[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Модели из дерева » Общий » Легендарный Русский бриг Меркурий.
Легендарный Русский бриг Меркурий.
olegovestДата: Суббота, 07.02.2015, 14:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Доброго всем дня! Вот спешу поделиться своей радостью. Сегодня получил посылку с заказанным мной бригом Меркурий. Давно приглядывался к этой модели. Производитель фирма "Амати", масштаб 1:64.  Да и очень интересная судьба этого брига, в одиночку противостоять  против двух линейных 120 пушечных турецких кораблей, и выйти  из этого сражения победителем. Во истину не всегда можно победить численностью, важно ещё и умение, которое и проявил капитан этого брига Казарский. После этого сражения бриг был награждён кормовым Георгиевским флагом. Содержимое коробки тоже восхищает своей деталировкой, шлюпки в этой модели делаются как отдельные проекты, у каждой свой наборный корпус и оснастка. А инструкция подробно распечатана на 17 листах.  Конечно же и фото обзор содержимого постарался сделать насколько хватило возможности.





















































 
alexmen1973Дата: Суббота, 07.02.2015, 15:26 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
olegovest, серьезная модель. Содержимое коробки прямо-таки напрягает, в хорошем смысле! Остается только пожелать успехов в сборке.
P.S. В честь этого боя в Севастополе был установлен памятник с надписью " Казарскому, потомству в пример ". Я там был и даже сфотографировался на его фоне
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 07.02.2015, 23:05 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
olegovest, бриг легендарный и впрямь smile скажите, а какова цена вопроса? smile

alexmen1973, да, знаем, есть такое дело wink
 
olegovestДата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Dr_Pirogov, О цене трудно что сказать, когда заказывал была одна цена, а после цены стали расти. Пока посылка пришла цена дважды менялась. Так что мне ещё повезло. а цену можно глянуть на сайте верьфь на столе.
 
sergey00166Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
Dr_Pirogov, за цену отдельное спасибо... нет, не так, СПАСИБО!!!! надо сказать сайту Верфь на столе и лично Валентину Демину, так он продал модель не исходя из её стоимотси, а исходя из наличия у olegovest определеной суммы, гораздо меньшей чем стоимость на сайте и пересылку сделал за свой счет!

Сообщение отредактировал sergey00166 - Воскресенье, 08.02.2015, 12:38
 
olegovestДата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Да действительно, Валентину Дёмину ОГРОМНОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!!! Человек нашел возможность подогнать цену под мои возможности. Так как человеку  прикованному  к инвалидному креслу, и живущему на пенсию, естественно ограничен в средствах. Но и тебя Серёжа тоже хочу отдельно поблагодарить за содействие в приобретении  этого корабля. В этом тоже твоя заслуга и не малая. В такие моменты понимаешь, что ещё есть в мире добрые и отзывчивые люди, которые готовы помочь в меру своих возможностей.

Сообщение отредактировал olegovest - Воскресенье, 08.02.2015, 19:59
 
PowershotДата: Понедельник, 06.02.2017, 11:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Тоже хотел эту модель борать но пока буду работать с самолетиками ))
 
petruДата: Пятница, 17.02.2017, 08:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
переделать нужно будет многое

Добавлено (17.02.2017, 07:28)
---------------------------------------------
в нете можно найти исторические данные по этому бригу

Добавлено (17.02.2017, 07:29)
---------------------------------------------
у меня есть корпус в 50 маштабе но пока отложил, уж много вопросов по постройке ......

Добавлено (17.02.2017, 08:31)
---------------------------------------------

 
AtamitДата: Пятница, 11.08.2017, 09:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Ждем продолжения ....
 
olegovestДата: Четверг, 12.07.2018, 10:46 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Всем доброго времени суток! Вот и добрался я до брига Меркурий. Начинаю сборку этого легендарного корабля. Первым этапом как всегда начинаем сборку основы, то бишь скелета. Пару слов о сходимости деталей. Скелет собрался миллиметр в миллиметр,  надо отдать должное фирме Аматти, содержимое коробки выше всяких похвал. Первый этап. Пошаговая сборка скелета на фото. 



















































 
OldHammerДата: Четверг, 12.07.2018, 14:12 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Действительно великолепная сборка! Стыкуемость на высоте- значит хороший проэктировщик подготавливал рисунки к резке! Наверное одно удовольствие работать с таким изумительным набором. Уверен что и эта модель получится отлично!

 
olegovestДата: Пятница, 13.07.2018, 14:55 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Добрый день! И ещё несколько фоток уже готового скилета брига. Установил трюмную палубу, и бимсы под верхнию палубу. Теперь предстоит работа над фасками по краю шпангоутов под обшивку.











Добавлено (24.07.2018, 16:20)
---------------------------------------------
Всем коллегам доброго дня! Вот и отмалковал я наконецто внешнии края шпангоутов под обшивку. И установил форштевень. Результатом доволен. На этом этапе можно сказать, что скелет полностью подготовлен. Вторым этапом будет черновая обшивка.









Добавлено (06.08.2018, 16:44)
---------------------------------------------
Доброго времени суток! работа над бригом продолжается. Установил шаблоны фальшборьов по местам, результатом доволен. Особо описывать не буду, лучше оставлю ссылку на свой сайт, там всё подробно описано. https://homeshipyard.blogspot.com













Сообщение отредактировал olegovest - Понедельник, 06.08.2018, 16:46
 
vasea70Дата: Понедельник, 13.08.2018, 07:06 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Привет Олег! Ну опыта в таком деле тебе не занимать. Ты уже знаешь порядок и очередность сборки а так-же все подводные камни и хитрости при сборке таких моделей.  Поэтому, я не сомневаюсь что получиться все отлично, комар носа не подточит. Сборка аккуратная и профессиональная, это не тот случай когда глаза боятся а руки делают, а скорее всего "Глаза радуются, руки делают"! Удачной  сборки, буду с интересом наблюдать за появлением еще одного шедевра парусных моделей!

Сообщение отредактировал vasea70 - Понедельник, 13.08.2018, 07:07
 
olegovestДата: Понедельник, 20.08.2018, 17:42 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Всем коллегам доброго летнего дня! Продолжаю свою публикацию.  Начал крепить остальную черновую обшивку, и начал это делать от фальшборта, при этом каждую досочку перед установкой смачивал и придавал ей форму, чтобы ложилась на своё место без особого усилия и напряжения. Отдельно хотелось бы отметить, что производитель не пожалел и рейки черновой обшивки сделал из качественной высокосортной липы. Работать с таким материалом одно удовольствие. Часть обшивки что идёт от фальшборта  установил. Следующая часть будет устанавливаться уже от киля.











 
alexmen1973Дата: Понедельник, 20.08.2018, 19:13 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
olegovestwink хорошо получается!
 
vasea70Дата: Вторник, 21.08.2018, 06:18 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Спасибо Олег за фото. Я бы очень хотел чтобы ты снимал Видео, прямо с нуля, как начинаешь сборку с подробными объяснениями. Мне бы лично. очень пригодилось бы.
 
olegovestДата: Вторник, 21.08.2018, 10:55 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
vasea70, Вася вот с видео навряд ли  получиться, нет такой возможности. Слишком долгий это процесс. За день удаётся уложить максимум две досочки, в основном много времени уходит на придание им нужной формы. Чтоб ложились как говориться без сучка и задоринки. Ну а если вдруг задумаешь что то подобное начать собирать, и возникнут вопросы, обращайся  лично, всегда буду рад помочь.
 
Форум » Модели из дерева » Общий » Легендарный Русский бриг Меркурий.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: