[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общение » Как закупиться в интернет-магазинах на Приднестровье (Живу в Тирасполе, хочу закупиться в интернет-магазинах.)
Как закупиться в интернет-магазинах на Приднестровье
Евгений_ВасильевичДата: Четверг, 19.07.2012, 09:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 7
Коллеги, живу в Приднестровье. Читаю ваши топики и вижу, что интернет-магазинами пользуетесь часто. Раньше, когда я жил в России, для меня не представляло проблем пользоваться российскими интернет-магазинами, в основном закупался на Клуб-ТМ, оплачивал банковским переводом.
Теперь переехал в Тирасполь и хочу спросить у Вас совета. Кто какими интернет-магазинами уже пользовался (частично такая информация уже есть на форуме), возникают ли проблемы на таможне, как оплачивать посылку? У меня есть российская карта Виза Электрон. Насколько сложно с её помощью оплатить на Hannants или Ebay? Как вообще протекает эта процедура? Сколько снимают процентов? Какая наценка за доставку?
Ну и ещё такой вопросик, связанный со "статусом" нашего Приднестровья. В России у одного моделиста из Омска закупил подлодку, так её в Тирасполь отказались отправлять на почте. Пришлось отправлять в Москву, а оттуда уже брат выслал автобусом. Понятное дело, по дороге кое-что потерялось при вскрытии на таможне.
Не секрет, что наша доблестная приднестровская таможня шмонает посылки официально, да и "неофициального шмона" тоже хватает - жалоб на приднестровскую почту очень много. Может быть, есть смысл выписывать заказ на Варницу до востребования и туда ездить забирать? Прозванивать периодически почтовое отделение и спрашивать? Или есть возможность отслеживать посылку через инет? По каким системам можно отследить посылку? И какой почтовой системой вообще лучше её доставлять: UPS, DHL, обычной почтой?
 
GENAbolgДата: Четверг, 19.07.2012, 17:58 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 2
http://moldscale.com/forum/6-116-1
вот ветка где обсуждалась тема интернет-магазинов,там можно найти и мой опыт пользования е-шопом.


Локомотив будет жить!!!!
 
Евгений_ВасильевичДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:38 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 7
Спасибо! Это я уже читал.
Интересует вопрос таможенный... Многие говорят, что молдавская таможня зверствует. Часто снимают процент даже с незначительных подарочных отправлений. Так ли это? Может, мне проще заказывать доставку в Кучурганы и туда ездить? На Украине проще с этим или как?
 
KapacykoДата: Вторник, 24.07.2012, 00:01 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Евгений_Васильевич, Я с этим не сталкивался, к тому же всю стоимость посылки включая и дорожно транспортные расходы отправитель (магазин) высчитывает вам сразу, дальнейших расходов не должно быть. я закупаюсь вот тут http://www.hobby.dn.ua/ цены средние, да и на сколько я успел понять, цены зависят от территориальной принадлежности самих складов, к примеру на Хоббидн на украинского производителя цены ниже чем на Лакимоделе, но на том же Лаки цены ниже на китайцев и тд и тп... ну вот как то так.

Добавлено (23.07.2012, 23:38)
---------------------------------------------
Евгений_Васильевич, кстати говоря по поводу Украины, если вы заказываете на Хоббидн на сумму свыше 300 гривен, то доставка по Украине будет бесплатной, это если выберите Укрпочту. Так же иногда выгодно в складчину заказывать на Лакимоделе, там периодически устраивают акции на манер "Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку" smile

Добавлено (24.07.2012, 00:01)
---------------------------------------------
опсс... наврал, ставку подняли с 300 гривен до 500...


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Форум » Общий раздел » Общение » Как закупиться в интернет-магазинах на Приднестровье (Живу в Тирасполе, хочу закупиться в интернет-магазинах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: