[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Корзина » Корзина » Выставка! (Обсуждение)
Выставка!
GENAbolgДата: Четверг, 01.03.2012, 16:33 | Сообщение # 626
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 2
как вам мысль поставить пару стендов 9-го мая на территории мемориального комплекса(тот что возле птички). само собой только модели техники второй мировой. догадываюсь что могут возникнуть барьеры со стороны Племянника так как эти стенды могут поставить под угрозу независимость РМ biggrin eek fool lol no shock ,но думаю стоит попытаться. насколько мне помнится в это время в Патрии идут фильмы военных лет,ветеранов кажись бесплатно пускают, так что как вариант можно туда стенды поставить,думаю руководство кинотеатра от этого не откажется.

теперь на тему озвученную ранее, что мол есть люди которые принципиально из-за красной звезды не потопают на выставку.
ИМХО - буря в стакане воды,таковых в молдове полпроцента,здесь все-таки не западная украина,эстония и тд


Локомотив будет жить!!!!
 
profilerДата: Четверг, 01.03.2012, 17:42 | Сообщение # 627
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
Quote (GENAbolg)
таковых в молдове полпроцента

их намного больше, в основном - те люди, родственников которых депортировали в Сибирь. многие молчат, но это не значит что они по другому относятся к красным звездам.

Добавлено (01.03.2012, 16:42)
---------------------------------------------
следующую выставку надо сделать в начале сентября. не ранее. и то, если дадут зал

 
Dr_PirogovДата: Четверг, 01.03.2012, 18:36 | Сообщение # 628
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
profiler, Раду, согласен - были депортации, от этого не уйти никуда - но, к сожалению, такова история. Что радует - что в Молдове намного больше людей, ненавидящих фашистскую символику.

А вообще - по мне, так это всё техника (да, я не собираю немецкие самолеты, но это моё дело, зато с интересом смотрю на работы коллег), и не стоит из-за этого ссориться smile Так сложилось, что теперь мы один народ, хотим мы этого или нет, и нужно просто уважать друг друга. cool
 
corisДата: Четверг, 01.03.2012, 18:44 | Сообщение # 629
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
Quote (profiler)
их намного больше, в основном - те люди, родственников которых депортировали в Сибирь. многие молчат, но это не значит что они по другому относятся к красным звездам.

Раду я не согласен, мой дед лично со всеми братьями и сестрами был департирован в омскую область, но он все же больше ненавидит румынов, потому как те устраивали постояный беспридел на территории молдовы (кто не знает молдова была по гнетом румын до 42 г.), чем совецкую власть. "А эти люди которы любят "Румын" к сожелению не знают кто они такие"-слова моего деда.


Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.

Сообщение отредактировал coris - Четверг, 01.03.2012, 18:45
 
profilerДата: Четверг, 01.03.2012, 18:48 | Сообщение # 630
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
coris, твой дед думает что с тех пор ничего не изменилось. это не так. тогда везде был беспредел, в самом СССР голод был, увозили зерно чтобы не казалось что тут неурожай был, а люди гибли. время такое было, независимо от страны - что в Германии, что в СССР, что в других государствах.
 
JokepДата: Четверг, 01.03.2012, 18:59 | Сообщение # 631
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Всем привет.Насчет красных звезд-нам не все ли равно?Мы ведь выставляем технику разных стран,кто не захочет смотреть на т-34 пусть идет мимо и смотрит на КТ,или Пантеру, или на Корсара.Я думаю лучше тут на форуме эту историческую тему поднимать не стоит во избежании ссор и недопонимания.Участвует в проекте пока что немного людей,но я думаю почитывают форум многие.

Игорь,он же Flanker22
 
OldHammerДата: Четверг, 01.03.2012, 19:00 | Сообщение # 632
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Va rog frumos, nu discutati teme politice in tema cu Expo.

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
Dr_PirogovДата: Четверг, 01.03.2012, 19:32 | Сообщение # 633
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Ребята, мы же все умные и цивилизованные люди, мы получаем удовольствие от нашего хобби и от общения друг с другом. Давайте не будем поднимать политические и национальные темы ни в одной из веток форума. Не для этого ведь собирались, да и ссориться нет смысла smile Надеюсь, все со мной согласны? cool
 
chivasДата: Четверг, 01.03.2012, 19:46 | Сообщение # 634
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 2
Mda.... Ideea e ca si pe mine ma deranjeaza multe, avand in vedere sca si pe ai mei i-au deportat. Dar, cum a mai zis cineva pe aici Expo est expo. Nu ma deranjeaza sa fie expuse modele din diferite timpuri sovietice, sau fasciste. Istoria e istorie, doar ca nu trebuie prin afise sa promovam steau rosie sau svastica. Ambele ii fac pe unii sau pe altii dintre noi sa avem pozitii mai putin placute
 
profilerДата: Пятница, 02.03.2012, 09:30 | Сообщение # 635
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
согласен со всеми - людей убивала не техника а люди. нам, как моделистам, надо именно это и донести массам. многие сегодня ненавидят американцев, их кстати намного больше чем антисоветско-настроенных, так теперь что - не брать на выставку амерские машины? в общем, ребят, давайте придерживать свои политвзгляды при себе, иначе рассоримся а мы ж только собрались, и давайте продвигать моделизм в народ. это наша главная задача, и выставки - одно из наших главных орудий. начали хорошо, надо продолжать так же!
 
Dr_PirogovДата: Пятница, 02.03.2012, 12:25 | Сообщение # 636
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
profiler, так а я о чем, Раду happy

МИРУ - МИР!!!
 
KapacykoДата: Понедельник, 05.03.2012, 05:10 | Сообщение # 637
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Черт ... не могу пройти мимо smile

У меня мать родилась в Сибири, Деда раскулачили (йомае щас бы был бып прынцем бы не меньше б :)), половина братьев бежали кто куда, кое кто в Румынию и в последствии служили в ихних "госдепах". По Отцу вообще из западэнцев ... а люблю я всех, даже пенд... американцев smile

Присоединяюсь к Dr_Pirogov smile


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
GENAbolgДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:03 | Сообщение # 638
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 2
блин не ожидал что она фраза столько пыли поднимет sad давайте на время забудем про разность взглядов и негативное прошлое.

как сама идея поставить стенды 9-го мая????


Локомотив будет жить!!!!
 
vicДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:15 | Сообщение # 639
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Идея хорошая но выполнить трудно....мне думаете легко столько работ таскать? smile
 
sergey00166Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:06 | Сообщение # 640
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
Quote (GENAbolg)
как сама идея поставить стенды 9-го мая????


если смотреть реалии в лицо, я думаю это может спровоцировать инценденты. вам оно надо?
 
chivasДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:39 | Сообщение # 641
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 2
De acord
 
OldHammerДата: Вторник, 06.03.2012, 00:39 | Сообщение # 642
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
никаких инцидентов не будет) просто это нереально!

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
vicДата: Вторник, 06.03.2012, 09:23 | Сообщение # 643
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Вот и я о том же! Это АД тащить и устанавливать витрины,да даже и столы просто, мы сами себе праздник испортим. Я просто знаю что это, в юности участвовал в выставках на день города и в аэропорту. Стоишь как поц весь день, охраняешь свои модели а другие ходют по празднику жизни smile , пиво пьют и водку.....а ты не можешь, ибо по возвращении домой в нетрезвом виде с моделями точно умудришься поломать до фига! Я вот что предлагаю люди, давайте просто на празднике большой плакат поставим с адресом сайта да и магазина, хотя Женя может и выйдет сам с филиалом.....-Выйдешь Женя?!
 
profilerДата: Вторник, 06.03.2012, 10:21 | Сообщение # 644
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
до сентября никаких выставок. а то начнем мозолить глаза и приедимся. я не хочу чтобы о нас говорили - аа , опять моделисты... так что успокоились и пилим дальше...
 
JokepДата: Вторник, 06.03.2012, 12:14 | Сообщение # 645
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
profiler, +100500 лучше чуток потерпим,запилим зато новые модели и будет что показать

Игорь,он же Flanker22
 
vicДата: Вторник, 06.03.2012, 12:52 | Сообщение # 646
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Да,уж...пока следующую дио сделаю лето пройдет,это не самолет мучать biggrin , их я скоро выдам аж 2 штуки.... smile . Ладно,шучу. А вообще то да, заканчиваю Ан-2 и Су-1, скоро поглядите......
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:46 | Сообщение # 647
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Народ, скажите, пожалуйста, когда на неделе будем забирать модели? Хотелось бы знать заранее, чтобы распланировать все.
 
OldHammerДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:35 | Сообщение # 648
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Воскресение 18 марта будем забирать модели!

Приблезительное время уточню в течении недели.


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.

Сообщение отредактировал OldHammer - Понедельник, 12.03.2012, 18:03
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:02 | Сообщение # 649
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
OldHammer, Алексей, спасибо большое!
 
profilerДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:33 | Сообщение # 650
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
фак... я 17-го еду в Сороку, у мамы ДР.
 
Форум » Корзина » Корзина » Выставка! (Обсуждение)
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: