[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пластиковые модели » Авиация » ПАК ФА. Су-50 (Перейдем к новоиу покалению?)))
ПАК ФА. Су-50
Barracuda250Дата: Четверг, 11.10.2012, 20:01 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
А фонарь можно назвать как "ветровое стекло"!!! И самолёт с этих пор будет летать на бензине! happy



Сообщение отредактировал Barracuda250 - Четверг, 11.10.2012, 22:26
 
OldHammerДата: Четверг, 11.10.2012, 20:22 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Конечно можно)!
Оно и более уместно чем ФОНАРЬ!


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
vicДата: Четверг, 11.10.2012, 20:34 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Ну,договорились! wink Будет ветровое стекло! smile А пока по делу,сделал приборку,ту что к носу идет, покрасил матом, и искупав фо..ветровое стекло в Футуре, приклеил его. Скажу что качество оного какое то странное,слоистое оно что ли... confused Дальше нанес шпатлевку на козырек, что бы подлицо заделать. Да,покрасил сопла и приклеил их уже, немного шпатли положил все же, так надо. Ну пока все.....завтра дальше рванем yes Мне пока проект нравится......
Прикрепления: 5439862.jpg (202.6 Kb) · 9129165.jpg (282.8 Kb) · 9150772.jpg (260.2 Kb) · 2116597.jpg (238.1 Kb)
 
Dr_PirogovДата: Четверг, 11.10.2012, 20:47 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Витя, претензий нет! smile И фото супер, все видно! wink
 
JokepДата: Четверг, 11.10.2012, 20:52 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
OldHammer, на форуме по сборки моделей авто будет ветровое стекло и при сборке самолетов тоже ветровое стекло.Хотя на самом деле happy
http://ru.wikipedia.org/wiki....%D1%8F)
логично))))
vic,кокпит хорошо получился.радует,что фонарь довольно обьемный и все будет видно.Можно фото сопел глянуть?По какой последовательности их окрашивать?


Игорь,он же Flanker22
 
vicДата: Четверг, 11.10.2012, 21:11 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Игорь, сопла сниму уже завтра, а красить их так надо....До "юбки" (это то понятно что такое? biggrin ) красим в сталь и гарь,как обычно в общем. Ну по этому цвету есть много мнений, скажу что можно так....серебро+черный или коричневый+голубой(капельку)+ зеленый. А можно и просто серебро+коричневый. А вот "юбку" красим сначала в белый,рекомендую Тамию, так как она более блестящая в отличии от Звездовского мата. А потом хорошенько маслом черным смываем. Здесь техника такая,масло почти не растворенное наносим кистью на всю поверхность(где надо) и затем дав ему чуток схватится смываем,точнее аккуратными параллельными движениями от двигла к краю юбки стираем масло. Получается вроде ничего. Я кстати сильно стер,не гоже этим соплам быть сильно горелыми...... ball
 
OldHammerДата: Четверг, 11.10.2012, 21:11 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Да тут про названия можно ооочень долго обсуждать)
Я вот напрмиер когда вижу ДекОли вместо декАли wacko то... 2gun


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.

Сообщение отредактировал OldHammer - Четверг, 11.10.2012, 21:30
 
vicДата: Четверг, 11.10.2012, 21:28 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Да дружище....я согласен, по "переводным картинкам" было уже обсуждение,помните? happy
 
Barracuda250Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:02 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (OldHammer)
Я вот напрмиер когда вижу ДекОли вместо декАли

Это мы уже обсуждали.
А вот про:
Quote (OldHammer)
Оно и более уместно чем ФОНАРЬ!

НИГДЕ, ну нигде я не видел, что б фонарь так называли - иначе. Так что правильно будет так, как это видно в тысячах обсуждений. В.И.П.ах и (О!!!!), даже в технических описаниях, что как бе намекает и символизирует.

Добавлено (11.10.2012, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (vic)
.До "юбки"

Витя, ты сейчас имел в виду подвижные части сопел (Лепестки)? happy
И ктстаи, ты забыл покрасить технический отсек за креслом пилота , а уже поспешил приклеить откидную часть фонаря wink Вот так рождается лень, Витя! wink


 
Dr_PirogovДата: Четверг, 11.10.2012, 22:12 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Barracuda250, Вова, фонарь еще называют ветровым стеклом, козырьком... А насчет лени, мне кажется, не тебе говорить Вите о лени, это не тот человек, который ленится, ИМХО.
 
Barracuda250Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:25 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (Dr_Pirogov)
козырьком

Козырьком называют, Вован, ту часть фонаря, которая находится непосредствено спереди той, что откидывается. А про Ветровое стекло ... ну ты ПонЕл, да? smile
И говоря о лени, - это был чистый и своеобдразный юмор, Гер Полковник! smile

Добавлено (11.10.2012, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (vic)
(Перейдем к новоиу покалению?)

Витя, а что такое покАление! happy




Сообщение отредактировал Barracuda250 - Четверг, 11.10.2012, 22:22
 
JokepДата: Четверг, 11.10.2012, 23:45 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
vic, спасибо,взял на заметку.
OldHammer, Леша,в чем спор?я тебе дал ссылку на источник о названии этой детали.Везде,на всех форумах так говорят.Зачем что-то придумывать, когда есть у этого элемента название?)


Игорь,он же Flanker22
 
OldHammerДата: Четверг, 11.10.2012, 23:50 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Jokep, Да в том то и дело что спор не о чем) Флуд флудом, все понимают о чем речь но без комментов не получается)! Правда?

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
JokepДата: Пятница, 12.10.2012, 00:00 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
OldHammer, эта ветка как я писал ранее судя по детальному описанию процесса ориентирована не только для нас,но и для новичков.И думаю в будущем мы будем направлять новичков именно сюда,где они смогут в подробностях узнать о каждой стадии сборки.И новичок не поймет "торпеду".Более того,тебе даже гуггл наверное не объяснит что это.А запрос "фонарь авиация" выводит прямиком на статью вики,где все разъяснено.
Ну и в целом мы можем начать тут называть парус тряпокй,мачту шестом,пушку палкой, воздухозаборники вентиляционными трубами и будет хаос)
В общем,если вас устраивает такой ход вещей пусть будут ассоциации "торпеды", "кепки", "радиаторы")без проблем happy


Игорь,он же Flanker22
 
OldHammerДата: Пятница, 12.10.2012, 00:40 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Jokep, ты знаешь) я на первой встрече вас авиаторов не понимал все говорили фонарь фонарь) если бы сказали ветр. стекло я бы понял или торпеду... а так помню Витю спросил а что такое фонарь?
Так что совет новичкам- спрашивайте если что то не понятно!


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
vicДата: Пятница, 12.10.2012, 10:12 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Вова! Я конечно человек не альтруистичный и не трудоголик, но модели делаю от души. По сему объясняю,что тех.отдел кокпита не окрашен по причине его НЕВИДЕНИЯ! Ты посмотрина переплет фонаря, он закрывает все сзади кресла,я уже проверил и перепроверил wink У меня все точно как в аптеке, я надеюсь. А по ПокАлению это шютка такая......
 
SoimstiliДата: Пятница, 12.10.2012, 14:51 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 19
Quote (Jokep)
И думаю в будущем мы будем направлять новичков именно сюда,где они смогут в подробностях узнать о каждой стадии сборки.

Ни чего не имею против автора этой ветки,но будь я новичком в самолетостроении уж точно не ориентировался на эту работу.Да простит меня автор,но на пособие по сборке авиации он на мой взгляд не тенет,да и автор на это не претендует,я в этом уверен.
Соглашусь с Алексеем,флуд да и только!


То,что я строю в данный момент,всегда можно увидеть здесь http://soimstili.blogspot.com/
 
JokepДата: Пятница, 12.10.2012, 17:31 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Soimstili, на мой взгляд Витя объясняет основные методы постройки модели поэтапно и все в одной ветке.Я уже узнал что-то новое(про окраску сопел и увидел как смотрится рельеф,который создает фольга из сигаретной пачки на полу кокпита),думаю походу дела еще что-то полезное для себя вынесу из этой постройки, потому что я новичок.
Спорить ни с кем я дальше не буду. Флуд так флуд,свобода терминов так свобода терминов(действительно чего я беспокоюсь о том как другие люди что-то поймут :D)


Игорь,он же Flanker22
 
vicДата: Пятница, 12.10.2012, 21:02 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Я не обидчивый wink , так что не переживайте. А что флуд?...может так интереснее,кому как! Лично мне скучно читать сухие ветки с типа сухими обяснилками и фото.Мне казалось что я довольно подробно и детально разжеваваю. И если мой уровень вы считаете низким простите уж! ashamed Я хотел и хочу как лучше, и совсем не претендую на роль сенсея длинно-седобородого. Попробуйте вы, может у вас лучше выйдет....... clap

Добавлено (12.10.2012, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (OldHammer)
Так что совет новичкам- спрашивайте если что то не понятно!

Хоть мне и стыдно очень,потому как я опять покажусь нескромным headache я хотел предложить именно это. Так как на сайте нет такой ветки где можно любому новичку спросить что угодно(по авиации),что бы он не стеснялся. Ну такой блог что ли, с советами VICа и его друзей по крылатым и винтокрылатым машинам. eyebrow Вообще хочу спросить вас всех как сделать то это? То бишь продлить ветку после завершения ПАКФы и начать другой проект. Следующий кстати будет комбо Як-3 и Р-51 или Спит5. Что думаете? А по ПАКу так, сегодня нанес для коррекции еще немного шпатли и жду...... bored

Добавлено (12.10.2012, 21:02)
---------------------------------------------
Да,имею честь представить свою коллекцию тем кто с ней не знаком builder http://karopka.ru/community/user/7915/

 
Barracuda250Дата: Суббота, 13.10.2012, 04:30 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Витя, никто и уж тем более я, не пишу здесь тебе в укор. Ты старше меня и многое перепробовал в моделизме, но блин, честно, читать всякие юбки и торпеды... Это как-то режет глаз.

 
vicДата: Суббота, 13.10.2012, 08:26 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Хорошо,договорились! wink Будем называть вещи своими именами,по возможности. А то что обсудили пойдет только на благо новичкам,где они тек подробно об этом прочтут еще? biggrin А теперь надо думать как сделать пушку,это то что на фото под кабиной. Видите как половина(подвижная часть) играет металлом? Надо это сделать и я буду лепить smile из металла.
Прикрепления: 8462120.jpg (305.7 Kb)
 
vicДата: Вторник, 23.10.2012, 14:21 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Привет всем! Простите за долгое отсутствие и следовательно задержку сказки. Был занят очень,работа,учеба,практика..... wacko . Но вот вчера и сегодня занимался шасси,вроде сделал. Корпус уже готов к окраске,все зачищено-отшлифовано. Как будет время начну окрас, а он зараза как вы знаете какой-то странный,ну хотя там виднее как красить.... smile . По шасси скажу что доработал утолщения с помощью модельного скотча по которому прошелся суперклеем и затем отшлифовал. Проводка из латунной проволоки,смотрится живо,даже не красил. А штоки я сделал от обратного, т.е. сначала задул стойки серебром а затем уже покрасил в серый кистью.......
Прикрепления: 7490950.jpg (210.1 Kb) · 9012611.jpg (268.2 Kb)
 
Barracuda250Дата: Вторник, 23.10.2012, 16:51 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Витя, смыть диски не хочешь?

 
Dr_PirogovДата: Вторник, 23.10.2012, 18:01 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Витя, классные шасси вышли, мне нравятся wink
 
vicДата: Вторник, 23.10.2012, 18:25 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Спасибо! Вова, смыть я думал,но там рельеф и так выражен....И на оригинале они яркие довольно.
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация » ПАК ФА. Су-50 (Перейдем к новоиу покалению?)))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: