[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » 1:72 Mig-31 / Condor
1:72 Mig-31 / Condor
cutterДата: Вторник, 31.01.2012, 08:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Этот МиГ — моё первое знакомство с продукцией CONDOR. Впечатление двойственное. Вроде, как и не «Frog» перепиливаешь, но и ляпов хватает. Чего только стоит штанга заправщика с левой стороны. На прототипах она справа. Специально не стал менять расположение, пусть останется как есть. Пластик парадоксально-неравномерно (во слово-то придумал!!!) распределён. На планере в ответственных местах тонкий, а на воздухозаборниках толстый. Подгонять детали на планере приходилось с толстым-толстым слоем шпаклёвки. Обтекатель антенны на носу уже, чем место для него на планере, и приходилось опять «ТОЛСТЫЙ-ТОЛСТЫЙ СЛОЙ…» Удивительно, но плоскости крыла легко встали на своё место. Тоже и с килем. Шасси, подвеска, вооружение нареканий не имеют. Аккуратно на литниках — аккуратно на модели. Фонарь шире, чем место под него на планере. При подпиливании пластик решил потрескаться и я не решился продолжать «оперативную хирургию». Декаль родная, из набора, но при нанесении на модель даже со спиртом и, что само по себе страшно — АЦЕТОНОМ!!!, не «приваривалась». Это единственный её недостаток. Декаль подробна и не разрушается при намачивании. Оружие на модель не подвешивал, оно у меня возле самолёта подразумевается. На фото подставить забыл. Аварийные контуры стекла фонаря, стояночные заглушки воздухозаборников и технические лючки на двигателях и кислородных аппаратах — «сухая краска». Модель окрашена красками собственного изготовления без последующего покрытия лаком. Краска получилась достаточно однотонной, только на анти-отражающей поверхности перед фонарём кабины несколько проблёскивает. Всего в покраске использовалось девять цветов краски. Основной цвет при фотографировании получился немного «натовский», но не думаю, что при эксплуатации реального прототипа сохранялся базовый цвет. Как сержант Таманбеев краску размешает, так самолёт выглядеть и будет… Только на фото сверху цвет верен действительно окрашенному.






Прикрепления: 8596390.jpg (81.5 Kb) · 3703488.jpg (89.9 Kb) · 1725381.jpg (64.7 Kb) · 5475394.jpg (91.1 Kb) · 6344220.jpg (75.8 Kb) · 3533554.jpg (77.7 Kb)


Сообщение отредактировал cutter - Вторник, 31.01.2012, 08:57
 
profilerДата: Вторник, 31.01.2012, 09:29 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
отличная работа, но зачем такие маленькие фото выкладывать? времена дайл-апа давно прошли... ничего-ж не видно
 
Barracuda250Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:48 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (profiler)
но зачем такие маленькие фото выкладывать?

по тому что старые фото smile
Женя. Отличная работа получилась. правда зачем было извращаться над кондором, если есть Звезда? Там и расшивка будет по деликатней, и сама модель более смотрибельно смотрится!


 
JokepДата: Вторник, 31.01.2012, 23:36 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Вечер добрый.Весной я тоже имел возможность познакомиться с кондоровским МИГ-29)неоднозначные у них модели...но тем не менее мне оставила модель приятные впечатления тогда.
У вас вышла классная модель,еще и самодельные краски-супер.Ждем еще фото ваших работ.


Игорь,он же Flanker22
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » 1:72 Mig-31 / Condor
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: