[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » Звезда 1\72 Як-3
Звезда 1\72 Як-3
Barracuda250Дата: Среда, 07.11.2012, 01:23 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (OldHammer)
Вродебы ничего так! но мне кажется что складок много...

Вот и я о том же. Пусть ребята со скалы помогут. незачем убирать то, что уже почти сделанно. Складки Игорь уберёт, и всё станег хорошо.


 
JokepДата: Среда, 07.11.2012, 02:01 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Ребята.Я же написал,что осталось РАЗРОВНЯТЬ и ПРОСТАВИТЬ КЛЕПКУ.я знаю,что немного неаккуратно выглядит,но я хочу еще повозиться.если что содрать это дело пара секунд.хочу опыт получить)
Barracuda250, Дядя,это какая-то пром фольга,по-моему для обклеивания вентиляционных шахт.Но точно не пищевая.Я ее на птичке брал.Если скинешь чуток пищевой то обязательно поэксперементирую и все нюансы рассскажу wink


Игорь,он же Flanker22
 
Barracuda250Дата: Среда, 07.11.2012, 02:26 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (Jokep)
осталось РАЗРОВНЯТЬ и ПРОСТАВИТЬ КЛЕПКУ.

Холивар значит разразился из-за того, что тут все научились читать между строк! happy

Добавлено (07.11.2012, 02:26)
---------------------------------------------
Не проблема. Давай завтра состыкуемся... Я как раз в банк иду денежку ставить на карту... у тебя как с этим ?


 
vicДата: Среда, 07.11.2012, 09:56 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Так я и сказал что грубо выходит....сорри. По этому нужно фольгу не заминать типа под форму,а вырезать более качественно, и для этого нужен материал поплотнее,что бы хоть немного форму держал, я сам буду делать так на моей птице.
 
Dr_PirogovДата: Среда, 07.11.2012, 18:34 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Я просто не люблю неоправданного использования материалов там, где они банально не нужны.

Сообщение отредактировал Dr_Pirogov - Среда, 07.11.2012, 18:35
 
ЧетникДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:16 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
Уважаемые авиаторы, чем вы клеите стеклянную кабину. чтобы не мутнело стекло?
 
kingkrysДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:22 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
Четник, я клеил специальным клеем от акана
 
ЧетникДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:23 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
в Аэроплане купил?
 
JokepДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:33 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Dr_Pirogov, Вова,я тебя понимаю. Но я пока новичок и хочу поэкспериментировать. Если модель недорогая лучше я обожгусь с косяками на ней, чем на более качественных и дорогих моделях. Да и опыт лишний smile
Четник, Я клею фонарь обычно в конце обычным модельным клеем)но говорят можно клеем для прозрачных деталей. Акановский в Аэроплане стоил в районе 30 лей.Сейчас не знаю если есть.

Итак, друзья. Спасибо вам за советы. Я просмотрел форумы и решил, что если уже начал работать с фольгой то надо эту возможность использовать полностью. Все листы обшивки я решил обклеить фольгой и проклепать. Начал обклеивать нос. ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ результат таков:






Что хочу сказать-фольга очень нежная(и кое какие вмятины, которые вы можете увидеть еще будут разглаживаться. Так получается,что например я 1 лист обшивки обклеил,разравнял, начал клеить другой и помял первый и опять выравниваю... В общем буду еще это дело дорабатывать. В итоге будет либо плохой результат, либо что-то более-менее.


Игорь,он же Flanker22
 
AeroplanДата: Пятница, 07.12.2012, 19:48 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 13
Четник, еще есть баночка,74026 Клей "Аква" для прозрачных деталей - 30 лей
 
JokepДата: Суббота, 08.12.2012, 01:34 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Привет всем. Пропал я на пару недель-в универе запарка конкретная(подозреваю,что у Лехи ака Oldhammer тоже весело,ибо в Декабре студенты политеха трудятся не покладая рук). По фюзу работать не стал, а решил заняться стойками шасси и щитками. Собственно говоря фото:

Посмотрев на это дело я решил симитировать тормозные шланги на стойках шасси... Вот пока то что имеем вместе с остальными деталями:





На щитках сухой кистью выделил ребра(с учетом того,что колеса рядом еще чуть подпачкал):

ну и сами колеса:

Пока клеил хомуты из фольги плевался долго и нудно,аж в глаза х все рябило. Далее все это склею и попробую запылить как на фото.


Игорь,он же Flanker22
 
vicДата: Суббота, 08.12.2012, 10:04 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Игорь, а шпатлевать все таки надо.....Зачем оставил снэп-отверстия? И еще,хомуты лучше делать не из фольги а из модельного скотча.Это вообще чудо помощник в шассийном деле wink
 
JokepДата: Суббота, 08.12.2012, 12:38 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
vic, Витя это отверстия крепления шасси с щитками.Это модель собирается же без клея, поэтому там для каждой детали такие отверстия. Посомтри на щитки,видишь на них штыри есть? Вот эти штыри и войдут в отверстия на стойках wink

Добавлено (08.12.2012, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (vic)
из модельного скотча

такого у меня нет. Делал на Сушке в свое время из малярного,результатом остался не доволен,т.к. он отходит со временем, а фольга-самоклейка пошла неплохо


Игорь,он же Flanker22
 
vicДата: Суббота, 08.12.2012, 18:22 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Игорь! У меня есть такая модель и я же сказал, СНЭП-отверстия, а Снэп это щелчек,ну то о чем ты мне рассказываешь biggrin Я просто хочу что бы ты сделал все как надо, убрать всю эту фигню и подогнать к реализму wink .....Сделай как в жизни, приучишься сейчас,потом легче будет!

Добавлено (08.12.2012, 18:22)
---------------------------------------------
Да,строительный скотч туфта,нужна Тамия, и к тому же края нужно супером проклеивать в любом случае. Посмотри как на Паке сделано...... http://moldscale.com/forum/10-302-3

 
JokepДата: Суббота, 08.12.2012, 19:06 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
vic, Витяя эти иностранные термины не понимаю)))говори по-русски)))))Насчет этих отверстий и т.д. честно скажу эта модель почему-то туго идет,поэтому не знаю буду ли углубляться дальше в доработки...ну отверстия за чем заливать если их видно не будет?а что касается штырьков на щитках.если их спилить как тогда стойку к щитку приклеить?
Quote (vic)
Да,строительный скотч туфта,нужна Тамия

да нуууу?Витя, я выше написал,что нету у меня тамийной ленты)Откуда мне ее взять? В аэроплане нет,да и теперь уже я все сделал и заново делать хомуты не хочу,у меня все в глазах двоиться от этой мелочи. Со временем разживусь и буду тамиевским скочем шлепать. а фольгой мне понравилось хомуты делать.конечно непросто,но это второй раз,когда я занимаюсь этим.


Игорь,он же Flanker22

Сообщение отредактировал Jokep - Суббота, 08.12.2012, 19:10
 
vicДата: Суббота, 08.12.2012, 19:49 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Ты не злись, я тебе добра желаю! biggrin . И касательно скотча я на будущее вообще то........ Да, а как крышка на настоящем крепиться?
 
JokepДата: Суббота, 08.12.2012, 23:59 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Quote (vic)
Ты не злись

и не думал)все в порядке Витя)
Quote (vic)
я тебе добра желаю

Взаимно,я всегда готов прислушиваться к советам со стороны если они приемлемы,но как видишь тамийного скотча сейчас увы нет,сроки поджимают,работаю тем что есть.. на будущее обязательно закажу себе моток wink
Quote (vic)
Да, а как крышка на настоящем крепиться?

честно?не знаю)я не влезал в эти тонкости. Я думал,что этого видно не будет особо,если я посажу стойку на штыри... я с моделями "на щелчке" дела не имел до этого


Игорь,он же Flanker22
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:45 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Jokep, к вопросу о скотче и фольге: раньше ремни делал из фольги, сложнее - но приемлемо. Появился скотч - из него стал делать. В общем, правильно, Игорь, используй подручные материалы, и скотч, бывает, заканчивается, а запал моделить как раз тот самый wink
 
JokepДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:57 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Quote (Dr_Pirogov)
раньше ремни делал из фольги

кстати я тоже ремни начинал из фольги делать),потом на малярный скотч перешел)Но ремни-не хомуты. их из малярки сделать проще и держатся они лучше.
Quote (Dr_Pirogov)
а запал моделить как раз тот самый

вот-вот) и время подворачивается тоже как раз)да и до конца конкурса осталось не так много...


Игорь,он же Flanker22
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:23 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Jokep, да, ремни на МиГе именно из скотча, причем и фактура такая интересная, подходит для ремней.
 
JokepДата: Вторник, 25.12.2012, 19:05 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Здравия желаю комрады. Увы был перерыв 2 недели, я травмировался и заболел...+ вынужден был делать курсовые, отчеты и бегать защищать это дело с температурой в универе(
Ясен пень сроки сжались, поэтому постараюсь работать в ускоренном темпе. ЧТо касается фольги- доделал и сделал самодельную клепку. Вывод: Без ривитера этим заниматься не буду больше(цмыкаться иголочкой и делать каждую клепку муторно и получается немного кривовато.


[img=http://s1.postimage.org/8sy3jp6nf/P1010430.jpg]
Из-за болячек грунтовать не стал, чтобы не дышать эмалевой краской лишний раз и покрасил без грунтовки... Базовые цвета акан\звезда легли замечательно, но когда дело дошло до серого камо....................................................................................................................... cry sad wacko
Ужас. Сначала попробовал хому-оставляет разводы, потом звезду- опять разводлы. В итоге начал мешать белый и черный акрил акан- полегчало, но ненамного( результатом я не очень доволен, но времени нет исправлять, да и кистью это сделать очень и очень трудно, поэтому я дошел до определенного результата и покрыл верх модели глянцем акан:





Вот пока что и все.


Игорь,он же Flanker22
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 25.12.2012, 20:25 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Игорь, у меня под кисть Акан не шел, но у тебя слой вышел мне кажется слишком толстым. Снизу вроде ничего... А грунтовать - необходимо под акрил, и не обязательно в квартире, я это на лестничной клетке делаю smile
 
JokepДата: Вторник, 25.12.2012, 20:30 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Dr_Pirogov, акан под кисть неплохо идет,правда как показала практика не все цвета.Базовый светло-серые неплохо лег, проблема в темно-сером, которым я камо делал... я тоже грунтую на улице, но сейчас мне не хочется с температурой и насморком на морозе торчать и дышать этим(все равно даже на улице запах чувствуется). уже как есть...

Игорь,он же Flanker22
 
vicДата: Вторник, 25.12.2012, 21:17 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Что сказать....? Вышло толсто....но ты научишься, я уверен. Грунт под акрил и кисть необходим,без него я могу покрасить но это не легко......
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 25.12.2012, 21:24 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Jokep, я тоже простыл))) но еще не грунтовал)

Добавлено (25.12.2012, 21:24)
---------------------------------------------
Но ты просто обязан взять такой же Як и сделать его супер-пупер wink

 
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » Звезда 1\72 Як-3
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: