[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » А-20 Бостон. Охотник-блокиратор. (Сново Ново!)
А-20 Бостон. Охотник-блокиратор.
vicДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:25 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Привет! Решил я сделать модель какую никто не делает,а жаль.....У меня был Нововский Бостон(пластик для "А") и подумалось мне, а почему же не сделать самый агрессивный из этого семейства? pistoles ? Охотник-блокировщик это модификация "G", с радаром и очень сильным огнем. То что буду строить я это результат аэродромной доработки......
Я прочел сколько смог найти про это и сделал некоторые выводы. Чертежи есть,схемы окраски вроде тоже,хотя там есть кое какие хитрости, и с ними  как раз буду разбираться. paper . Пока что я готовлю заготовки,убираю пазы для крышечек,то что часто идет в Ново и что совершенно не нужно в жизни.....Ниши шасси начал.....
В общем вот сабж.....


И примерный рисунок.....Так сказать для наглядности!
 
kingkrysДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
vic, Удачи Вить smile
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:09 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Витя, за искусством превращения старого доброго NOVO в модели будет приятно понаблюдать) Успехов!
 
alexmen1973Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:04 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vic, интересная вообще-то машина. Сам в свое время думал такой собрать. Да еще и конверсия. Так-что успехов! Буду с интересом следить за ходом процесса.
 
KapacykoДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:26 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
vic, Ура! Очередной мегазапил от Вити smile бум наблюдать.

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Витя, а деки у тебя есть на него, такие же, с молнией? Или ты будешь по трафарету красить?
 
vicДата: Четверг, 02.01.2014, 22:40 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Спасибо за поддержку!  Версия и в правду интересная.....А молнии как раз трафаретом буду делать! Сегодня ниши делал,завтра покажу что вышло. А пока фото бортов.....

Добавлено (02.01.2014, 20:41)
---------------------------------------------
Привет! Д
авно меня не было.... drunk Праздники блин,это серьезно! Но тем не менее кое что я сделал.Внутряночка в Ново это удовольствие, я честно люблю это дело. Как делал это понятно наверное....все из подручых материалов. "скелет" местами сделал,хотя по большему счету видно мало будет....Приборы из ваксы сделал,нравится мне эта метода,удобно. Главное вот боюсь я что переборщил со старением,смывкой и обдиром.....Хотя мне нравится, очень реально смотрится в жизни..... biggrin
 


Добавлено (02.01.2014, 21:40)
---------------------------------------------
Ну вот как то так пока.....Еще набивать потрохами? smoke


Сообщение отредактировал vic - Понедельник, 23.12.2013, 23:42
 
Dr_PirogovДата: Пятница, 03.01.2014, 00:09 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Ну что, доработки классные. Жаль, большей части видно не будет(
 
vicДата: Вторник, 07.01.2014, 10:57 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Согласен,не видно,за исключением задней кабины,она будет открыта. Ну,вообще то это огневая точка, и там кое что видно....Пилотская будет как раз закрыта....я так захотел в этот раз, пусть аэродинамика модели(линии) сохранится.... Вот пока фото красотули...



Итак,единомышленники,желаю вам всем здравствовать! wink Вот что я соорудил за пару дней. Как вы видите это сборка и шпаклевка корпуса с его дальнейшей обработкой. Нос получил изрядную долю свинцовой дроби, ибо  не нужно быть Настрадамусом что бы предсказать падение модели на хвост в случае ее(дроби) неиспользования. Ну да ладно, сделал я противовес. Далее, капоты получили обтекатели выхлопов, их я сделал из фольги(пепельницы МакДональдс). Вырезал,гнул....намучился в общем :-\ . Следующим шагом я ступил на эллероны и руль направления....То что родное оно мне не родное! ;D "Не верю!" как говаривал кое кто из театра......Сперва наперво я вырезал места под триммеры,это видно на одном крыле. Далее, используя тонкий литник(тянутый) я сделал ребрышки.....наклеил их и залил суперклеем. Он(клей) по физике обволок ребрышки и получилось что то типа провиса,или как назвать даже не знаю.....? Потом обработал все хорошенько наждаком и "вуаля" как говорят любители улиток. Сами триммеры их той же субстанции из Макдональдса,гнул на своей любимой гнулке....В общем пока так, корпус ждет полного высыхания шпатлевки....иначе расшив не выйдет. Да,забыл сказать, на крыльях основной расшив уже есть....и места под БАНО вырезаны.

Добавлено (07.01.2014, 09:57)
---------------------------------------------
Итак,фото в зал!




Сообщение отредактировал vic - Вторник, 07.01.2014, 11:02
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 07.01.2014, 11:50 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Интересно smile Ждем-с. Попробуй для шпатлевки суперклей, сохнет в разы быстрее, и расшивку нарезать на нем классно.
 
vicДата: Вторник, 07.01.2014, 12:18 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
А ты знаешь сколько нужно суперклея для этого scared ?  И как им заделывать дыры в 2 мм? woowoo Клейчиком я поправляю расшивку и другую мелочь.......
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 07.01.2014, 12:35 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
vic, знаю. Вроде все получалось... 

С Рождеством Христовым!  wink
 
vicДата: Среда, 22.01.2014, 17:40 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Привет,ребята! Вот что я сделал наконец......Собрал планер, дорезал все, наклеил лючки-пластинки. Зализы крыла сделал из самоклеки-фольги. клеп нанес......В общем вот картинка))))))





Сообщение отредактировал vic - Среда, 22.01.2014, 17:43
 
KapacykoДата: Среда, 22.01.2014, 17:59 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Да уж Вить, запил еще тот! зато считай уникальную машину будешь иметь в коллекции smile

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Dr_PirogovДата: Среда, 22.01.2014, 18:44 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Не, ну получается просто ВАХ! smile А как ты клеишь, разглаживаешь фольгу??? Пару раз пробовал - не выходит.
 
vicДата: Среда, 22.01.2014, 20:43 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Спасибо во первых! Никаких вах тут нет biggrin , просто работа....выглаживать нужно. А в деталях там О-ля-ля! Во первых не из одного куска делается то. А во вторых  стыки нужног просто залить супер-клеем и затем загладить.... И вуаля,сфыршито ля комедия.....
 
sergey00166Дата: Среда, 22.01.2014, 20:54 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
vic, класно выходит! с нетерпение жду результата.
 
vicДата: Среда, 22.01.2014, 21:33 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Всегда рад порадовать....Мое вам с кисточкой! smoke
 
Dr_PirogovДата: Среда, 22.01.2014, 22:28 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Витя, а выложи, пожалуйста, методику по пунктам  rolleyes2
 
vicДата: Среда, 22.01.2014, 22:35 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
А что там объяснять то? wink Берешь бумагу и режешь кромсаешь подходящие элементы....Подставляешь,меряешь.....а потом уже из фольги. Гладишь сначала ватной палочкой а затем уже ногтем! Именно им, и от его использования зависит результат.
 
Dr_PirogovДата: Четверг, 23.01.2014, 00:33 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
А в смысле,какие стыки залить суперклеем?
 
vicДата: Воскресенье, 16.02.2014, 10:54 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Вова! Я же говорю,вырезаешь части а затем стыки между ними клеем заливаешь, и зачищаешь уже наждаком мелким. Из одного куска фольги не сделаешь весь зализ.

Добавлено (16.02.2014, 09:54)
---------------------------------------------
Приветствую! Трам-парарам! Вот и грунт лег....вроде хорошо лег. Как вы видите это тусклый алюминий,нитра. Смотрится сам по себе вкусно....Помимо этого появились и "усы" радара "Гнейс". Сделаны из проволоки.Она не толстая,так надо! Да,стойки шасси начали вырисовываться, я их доработал заменой штоков на иглы медицинские(подходящего диаметра) потолще. И амортизаторы с утолщениями на стволах сделал. Вот так пока.....Начинаю красить,пора уже! Зима кончается... happy


 
kingkrysДата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:40 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
vic, расшивка хорошо получилась smile
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:12 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Витя, что нравится в твоей расшивке - получается глубоко и рельефно, потом даже выделять ее не нужно, она сама контурируется за счет игры света и тени. А почему ты в этот раз решил загрунтовать? Кстати, чем?
 
vicДата: Пятница, 21.02.2014, 21:52 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Хай! Я красил краской из баллона. Причем прямо им и грунтовал в этот раз.Затем полирнул войлоком и вышло крассиво! wink А грунтовал потому что думаю что будут большие сколы а их рисовать не очень...лучше сделать....
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » А-20 Бостон. Охотник-блокиратор. (Сново Ново!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: