[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Пластиковые модели » Флот (Готовые модели) » 956 "Современный" - краса и гордость Советского ВМФ. (Масштаб 1:200)
956 "Современный" - краса и гордость Советского ВМФ.
Dr_PirogovДата: Суббота, 04.03.2017, 21:03 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Круто смотрится! А сетка для надежного приземления?
 
vasea70Дата: Суббота, 04.03.2017, 21:34 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Цитата Dr_Pirogov ()
Круто смотрится! А сетка для надежного приземления?
Да, это противоскользящая сеть. И не только для приземления, но даже когда вертолет стоит на вертолетной площадке, ведь это море, бывает что корабль качает не по детский, а вертолет должен взлетать. Так же, в зимний период, когда попадающая на палубу вода замерзает и превращается в скользкий лед. Почему сеть? Может натягиваться, поэтому  всегда свежая, легко чинится, дешевизна производства.


Сообщение отредактировал vasea70 - Суббота, 04.03.2017, 21:41
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 04.03.2017, 23:25 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
vasea70, интересно, вот не знал wink
 
OldHammerДата: Воскресенье, 05.03.2017, 10:28 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Детализация мачты очень понравилась.
Совет по фото- свет сзади, а нужно наоборот, модель таким образом в тени и ее плохо видно.
 
vasea70Дата: Вторник, 28.03.2017, 19:53 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Лампа, не двигается, прикреплена к стене. Была раньше передвижная но поломалась.

Добавлено (28.03.2017, 19:53)
---------------------------------------------
Немного в замедленном темпе, но работа продвигается все же! Красавец уже вырисовывается))). Впервые попробовал ватервейс сделать. 






 
Dr_PirogovДата: Вторник, 28.03.2017, 21:03 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Прям очень, очень и ещё раз очень!!! Суперская модель выходит!!! wink
 
vasea70Дата: Среда, 29.03.2017, 17:49 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Пару свежих фото.
Установлены с одной стороны  РБУ -600, к ним добавлены механизмы запуска  , установлен механизм подьема грузов "стрела" - ее не было на модели, в наборе давалось кусок гнутого пластика, наглухо приклеивающегося к палубе. Поэтому была сделан заново полностью механизм подьема грузов который состоит из стрелы - 2 части и двигателя с редуктором, так же были установлены тросы для двигателя.
установлен один АК-630 на который были добавлены поручни и добавлевлен другой ство, так же продолжаются работы по начертанию красной ватервейсной линии.
Сейчас на модели можно увидеть дополнительные спутниковые антены, которые тоже были сделаны самостоятельно и в набор не входили, так же были сделаны под эти антены площадки.
Полностью переделаны вьюшки, они на модели давались пустыми и очень маленькими, плюс эти вьюшки давались почему то с куском палубы. и этот квадрат надо было клеить в квадрат от палубы. На прототипе ничего подобного нет, вьюшки сами по себе палуба сама по себе. Поэтому, была залатана палуба, и сделаны заново вьюшки.
На корме, были добавлены - Брус защиты кормы при буксировке, добавлены два швартовых механизма - не знаю как называются, но в модели их не было. Были добавлены на все люки ручки. Так же на корме добавлены  механизмы сброса глубиных бомб или мин, их на модели тоже не было пришлось делать с нуля.
Так же, полностью с нуля, был сделан механизм 4шт. дозаправки корабля в море с танкера.




























Сообщение отредактировал vasea70 - Среда, 29.03.2017, 18:15
 
alexmen1973Дата: Среда, 29.03.2017, 20:29 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, абалдеть! Все красиво и достаточно детализированно. Команду еще не набираете?
 
vasea70Дата: Среда, 29.03.2017, 22:21 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Цитата alexmen1973 ()
Команду еще не набираете?
В смысле "команду" ?
 
alexmen1973Дата: Четверг, 30.03.2017, 08:38 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, в смысле корабль как настоящий получается, потому и спрашиваю за экипаж happy
 
vasea70Дата: Четверг, 30.03.2017, 09:12 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Спасибо за комплимент! Стараемся не спеша, прийти  к большой копийности с прототипом "Настойчивы"!. Стройка уже второй год длиться,

Сообщение отредактировал vasea70 - Четверг, 30.03.2017, 09:13
 
ТОМСКДата: Вторник, 30.05.2017, 18:18 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
ОТЛИЧНО!
 
vasea70Дата: Вторник, 20.02.2018, 09:07 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Приветствую всех уважаемые моделисты.
Долго я не выходил в эфир), не было времени заняться любимым хобби. И вот наконец, после всяких "ремонтов" и других домашних дел, начал я потихоньку  уделять немного времени любимому хобби. 
Стройка "Настойчивого" продолжается. Цель - сделать одну из самый копийных моделей этого эсминца. Насколько перелопатил интеренет, такого "Настойчивого" еще никто не ваял. Дело в том что проект 956 потерпел немало изменений в оснащении и компоновке, хоть и мелких но очень заметных на корабле. Поэтому приходиться все ваять по фото прототипа. Так как эсминец "Настойчивый" является одним из последних из этой серии в Российском флоте, он потерпел наибольшую модернизации. Поэтому мне нужно все это отображать в модели.
Значится, были установлены плавсостав катера, и лодки. Были установлены орудия Автоматы АК-120, так же началась установка такелажа и изготовление и установка антенного оборудования. 
Фото не очень информативные, нет общих планов корабля, так как я эти фото делал для выяснения и уточнения размеров кольцевых антенн, поэтому была сфотографирована именно часть корабля с одной кольцевой антенной. Глядя на фото я понял что антенна не получилась у меня, собрал другую, чуть увеличил размер и нашел более тонкий материал, содрал эту и установил другую. Кольцевые антенны, это провода с колечками. Но сфотать с новыми антеннами пока нет возможности, фотоаппарат занят на производстве, дома нема с чем фотать. Вообщем вот что получается пока. 
На первый взгляд, может выглядеть и грубовато, но это макросьемка и все увеличено, если смотреть вживую все смотрится очень даже неплохо. 2 моделиста, в прошлом году были у меня дома и имели возможность созерцать эту модель вживую, так что они могут высказать свое мнение, как смотрится модель вживую. 








 
alexmen1973Дата: Вторник, 20.02.2018, 10:40 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
smile ну, я, как один из двух моделистов, которые в прошлом году с удовольствием съездили в гости к Василию, подтверждаю что модель будет классная!
Тем более что сейчас, похоже, добавилось еще деталей !
Конечно хотелось - бы побольше детальных фотографий!
 
olegovestДата: Вторник, 20.02.2018, 11:25 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Вася всё отлично! Модель классная, а то что, много времени уходит на постройку, такт хорошие модели быстро не делаются.  Это того стоит. Я уже четвёртый год собираю свой парусник. Но конец слава богу уже не за горами.
 
Dr_PirogovДата: Среда, 21.02.2018, 20:35 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Крутая, очень крутая модель выходит  smile
 
ПиЛяДата: Среда, 28.02.2018, 08:30 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата vasea70 ()
Цель - сделать одну из самый копийных моделей этого эсминца.
Очень достойная цель!

Но судя по представленным фотографиям, я бы ещё поработал над кольцевыми антеннами.

С Уважением, Алексей.
 
vasea70Дата: Суббота, 03.03.2018, 11:23 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Цитата ПиЛя ()
Но судя по представленным фотографиям, я бы ещё поработал над кольцевыми антеннами.
 Да Алексей, работа над кольцевыми антенами продолжалась около недели. Старые антены были сняты, были сделаны новые, другие антены. Был изменен материал из чего изготавливались антенны. 
Так же было проделано еще немного работы по модели. 
Установлены все флагштоки. 
Установлены пушки автоматы.
Установлены пусковые установки главного оружия эсминца.
Установлены леера на носу.
И еще много, много разных мелочей. 
Модель еще не закончена, но находиться на этом уровне. 


























 
ПиЛяДата: Суббота, 03.03.2018, 11:26 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Вот теперь совсем другое дело!

С Уважением, Алексей.
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 03.03.2018, 22:31 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Дааа, это ж сколько труда и сил вложено...
 
olegovestДата: Воскресенье, 04.03.2018, 12:13 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Молодец Вася! Можно сказать что модель состоялась. Теперь ещё хорошую витрину под него, и хоть в музей.
 
vasea70Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 12:29 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Цитата olegovest ()
Теперь ещё хорошую витрину под него, и хоть в музей.
Нет, в музей пока рановато. Есть еще пару доделок и переделок. Буквально все приходилось переделывать в данной модели, так как старая модель не соответствовала прототипу. 
Ну и конечно кольцевые антенны тот еще Садомазохизм.  Иногда просто не хватает зрения на все эти тоненькие и мелкие детали, порой и очки не помогают.

Добавлено (30.08.2018, 07:05)
---------------------------------------------
Модель закончена и мне хотелось разместить здесь фото законченной модели. Но большинство фото в этой теме почему-то исчезли. Поэтому я заведу новую тему в разделе готовых моделей и размещу там фото.

Добавлено (15.11.2019, 16:08)
---------------------------------------------

 
Dr_PirogovДата: Четверг, 07.05.2020, 22:33 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Перенесено в ветку ГОТОВЫЕ МОДЕЛИ
 
Форум » Пластиковые модели » Флот (Готовые модели) » 956 "Современный" - краса и гордость Советского ВМФ. (Масштаб 1:200)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: