[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Корзина » Корзина » Выставка! (Обсуждение)
Выставка!
AeroplanДата: Четверг, 16.02.2012, 20:53 | Сообщение # 551
Лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 13
Quote (profiler)
ну что-ж господа, завтра утром смотрите нас с 7 до 9 на Прайме!

Да ты шо!Это они сами соизволили ,или помог кто??А кто давал комменты?
 
profilerДата: Четверг, 16.02.2012, 21:28 | Сообщение # 552
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
Quote (Aeroplan)
?А кто давал комменты?

я и МСи Хаммер smile
Сами позвонили, когда я их звал - не хотели, сейчас доперло. но это хорощо - внимание к выставке надо поддерживать
 
AeroplanДата: Четверг, 16.02.2012, 21:43 | Сообщение # 553
Лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 13
profiler, Ну молодцы! wink
 
profilerДата: Пятница, 17.02.2012, 11:27 | Сообщение # 554
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
глядел кто? а то мне негде было
 
vicДата: Пятница, 17.02.2012, 20:09 | Сообщение # 555
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Таки що? Где увидеть можно? smile
 
profilerДата: Пятница, 17.02.2012, 20:11 | Сообщение # 556
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
не было, в понедельник обещали
 
extroterestraДата: Суббота, 18.02.2012, 15:04 | Сообщение # 557
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Был с женой сегодня на выставки,позвали еще и друзей, очень понравилось, да еще нас по всем залам прогнали и даже не пускали на модели смотреть пока не посетили панораму biggrin Все посмотрели, всем довольны, особенно от моделей из бумаги, СУППЕР!!!!! Все классно, только показалось что моделей не так много как я ожидал.Но все равно СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
 
corisДата: Суббота, 18.02.2012, 15:18 | Сообщение # 558
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
extroterestra, я думаю что это даже не 25% моделей которые есть у людей. Просто реально некуда было раставить и к выставке готовились всего лишь пару дней. Надею что летом разрешат нам еще "выставится" (от слова "выставка" а не "выставлятся")) и там я думаю будет неаверное по больше моделей.

Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.
 
OldHammerДата: Суббота, 18.02.2012, 16:37 | Сообщение # 559
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
extroterestra, уже не первый раз слышу и читаю что мало моделей)) А почему- так и не понимаю)) Чесно!
У нас на выставке почти 200 единиц моделей! Очень мало повторов- это очень хорошо!
+ это первая выставка) Посмотрите у наших коллег из СНГ- у них на выставках куда меньше моделей!

Добавлено (18.02.2012, 15:36)
---------------------------------------------
А если прибавить модели в 43-м и солдатиков то тогда вообще все 500..))
У нас 3 стэнда до отказа забиты БТТ! Если бы у нас были еще стэнды мы бы растянулись на еще 2 стэнда как минимум- а так у нас модели по 2 и 3 ряда стоят- а это ухудшает восприятие модели...
Наверное кажется что мало моделей- изза большого зала) Но это отлично! batman Суперский зал нам достался.

Добавлено (18.02.2012, 15:36)
---------------------------------------------
coris, Ну не за пару дней а все 11))

Добавлено (18.02.2012, 15:37)
---------------------------------------------
coris, Побольше НОВЫХ моделей!) Выставлять старые в одном и том же музее- не знаю не знаю.. Надо будет подумать на эту тему.


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.

Сообщение отредактировал OldHammer - Суббота, 18.02.2012, 16:38
 
corisДата: Суббота, 18.02.2012, 20:39 | Сообщение # 560
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
Quote (OldHammer)
coris, Побольше НОВЫХ моделей!) Выставлять старые в одном и том же музее- не знаю не знаю.. Надо будет подумать на эту тему.

уже работаю над этой темой, вот Элю пилю, тигра и пантера на подходе)


Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 18.02.2012, 21:42 | Сообщение # 561
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
OldHammer, мне кажется, что выставку надо проводить раз в год, чтобы не приелось. И лучше в теплое время года, например, в мае, ко Дню Победы.
 
chivasДата: Суббота, 18.02.2012, 22:08 | Сообщение # 562
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 2
Nu trebuie de asociat expozitia cu careva sarbatori. In tara sunt foarte multi oamnei care din principiul ca pe afisa era steaua rosie nu au venit
 
sergey00166Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:13 | Сообщение # 563
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
chivas, я не думаю, что люди, не пришедшие на выствку из-за красной звезды сильно нужны выставке.

пысы. Я например ненавижу фашистов, однако с удовольствием собирал мессершмитт 109 и др. авиацию с нацисткими крестами на борту.
 
OldHammerДата: Суббота, 18.02.2012, 22:26 | Сообщение # 564
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
chivas, mai bine era Steagul nazzi? Hai te rog sa nu mai aduci la discutie teme de genul acesta... Afisa nu a avut nici un fel de predtext. Oameni limitati au fost acei care nu au venit din cauza zisa de tine...

coris, Супер!) ждем много хороших и новых моделей!

Dr_Pirogov, Согласен! НО! даже сегодня на выставке было довольно много посетителей!


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
chivasДата: Суббота, 18.02.2012, 22:48 | Сообщение # 565
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 2
OldHammer, Eu nu sunt nationalist si nu am vrut sa supar pe nimeni, nu e vorba de nazzi sau altceva. Eu doar am zis ce am auzit de la altii. Sorry
 
SoimstiliДата: Суббота, 18.02.2012, 22:50 | Сообщение # 566
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 19
Однозначно к новой выставке надо готовить новые модели, повторяться не имеет смысла.
А для того,чтоб стимулировать нас,моделистов,можно было бы сделать следующее:создать небольшую копилку,скажем с каждого участника по 30-40 лей(условно говоря),по окончанию выставки проводим голосование за лучшую модель.Победитель не забирает деньги(не будем забывать,моделизм это не бизнес а хобби)а получает купон на нннную суму,которую он может обменять на понравившуюся ему модель в Женином магазине,или мы ему поможем приобрести ее на зарубежных сайтах.

П.С.как минимум Жени эта идея должна понравиться biggrin biggrin шучу


То,что я строю в данный момент,всегда можно увидеть здесь http://soimstili.blogspot.com/
 
corisДата: Суббота, 18.02.2012, 23:09 | Сообщение # 567
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
Хорошая идея, но все таки предлагаю ввести хотябы 2 номинации.

Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.
 
OldHammerДата: Суббота, 18.02.2012, 23:32 | Сообщение # 568
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
chivas, nici eu nu sint nationalist. Doar ca nu agreez atunci cind se zice ca iata stea rosie, iata steag nazist. e.t.c. Nu ne bagam in limite nici in modele, nici in imagini de pe afise... Cu atit mai mult ca am facut afise in 2 limbi) Nationalistii si restu au gasit si ei un predtext sa nu vina la expo- treaba lor! De pierdut au avut numai ei)

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
JokepДата: Воскресенье, 19.02.2012, 02:25 | Сообщение # 569
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Эвоно как мы размахались)))Энтузиазм-сила.Но я думаю,что выставку если и делать,то хотя бы раз в полгода да и Летом многие разъезжаются на моря да океаны.Я думаю,что резонно 1 раз делать так,чтобы как сказал Володя выше выпадало на 23-е Февраля и один раз Осенью,скажем в Октябре.Насчет конкурса на модели идея хорошая,еще до выставки с Женей и Алексеем обсуждали это.Я думаю,что для начала надо набрать побольше участников выставки и сделать ее мощнее,а потом уже конкурсы проводить.

Игорь,он же Flanker22
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:05 | Сообщение # 570
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
sergey00166, согласен - на выставку никого никто не заставлял идти.

chivas, а День Победы над фашизмом считаю ОТЛИЧНЫМ ПОВОДОМ для проведения выставки.

Jokep, ну не потянем мы два раза в год, никто не собирает много моделей за полгода smile А раз в год - самое то. Кстати, можно, как раньше - ко Дню Города wink

Добавлено (19.02.2012, 08:05)
---------------------------------------------
OldHammer, Alex, de acord smile

 
vicДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:17 | Сообщение # 571
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Да уж...идеи,идеи....По поводу новых моделей,мы не сделаем столько за пол года и особенно диорам. Я возможно за лето соберу одну но крутую,задум уже есть wink . А так могу целую моноколлекцию выложить,авиация WW2 50 единиц :). Вообще на 9 Мая это здорово но в данном случае часто выйдет. Кстати я "рекламу" и в колледж искусств толкнул biggrin ,посмотрим....
 
vasea70Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:43 | Сообщение # 572
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Думаю что можно выставлять одни и те же модели много раз. Так как сам видел когда выставляют модель много раз на выставках.
В этом нет ничего зазорного, ну пришли увидели Вашу модель пол года назад, но за пол года уже давно забыли ее. Это Вам она приедается, а те кто один либо два раза в год смотрит на сотни моделей, наврядлив она надоест.
Про новые модели на каждую выставку- согласен, это в виде дополнения к уже имеющимся.
Пока на выставке представлена была в основном авиация и бронетехника. Этого мало, Вот когда подключиться Флот, и на полках будут линкоры и парусники, которые можно рассматривать долго, так как за 5 минут ничего не рассмотришь, вот тогда думаю будет намного интересней.
Это я наверное к тому что я люблю корабли))) да простят меня мои коллеги по хобби.
Думаю один раз в год, это мало, как минимум должна проводиться 2 раза в год - ну это мои скромные пожелания. biggrin
Так же название - Будет очень неплохо, если будет называться не выставка, а "Выставка-продажа" так как моделизм сами понимаете затратное хобби, и если можно кое что продать то почему бы и нет, и у участников выставки будет неплохой стимул чтобы поучаствовать.
Например - понравившуюся модель, можно будет приобрести за энную суму.
Я понимаю что не надо смешивать хобби и заработок, но думаю что в этом нет ничего плохого, так как у некоторых наверное как и у меня уже все тазы и все шкафы полны моделями, и продать парочку моделей будет не так уж и плохо.
Да модель можно просто подарить, но это уже личное дело каждого.
фух вроде все сказал.


тел. 060008206
 
OldHammerДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:50 | Сообщение # 573
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
vasea70, насчет рассмотра модели за пять минут и больше скажу вот так:
Сам на выставке заметил что у каждого посетителя есть свои вкус, некоторые смотрели по 10 мин стэнды с БТТ- а все остальные за 3-4 мин. Некоторые проходили взглядом БТТ и останавливались у Авиации и Авто в 43-м.
Продажа моделей хорошая идея- ноя не знаю если Музей согласится- возможно уже надо будет платить за аренду зала и.т.д. выход вижу только такой- написать на бэйджах моделей- номер телефона автора и усё)


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
SoimstiliДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:13 | Сообщение # 574
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 19
Не надо смешивать выставку с продажей.Кто хочет продать свои модели,пусть делает это отдельно от выставки.Я категорически против!!! Суть выставки в том,что привлечь к этому хобби новых людей(как правило малышей),а не устраивать ярмарку-распродажу. ИМХО,на выставку-продажу я не буду выставлять свои модели.А если по какой то причине я захочу продать одну из своих работ,я думаю что найду способ это сделать.
П.С.не стоит забывать о незаконности такого рода финансовых операций.Как вы собираетесь торговать своими "игрушками"в стенах одного из государственных музеев не имея на то ни разрешения, ни кассового аппарата, ни организации под крылом которой вы осуществляете продажу?
Вообщем я,категорически против!


То,что я строю в данный момент,всегда можно увидеть здесь http://soimstili.blogspot.com/

Сообщение отредактировал Soimstili - Воскресенье, 19.02.2012, 12:17
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:14 | Сообщение # 575
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
OldHammer, согласен - продавать модели в музее не стоит. А на аннотации к модели написать, for more info - cal 022-***-*** cool
 
Форум » Корзина » Корзина » Выставка! (Обсуждение)
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: