[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » УРАЛ - 4320 (Сборка модели 1/35 УРАЛа отЗВЕЗДы)
УРАЛ - 4320
alexmen1973Дата: Вторник, 13.03.2018, 15:01 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Недавно приобрел данный кит от Звезды. Модель совсем свежая. И конечно ручки шаловливые сразу зачесались...
Обзоры на данную модель присутствуют во всемирной паутине, такоже как и инфа по самому прототипу. От себя хочется добавить, что данная модель представляет собой версию УРАЛа выпуска середины 2000 с Ярославским дизелем.

 

 



При просмотре содержимого коробки я выяснил, что мне "сказочно" повезло. Мало того что колеса модели изначально имеют практически лысый протектор, так еще на боковинах их присутствуют деффекты в виде тонких трещинообразных непроливов. Пока подумаю. Может закажу смоляные колеса, а может заделаю непроливы.
 
vasea70Дата: Среда, 14.03.2018, 22:24 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Видимо много поездил этот "Урал" раз успела резина полысеть.  wink 
Буду с интересом наблюдать за рождением этой модели. Сам тоже мечтаю когда то собрать модель этого автомобиля, так как "Урал" это действительно классная машина! Но, как говориться "наверное в следующей жизни" на все времени не хватает.
 
vasea70Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 12:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Вот такой подход мне очень нравиться! Творческий подход, не достал с коробки и собрал как указанно в инструкции, а изучил мат часть, сверился с фотками прототипа. Молодец, даже косяки нашел, я бы наверное пропустил бы, так как плохо знаю мат часть этого автомобиля.
 
alexmen1973Дата: Среда, 21.03.2018, 10:23 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, ээээ...смотрите не перехвалите! smile
Сборка модели продолжается. На данный момент моторама с агрегатами практически собрана. Косяков больше не обнаружил, хотя может плохо искал. Собирается все очень легко. Правда эту бочку меда несколько омрачает наличие тоненького облойчика, который надо счищать практически везде... да и частенько встречающиеся следы от толкателей тоже оптимизма не прибавляют. Причем расположены они подчас не совсем удачно.

 

 

Особенно порадовала подробная рулевая система со всеми тягами и механизмом.

 

Глушитель также сделан весьма хорошо. Правда вставляется на свое место он весьма хитрым способом. Но становится он точно и прилегает к двигателю без проблем.

 

Двигатель также без проблем садится на свое место точно попадая на все пять точек крепления. Кардан между двигателем и раздаткой я приклеил к раздатке, поскольку "Звезда" сделала крестовины подвижными. Это позволяет спокойно состыковать его с движком без проблем. А окрашивать раму нужно отдельно от двигателя.

 





Радиатор нужно окрашивать при сборке, поскольку собранную целиком конструкцию окрашивать весьма проблематично.



Теперь о колесах... После сборки переднего моста становится понятным что придется использовать те покрышки что идут в наборе. Может быть производители смоляных колес выпустят что-то для данного набора... Здесь диски крепятся к мосту, а на левом диске еще и крепятся рулевые тяги... В общем на мой взгляд будет сложновато совместить смолу с моделью. Во всяком случае на мой взгляд и в данном случае, без трудоемкой доделки. Тем более что у меня на руках смолы для данной машины нет и попробовать ее установить нет возможности.
Для фото колеса установлены на живую.

 





Бампер собран отдельной деталью. Перед окраской моторамы он будет установлен на свое место без клея, а после окраски будет снят. Так приходится делать из-за того что производитель сделал хитрое крепление для решетки. Так что установить бампер на место получится только после сборки и окраски кабины.


Сообщение отредактировал alexmen1973 - Среда, 21.03.2018, 10:29
 
vasea70Дата: Среда, 21.03.2018, 16:05 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Все очень интересно, но может доработать те колеса что входят в набор? Можно же вырезать и добавить пртекторные кубики, ромбики из плотного картона.
 
OldHammerДата: Четверг, 22.03.2018, 10:56 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Привет Александр! Отлично сборка идет!
Детализация очень радует. Звезда не дремлет!
У миниарма кстати есть колеса поздние для Урала:



Ну и Деф Модел с *провисом* )!



Сообщение отредактировал OldHammer - Четверг, 22.03.2018, 11:06
 
OldHammerДата: Четверг, 22.03.2018, 10:56 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Если сравнить КАМАЗ от ИСМ и Урал от Звезды? Кто кого?
 
alexmen1973Дата: Пятница, 30.03.2018, 20:22 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
OldHammer, ну как тебе сказать... Вообще по уровню деталировки и качеству изготовления, на мой взгляд, наборы равноценны. У каждого есть свои плюсы и минусы!

Добавлено (29.03.2018, 20:37)
---------------------------------------------
На практически собранной раме из проволоки t=0,3 mm сымитировал топливопроводы от основного и дополнительного баков, воздушную систему и тормозную систему

 

Эти фото сделаны до покраски. Конечно жалко что колеса пока в пути, а то рама была - бы уже практически готова. Сегодня задул ее и двигун черным грунтом от МИГа.

Добавлено (30.03.2018, 20:22)
---------------------------------------------
Специально в данном случае выбрал черный грунт, чтобы дважды не красить!
Двигатель покрасил в "алюминий". После чего все собрал вместе.

 

 



Были - бы колеса то рама была - бы уже готова.

 
Dr_PirogovДата: Суббота, 31.03.2018, 22:57 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Саша, как всегда аккуратно и круто! С грунтом правильное решение, я точно так же красил раму Зила. Кстати, хорошо лёг грунт!
 
alexmen1973Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 18:38 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Dr_Pirogov, ну так перед этим раму промыл чистым спиртом smile
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 01.04.2018, 19:56 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
alexmen1973, 70% или 96%? wink
 
alexmen1973Дата: Понедельник, 02.04.2018, 07:40 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Dr_Pirogov, конечно 96% !!! happy причем ровным слоем, как в анекдоте!
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 02.04.2018, 16:35 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
alexmen1973, ты спирт дуешь аэрографом?)
 
alexmen1973Дата: Вторник, 01.05.2018, 09:21 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Dr_Pirogov, нет Володя. кисточкой! Мокаю в спирт и протираю. Можно конечно влить его внутрь, а потом ровным слоем обдуть модель, но я увы практически не пью...

Добавлено (03.04.2018, 15:02)
---------------------------------------------
Итак, продолжу... Следующим пунктом по ходу сборки стал кузов. И все как ранее: тоненький облойчик, следы от толкателей с одной стороны и отличная стыковка с хорошими формами - с другой стороны.

 

 

 

 

Так что со сборкой проблем нет! Отрезай, зачищай, да склеивай согласно инструкции. Канистру под кузов не стал устанавливать. Ну и брызговики пришлось сделать тоньше.

Прикола ради решил собрать тент. Просто чтоб убедиться в его неприложимости к данной модели.

 

 

И вроде все хорошо, и полная ерунда получается. Особенно если вставить тент на кузов...

Также начал сборку кабины.



Добавлено (10.04.2018, 20:06)
---------------------------------------------
На решетке радиатора сымитировал петли для крепления утепления.
Перед установкой решетки радиатора нанес смывку на видимые поверхности собственно радиатора.
Кабина собрана и покрашена согласно инструкции по сборке.  Фотографии вроде подтверждают подобную окраску. Шкалы приборов делать не стал, поскольку их видно через остекление с трудом. После того как вся "внутрянка" была установлена на свои места, все остальное собрал согласно инструкции. После окраски установил ее на место. Также приклеил на свои места после покраски: крылья, решетку радиатора и капот.

 

 

 

 

 



Сама сборка и покраска никаких затруднений не вызвали. Все отлично собирается и легко становится на свои места. Главное - следить за тем чтоб невзначай  не пропустить следы от толкателей на видимых местах.

Добавлено (27.04.2018, 20:35)
---------------------------------------------
Похоже на то, что сайт с фото помер надолго! Но работа движется вперед...
Поэтому продолжу.
Примерно пару недель тому назад пришли долгожданные колеса







И поскольку готовность машины была достаточно высока, данное событие значительно ускорило процесс. Сами колеса отличного качества!!!
Вот фото модели на начало этой недели.









Почему фото практически недельной давности? Просто в течение недели не было времени фоткать!!!
На данный момент модель закончена. На днях сфотографирую и выложу финальные фотографии.

Добавлено (01.05.2018, 09:21)
---------------------------------------------
Вот обещанные фото готовой модели































Спасибо "Звезде" за прекрасную модель "УРАЛа"!

Сообщение отредактировал alexmen1973 - Воскресенье, 29.04.2018, 18:17
 
OldHammerДата: Вторник, 01.05.2018, 14:58 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Добротная модель!  cool
 
alexmen1973Дата: Вторник, 01.05.2018, 17:53 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
OldHammer, спасибо! Если ты обратил внимание, я не использовал тент и дуги. На мой взгляд они не похожи на оригинал.
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 01.05.2018, 18:18 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Саша, отличная модель получилась, прям УХ!
 
alexmen1973Дата: Вторник, 01.05.2018, 18:32 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Dr_Pirogov, спасибо Володя!
 
vasea70Дата: Понедельник, 07.05.2018, 20:34 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Дело Мастера боится! Замечательно все, на высшем уровне!
 
alexmen1973Дата: Вторник, 08.05.2018, 09:56 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, благодарю за столь высокую оценку моего скромного труда!
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 09.05.2020, 12:33 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА В ВЕТКУ "ГОТОВЫЕ МОДЕЛИ"
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » УРАЛ - 4320 (Сборка модели 1/35 УРАЛа отЗВЕЗДы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: