[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общение » Martin B26C Marauder (Ищу информация по Martin B26C Marauder (схемы,чертежи, фото))
Martin B26C Marauder
JokepДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Всем доброго вечера. Помогите хто-нить материалами,или источниками на них по сабжу.Схемы окраски Цшки,с номером на киле 82(извините в самолетах США мало что смыслю поэтому не знаю номер ли это борта или эскадрильи),также интересуют хорошие чертежи в 72м и Чем вообще отличается Б-26 простой от модификации Ц?Внешне.
Буду благодарен за любую помощь


Игорь,он же Flanker22
 
Barracuda250Дата: Вторник, 20.12.2011, 00:48 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Тыц:
Поздние серии модификаций "В" и "С" сравнительно мало отличались от В-20 и С-10. На В-20 появился более узкий руль поворота, на В-25 закрыли задний бомбоотсек. Это уменьшило количество мелких бомб, которое мог взять самолет, и лишило возможности монтировать в нем дополнительный бензобак. На В-30 усилили бронирование, на В-35 ввели обогрев воздухозаборников карбюраторов для борьбы с обледенением. В-40 снабдили новой системой управления сбросом торпеды. На В-45 (и С-30) изменили козырек пилотской кабины, установили новый стрелково-бомбардировочный прицел у пилота, новую радиостанцию, сняли носовой неподвижный пулемет (его неиспользуемое теперь гнездо закрыли глухой металлической крышкой). В-50 имел аварийную механическую систему закрытия створок бомбоотсека. На В-55 и С-45 (выпуск 1944 г.) увеличили диаметр колес основных стоек шасси (это потребовалось из-за увеличения взлетного веса). Теперь они не влезали в отсеки мотогондол, и пришлось сделать выступы на створках люков. Трубку ПВД с крыла перенесли под носовую часть фюзеляжа. На В-55 стали ставить (не на всех самолетах) прекрасный бомбовый прицел Норден М-7.

Добавлено (19.12.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Дядь. пробегись глазами тут: http://www.airwar.ru/enc/bww2/b26.html
Я за секунду нашё пару ответов на твой вопрос! wink

Добавлено (19.12.2011, 23:45)
---------------------------------------------
Што ле ты собрался строить его? Погодь, дай угадаю, о5 бумага или что по-серьёзней намечается?

Добавлено (19.12.2011, 23:48)
---------------------------------------------
ПОЧЕМУ ветка находится не в её разделе? и вот ссылка тебе на книжечку:
http://www.armourbook.com/fly....12.html




Сообщение отредактировал Barracuda250 - Вторник, 20.12.2011, 00:40
 
JokepДата: Вторник, 20.12.2011, 01:55 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Спасибо за инфу Дядь.Буду еще искать материалы.Намечается думаю через пару месяцев.Только не смейся.Я себе для тренировки взял АРКовское мессиво из деталек с внешкой в 72м.Хочу потом придумать что-то насчет скрабера и запилить с перерезом расшивки+попробовать тонировку и точки.Как говорится это-очередная груша

Добавлено (20.12.2011, 00:55)
---------------------------------------------
ЗЫ а где ветке-то быть?у нас ведь нету как на скале отдельного раздела форума по обсуждению матчасти...


Игорь,он же Flanker22
 
Barracuda250Дата: Вторник, 20.12.2011, 02:38 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Дядь.Ну как знаешь. Расшивка и тон - дело благородное! ))) Книженцию скачай. Может там твой номер 80 есть. И ещё покажи мне фото боксарта и декаль.

 
profilerДата: Вторник, 20.12.2011, 09:56 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
Jokep, ты не бойся расшиву резать. я тоже боялся некоторое время, сейчас перестал smile бери НОВО/Арк/ВЭ побольше и тренируйся - хорошая школа! так что ты правильно сделал что взял "грабителя" - там работы непочатый край wink
у меня есть пара старой хаси с внешней расшивой - всего год назад я смотрел и плакал, сейчас это просто дополнительные два дня работы.
скрайбер я брал у нас, есть пара магазинов которые Олфой торгуют, я брал в Арт Атрибуте, но сейчас их там нет, стоит поискать в других местах. стоимость трех лезвий с рукоятью - 115 лей. есть еще запасные лезвия, они вообще двусторонние, лезут в сигмовский нож. для цилиндрических поверхностей использую ту же олфовскую пилку длинную, у которой убран развод - очень удобно.
 
JokepДата: Вторник, 20.12.2011, 13:06 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Quote (Barracuda250)
И ещё покажи мне фото боксарта и декаль.

http://www.hobby.dn.ua/product....uage=en
http://www.plastickitswholesale.co.uk/product....51

profiler, да хочется какой-то простой скрайбер до 100 лей,ибо деньжат покупать что-то дорогое нету,но с другой стороны строить я его буду не в этом месяце,может что потом придумаю.


Игорь,он же Flanker22
 
vicДата: Вторник, 20.12.2011, 23:39 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Интересный выбор Игорь! Надеюсь что все серьезно.
 
JokepДата: Среда, 21.12.2011, 00:40 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
vic, ну есть азарт и энтузиазм,посмотрим что будет на выходе.как атковой сборки поленьев я уже не боюсь,а вот нарезки расшивки...

Игорь,он же Flanker22
 
Форум » Общий раздел » Общение » Martin B26C Marauder (Ищу информация по Martin B26C Marauder (схемы,чертежи, фото))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: