[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Модели из бумаги и картона » Наземные транспортные средства » McLaren Mercedes MP4-13
McLaren Mercedes MP4-13
AdminДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 0
Сборку данной модели проводил: Игорь aka Jokep

Доброго времени суток уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию свою вторую модель из бумаги. Однажды вечером наткнулся на сканы этого Макларена и постольку поскольку не был сильно знаком с этой ветвью стендового моделизма и производителями моделей, решил собрать. Масштаб был не указан, однако удалось установить его 1:13.
Модель получилась довольно большой, но деталировкой не блещет. Я хоть и не специалист в Формуле 1, но как человек собирающий модели авиации могу сказать, что того же сидения в кокпите нету, руль представлен одной цельной деталью, заднее антикрыло также "оформлено не по фэн-шую". Уверен, что есть еще множество косяков, которые я в силу не знания матчасти сабжа не увидел.

Что касается сборки... модель мною никак не дорабатывалась. Выкройки были распечатаны на стандартном струйном принтере, некоторые подклеивались на картон разной толщины. Инструкция весьма корява и заставляет пускаться в размышления о добросовестном подходе разработчика к ее созданию. В аннотации к модели было написано: "К сожалению данные сканы не пригодны к постройки модели." Увы это утверждение я увидел уже после окончания работ. После этого мне стало понятно почему некоторые узлы так плохо сходились, но тем не менее со всеми трудностями я справился и все-таки добил этот болид.


Как итог от себя могу сказать, что модель в принципе можно посоветовать новичкам как раз для того, чтобы без заморочек распечатать и склеить, ибо масштаб довольно велик, из-за этого узлы не слишком сложны в сборке, хотя конечно все надо подгонять и не один раз. Опытным моделистам браться за нее не стоит, потому что в сети можно найти ту же модель, но лучшего качества в разработке другого производителя. Вот таким был мой первый опыт сборки более-менее серьезной модели из бумаги.

Прикрепления: 5285788.jpg (38.5 Kb) · 6645969.jpg (36.4 Kb) · 1657016.jpg (34.6 Kb) · 6265846.jpg (37.5 Kb) · 4546536.jpg (36.5 Kb)
 
JokepДата: Четверг, 15.12.2011, 18:56 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
О,спасибо, за то,что разместил модель.Я уже зарегился потихоньку сам в дальнейшем буду заливать фото,чтобы не доставлять неудобств)

Игорь,он же Flanker22
 
profilerДата: Суббота, 17.12.2011, 12:26 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
для первой модели из бумаги - недурственно. правда, Формулу обычно 1/20 делают - стандарт такой, что ли
а издатель кто?
 
MegaMaerДата: Суббота, 17.12.2011, 13:51 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 10
Если быть точным, то большинство формул в 1:24 выходят tongue

Мои хомячьи запасы коробок

Сообщение отредактировал MegaMaer - Суббота, 17.12.2011, 13:52
 
JokepДата: Четверг, 22.12.2011, 00:26 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
profiler, спасибо,старался.Я ее делал одной обаятельной барышни в подарок)http://only-paper.ru/news/west_mclaren_mercedes_mp4_13_build_your_own_formula_1_racing_car/2010-06-01-5065 забрал модельку по этой ссылке,это какой-то отсканенный буклет)

Игорь,он же Flanker22

Сообщение отредактировал Jokep - Четверг, 22.12.2011, 00:26
 
profilerДата: Четверг, 22.12.2011, 09:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
Jokep, написано же - "К сожалению, скан мало пригоден для изготовления модели", а не побоялся взяться smile молодец!
 
JokepДата: Четверг, 22.12.2011, 18:49 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Quote (profiler)
написано же
да,но я это не заметил)))Увидел,что модель формулы и Мерседес вот и взялся(барышне как раз мерседес и нравится).В процессе была жуть,но я кое как все же подогнал эти узлы...видать желание было настолько сильным...
Quote (profiler)
а не побоялся взяться молодец!

спасибо)


Игорь,он же Flanker22
 
Форум » Модели из бумаги и картона » Наземные транспортные средства » McLaren Mercedes MP4-13
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: