[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Beobachtungspanzer Panther (ICM 1/35)
Beobachtungspanzer Panther
kingkrysДата: Вторник, 14.04.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
Всем привет. Давненько ничего не показывал. Сегодня завершил работу над этой модели. Скажу сразу, модель не является коллекционной а использовалась в качестве "кошки" для оттачивания мастерства. По поводу сборки, тут все легко: модель "изкоробка" без каких либо доработок. Качество литья и стыковки на высоком уровне, не считая некоторые неприятные моменты, так что модель полностью стоит своих денег. В матчасти не вникал. По поводу покраски: базовый цвет желтый немецкий от Валлехо. Гусеница покрашена в базу для гусениц от Валлехо. Сколы делались жидкостью от АК. Маслом от Сонет, масляные точки. Смывка от АК. 
Приятного просмотра: 







































 
alexmen1973Дата: Вторник, 14.04.2015, 19:35 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
kingkrys, получилось очень неплохо. Правда при этом не надо забывать про мелочи, такие как стеклянные триплексы в командирской башенке (хоть что-то бы вставил), смотровые триплексы у мехвода можно было-бы подкрасить хотя-бы черным, а то странно смотрятся с желтым цветом. Теперь о грязи... На каком участке фронта эксплуатировался данный агрегат? А пыль на катках, я уже не говорю о грязи. Ведь если мне память не изменяет, в Африке таких машин не было. Корпус потертый и ржавый, а катки практически целые без единого следа потертостей, сколов и прочего
Если не считать серьезным вышеизложенное, то все остальное, на мой взгляд, просто супер!
 
kingkrysДата: Вторник, 14.04.2015, 21:41 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
alexmen1973, Спасибо за хороший отзыв, Саша. Про триплексы, честно забыл, моя погрешность. Теперь о машине, данная техника не является танком а юнит для обнаружения артиллерии. Пушка у нее муляж, из вооружения только пулемет, вся башня была забитой новейшей техники для обнаружения. Сей экспонат был произведен в 1 экспонат и нигде не участвовал. Катки не загаживал так как на них я оттачивал смывку. Все остальное на корпус. Как я говорил выше, данная модель не претендует на коллекционную, а использовалась как "кошка".
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 14.04.2015, 21:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Неплохая модель! Но вот мелкие доработки, о которых говорит Саша, лучше делать даже на искоробочных моделях, очень оживляют и добавляют зрелищности при минимальных затратах времени и сил smile Успехов!
 
kingkrysДата: Вторник, 14.04.2015, 21:59 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
Dr_Pirogov, большое спасибо за отзыв. Тут я с вами соглашусь, в следующих моделей будет все как надо и будет учтено как можно больше деталей. Спасибо!
 
OldHammerДата: Среда, 15.04.2015, 11:03 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Молодец Кристиан, прогресс на лицо!

Хорошая кошка получилась!
 
kingkrysДата: Среда, 15.04.2015, 11:10 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
OldHammer, Multumesc mult Alexei!
 
alexmen1973Дата: Среда, 15.04.2015, 19:51 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
kingkrys, даже если машина стоит в музее под открытым небом, краска местами сама отпадает! Лущится.
 Триплексы подкрась прямо на готовой модели. И все будет в шоколаде.  Мелочи в моделизме - это основа основ. Правда на них иногда терпения не хватает.
 
kingkrysДата: Среда, 15.04.2015, 20:28 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
alexmen1973, Договорились, буду больше внимания обращать на мелочи.
 
alexmen1973Дата: Среда, 15.04.2015, 21:25 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
kingkrys, Кристиан - не остри. Все хорошо в меру.
 
kingkrysДата: Среда, 15.04.2015, 22:36 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
alexmen1973, да я в хорошем смысле) Я действительно часто не обращаю внимания на деталях и это мой минус, но я с каждой моделью стараюсь прогрессировать.
 
alexmen1973Дата: Четверг, 16.04.2015, 20:08 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
kingkrys, у каждого из нас есть свои плюсы и минусы. И у тебя и у меня. Идеал нам только снится.  "Киса" на фотографиях смотрится ну очень прилично. Когда будет встреча - принесешь, посмотрим в реале.
 
kingkrysДата: Четверг, 16.04.2015, 20:27 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
alexmen1973, обязательно принесу smile
 
OldHammerДата: Четверг, 16.04.2015, 21:45 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Кристиану и всем форумчанам хочу посоветовать хороший и легкий в использовании хостинг картинок: postimg.org
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Beobachtungspanzer Panther (ICM 1/35)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: