[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » Bf-109F Звезда 1\72
Bf-109F Звезда 1\72
JokepДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Люблю я немецкую технику. Давно хотел себе мессер в коллекцию. Именно эта модель стала третьей окрашенной аэрографом. 
По модели могу сказать, что в плане геометрии и деталировки, а также цене это лучший Фридрих на модельном рынке. К сожалению без проблем у Звезды не обошлось. Как я плевался работая с Яком-3 на эту технологию "сборки без клея", так плевался и при работе с месером. Также смутило то, что на многих деталях был облой-прессформы новые. КРоме того на крыльях есть утяжины, которые надо обрабатывать. Также есть проблемы с фонарем, который тоже нужно подтачивать и подгонять (вышеперечисленное было не только в моем наборе. это проблемы самой разработки). В остальном стандартный звездовский пластик, неплохой в работе.
В данном случае собирал также изкоробки. Щитки на стойки не клеил, т.к. у "Зимних" мессеров их не было. В инструкции в схеме окраса есть ошибка-кок винта окрашивается не так, благо на скале есть ветка по постройке,где это показано. Также техничку тоже не наносил, т.к. она покрывалась белым цветом и в реальной жизни была не видна. делал прешейдинг, красил аканом. тут меня ждала проблема-с белым цветом я не работал, оказывается он непрост в нанесении и в общем прешейдинг сверху я залил( пузо получилось получше. Пачкал пастелью, ориентируясь на фото, к сожалению немного переборщил. Растянул антенну, тут она состоит из 2 частей.. это было непросто. Фонарь в этот раз вышел лучше. Это вроде все,что готов показать сейчас. Пока появилось время, пойду добивать остальные стопорнувшиеся проекты....























 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Привет! Давно не было видно тебя, хорошо, что объявился. Модель хорошая, добротная, особенно порадовала аккуратная окраска фонаря, да и вообще по машине маски наложены четко, понравилось практически всё. Немного смутила замызганность, это все же не танк, да и немцы ухаживали за своими "охотниками" серьезно. И еще из придиризмов - блеск, задуть бы матом... wink В общем, уверенный "плюс"!

Вопрос, кстати, почему на зимных Мессерах их снимали?
 
JokepДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:42 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Dr_Pirogov, спасибо за отзыв. да с пачканьем я переборщил. что касается лака,то вроде задувал матовым,но недостаточно похоже..если честно сейчас, когда все готово, боязно что-то еще делать) что касается щитков, я не знаю причин.... вернее я не углублялся в это) на форумах моделисты сказали, что щитки не нужны-я их и не использовал.
 
alexmen1973Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:18 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Jokep, зачетная модель. Вообще модели "худого" всегда хорошо смотрятся.
 
JokepДата: Вторник, 27.01.2015, 21:50 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
alexmen1973, спасибо. теперь в компании с фоккером на полке будет и мессер) а в закромах еще есть густав и трагер
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » Bf-109F Звезда 1\72
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: