[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Корзина » Корзина » Выставка: итоги и выводы (Хотелось бы услышать мнение каждого)
Выставка: итоги и выводы
Dr_PirogovДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:15 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Ну что, товарищи, вот и завершилась первая в 21-м веке выставка моделей в Кишинёве. Думаю, для того, чтобы следующие выставки получались не хуже, а даже в несколько раз лучше, стоит каждому высказаться на предмет того, что понравилось, а что нет, что следовало бы изменить либо улучшить. В общем, предлагаю устроить так называемый "разбор полётов" cool

С уважением, Владимир.


Сообщение отредактировал Dr_Pirogov - Понедельник, 19.03.2012, 11:15
 
AeroplanДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 13
Поздравляю всех нас с удачным окончанием выставки!!!!!!
Всем участникам большое спасибо,все было здоровски!

Единственное что могу пожелать на следующую выставку,это :
Дабы на подготовку к выставке у нас было недели 2-3,чтоб успели прорекламироваться помасштабней,ну и найти желающих моделистов раза так в два больше !!!!
 
JokepДата: Вторник, 20.03.2012, 01:03 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
По поводу афиш уже обсуждали.
Стенды и место проведение нормальное.
Ассортимент моделей надо разнообразить,т.к. кораблей и вертушек толком не было,хотя на пике мира танков все бежали посмотреть на тигры и маусы,но скоро выйдет игра мир самолетиков,так что надо пилить тарахтелки).
Еще были вопросы насчет бейджиков к моделям.Их содержимой думаю тоже стоит отредактировать.
Также пару слов насчет мастер-класса хочется сказать.Считаю,что надо на зрителя проводить окраску модели,или какую-то масштабную операцию(склейка фюза и т.д.),или показать на разных моделяхз стадии сборки.Снятие деталей с литника и их зашкуривание мало кого заинтересует-людям нужно зрелищ,а вот покраска думаю эти зрелища даст.
Также соглашусь с Женей насчет рекламы.


Игорь,он же Flanker22
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 20.03.2012, 10:14 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Насчет набора моделей - хотелось бы еще увидеть побольше кораблей и боевых самолётов, а то получилось засилье танков biggrin

По поводу рекламы - было бы хорошо на 1 проспекте с одной стороны на русском, с другой - на румынском языке размещать рекламу, мне кажется, так лучше smile

В аннотации к модели не стоит указывать фирму-производителя, лучше указывать конфликт, в котором участвовал тот или иной борт. И еще - думаю, стоит делать их из визитной бумаги и сгибать уголком в виде подставки.

А в остальном - мне кажется, всё у нас получилось! Огромное спасибо всем-всем-всем, особенно Алексею aka OldHammer, Раду aka Profiler и Евгению aka Aeroplan за организацию сего мероприятия! cool
 
ruseriДата: Вторник, 20.03.2012, 21:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 5
Спасибо всем за выставку!

Единственное пожелание насчёт бейджиков к моделям. Думаю надо на них написать из чего/как сделано модель (пластик, бумага, дерево, медь, 3d puzzle, die cast и т.д). А то люди приходили, или только те с кем я был smile , и проста не понимали из чего 'это' сделано и какая разница между пластиковым КВ, бумажным SCUD-ом и Die Cast-а из Авто Легенд СССР. Все почему то думали что всё сделано из пластиковых китов. ИМХО.


Сообщение отредактировал ruseri - Вторник, 20.03.2012, 21:47
 
OldHammerДата: Вторник, 20.03.2012, 22:10 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Бэйджи думаю что будут с названием фирмы - лично мне это было интересно - как моделисту.

Про другое инфо- можно добавить тех данные и из чего сделана модель кит-пластик или кит картон или личная разработка и.т.д.

Спасибо всем кто помогал и участникам!
И особенно скептикам и тем кто не верил что это произойдет!


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.

Сообщение отредактировал OldHammer - Вторник, 20.03.2012, 22:11
 
KapacykoДата: Среда, 21.03.2012, 01:40 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Все супер! Единственное конечно же соглашусь с вопросом относительно времени на подготовку, мне как рисователю хотелось бы побольше повозится с плакатами и остальными штуками. Так же время на обход всяких злачных заведений типа школ так же нужно, рассклейка и тд и тп...

Так что Поздравляю, выставка действительно на ура прошла, и в телике мы были и сами знаете как бабуси хвалили за катализацию посещений этого места smile йех, нам нужен офлайн, причем есть предложение провести его на природе, шашлык - машлык smile


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
OldHammerДата: Среда, 21.03.2012, 01:48 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Kapacyko, Да)! Огромное Спасибо тебе за Дизайн! И Мегамаеру за бэйджи и списки!

Я за Шашлыкинг!


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
corisДата: Среда, 21.03.2012, 09:33 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
Quote (OldHammer)
шашлык - машлык

шашлык это хорошо, но наши новые власти выпустили закон в котором гласит, что если жечь костер в лесу , парках и т.д. штраф от 2000 лей. Короче очень хороший закон в ковычках)


Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.
 
profilerДата: Среда, 21.03.2012, 10:41 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
coris, если есть мангал с собой - не прикопаются. да и верно - нафиг жечь костер на земле?
кстати, сходи как-нить к бывшему чевкарскому озеру летом - там срач такой что сесть негде. а все шашлычники, мать их
 
AeroplanДата: Среда, 21.03.2012, 10:54 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 13
profiler, Как я наблюдал практику в подмосковье,люди приезжают сразу с парочкой пластиковых мешков пол часа уборки,и можно спокойно отдыхать,что сказать у нас много козлов !!!
На мангале можно жарить,плюс есть места,как Восьмерка и Данченское озеро !!! Я только за Башлык!))
 
vicДата: Среда, 21.03.2012, 17:12 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Я тоже скажу что очень доволен выставкой. Из советов таки да, заранее надо начинать, и больше времени на установку моделей, а то спешим, не успеваем, на нас орут...быстрее...быстрее! Я вот не принес почти весь набор авиации второй мировой smile , ну почти весь основной cool ,под 50 единиц. А по шашлыку скажу что это очень хорошо, я уже открыл сезон этим Вс. на долинке. Все было хорошо, и скажу что жарить надо не только свинью но и рыбу( кусочки семги,дешевые, выходит вкусно и сытно . А также картошечку, берешь оную подрезаешь ее прямо в шкурке и в разрез сальца.....а потом в фольгу и в угли! wink Выходит здорово. А по месту хочу порекомендовать озеро на Скулянке, мне там очень нравится, не грязно и удобно очень, и добраться и вообще красиво.......
 
KapacykoДата: Среда, 21.03.2012, 20:41 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Все, супер, шашлык всем нравится - надо выбираться, а по местам, действительно у нас есть где посидеть, Данчены те же двойной супер, я с собой бы фидр взял, глядишь кого на поджарку и поймаю, рыбку пока еще не успели попугать smile восьмерка тоже не плохо, в год раз по 10-15 там шашлычим, ниче так... по поводу Скулянки не знаю, но я только за smile

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
AeroplanДата: Четверг, 22.03.2012, 16:32 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 13
вот тут фоточка по теме,воспитательная !)))
 
KapacykoДата: Четверг, 22.03.2012, 17:34 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Aeroplan вот это правильно smile

Вообще удивляет один момент, все согласны с тем что "гадить" в лесу, да и вообще мусорить где попало - это плохо и не правильно в целом, но загрязненность у нас тем ни менее просто ужасная... на днях покатали по Чеканскому лесу на велах, так это просто ужас, что творится... по моему там при большом желании можно найти и инопланетный корабль блин. И кстати видели пожарные бригады, с инструментом, ходили наводили страху smile


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
AeroplanДата: Четверг, 22.03.2012, 17:44 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 13
Kapacyko,
Все да не все,согласны могут быть 99% ,а один процент это уже 7000 "людей" которые могут засерить все так шо мама не горюй!!!
Вопрос в менталитете и воспитании !!!
 
Barracuda250Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:54 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
мне бы вот, что знать хотелось: принесла ли наша выставка доход музею, согласны ли они дальше с нами сотрудничать?
Ну и ещё.
Если организовывать следующую выставку в том же музее, то логичнее будет её организовывать уже с новыми моделями, которые не были показаны на первой выставке и т.д.
Отсюда и вопрос: - Сколько нужно Кишинёву моделистов, что бы объём выставленых моделей либо был равен первой выставке, либо превзошёл колличество моделей. Ни каждый моделист способен построить 5-6 качественных моделей за год. Если нас 20-25 участников и все мы пополним следующую выставку от 5 до 6 моделей, то это будет нормально, а если меньше 20, то смысл тогда?

Quote (OldHammer)
И особенно скептикам и тем кто не верил что это произойдет!

Лёша!!! Ну вот не верилось мне, чо так оно будет. Но лично от себя тебе говорю ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО, за беготню по музею и организацию.
Так же хочу поблагодарить тебя, Женя - Аэроплан и Андрея - МегаМайера!!! классно всё организовали. Жаль, что я не принял непосредственного участия в организации или в помощи её!!!

Витя!!! Мои птички там целы? Ничего не отвалилось? Больше беспокоит Ту-142!!!

Добавлено (22.03.2012, 16:54)
---------------------------------------------
Е не лучше бы шашлычно-пиво-винную тему переселить в новый раздел? wink Это я как вариант предлагаю!


 
Dr_PirogovДата: Четверг, 22.03.2012, 20:37 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
И еще хотелось бы отметить насчет будущих выставок. Считаю, что лучше их проводить не чаще 1 раза в год, иначе новых моделей просто не будет, да и начнутся разговоры, как говорил Раду, "опять эти моделисты". Поэтому следующую выставку было бы неплохо организовать уже весной/осенью будущего года.

И еще - лучше все организационные вопросы решать не на сайте, а на встрече, обговорить аннотации к моделям и прочее, на сайте это не очень удобно, согласитесь.
 
Barracuda250Дата: Четверг, 22.03.2012, 20:50 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (Dr_Pirogov)
на сайте это не очень удобно, согласитесь.

+1


 
vicДата: Четверг, 22.03.2012, 21:44 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Рыба, модели почти в порядке smile , на Ту сломан носовой дрын,но это не я cool , не знаю как вышло.....но ты не горюй,починишь!
 
Barracuda250Дата: Четверг, 22.03.2012, 22:43 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (vic)
.но ты не горюй,починишь!

спасибо


 
alexmen1973Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:29 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Повинюсь перед сообществом. Был сильно занят и так и не посетил...
Виноват, может быть, исправлюсь...
 
Форум » Корзина » Корзина » Выставка: итоги и выводы (Хотелось бы услышать мнение каждого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: