[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Флот (Готовые модели) » К-3 "Ленинский комсомол" (Первый советский атомоход.)
К-3 "Ленинский комсомол"
vicДата: Пятница, 30.10.2015, 12:21 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Приветствую! Вот и сделал я,точнее закончил первый в сознательной жизни корабль. Пусть и подводный! wink Но все же корабль.
Модель Звезды не сильно уж и деталирована,пришлось кое что делать самому. Например рейлинги и выдвижные устройства. Кнехты и антенны.
Вот декали опечалили меня,в этот раз у Звезды не все в порядке. Помучался я с деками.....Красил тамией, маслом тонировал....
Надеюсь вам понравится эта лодочка.



 
Dr_PirogovДата: Пятница, 30.10.2015, 15:38 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Привет! Смотрится неплохо, но вот не люблю я на стендовых моделях кораблей всякие потеки и т.п. smile А так - очень даже неплохая "сигара" вышла wink
 
vicДата: Пятница, 30.10.2015, 16:58 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Спасибо! А подтеки как раз минимальны! Ты не видел что другие делают с моделями лодок. wink Так что она почти девственно чиста!
 
KarterДата: Пятница, 30.10.2015, 20:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 6
Ну а как должна выглядеть лодка после похода? Недаром мой приятель который отходил на атомах КСф всю службу познакомил меня с парой пословиц которые в ходу на флоте. Типа - "самое страшное существо на свете, это матрос с кисточкой. Он красит всё!" И в варианте рядового состава - "Если предмет движется - отдай ему честь! Если НЕ ДВИЖЕТСЯ- ПОКРАСЬ ЕГО!"

Мне не понравилось если честно только то что окна забора воды в балластные цистерны не сквозные. Или хотя бы не оттонированы. В разы лучше смотрелось бы
 
vicДата: Пятница, 30.10.2015, 21:14 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Привет,Егор! Спасибо во первых! А кингстоны как раз оттонированы,возможно не сильно...? wink .  Я ж говорю что не сильно пачкал.....
 
alexmen1973Дата: Суббота, 31.10.2015, 10:35 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Цитата Karter ()
окна забора воды в балластные цистерны
 Вообще - то, если мне память не изменяет, то эта хрень называется - шпигаты. На подлодках они делаются для облегчения стока воды из пространства между легким и прочным корпусами.

vic, красиво вышла лодка! У меня такая тоже есть,только она у меня более позднего варианта - с антенной ГАС в нижней носовой части  корпуса.

Dr_Pirogov, в который раз скажу, что в этом вопросе я с тобой Володя, полностью согласен.
 
vicДата: Суббота, 31.10.2015, 20:21 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Спасибо,Саша! По поводу "грязи" и согласен и не согласен biggrin . Все зависит от самого аппарата.
 
KarterДата: Воскресенье, 01.11.2015, 08:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 6
Да, наверное шпигаты. Вылетело из головы название.
Мне кажется, что как раз именно шпигаты стоило сделать темнее. Прорезать их запаришься, это правда, хотя я, если доберусь до какой-нибудь субмарины, попробую. А так на фото из почти не видно. Сами потёки из шпигатов стоило сделать наверное не потёками а ржавчиной...
Что касается загрязнений на кораблях, то на надводных они абсолютно неуместны, а на лодках вполне смотрятся.
 
vicДата: Воскресенье, 01.11.2015, 08:06 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Да,Егор,ты прав по поводу надводников. Я думаю Либерти и эсминец только фильтрами покрыть и все.

Добавлено (01.11.2015, 09:06)
---------------------------------------------
Хотя....Либерти на всех фото почти что имеют хорошую ржавчину!

 
vasea70Дата: Среда, 07.12.2016, 11:20 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Может и поздновато, но хочу выразить свое мнение. Модель получилась замечательно. Мне понравилось, особенно игра света на днище. Модель покрашена аккуратно, полоса ватерлинии более-менее ровная.  4+ из пяти балов.  Насчет грязи, думаю это индивидуально зависит от каждого. Мне тоже не очень нравиться когда стендовые модели запачканы - не по душе, хочется чтобы модель была чистой, красивой и даже немного блестящей, похожей на прототип когда сходит со стапелей. Но. ржавчина, грязь, потертость, придают модели более правдоподобный вид, как бы оживляют модель. Так что приходиться выбирать золотую середину.  Да и все зависит от мастерства моделиста, можно собрать аккуратно и покрасить красивую модель, а вот устроить потертости, загрязнения и другие плюсы, минусы которые придадут модели реалистичности, сможет далеко не каждый.

Сообщение отредактировал vasea70 - Среда, 07.12.2016, 11:20
 
Форум » Пластиковые модели » Флот (Готовые модели) » К-3 "Ленинский комсомол" (Первый советский атомоход.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: