[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Секреты мастерства » Инструменты для моделизма в непрофильных магазинах
Инструменты для моделизма в непрофильных магазинах
gaerlindДата: Среда, 07.12.2016, 14:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Коллеги, сегодня случайно заглянул в магазин-склад всякой китайской китайщины, что располагается по адресу Pietrarilor 2 на телецентре.







Так вот посреди всякой белиберды я наткнулся на малярный скотч ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧНЫЙ ТАМИЕВСКОМУ в маленьких рулончиках. Цена - 4 лея.



Цвет не только желтый но и другие цвета. Но фактура ленты - один в один тамиевская. Такая же вощеная бумага.

На фото оригинальный Тамиевский малярный скотч рядом с купленными сегодня.
Рулончики немного уже оригинального (15мм против 18мм) и меньше метражом в каждом колечке.
Но зато цена!



8 рулончиков мне обошлись в 32 лея или 1,5 бакса. Примерно столько же стоила бы мне только одна-лишь почта при пересылке оригинального.

Добавлено (07.12.2016, 14:13)
---------------------------------------------
Там же на витрине канц-товаров я обнаружил канцелярские ножи. Китайские. Но полностью идентичные легендарным OLFA. Я знаю что говорю - у меня на работе были OLFA-вские ножи. Так вот этот китайский нож за 3 лея полностью кроме надписей идентичен ножу OLFA с автоматическим фиксатором лезвия при нажиме стоимостью 110 лей в Acrilat.

Взял себе 3 ножа. Доволен.





Сообщение отредактировал gaerlind - Среда, 07.12.2016, 14:07
 
vasea70Дата: Среда, 07.12.2016, 15:31 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Спасибо за информацию. К сожалению живу не в Кишиневе, я бы приобрел и скотч и ножики.
 
gaerlindДата: Среда, 07.12.2016, 15:34 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Надо просто собраться и организовать клубную закупку. Кому сколько и чего надо. Скинуться. А потом при общей встрече раздать кому что по списку.
 
Dr_PirogovДата: Среда, 07.12.2016, 16:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
gaerlind, спасибо за наводку.
 
OldHammerДата: Среда, 07.12.2016, 17:16 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Скотч выглядит неплохо!
 
alexmen1973Дата: Среда, 07.12.2016, 22:05 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Интересно, но надо испытать на окрашенной аэром поверхности. Жалко будет попасть в просак...
 
gaerlindДата: Среда, 07.12.2016, 22:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Естественно надо проверять. Но при первичной поверхностной оценке - один и тот же малярный скотч на основе вощеной бумаги.
 
Форум » Общий раздел » Секреты мастерства » Инструменты для моделизма в непрофильных магазинах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: