[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Модели из бумаги и картона » Иное без категории » Электро-гитара (Электро-гитара)
Электро-гитара
vasea70Дата: Среда, 07.05.2014, 12:12 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Здравствуйте господа моделисты.
За неимением  времени, не могу заняться серьезным моделизмом.
Только недавно решил продолжить длинную эпопею по сборке Парусника "Дар молодежи" вожусь с леерами, натягиваю проволоку.  как только будет готово фото скину на форум.
Зимой тоже не могу сидеть без хобби. Но так как возможности мои были ограничены, решил остановиться на более менее простенькой бумажной модели - Электро-гитары.
Развертки этой модели можно найти в интернете в свободном доступе.
Модель собиралась с колена, вообщем без никаких доработок и дополнений на скорую руку.

http://fotki.yandex.ru/users/vth-rfgyh/view/916815































Сообщение отредактировал Admin - Среда, 07.05.2014, 12:39
 
alexmen1973Дата: Среда, 07.05.2014, 20:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, интересная штуковина. Оригинальная вещь. Посоветую данную тему своему знакомому музыканту - Жене Катеру, как дополнение к его самолетам. Он от гитар фанатеет! И еще данный музыкальный инструмент навел меня на мысль об "испанском галстуке", который им легко исполнить!
Даже не подозревал и о таком направлении в моделизме.
 
sergey00166Дата: Среда, 07.05.2014, 21:37 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
класс!  happy
 
KapacykoДата: Среда, 07.05.2014, 23:05 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Хах, действительно прикольно, вот именно для любителей музыки, прям представляю себе целую полочку с такими вот гитарами smile
 
vasea70Дата: Четверг, 08.05.2014, 19:46 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Я почему то не мог фото вставить сюда. Спасибо администрации сайта - помогли.
Насчет гитары - есть еще подставка для нее но вот не хватило времени сделать ее))).
Развертки печатал на фотобумаге глянцевой, поэтому добился большого сходства с оригиналом именно что касается фактуры материала.  Сами изображения я уменьшил на 50 процентов иначе гитара получилась бы очень большой. Струны натягивались без проблем.
Играть правда еще не пробовал.
Далее мечта собрать ударную установку - есть очень хорошая приличная ударная установка.
Плюс уже есть собранная обычная гитара - не электрическая. Уже можно будет собрать какой-никакой Здоб ши Здуб)))))))))

Добавлено (08.05.2014, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата alexmen1973 ()
Даже не подозревал и о таком направлении в моделизме.
А я почему то стремлюсь все попробовать - не зацикливаясь на чем то. Что я только уже не собирал - дома, музыкальные инструменты, технику, бронетехнику, мотоциклы, легковые и грузовые машины, автобусы, корабли, самолеты, роботов, животных и мн. другое. Понял одно - если ты умеешь это делать - если в человеке есть это, он может собрать все что пожелает. 
Правда чего больше всего боюсь это Диорамы собирать - хотя очень хотелось бы Мечта!
Более всего тяготею к Морским диорамам. Все таки для меня одна модель без диорамы - выглядит как то одиноко. Диорама - оживляет модель и действительно показывает остановленное время - а кто его остановил чтобы изобразить - МЫ!
 
alexmen1973Дата: Четверг, 08.05.2014, 20:39 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, полностью с Вами согласен. Все интересно! Для меня моделизм - это отдых. А лучший отдых - это смена деятельности! Надоест собирать - разбирать приборы, начинаю делать модели. И наоборот. А зацикливаться не стоит. Вот и прыгаю с танков на корабли. Авиация уже надоела давно. Диорамы - супер, да вот места у меня для них нет.
 
Форум » Модели из бумаги и картона » Иное без категории » Электро-гитара (Электро-гитара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: