанной Вами работы.
 
olegovestДата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:04 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Огромное спасибо за высокие оценки моего труда. Да действительно за два года работы проделано много. Надеюсь к будущему лету его закончить. За зиму планирую поднять мачты и такелаж. Сейчас занимаюсь дельными вещами на палубу, в данный момент закончил вытачивать кнехты. Вот их фото.






Добавлено (03.11.2016, 16:59)
---------------------------------------------
Всем доброго дня! Вот пара фоток пушек для верхней палубы.  Над оснасткой тоже приходится работать отдельно.  Но это того стоит.



Добавлено (13.11.2016, 16:04)
---------------------------------------------
Доброго дня творческой братии! Наконец на пушках  можно поставить точку. А от себя я решил добавить ящики с ядрами. В наборе их не учли, и я решил немного доработать этот пробел. Вот как это выглядит. Остаётся только ещё поставить шлюпку и палуба будет полностью заполнена.















Сообщение отредактировал olegovest - Четверг, 03.11.2016, 16:04
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:50 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
WOW!!!Выходит очень аккуратно и реалистично!
 
olegovestДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:30 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Dr_Pirogov, Спасибо! На том стоим, считаю если делать, так делать. А лишь бы как не умею.
 
vasea70Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:02 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Отлично смотрится. С ядрами хорошо придумал, реалистично так, оживили саму модель. Все супер, я бы сказал на высочайшем уровне! С интересом буду и дальше наблюдать за сборкой.
 
alexmen1973Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:36 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Очень красиво корабль вырисовывается. Деталировка просто на отлично. Чем больше деталей - тем модель реалистичнее смотрится. У Вас с этим все в порядке.
Интересно, а где хранились всякие необходимые для обслуживания орудий приблуды? Ну, всякие банники, пыжи, картузы с порохом, ведра с водой! Если - бы еще это добавить, то было - бы вообще супер.
 
olegovestДата: Суббота, 03.12.2016, 14:38 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Всем доброго времени суток! Вот наконец и шлюпка на борту. С обстановкой палубы закончил полностью. Теперь осталось собрать и установить крышки пушечных портов, руслени и якоря, И корпус будет полностью готов. Думаю это до нового года сделать. А там уже потом займусь мачтами.











 
vasea70Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 08:18 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Шлюпочка как настоящая, хоть сейчас садись и на рыбалку). Завидую - белой завистью) Смотрится прекрасно. Про весла и руль хочу сказать отдельно, по моему они в чертежах и в наборе самой модели не даны?
 
olegovestДата: Суббота, 17.12.2016, 16:03 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
vasea70, Совершенно верно, производитель не доработал этот пробел, поэтому решил сам доделать вёсла и руль. Да и сама шлюпка так смотрится богаче.

Добавлено (17.12.2016, 16:03)
---------------------------------------------
И опять же всем доброго дня! Вот наконец собрал и установил 52 крышки орудийных портов.  И вот как это теперь выглядит.















Сообщение отредактировал olegovest - Суббота, 17.12.2016, 16:04
 
vasea70Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 00:09 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Цитата olegovest ()
И вот как это теперь выглядит.
 Теперь это выглядит гораздо, гораздо лучше чем без крышек. Хочу заметить, что Олег выбрал оптимальный вариант для крышек, так как некоторые делают их слишком открытые, некоторые вообще в разнобой часть открыта слишком часть упирается. Так же меня просто поражает его педантичная аккуратность, чего мне к сожалению не хватает. Когда разглядываеш его модели, создается впечатление что он постоянно все измеряет с помощь Штангенциркуля!)) Вообщем слов нет. Молодец! Специально искал, к чему придраться, но не нашел, крышки установлены идеально ровно. Мало того, обратите внимание на петли на крышках, идеально выверенные расстояние от края крышки - (это по поводу Штангенциркуля  ). Такая работа, у меня вызывает просто огромное уважение и восхищение и немного зависти - жаль я так не смогу 


Сообщение отредактировал vasea70 - Воскресенье, 18.12.2016, 00:10
 
petruДата: Пятница, 17.02.2017, 07:44 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
ждем продолжения ....  wink
 
olegovestДата: Пятница, 31.03.2017, 17:06 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Всем коллегам доброго времени суток! Вот после трёх месяцев которые были посвящены постройке Марата, продолжаю публикацию  о Мираже. За пару недель собрал и установил руслини и юфирсы на них. Теперь корабль полностью подготовлен под установку мачт и такелажа. В общем осталась самая кропотливая работа с рангоутом и такелажем.  А пока вот фотки готового корпуса корабля.









Сообщение отредактировал olegovest - Пятница, 31.03.2017, 17:29
 
vasea70Дата: Пятница, 31.03.2017, 17:48 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Нет слов, одни эмоции !!! Хочу такого красавца себе, но собрать, ух собрать такое боюсь не потяну, слишком высокую планку ты задал Олег!!!
Модель получается замечательная, без косяков, щелей и других неприятных вещей. Орудия - очень хорошо получились, порты для орудий настолько влились в корпус что тяжело даже различить их, фонари и другая красота - блестит как у самого строгого боцамна, сразу видно на этом линкоре не боцман а зверь!! biggrin  Шлюпка, отлично получилась, наверное это шестивесельный Ял?  Петли от портов - ровнехонько - хоть нитку тяни )). Отверстия на Книвдягеле - ух язык поломаешь, по моему так называется может ошибаюсь, так вот отверстия как будто на заводе делали, настолько они ровные и гладкие. Петли - крепления юферсов - ровненько и аккуратно прикреплены! Балкон - так это вообще сказка, все аккуратно, ровно - даже неинтересно, тяжело у тебя быть критиком, а так хочется хоть за что-то покритиковать тебя  biggrin . Ладно, я бы перила на верхней палубе и корме сделал бы темными чтобы контрастно выделить их, вот так вот. Эххх, не корабль а сказка получается!!!

И самое главное- фотографии отличного качества, супер деталировкой. Вот когда моделист не боится показывать в макросьемке свою модель.


Сообщение отредактировал vasea70 - Пятница, 31.03.2017, 17:50
 
alexmen1973Дата: Пятница, 31.03.2017, 22:20 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
olegovest, примите мое искреннее восхищение! И больше комментировать нечего.
 
OldHammerДата: Пятница, 31.03.2017, 22:46 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
olegovest, Все отлично и на уровне! Лично я бы добавил чуть-чуть художественного мазка- мне не хватает глубины деталей покрытые золотом. Масштаб большой, но из за того что детали отлиты не очень хорошо- они замылены. Думаю смывка бы этот момент исправила.
 
olegovestДата: Пятница, 19.05.2017, 16:35 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Всем всем доброго дня! Вот и начал я сборку рангоута, или иначе говоря сборку мачт. Начал с носа, с бушприта.  На данный момент он полностью собран и перед тем как его ставить на корабль я решил сделать на нём кое какую обвязку такелажа. А пока вот фотки самого бушприта.





Добавлено (19.05.2017, 16:35)
---------------------------------------------
Всем коллегам доброго дня! Вот наконец я и закончил кое какую обвязку бушприта, навязал ванты и блоки, через которые в дальнейшем будет пропускаться бегучий такелаж. И конечно же закрепил бушприт к форштевню ватервуленгами.  





 
bodyДата: Воскресенье, 21.05.2017, 08:46 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 1
Сдравствуйте !Замечательный корабль получается. у меня вопрос : ванты так и остануться белоснежными? должны быть черными или темно коричневыми.
 
Форум » Модели из дерева » Общий » Французкий парусный линейный корабль "Мираж"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: