[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общение » НОВАЯ ВЫСТАВКА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ - 2017 (SCALE MODELS EXPO CHISINAU 2017)
НОВАЯ ВЫСТАВКА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ - 2017
Будем ли организовывать новую выставку осенью?
1.1. Да[ 16 ][88.89%]
2.2. Нет[ 2 ][11.11%]
Всего ответов: 18
Dr_PirogovДата: Вторник, 06.12.2016, 14:11 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
vasea70, в шкафах полки снимаются, поэтому высоту стояния моделей можно будет регулировать. Насчет Вашего участия - привезите, пожалуйста, хотя бы "Севастополь" , "Аврору", либо "Разумный". Нам очень нужны корабли.
 
gaerlindДата: Вторник, 06.12.2016, 21:17 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Есть. 
В том числе и крупные. Но не 1/32 а чуточку меньше "0" (1/43 и 1/45).
Есть и мелкие масштабы ТТ (1/120) и N (1/160)

Касательно музея.
Несколько лет назад в Историческом музее  организовывалась довольно крупная выставка игрушек из советского прошлого (точное название выставки уже не помню). Ко мне обратились с просьбой выставить часть своей коллекции автомобилей и железной дороги.
Во время разговора с организаторами я понял что они собираются гонять без передышки сутки напролет поезда как пришпоренную овцу ради потехи посетителей и зрелищности и даже не думая о том что такое ресурс и во сколько (какую сумму) обходится амортизация износа такой жуткой эксплуатации (это вам не часик-другой спокойно покатать - это с открытия и до закрытия музея нон-стопом). Поэтому в поездах я отказал. Железная дорога это слишком дорогая игрушка чтобы гонять ее нон-стопом без конца и края целый день.

В итоге я им согласился дать лишь автомобили. Я поставил условие что к моделям прикасаюсь только я. Я лично разместил модели в витринах. Получил опись переданного на временную экспозицию и ушел.
Когда спустя неделю я забирал свою коллекцию, я стал замечать странные нюансы которые говорили четко о том что с моделями происходили действия (играли дети что-ли?). Открывающиеся двери на некоторых моделях вышли из шлицов (к счастью все повреждения были восстановлены в считанные минуты но они все же были!!!) а на других моделях шины соскочили с дисков. Я скандалить не стал (благо царапин и неизлечимого не было) но сделал выводы.

После этого в течении 2-х недель были регулярные телефонные звонки от одного из сотрудников музея с просьбой продать одну из моделей советских времен (ныне очень редкую и ценную).

После этого мой телефон оказался каким-то образом у одного из посетителей выставки который представился коллекционером и который очень хотел увидеть всю мою коллекцию. Встретились в городе. Пара незначительных вопросов известные даже начинающему коллекционеру и все ясно - перед тобой никакой не коллекционер. Все что человека интересовало - как ко мне придти домой и сколько стоит вся моя коллекция. При чем эти два вопроса он задавал периодически несколько раз во время разговора. Когда я объяснил что мой сосед тогдашний И.О Президента нашей страны (а это правда) и для визитов ко мне новым (не постоянным как например родня) гостям надо предоставить охране паспортные данные гостя,  интерес к моей коллекции у таинственного "калекцанера" пропал...

После всего этого я для себя решил что если я когда-то и буду экспонировать модели из своей коллекции, то только в моем присутствии и без оставления экспозиции на ночь. То есть утром принес - вечером забрал домой.
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 06.12.2016, 21:48 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
gaerlind, и очень жаль. На нашей выставке такого не было (и вы это прекрасно знаете). Да, организатор этой выставке по большому счету я с Лёшей Олдхаммером, и мы просто так никому чужие номера телефонов не даем, это так, к слову. Не хотите - как хотите...
 
gaerlindДата: Вторник, 06.12.2016, 21:50 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Я не о вас. Вам то я как раз доверяю (тем более и тебя и Лешу я очень хорошо знаю и давно). Я не доверяю штатным сотрудникам музея. Если и выставлю поезда то только в статичном виде и только на один день с условием что вечером экспозиция забирается домой.
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 06.12.2016, 22:01 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
gaerlind, предлагаю Вам выставиться на всю выставку, не думаю, что будут проблемы...
 
gaerlindДата: Вторник, 06.12.2016, 22:09 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Нет, спасибо. На всю точно выставляться не буду. Это однозначно.
Прошу понять меня правильно.
 
vasea70Дата: Среда, 07.12.2016, 09:15 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Может не в этом топике нужно было, но тоже захотел выразить свое мнение.

Некоторые моделисты, очень ценят свои модели и я один из них. И вижу по выше сказанному что не я такой один.  Я просто влюблен в свои модели и ничего не могу с этим поделать, так как на изготовление некоторых вложил не только время и деньги но и что то большее. Некоторые же моделисты могут даже дарить свои модели или выбрасывать, если места много занимают. Различные люди, различные характеры, различное отношение. Но скорей всего отношение моделиста к своей модели зависит от того сколько он денег потратил на то чтобы получить эту модель в готовом, собранном варианте, сколько труда и времени на это было потрачено, возможно и эти критерии имеют немаловажное значение.
Так как, в наших кругах есть моделисты которым модель обошлась довольно таки дорого, то они не желают рисковать целостностью своей модели. Как писал выше Гаерлинд, некоторые модели имеют стоимость около 1000 долларов и выше.
Например восстановить выскочившую с петель дверь в железной модели автомобиля занимает несколько минут, чего не скажешь о моделях кораблей или других хрупких пластиковых моделях.
Если взять модели кораблей, то они так же стоят немало, особенно больших масштабов.
Примерная стоимость начинается от 10 тыс. лей и выше. Тем более если это ручная работа, полностью. Если еще учесть что модели кораблей, очень хрупкие, достаточно небольшого прикосновения нечаянно и можно наделать много неприятных вещей. Например сбить и поломать мачты, порвать такелаж. Для восстановления такого повреждения потребуется очень много времени, а иногда и просто восстановлению не подлежат, так как все моделисты знают что существует определенный порядок работ и некоторые работы уже невозможно проделать так как приклеенные детали мешают этому и придется резать некоторые детали чтобы выполнить нужный ремонт.
Естественно, у человека возникает нежелание рисковать своими моделями без какой либо гарантии. Было бы очень неплохо если бы Экспонирующий модель юридическое лицо, музей или др. фирма, давало бы гарантию компенсации моделисту в случае повреждения или уничтожения модели.  И такая гарантия должна быть не на словах, а в письменном, документальном варианте. Думаю в таком случае появилось бы больше желающих выставлять свои модели.
Если музей уверен на 100 процентов что модель не будет повреждена, то и  бояться им нечего.
Я понимаю, что наверное выгляжу брюзжащим, жадным скрягой, который боиться за свое добро. Я наоборот рад демонстрировать свои модели людям, я для этого их и собирал. Но рисковать моделью на постройку которой ушли года, совершенно не хочется.
Ведь как я слышал, вход в экспозицию платный - в прошлый раз было около 25 лей- взрослый человек. Получается музей получает материальную выгоду, при экспозиции моделей, моделист не имеет ничего, но и не это плохо, моделист рискует потерять свою модель или получить ее в испорченном состоянии. По моему это несправедливо.
Прошу меня еще раз извинить за мое брюзжание, может быть кому то это неприятно читать, но я выразил свое мнение.  Будут гарантии, думаю будут и модели хорошие на выставках.


Сообщение отредактировал vasea70 - Среда, 07.12.2016, 09:33
 
olegovestДата: Среда, 07.12.2016, 09:54 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Полностью согласен с Василием. Ещё хочу добавить одну проблему, одно дело привести на выставку самолёт танк или там другую технику, а вот перевести парусник длиною в метр да ещё и не повредив его это проблема. Тем более вести его с другого города, рисковать не хочется.
 
gaerlindДата: Среда, 07.12.2016, 10:07 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Цитатаvasea70 ()
И такая гарантия должна быть не на словах, а в письменном, документальном варианте.
Абсолютно верно! Полностью согласен!

P.S.
Может, коллега модератор отделит наши "музейные" разговоры в отдельную тему?
 
Dr_PirogovДата: Среда, 07.12.2016, 10:33 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
gaerlind, СПАСИБО за то, что взяли и смутили наших пользователей. Мне кажется, это уже ПАРАНОЙЯ. 

ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ: В ПРОШЛЫЙ РАЗ НА ВЫСТАВКЕ НЕ БЫЛА ПОВРЕЖДЕНА И НЕ ПРОПАЛА НИ ОДНА МОДЕЛЬ. ВИТРИНЫ ЗАКРЫТЫ, В ЗАЛЕ СИДЕЛ НАБЛЮДАТЕЛЬ. РАЗГОВАРИВАЛ С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ДИРЕКТОРА - ОНА СКАЗАЛА, ЧТО МУЗЕЙ ГАРАНТИРУЕТ ЦЕЛОСТЬ И СОХРАННОСТЬ МОДЕЛЕЙ, ВСЁ БУДЕТ СДАВАТЬСЯ ПО ОПИСИ. МУЗЕЮ МЕНЬШЕ ВСЕГО НУЖНЫ ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

vasea70olegovest, мировая практика показывает, что люди везут свои модели на выставки, даже отправляют их почтой, предварительно серьезно упаковав. Лично знаю таких людей и у нас, и за рубежом. А если мы будем сидеть и прятаться у себя в квартирах, глядя на модели и никому их не показывать, это будет неправильно. То, что пишет пользователь gaerlind... про ресурс паравозиков и т.д., мне кажется это мелочным. И по штифтам в дверцах - ну не верю я, что кто-то открывал витрины и играл с моделями. По транспортировке парусников соголасен - гембель еще тот, но вот броненосцы и корабли немного новее - транспортировать уже намного легче. Посмотрите выставки в Минске, Москве, Киеве - везде люди доносят модели, в целости и сохранности, у нас всё это тоже можно организовать, только вот уже всё ЗА ВАС организуют, просто просят принести модели - я уже молчу про потраченное время, нахождение общего языка с администрацией музея и т.д. И ВСЁ РАВНО ВСЕ ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫ. СЛОВ НЕТ.
 
vasea70Дата: Среда, 07.12.2016, 11:40 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
ЦитатаDr_Pirogov ()
vasea70, olegovest, мировая практика показывает, что люди везут свои модели на выставки, даже отправляют их почтой, предварительно серьезно упаковав. Лично знаю таких людей и у нас, и за рубежом. А если мы будем сидеть и прятаться у себя в квартирах, глядя на модели и никому их не показывать, это будет неправильно. То, что пишет пользователь gaerlind... про ресурс паравозиков и т.д., мне кажется это мелочным. И по штифтам в дверцах - ну не верю я, что кто-то открывал витрины и играл с моделями. По транспортировке парусников соголасен - гембель еще тот, но вот броненосцы и корабли немного новее - транспортировать уже намного легче. Посмотрите выставки в Минске, Москве, Киеве - везде люди доносят модели, в целости и сохранности, у нас всё это тоже можно организовать, только вот уже всё ЗА ВАС организуют, просто просят принести модели - я уже молчу про потраченное время, нахождение общего языка с администрацией музея и т.д. И ВСЁ РАВНО ВСЕ ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫ. СЛОВ НЕТ.


Доктор Пирогов, Вы конечно совершенно правы, модели собираются для того чтобы показывать их людям а не для того чтобы держать у себя на квартирах или дома.  Да, за рубежом часто устраивают выставки подобного рода, сам много выставок видел в ютюбе. Но хочу отметить что за рубежом и жизнь другая и пенсии уж совсем не как у нас. К старости у людей есть время и отдохнуть и знятся хобби. Но к сожалению наша суровая Молдавская реальность совершенна не похожа ни их.  Сегодня в Молдове люди  просто пытаются выжить, да не все конечно, есть кому и повезло у кого хорошая зарплата и хорошее место. Может быть, поэтому и такое отношение к этому. Когда у человека в жизни достаток, спокойная жизнь, человек уже может позволить себе и Хобби и другие виды отдыха. Про рессурсы моделей Паравозов не буду писать и спорить так как в этом я не разбираюсь, но думаю все таки у них есть рессурс и если их гонять по 8-9 часов в сутки, в скором времени потребуется замена некоторых механизмов.
Я лично, Вам очень благодарен и очень рад, что у нас в Молдове еще есть люди. которые переживают за моделизм и которые хотят организовать выставки, чтобы заинтересовать больше людей. Я не писал что недоволен, это очень хорошо, это прекрасно что у нас организуются такие выставки. И хочу сказать Вам лично Огромное Спасибо за организацию таких выставок и за то что вы не пожалели свое время для этого.  Так как эта выставка касается всех Моделистов Молдовы. Но как я знаю. за рубежом, организацией таких выставок и так же предоставлением наград- различные пластиковые модели за призовые места занимаются спонсоры, которые производят модели и которые заинтересованы чтобы заинтересовать больше людей к моделизму. Иными словами, это реклама, за которую люди платят чтобы повысить спрос на свою продукцию.  И в этом нет ничего плохого. Другое дело, что у нас в Молдове нет таких крупных производителей моделей, которые были бы вы этом заинтересованы, кроме как маленького магазина "Аэроплан", которые торгует моделями и которому не по силам такие мероприятиям. Остаются одни Активисты из среды моделистов, которые продвигают моделизм в Массы. Поэтому еще раз вам хочу скатать огромное Спасибо за Ваши старания.


Сообщение отредактировал vasea70 - Среда, 07.12.2016, 11:41
 
OldHammerДата: Среда, 07.12.2016, 12:20 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Вова, вот что и требовалось доказать! cool

Этим летом я и еще один моделист участвовали в международном конкурсе по моделизму. Там кстати был человек который привез из Великобритании более 15 РУ моделей кораблей. Главное хотеть!

И кстати говоря про спонсоров, их можно найти и это не проблема! В прошлый раз на выставке нам очень сильно помогли Андрей Megamaer, Олег Карасуко и конечно Женя из Аэроплана...
Но спонсорство это НОЛЬ, если нету участия и интереса к этому мероприятию со стороны не посетителей, не прессы, не музея, не спонсоров- а самих моделистов... Тогда о чем может идти речь дальше?

Корабли- согласен! Модели трудно перевозить из-за габаритов. Но это можно организовать! При таких навыках вы построили такие модели, а простую раму с стенками не можете? У вас еще в запасе НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ! Транспорт тоже не проблема! Даже несколько десятков километров! Вот вам живой пример- летом проделал более 1000КМ только ради выставки, и вроде ничего, модели живые. Просто напросто надо хотеть.

Про вопрос стоимости моделей и потраченных сил при выше напечатанным словам получается что тот кто участвует, везет, показывает- не ценит свой труд, ему все равно за сохранность? или я не правильно понял? Думаю что все как раз наоборот!

Конечно это личное право и мнение каждого моделиста- участвует он или нет. Просто кто то хочет а кто то нет, у кого то получается поучаствовать, у кого то нет, всякое бывает.
НО считаю что так называемая проблема транспортировки не является критичной и она решается.
 
gaerlindДата: Среда, 07.12.2016, 13:12 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
ЦитатаDr_Pirogov ()
То, что пишет пользователь gaerlind... про ресурс паравозиков и т.д., мне кажется это мелочным.

Ну дык купи железную дорогу и выстави.

Для справки:

http://www.modellbahnshop-lippe.com/gattung....te.html
http://www.modellbahnshop-lippe.com/gattung....te.html
И я посмотрю насколько мелочным тебе покажется их ресурс.
Впроочем, ты рассуждаешь как человек который НИКОГДА не занимался железной дорогой.
У моделей локомотивов надо менять щетки в моторах каждые 100 часов эксплуатации. Для этого требуется разборка локомотива. 

Ну ладно. Это крупный масштаб где вагочики сравнимы по размеру с блоком сигарет.

Но даже в распространенном 87-м масштабе цены на локомотивы начинаются от 200-300 евро и вверх.

Добавлено (07.12.2016, 12:56)
---------------------------------------------

ЦитатаDr_Pirogov ()
И по штифтам в дверцах - ну не верю я, что кто-то открывал витрины и играл с моделями.

Мне все равно веришь ты или нет. Я знаю что это было и мне этого достаточно. Я лишь выразил свое мнение.

Добавлено (07.12.2016, 12:58)
---------------------------------------------

ЦитатаDr_Pirogov ()
СПАСИБО за то, что взяли и смутили наших пользователей.
Вопрос и так витал в подсознании многих. Я лишь первым высказался об этом. 
Не будь этого в мыслях людей заранее - никакого смущения народа не вышло бы.

Повторю: я согласен участвовать в выставке. Но тлько на моих условиях (на ночь модели не остаются и экспонируются только в моем присутствии).

Добавлено (07.12.2016, 13:11)
---------------------------------------------

ЦитатаOldHammer ()
Про вопрос стоймости моделей и потраченных сил при высше напечатаным словам получается что тот кто учавствует, везет, показывает- не ценит свой труд, ему все равно за сохраность? или я не правельно понял? Думаю что все как раз наоборот!
Алеш никому не все равно. Просто есть люди которые никогда не задумываются о рисках пока их не клюнет в задницу жареный петух.
Я вот тоже поначалу такой наивный был и в описи указал только перечень наименований и количество моделей. А если бы неисправности были неустранимыми то я ничего никому не доказал бы так как в описи не указывалось состояние передаваемых моделей.
Верят мне или нет - не важно. Это имело место быть и для меня это аргумент.

Добавлено (07.12.2016, 13:12)
---------------------------------------------

ЦитатаOldHammer ()
Этим летом я и еще один моделист учавствовали в международном конкурсе по моделизму. Там кстати был человек который привез из Великобритании более 15 РУ моделей кораблей. Главное хотеть!

Ну вот с этим согласен.
 
OldHammerДата: Среда, 07.12.2016, 13:15 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Модели железных дорог можно выставить но только в витринах в статике.
В движении проблематично и я бы тоже не выставлял их в таком виде. Был бы макет не большого размера с стекляным коробом- тогда не проблема!
 
gaerlindДата: Среда, 07.12.2016, 13:27 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Ну и в конце отдельно по конкретике выставки:

Ты участвовал когда-либо в выставке моделей без витрин?
Тогда наверное тебе знакомо явление "загребущие руки посетителей" не знакомых с правилом обращения с моделью. И какой-нибудь пионЭр хватает модель самолета своими жирными от сэндвича прямо за декали и радостно кричит "о самолиотык! та мой дет на таком-ж лэтал!".

А теперь вернемся к теме железной дороги которая должна будет ездить (по твоей идее, ведь ее ресурс это же мелочно).

Диаметр круга в 1/45 будет иметь 2 метра минимум. Овал с модулями - еще больше.
КАКИМ СПОСОБОМ ты предлагаешь защитить модель от рук посетителей?
Подчеркну: ты предлагаешь оставить под риском залапывания модели стоимостю состава в 1/45 - примерно как у 10-ти летней иномарки. То есть пара тысяч евро.
Малейшая обломанная ножка на вагоне или царапина срезает коллекционную стоимость модели процентов на 20.

Ты рискнешь выставить свои модели БЕЗ СТЕКЛЯННЫХ ВИТРИН ?
Ты уверен за то что они не окажутся повреждены в этом случае?

Еще раз повторю:
Я СОГЛАСЕН И ХОТЕЛ БЫ ПОУЧАСТВОВАТЬ. Но только с условием статичной экспонации за стеклом. И того что вечером модели уезжают домой (на ночь в музее они не остаются).
Если эти требования для организаторов неприемлемы - тогда закончим этот разговор. Тем более что не я его начал, а ты первый спросил меня могу ли я поучаствовать с моделями железной дороги.

Добавлено (07.12.2016, 13:27)
---------------------------------------------
О! Пока писал ответ Володе, уже Алексей ответил smile

 
vasea70Дата: Среда, 07.12.2016, 13:53 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Как показало обсуждение, некоторые моделисты рады участвовать в выставке моделей и предоставить свои модели, но с учетом их требований к организацию этой выставки. Так как модели являются собственностью моделистов которые их выставляют, то думаю вполне законны и ихние требования.
Как бы мы тут не спорили, получается что для организации хорошей выставки моделей, в хорошем качестве, больших масштабов, нужно как то гарантировать сохранность моделей и  постараться выполнить требования моделистов которые их выставляют.
Только что недавно я приобрел танк - ИС-2 от звезды, мне эта модель обошлась около 360 лей.  Имея такую модель в собранном виде, я выставлю его без больших опасений за его сохранность, не смотря на  то что было потрачено время на сборку этой модели.
Другое дело, модель корабля 200го масштаб - стоимость 300-400 долл, плюс автемаркет, фототравление и др прибамбасы которые могут стоить еще около 300 дол. И того, общие затраты 700$ Полюс изготовление модели, обычно мастера моделисты за простую сборку могут брать около стоимости модели и доп.наборов. В общей сложности стоимость модели получается около 1500$, это уже серьезная цена. И естественно человек интересуется какова будет сохранность модели. Так что, в этом деле надо хорошо подумать и обижаться не стоит.
Я понимаю что не все меряется деньгами, но если эти деньги отдаешь ты, иногда отказывая себе в приобретении той же иномарки и др. прелестей жизни, то волей неволей но задумываешься над этим.


Сообщение отредактировал vasea70 - Среда, 07.12.2016, 13:55
 
OldHammerДата: Среда, 07.12.2016, 14:21 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
vasea70, кстати Бтт в 35-м масштабе, по стоймости, может легко обогнать тот же парусник да хоть и в 48м масштабе.

Вы имеете в виду материальные компенсации за испорченое имущество, со стороны кого? Музея, Моделистов, Организаторов?
 
gaerlindДата: Среда, 07.12.2016, 14:23 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Выставка организуется кем? Музеем? Охрану и гарантии обеспечивает кто? Вот тот и должен отвечать.
 
OldHammerДата: Среда, 07.12.2016, 14:25 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
На последней выставке произсшествий не было. 

Перечень моделей была, все расписывались перед закрытием витрин, модели считались вместе с охраной музея. Тоже самое происходило при возврате моделей.
 
OldHammerДата: Среда, 07.12.2016, 14:26 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
gaerlind, Как ты себе представляешь этот момент с гарантиями?
 
gaerlindДата: Среда, 07.12.2016, 14:27 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Никак.
Именно поэтому и ставлю условие что на ночь я свои модели не оставляю.
 
vasea70Дата: Среда, 07.12.2016, 14:29 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
OldHammer
ЦитатаOldHammer ()
vasea70, кстати Бтт в 35-м масштабе, по стоймости, может легко обогнать тот же парусник да хоть и в 48м масштабе.
OldHammer,  согласен с Вами полностью. Я написал про те цены и про те модели что известны мне. И успел заметить что модели в больших масштабах именно кораблей являются одними из самых дорогих.  Если говорить о парусниках, то тут нужно отметить что ест деревяные киты которые стоят около 700-800 евро. Хотелось бы посмотреть на модель БТТ в 35 масштабе со стоимостью 700 евро.
 
OldHammerДата: Среда, 07.12.2016, 14:34 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
gaerlind, ты хотел бы видеть гарантии и охрану. Вот я и спрашиваю твое мнение по этому поводу.

vasea70, ЛЕГКО!



Или Дора в 35-м масштабе! с доставкой легко за 1000 УЕ!



Сообщение отредактировал OldHammer - Среда, 07.12.2016, 14:37
 
OldHammerДата: Среда, 07.12.2016, 14:39 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
И кстати момент гарантий очен интересен, потому что надо доказать хоть каким-то образом стоймость модели.
 
gaerlindДата: Среда, 07.12.2016, 14:41 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
ЦитатаOldHammer ()
gaerlind, ты хотел бы видеть гарантии и охрану.
Я уже писал - я НЕ ДОВЕРЯЮ этой охране и штатным сотрудникам музея. И недоверяю на реальном казусе произошедшем со мной лично а не со слов кого-то там. Чего мне их видеть?

Мне надоело повторять:
1) модели экспонируются только в статике в закрытых витринах
2) вечером моя коллекция упаковывается и уезжает домой

Если эти два пункта организаторы мне гарантируют - я участвую.
Если нет - тогда я буду просто посетителем на выставке

Больше я обсуждать это не хочу. 
Если есть конкретные детали по обсуждению - обсуждаем. Если нет - тогда это все водичка.
 
Форум » Общий раздел » Общение » НОВАЯ ВЫСТАВКА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ - 2017 (SCALE MODELS EXPO CHISINAU 2017)
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: