[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила форума
Правила форума

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

  1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  5. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  4. Если вы являетесь владельцем интернет-магазина, то не надо размещать его адрес в подписи или под аватарой - эти действия приравниваются к несанкционированной рекламе, для этого существует графа "Домашняя страница" в Профиле пользователя.
  5. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.

  1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
  5. Офто́пик (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена; Разрешено небольшое отклонение от первоначальной темы, но в пределах 5-6 сообщений. Отклонение от темы должно быть хотя бы косвенно связана с текущей темой и не выходить за рамки данного раздела, т.е. тематики раздела форума. Сообщения которые не имеют никакой связи с темой, разделом форума – удаляются, при регулярном написании подобных сообщений пользователю повышается уровень замечаний.
  6. Флуд (от англ. flood — наводнение) — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить. Флудер — лицо, которое распространяет флуд. Также на форумах флудом называют любой оффтопик. Пустые сообщения не содержащие полезной информации (смайлик, сообщения типа: Классно, Прикольно, Круто, Привет, Пока и др.) будут удаляться, за регулярное использование таких сообщений повышается уровень предупреждений.
  7. Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представлющий из себя словесную войну, уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма обычно содержат личные оскорбления, и зачастую направленны на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника. За флейм в отношении другого пользователя, пользователь баниться на 1 день, т.е. 1 день он не может писать на форуме. Если флеймят несколько участников форума, то банятся все на 1 день вне зависимости кто начал и кто виноват. За неоднократный флейм с применением нецензурной брани модераторы форума могут включить бан навсегда.
  8. Не приветствуется набор сообщения только большими буквами. Для привлечения внимания лучше использовать красный цвет или другой шрифт.
  9. Не приветствуется цитирование всего сообщения пользователя если оно больших размеров.
  10. Название темы Флудилка и Оффтопка не означает что там надо этим заниматься, просто там разговоры не по теме моделизма. За флуд и офтоп в этом раздели наказывают точно также как и в остальных.
  11. Запрещено создавать одинаковые сообщения.
  12. При достижении 100% уровня предупреждений будет производиться автобан навсегда, либо до понижения уровня предупреждений.
  13. Запрещено создавать сообщения провокационного характера, призывающие покинуть сайт, например: "Куда катиться этот сайт, все на www....ru" или "Эх надоело, пойду я лучше на www....ru". Автор подобных высказываний получает бан на 1 день и 20% замечаний.

IV. Публикация тем с этапами сборки или готовыми моделями.   

  1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл.
  2. В описании желательно указать фирму производителя модели, масштаб.
  3. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики.
  4. Важно!!! Если модель в данный момент не является готовой (находится в процессе сборки, ожидает покраски, сборка временно приостановлена и т.п.) то создать новую тему необходимо в общем разделе (авиация, авто и бронетехника, флот, диорамы и т.п.)
  5. Важно!!! Если модель в данный момент является полностью готовой, то создавать новую тему необходимо в разделе "готовые модели". Они часто располагаются в нижней части основных тем форума и обозначаются отличным значком заголовка
  6. Обязательно указать масштаб собираемой (собранной) модели, фирму изготовителя модели. Желательно указать краткие ТТХ (Тактико-технические характеристики). Возможно указание ссылки на ресурс, где есть подробное описание.
  7. Важно!!! Делать превью фото. Это значительно улучшает читаемость вашей темы. Как сделать превью фото можно прочитать тут.

V. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.


Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: