[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общий раздел » Общение » НОВАЯ ВЫСТАВКА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ - 2017 (SCALE MODELS EXPO CHISINAU 2017)
НОВАЯ ВЫСТАВКА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ - 2017
Будем ли организовывать новую выставку осенью?
1.1. Да[ 16 ][88.89%]
2.2. Нет[ 2 ][11.11%]
Всего ответов: 18
vasea70Дата: Среда, 07.12.2016, 14:42 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
ЦитатаOldHammer ()
vasea70, ЛЕГКО!
OldHammer
OldHammer,
Мне кажется это готовая модель? А не кит.
Я прекрасно знаю, что цены на готовые модели парусников с такелажем в тысячи мелочей, меряются несколькими тысячами евро. Я не хочу брать в расчет неадекватные предложения продавцов моделей, которые завышено оценивают свою модель. так как каждый моделист может переоценит свою модель. Я больше опираюсь на всеобщую мировую планку средних цен на модели. Ведь цена модели складывается не только из тех слов и цифр что озвучивает моделист, а из реальной стоимости материала, труда и времени потраченного на изготовление этой модели, на его уникальность, и так же не забываем на ценность самих материалов из которых изготовлена модель. Фигуры некоторых парусников например, покрываются золотом, что не могу сказать о Б.ТТ,


Сообщение отредактировал vasea70 - Среда, 07.12.2016, 14:47
 
OldHammerДата: Среда, 07.12.2016, 14:44 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
gaerlind, я еще раз повторяюсь- как ты себе представляеншь момент с гарантиями, какие гарантии ты хотел бы?
 
gaerlindДата: Среда, 07.12.2016, 14:48 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
ЦитатаOldHammer ()
потому что надо доказать хоть каким-то образом стоймость модели.

Ты с законом об авторских правах знаком? Автор волен сам оценивать стоимость своей работы как он пожелает.
Другой вопрос адекватна ли цена или нет.
Но это вопрос в случае сборных моделей где вкладывается авторский труд.
В случае моделей вагонов или автомобилей все проще - берется рыночная цена модели в состоянии "новой" или "как новой" на ebay + стоимость пересылки такой же в Молдову.

Добавлено (07.12.2016, 14:48)
---------------------------------------------

Цитатаvasea70 ()
Фигуры некоторых парусников например, поркываются золотом, что не могу сказать о Б.ТТ,
Поддержу и добавлю для тех кто не знает что в моделях парусных кораблей существует такойе направление "ДВОРЦОВЫЙ СТИЛЬ".
Это направление подразумевает что при изготовлении модели вообще не используются краски, а только натуральные материалы. Нужна золотая инкрустация - используют сусальное золото. Нужен особый цвет деталей - используют дерево, камни или кости дающие при обработке такой цвет.

Стоимость готовой модели-копии (именно копии а не поделки на тему) парусника реально достигает нескольких десятков тысяч евро.
 
OldHammerДата: Среда, 07.12.2016, 14:54 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
vasea70, О даа! Золотые танки!
 
vasea70Дата: Среда, 07.12.2016, 14:55 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Цитатаgaerlind ()
Это направление подразумевает что при изготовлении модели вообще не используются краски, а только натуральные материалы. Нужна золотая инкрустация - используют сусальное золото. Нужен особый цвет деталей - используют дерево, камни или кости дающие при обработке такой цвет.Стоимость готовой модели-копии (именно копии а не поделки на тему) парусника реально достигает нескольких десятков тысяч евро.

Вполне возможно, я просто этим не сильно интересовался.
 
OldHammerДата: Среда, 07.12.2016, 14:59 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
gaerlind, и это как доказываеться просто скрином напечатаным с ибэйа? Или нужен какйто документ с печатью?
 
gaerlindДата: Среда, 07.12.2016, 15:14 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Вернемся к теме выставки:
Могу выставить также две фигурки солдатиков в 1/6.
Такие могу выставить на все время выставки. 
Это не игрушки а коллекционные фигурки.
По правилам жанра вся амуниция таких фигурок должна шиться по точному крою как и оригинальная форма и из тех же материалов, будь-то штаны или парашют. Ботинки - очень тонкая натуральная кожа. Реально натуральная кожа с точно повторяющимся кроем. Пистолеты с передергивающимся затвором и так далее.
Я помню шнурки им пинцетом завязывал (в коробке они изначально были полураздетыми).
Самые дорогие фигурки в этом жанре - фигурки Гитлеровских генералов в парадной форме с полным обвесом орденами.

У меня есть вот такие фигурки.
Высота каждой - примерно 30 см.

1) Актер Аарон Экхард в главной роли в фильме "Битва за Лос-Анджелес" в форме бойца Морской Пехоты США.
По совпадению в этом фильме пехота снималась в том же варианте униформы, что предназначалась для ведения боевых действий в Афганистане, а не в той форме, что должна использоваться в континентальной части америки.



2) фигурка пулеметчика из легендарной 101-й аэромобильной дивизии США во время операции Анаконда в Афганистане против Аль-Каида в 2002 году.

Добавлено (07.12.2016, 15:14)
---------------------------------------------

ЦитатаOldHammer ()
gaerlind, и это как доказываеться просто скрином напечатаным с ибэйа? Или нужен какйто документ с печатью?
Это доказывается в судебном порядке. И вообще это вопрос уже юристов и адвокатов - они знают как это доказывается.
 
Dr_PirogovДата: Среда, 07.12.2016, 15:20 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
OldHammer, ну, мы с тобой, видимо будем виноваты в том, что пытаемся что-то организовать. В прошлый раз на выставке ничего не пропало, не было испорчено и не пострадало. Мы с Алексеем всё делаем на чистом энтузиазме. Модели будут в ЗАСТЕКЛЕННЫХ витринах. Мне сказали, что сохранность гарантируют. 

vasea70, по поводу Молдовы и уровня жизни - я Вам перечислил страны СНГ, где тоже не всё радужно.  Но люди и работают и моделят понемножку, и выставки организуют. 

Подведу итог: немного обидно потому, что у нас все, даже самые чистые помыслы, подвергаются критике. Всем всё не нравится. К большому сожалению. Выставку мы всё равно проведём. В ЗАСТЕКЛЕННЫХ ВИТРИНАХ. Может, я успею собрать модель корабля и выставить её на выставке, поживём - увидим. С уважением, Владимир.
 
gaerlindДата: Среда, 07.12.2016, 15:28 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Алеша, в твоем случае (авторские работы которые не купишь просто так на иБэй) ты просто в описи на момент передачи модели указываешь ее цену (ту за которую ты согласился бы продать эту модель кому-то). Ну 100 евро или 400. Ну смотря что ты там выставишь.
Тогда в случае повреждения вопросов не будет -ты заранее предупредил и указал ее стоимость и никто не скажет уже что ты пытаешься воспользоваться ситуацией чтобы содрать побольше денег.

Добавлено (07.12.2016, 15:28)
---------------------------------------------

ЦитатаDr_Pirogov ()
Подведу итог: немного обидно потому, что у нас все, даже самые чистые помыслы, подвергаются критике.
Ну почему ты так трагично?
Критике подвергаются не помыслы, а неучтенные моменты.
Организация выставки как раз хорошо. Но есть моменты на которые ты согласен а есть на которые не согласен. Также во всем. Ты поехал в автосервис и тебе сказали надо оставлять машину на парковке сервиса на неделю. Ты или согласен или не согласен.

Мне идея выставки нравится. И я буду участвовать. 
А вот что именно я принесу - будет сильно зависеть от условий. Либо с одними либо с другими моделями. Выставка моделей железных дорог пока что под сильным вопросом. Причины и условия я уже указал.
 
Dr_PirogovДата: Среда, 07.12.2016, 16:56 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
gaerlind, раз уж зашла речь, то:

ПРАВИЛА ПОСТУПЛЕНИЯ РАБОТ НА ВЫСТАВКУ

- модели приносим в обозначенный день или два, в зависимости от возможностей организаторов и участников
- модели устанавливаются самими моделистами, владельцами моделей в витринах
- при установке модели заполняется БЛАНК, на котором указываются ОТ РУКИ:
    1. Тип техники
    2. Название техники
    3. Страна (по ОЗ, скорее всего, т.к. были и трофейные варианты, ленд-лиз и т.д.)
    4. Вариант окраски (например, для И-16, "ВВС Северного Флота, июнь 1941, пилот - Дважды ГСС, Сафонов Б.Ф.)
    5. Масштаб модели
    6. Автор модели.
- после установки витрины закроют, проведём опись согласно всем экспонатам, распишемся и мы, и Администрация Музея.
- когда забирать модели - обязательно всем сообщу и дату, и время, чтобы все смогли подойти и забрать своё имущество.

P.S. Сам волнуюсь за доставку моделей и сохранность их на месте. Поверьте, авиация так же хорошо ломается при перевозке, как и флот и БТТ. Но, тем не менее, мои модели на выставке будут. Поэтому специально и выбил нам место в МАЕ, чтобы не было снега и льда. Удачи.
 
alexmen1973Дата: Среда, 07.12.2016, 22:01 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Ого, какая жаркая дискуссия!!! А я оказался не при делах!? Ну и бог с ним...
По поводу списка... Каждый из участников написал, что он будет выставлять. Ты Dr_Pirogov вроде составил каталог!? Так я к чему. Пусть каждый участник заполнит предлагаемую инициативной группой форму на каждый свой выставочный экземпляр и перешлет тебе. А ты уже сведешь это все в выставочный каталог.
При установке моделей в витрины - просто ставятся галочки о наличии в графе "примечания". И все. Сверили, подписали с администрацией музея оба экземпляра перечня и тело с концом!
 
KapacykoДата: Четверг, 08.12.2016, 21:17 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Ничего себе, как тут жарко smile

Ребят, когда встал вопрос о выставке, моим условием участия было проведение выставки именно в этом музее... закрытые витрины, охрана, сигнализация. Вовке и Лёше пришлось, ходить, общаться с людьми и тд и тп, а то что смогли пробить Май, ну так это вообще подарок.

Все мы люди разные, и уверен, что каждый из нас дорожит своими моделями. Но более надежного места для проведения выставки чем этот музей просто нет в Кишиневе. Наши модели далеко не самое "дорогое", что там выставляется, и люди работающие там прекрасно понимают ценность вещей.

Относительно перевозки моделей, с удовольствием помогу... мягкий, большой седан - трясти не будет smile


Сообщение отредактировал Kapacyko - Четверг, 08.12.2016, 21:18
 
vasea70Дата: Четверг, 08.12.2016, 22:34 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
ЦитатаKapacyko ()
Все мы люди разные, и уверен, что каждый из нас дорожит своими моделями. Но более надежного места для проведения выставки чем этот музей просто нет в Кишиневе. Наши модели далеко не самое "дорогое", что там выставляется, и люди работающие там прекрасно понимают ценность вещей.Относительно перевозки моделей, с удовольствием помогу... мягкий, большой седан - трясти не будет

 Вот это подход, вот так надо решать вопросы. Уважаемый Kapacyko, если перед проведением выставки вы будете согласны приехать за моделью в г. Комрат 107км от кишинева, взять модель и отвезти в Кишинев, сдать ее в музей как свою родную)). А затем, после закрытия выставки вы согласны привезти ее назад, то я готов предоставить одну из своих моделей на выставку. 
Я понимаю что это звучит не очень вежливо. Но моя девятка не доедет до кишинева да и ездить по Кишиневу я не умею, там движение слишком насыщенное, что не привычно для меня.
 
kingkrysДата: Четверг, 08.12.2016, 22:47 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
vasea70, в случае чего тоже смогу предоставить транспорт.
 
vasea70Дата: Четверг, 08.12.2016, 22:56 | Сообщение # 140
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Цитатаkingkrys ()
vasea70, в случае чего тоже смогу предоставить транспорт.
Спасибо Большое! И это хорошо даже что у нас завязалась такая горячая дискуссия насчет выставки.  Это хорошо оживило наш форум. Ато в последнее время, как вяло здесь было с постами да и с общением тоже.
 
KapacykoДата: Пятница, 09.12.2016, 01:33 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
vasea70, Никаких проблем, созвонимся и поедим smile
 
sergey00166Дата: Пятница, 09.12.2016, 08:44 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
я тоже поеду. хочу на бригантину посмотреть )
 
Dr_PirogovДата: Пятница, 09.12.2016, 08:59 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, всё smile я падаю на хвост wink
 
OldHammerДата: Пятница, 09.12.2016, 09:23 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Я тоже!  happy Может быть оффлайн в комрате? Там Ла плэчинте тоже должен быть!))))
 
alexmen1973Дата: Пятница, 09.12.2016, 09:57 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Я тоже поеду с удовольствием. Интересно лично познакомиться с vasea70 лично. Да и коллекцию его посмотреть тоже хочется. Да и отдать ему кое-что тоже надо. При этом готов поспособствовать переноске и сохранности модели при транспортировке.
 
gaerlindДата: Пятница, 09.12.2016, 10:11 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Народ, вам не кажется что если поедут все желающие, то для его моделей в машине места не останется. Это не дело везти модель в набитой машине.
 
OldHammerДата: Пятница, 09.12.2016, 10:17 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
gaerlind, Прорвемся)!

 
Dr_PirogovДата: Пятница, 09.12.2016, 11:14 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
gaerlind, вы всё равно не участвуете в выставке и занимаетесь её саботажем wink Так что попрошу wink
 
vasea70Дата: Пятница, 09.12.2016, 11:18 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Может с таким именно название "Ла плачинте" нет, но есть другие неплохие бары, кафешки где можно посидеть. Приезжайте, привозите модели, посидим. Покажу свою коллекцию.

Сообщение отредактировал vasea70 - Пятница, 09.12.2016, 11:18
 
gaerlindДата: Пятница, 09.12.2016, 11:20 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Я так понимаю что намечается первый в истории нашего клуба ВНЕ столичный оффлайн в Комрате? ))))))
 
Форум » Общий раздел » Общение » НОВАЯ ВЫСТАВКА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ - 2017 (SCALE MODELS EXPO CHISINAU 2017)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: