[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Корзина » Корзина » Регламент конкурса
Регламент конкурса
AdminДата: Вторник, 30.10.2012, 23:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 0
Категории конкурса: БТТ, Авия, Море (На земле, в воздухе, на море)

Модели что на *гусях и колесах* в этом конкурсе участвуют в номинации БТТ-наземная техника.

1
. Участвуют все зарегистрированные пользователи форума moldscale.com.

2. Начало конкурса 1 ноября 00:00, окончание 31 декабря 23:59

3. Участник конкурса должен перед началом сборки, сфотографировать модель (БТТ, Авиация, Море) на фоне монитора (экрана) с изображением афиши конкурса.

4. Каждый участник должен открыть тему по постройке модели с

фотографиями и комментариями к ним.

5. Модели у которых в теме о постройке не будут фотографий процесса сборки - будут дисквалифицированы.

6. В конкурсе участвуют модели любых масштабов.

7. Голосование будет проводится в течении 10 дней после окончания конкурса, по каждому направлению отдельно (БТТ, Авиация, Море). В голосовании участвуют только зарегистрированные пользователи форума.

8. Голосование будет проводится по 10 бальной шкале по шаблону:
1. Имя пользователя (модель)- **баллов
2. Имя пользователя (модель)- **баллов

9. В случае набора одинаково количества баллов 2 разными пользователями, голосование для них проводится повторно.

10. Фотографии готовых конкурсных моделей должны быть предоставлены до 31 декабря 23:59
 
SoimstiliДата: Пятница, 30.11.2012, 19:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 19
День добрый!
Можно вас попросить перенести мой блог http://moldscale.com/forum/11-231-1 в соответствующую ветку http://moldscale.com/forum/45 ?
Спасибо!


То,что я строю в данный момент,всегда можно увидеть здесь http://soimstili.blogspot.com/
 
vicДата: Суббота, 01.12.2012, 00:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
А вот у меня вопрос...Как мы будем оценивать друг друга,когда мы все друзья,это раз и нас то человек 15 то всего! biggrin . Вот скажите уважаемый админестраторЮ можно ли в принципе сделать голосовалку более обширной? Ну ветку открыть на другом сайте, типа Скалы или Каропки?
 
OldHammerДата: Суббота, 01.12.2012, 00:45 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
vic, Думаю что надо будет это дело обсудить при встрече.

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
sergey00166Дата: Суббота, 01.12.2012, 01:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
vic, если на скале согласятся то было бы неплохо. а нет - то тайное голосование провести здесь на сайте.
 
vicДата: Суббота, 01.12.2012, 01:29 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Блин, какая конфиденциальность то? Мы все знаем всех!!! Вот я и подумал....первый ли, или кто из нас придумал ранее. Голосование должно быть только не на нашем ( или+) сайте!!!! Вы конечно не обессудьте за такую наглость но иначе это просто непонятно что..... Я лично играю))) не за призы, я просто хочу поделиться опытом с другими....если кому и пригодится......
 
sergey00166Дата: Суббота, 01.12.2012, 01:31 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
vic, ну если на скале согласятся, то почему бы и нет?
а если не согласятся?
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 01.12.2012, 09:33 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Тогда нужно сейчас наводить мосты с этими сайтами. Просто - тут один момент, у них свои ГБ и конкурсы, а тут мы со своим уставом, да и... smile Когда была у нас дуэль с Барракудой, сделали простую голосовалку - мол, чья модель лучше. Думаю, всех устроит такой тип голосования.
 
vasea70Дата: Суббота, 01.12.2012, 09:34 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Лично я, буду голосовать за ту модель, которая мне больше понравиться. Независимо от того чья она.

тел. 060008206
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 01.12.2012, 09:43 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
vasea70, согласен, думаю, раз все тут друзья, то единогласно признают победу wink
 
vicДата: Суббота, 01.12.2012, 10:11 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Правильно мыслите товарищи! biggrin И к тому же есть и другие сайты......Каропка(мой любимый), Темза, Литник,Навигатор моделизма, и....че там еще? smile
 
SoimstiliДата: Суббота, 01.12.2012, 10:19 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 19
....

То,что я строю в данный момент,всегда можно увидеть здесь http://soimstili.blogspot.com/

Сообщение отредактировал Soimstili - Суббота, 01.12.2012, 10:24
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 01.12.2012, 11:34 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Soimstili, зря стер сообщение - когда говоришь А, уже нужно сказать и Б... wink
 
ЧетникДата: Суббота, 01.12.2012, 12:05 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
Зачем тайное голосование? Просто каждый поставит оценки и аргументирует.
Мы же взрослые люди, не думаю, что кто-то будет обижаться.
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 01.12.2012, 12:08 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Четник, вот и я о том же smile не дети - это во-первых, да и объективно будет видно, чья модель лучше - это во-вторых wink
 
OldHammerДата: Суббота, 01.12.2012, 13:03 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
На каропке, скале и.т.д. ребята наши тоже общаются и там тоже будет частица кумэтризма. Давайте ПЕРВЫЙ наш конкурс пройдет спокойно тут.

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 01.12.2012, 13:50 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
OldHammer, так да, все же - конкурс-то, он наш, молдавский... Да и какая разница, кто и как проголосует, по большому счету. Я строю свою модель для удовольствия)))
 
SoimstiliДата: Суббота, 01.12.2012, 14:54 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 19
Владимир,я могу написать то, что стер, но я знаю точно, что этот пост вызовет длительную дискуссию, которая кому то может не понравится. Скажу так, я говорю то что думаю, и если мне что то не нравится, я об этом обязательно скажу,держать в себе не буду. Подтер свое сообщение по тому, что не хочу наживать себе врагов, по тому как на мой взгляд,один я на этом форуме насматриваясь работы авторов ищю изъяны и ошибки,остальных все устраивает и кроме как уааау, супер и все такое ни чего не пишут. Подумай сам, если ты все время будешь получать только лестные кометы в свой адрес, ты не будешь расти как моделист, так как ты будешь считать, что ты все правильно делаешь, хотя это далеко не так. Лично для меня лучше услышать правильную, конструктивную критику, сделать для себя определенные выводы и в дальнейшем постараться улучшить свой результат. А что происходит когда ты собираешь- квасишь не правильно свою модель, получаешь удовлетворяющие тебя коменты ? Ты продолжаешь и дальше собирать корявые модели, просто пластиковые игрушки.
Как то так, извини, накипело )))
Первый мой пост был таким: а на dish-e слабо провести голосование?


То,что я строю в данный момент,всегда можно увидеть здесь http://soimstili.blogspot.com/

Сообщение отредактировал Soimstili - Суббота, 01.12.2012, 14:55
 
OldHammerДата: Суббота, 01.12.2012, 15:20 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Soimstili, Ну до Диша надо еще *подрости*. А если критично подходить к твоему предложению- то тогда сколько ты работ оцениваешь на уровень диша?

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 01.12.2012, 15:52 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Soimstili, уважаю людей, которые говорят все прямо, как есть - сейчас такие люди - редкость. А еще - людей, которые способны адекватно воспринимать конструктивную критику. Поэтому к тебе никаких претензий предъявлять не собираюсь wink А по поводу ДИШа - я на данном этапе моделист-искоробочник, но при этом провожу необходимые доработки. А вот перепилами и погоней за миллиметрами и чертежами заниматься как-то времени нет. smile
 
SoimstiliДата: Суббота, 01.12.2012, 18:35 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 19
Алексей, мои слова по поводу Диша-ирония. Почему? По тому, что кто то говорит о том, что хочет правильного и честног голосования без кумэтризма, и в то же время предлогает провести голосование на площадках,на которых его считают за свояка . Лично мне эта ситуация кажется странной, по этому я и предложил Дишь, по тому как знаю, что тамошние обитатели "не пощадят" никого. Ни куда ненадо ходить для определения победителей, голосование должно проходить здесь. В отдельно созданной ветке каждый выставит свою оценку той или иной работе, и выскажется что ему понравилось, а что нет. Так мы сможем избежать кумэтризма. Алексей, я не совсем понял твой вопрос. Сколько работ покатят для Диш-а с нашего форума или из текущего конкурса? Так или иначе на форуме есть работы которые могут достойно представить Молдавских моделистов,но их действительно очень мало,пока))
Володя, есть люди которым нравится матчасть, и они готовы месяцы убить на то, чтоб добитьс 100% сходства с оригиналом. А есть те, кто любит заниматься моляркой, и у них это прекрасно получается. На Диш-е и на других серьезных форумах адекватно воспримут и тех и других.Но есть и такие у кого не получается ни то ни другое, но вот беда, когда они выставлять свои работы на серьезные форумы такие как Диш, Арморама и т. д. и не слышат в свой адрес привычных лесных слов, они удивляется а иногда и возмущаются(как же так, на моем родном форуме я супер мэн, я привык всегда слышать уааау, супер, офигенно)а тут вы меня пинаете, да вы ни чего не понимаете, я уже 10 лет строю модели. Да строй ты хоть двадцать, если руки растут не из того места....извиняйте. Это я к тому,что лучше услышать в свой адрес адекватную критику,помощ со стороны коллег принять ее и попытаться исправить, а не задерать нос к потолку и игнорировать замечания коллег. biggrin


То,что я строю в данный момент,всегда можно увидеть здесь http://soimstili.blogspot.com/
 
vasea70Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:31 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Quote (Dr_Pirogov)
А вот перепилами и погоней за миллиметрами и чертежами заниматься как-то времени нет. smile

Полностью согласен с Вами. Не все моделисты нашего форума, имеют возможность расходовать большую кучу времени для занятия своим любимым хобби. Конечно это не значит что им нужно давать послабления. Что думаю я? Голосования на нашем форуме достаточно. Те сайты что предлагаются - я считаю это уже другой уровень. Во первых те сайты уже существуют наверное десяток лет, в отличии от нашего, только что появившегося на просторах интернета. Во вторых - не все здесь прямо друзья, посмотрите сколько человек у нас зарегистрировано на сайте и с каких регионов Молдовы.
Ну и последнее, думаю, ведь главное не победа а участие. Я не думаю что среди нас есть моделисты которые собирают эти модели ради победы. Лично я очень доволен что появился такой конкурс, который подхлестнул меня все таких взяться за эту модель что я делаю как участник конкурса. И для меня не будет большой трагедией если я не буду победителем. Зато у меня будет красивая, собранная модель, плюс ваши критические замечания, которые я буду учитывать при сборке следующей модели.


тел. 060008206
 
vicДата: Суббота, 01.12.2012, 19:44 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Я в принципе согласен. Здесь так здесь! А по поводу Диша и Арморамы biggrin , кумэтрия и там есть......касательно нашего брата. wink
 
AdminДата: Среда, 02.01.2013, 22:11 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 0
Голосование стартовало!!! Проголосовать за модель можно перейдя в меню сайта в соответствующий раздел или тут
 
OldHammerДата: Среда, 02.01.2013, 22:15 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Admin, vasea70- Автоматом получает главный приз в своей категории.

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
Форум » Корзина » Корзина » Регламент конкурса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: