[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Пластиковые модели » Флот (Готовые модели) » 956 "Современный" - краса и гордость Советского ВМФ. (Масштаб 1:200)
956 "Современный" - краса и гордость Советского ВМФ.
alexmen1973Дата: Среда, 30.11.2016, 10:05 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, дела движутся! Вроде нормально все получается. А вот я застрял со своим эсминцем. Все никак не решу как сделать четыре абсолютно одинаковых зенитных установки и два торпедных аппарата, причем делать надо с нуля...
 
vasea70Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 18:59 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Приветствую всех! 
Постройка модели сдвинулась с мертвойточки. 
Сегодня предоставлю вашему вниманию мою работунад пушкой Ак-130
Что это такое и с чем едят. Разберемся подробно,чтобы в точности повторить модель этой пушки.
Корабельная Автоматическая Пушка АК-130.

Двуствольность даёт АУ большуюскорострельность (до 90 выстрелов в минуту), но это было достигнуто ценой
значительного увеличения массы системы (АУ — 98 т, СУ — 12 т, механизированный
погреб — 40 т)

Основные пользователи АК-130АУ (артелерийская установка) размещена на кораблях ВМФ России (проектов956, 1144, 1164) и др. На эсминцах пр. 956 размещены две (носовая и кормовая)
башни А-218: перед надстройкой на баке и за вертолётным ангаром. Сектор
стрельбы по горизонтали в пределах по 100 градусов от борта, боезапас каждой
башни — по 320 снарядов. Эсминцы проектов 956 и 956Э, а также их варианты
являются первыми кораблями подобного класса, вооружёнными данными установками.
Чертеж и фото прототипа.





По сборки этой модели я хорошоготовился, было скачано несколько сотен подробных фотографий по всей
сети. 
И что же нам предлагается в наборе от трумпетераи что нам предлагает Автемаркет, для более точного изображения прекрасного
орудия?



Справа это то что нам предлагает Трумпетер наверхнем фото, а слева на нижнем фото.
Автемаркет, литые пушки более напоминающиепрототип смоляные  слева на верхнем фото и справа на нижнем. 
Теперь посомтрим фото только автемаркета. Видночто стволы совершенно другие. да и форма самого корпуса тоже немного изменены.
Добавлена мелочевка.



О стволах АК-130, хочу сказать отдельно - то чтодает трумпетер, даже близко не напоминают стволы прототипа.






Если приглядеться внимательно то эти огрызкипластика, даже формой не напоминают те стволы что на прототипе.

Я решил эти стволы заменить на свои самодельные.Так как покупать автемаркет дороговато - еще около 30 долларов надо было
выложить, во вторых они все равно не копируют в достаточной степени прототип,
по крайней мере, как мне бы хотелось.
 Я использовал проволоку и резиновые чехлыдля проволоки. 
При работе над корпусом автомата, были добавленыкуча поручней, были добавлены механизм открывания задних дверей, были добавлены
 точно по чертежам все скобы и трапы.
Так же сверившись с чертежами и фото я обратилвнимание что передняя площадка  пушки на прототипе гораздо больше чем та
что изображена на модели корпуса. Поэтому площадка была срезана и изготовлена
новая по нужным размерам. 










Сообщение отредактировал vasea70 - Воскресенье, 11.12.2016, 19:34
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:42 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
vasea70, Василий, интересно выходит wink С обновлением! Не интересовались, точенки не продается? 

По поводу загрузки картинок, пожалуйста, посмотрите видео, и загружайте не полные картинки, а превьюшки, так они не пропадут, и будет намного удобнее.

https://youtu.be/jl-po_o-xcg
 
vasea70Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:01 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
ЦитатаDr_Pirogov ()
Не интересовались, точенки не продается?
 Нет к сожалению точенки на 200 масштаб можно встретить очень редко.  Тем более на Ак -130 я не встречал. Была бы точенка непременно взял бы.
Сама пушка маленькая - 2штуки помещаются на один спичечный коробок- модель 200го масштаба. Это на фото она кажется огромной, с танковым орудием 35 масштаба даже не сравнить стволы этого автомата рядом с танковым просто иголки).
Насчет правильной загрузки, спасибо за видео, в следующий раз постараюсь заливать так как показано на видео.


Сообщение отредактировал vasea70 - Воскресенье, 11.12.2016, 20:04
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:11 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
vasea70, Так конечно, не смотря на то, что масштаб в принципе большой, но все же пушки маленькие по факту. Я вот собираюсь в 700-м масштабе собрать этот эсминец, от Звезды smile
 
OldHammerДата: Воскресенье, 11.12.2016, 21:31 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Хорошо получается!)
У меня есть опыт орудий в 1200м)! Точеные стволы!
 
vasea70Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 21:44 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Если можете сточить стволы по заказу скажите, будем заказывать. Купить на Ак 130 нереально нигде нет, хоть и масштаб не маленький.
 
OldHammerДата: Воскресенье, 11.12.2016, 22:03 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Точенные из иголки от шприца. happy

Про какой внешний диаметр идет речь?
 
olegovestДата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:55 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
vasea70, Ну что Вася всё замечательно и прекрасно выходит, тем более когда мелочёвка сделана своими руками в единичном  экземпляре. Модель таким образом получает свою индивидуальность. Молодчина, мыслишь в правильном направлении.
 
vasea70Дата: Четверг, 22.12.2016, 14:36 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Вопрос по окраске. Вчера испробовал первую покраску. Что скажете друзья? Не слишком ли темная. Хочу сказать что за прототип брался "Настойчивый" и у него темноватая окраска. 













Из доработок: 
В корме были добавлены:
1. Герб - нельзя клеить прямо на корму - не хорошо, на прототипе есть небольшая подставка для герба. Что и было учтено и добавлено. 
3. Не знаю названия, но  этот механизм предотвращает порчу кормы при буксировке других судов, короче - чтобы трос не перетирал корму.
2.-4  У кормы где заканчиваются рельсы для сброса глубинных бомб или мин есть небольшие утолщения в виде треугольничков - я не знаю зачем они нужны, видимо тоже для защиты кормы от повреждения.


На носу звезду просто приклеить тоже не айс, на прототипе четко видно звезды обьемные а не не просто нарисованные. 
 
olegovestДата: Четверг, 22.12.2016, 16:55 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
vasea70, Вася всё зер гут! покрас тоже классный,  и оттенок краски на мой взгляд самое то.
 
vasea70Дата: Четверг, 22.12.2016, 18:22 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Спасибо Олег. Этот вопрос, так же был выставлен на других форумах моделистов, хотел знать мнение специалистов. Некоторое приближение к реальному цвету вроде есть.
 
Dr_PirogovДата: Четверг, 22.12.2016, 19:07 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
vasea70, по-моему, цвет самое то wink
 
alexmen1973Дата: Четверг, 22.12.2016, 22:07 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, собственно цветных фотографий отображаемого Вами в модели корабля я поискать и посмотреть не успел, но так вроде ничего смотрится. Корабль случайно не на северном флоте службу тащил? Если да, то все понятно.
 
vasea70Дата: Понедельник, 30.01.2017, 21:10 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Цитата alexmen1973 ()
Корабль случайно не на северном флоте службу тащил? Если да, то все понятно.
В настоящее время миноносец «Настойчивый» является флагманом Балтийского флота ВМФ России. За двадцать лет боевой службы эсминец находился в море в общей сложности около двух лет и прошёл более 70 000 морских миль

Добавлено (23.12.2016, 00:55)
---------------------------------------------




Добавлено (23.12.2016, 01:01)
---------------------------------------------


Добавлено (30.01.2017, 20:58)
---------------------------------------------
Приветствую всех
Вот собралось немного фото по сборке.
Решил выложить.

image uploader

Добавлено (30.01.2017, 21:10)
---------------------------------------------




























































































фотохостинг

Сообщение отредактировал vasea70 - Понедельник, 30.01.2017, 21:04
 
alexmen1973Дата: Понедельник, 30.01.2017, 21:16 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, очень хорошо выходит. Чистенько, аккуратненько. Главное что присутствует движение, в отличии от меня с 56-м проектом.
 
vasea70Дата: Понедельник, 30.01.2017, 21:28 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39




























































Добавлено (30.01.2017, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата alexmen1973 ()
vasea70, очень хорошо выходит. Чистенько, аккуратненько.
Насчет чистенько аккуратненько, пока не очень. Я не учел, что супер клей не виден до покраски - а когда покрасил, получилось не очень аккуратно  cry , в некоторых местах капли супер клея оставались или полосы, они до покраски не были видны, после покраски уже было поздно что-то менять - все надо шкрябать.
 
alexmen1973Дата: Понедельник, 30.01.2017, 22:05 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, суперклей это такая штука... Я его частенько использую даже в качестве шпаклевки. И, естественно, все места его применения необходимо обрабатывать шкуркой или надфилем.
А на фото я сильных косяков не заметил.


Сообщение отредактировал alexmen1973 - Понедельник, 30.01.2017, 22:06
 
olegovestДата: Вторник, 31.01.2017, 11:11 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
vasea70, Ну что Вася, всё замечательно. Работа кипит, всё здорово. Да и иначе быть не может.  Слова здесь излишние, работа сама за себя говорит.
 
vasea70Дата: Четверг, 09.02.2017, 19:26 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Работа идет потихоньку. Пришлось повозиться с цепями, и приблизиться к оригиналу, много что было доделано, если отмечать все красным что доделано, вся модель будет красной)). Так же были установлены декали.
Устройство поднятия якоря - доработаны - якоря переделаны, палубные клюзы переделаны, добавлена якорная цепь - с контрфорсами не стал заморачиваться.  Крепление якорной цепи - доработаны- добавлены регулирующие винты. Переделаны цепные и зажимные стопоры - на модели цепные стопоры были сделаны во первых неправильно во вторых не по масштабу.

Добавлены обьемные звезды на носу. 
             [img]https://s5.postimg.org/6r30hjt5f/DSCF8833.jpg[/url[/img]]

Торчащие провода с борта, это электропровода питания носовых фонарей, пока нет фонарей подключать нечего.


Сообщение отредактировал vasea70 - Четверг, 09.02.2017, 19:33
 
olegovestДата: Четверг, 09.02.2017, 19:46 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
ШИКАРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дело мастера боится. Или ещё как говорят, талант не пропьёшь.
 
OldHammerДата: Понедельник, 13.02.2017, 13:53 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Хорошо получается!  cool 
Не забудьте про смывку! Она оживит модель сильно!  happy
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 13.02.2017, 22:17 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Не знаю... На кораблях смывка не нужна, как мне кажется...
 
OldHammerДата: Понедельник, 13.02.2017, 22:33 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Dr_Pirogov, Это-ж почему?

Какая разница между моделью самолета, танка, корабля? Те-же мелкие детали которым не хватает теней изза маленького размера, вот и смывка в помощь! Да и не только смывка, но и сухая кисть, тонировка, пигменты и многое другое!
 
vasea70Дата: Суббота, 04.03.2017, 15:56 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Примерка Грот-мачты. После покраски блестит, так как черный матовый акрил, плохо садиться на фототравление. А обрабатывать вначале грунтом тоже нет возможности, заткнутся мелкие сеточки, потеряется вид. Поэтому пришлось красить черной эмалью, слитым из баллончика в аэрограф. После окончательной просушки мачта будет обработана матовым лаком, чтобы убрать блеск. Эта мачта, заказывалась отдельно, так как ни в модели, ни в фототравлении что было заказано дополнительно, нет такой мачты. Эта мачта, самого позднего оснащения эсминцев данного типа - а именно проекта 956е, коим является "Настойчивый" поэтому пришлось мачту заказывать отдельно. Мачта доработана, вклеены дополнительные основные вертикальные стойки, переделана площадка для антенны, переделан основной корпус антенны, добавлены некоторые отсутствующие детали. 
Так же можно уже видеть одну из надстроек, почти в готовом варианте - трубу, краны, вертолетную площадку - сетка для вертолета переделана, краны переделаны, прожектор переделан, спасательные круги были слишком толстыми - обточены. Добавлены детали дозаправки эсминца в море с помощью танкера, . Много что доделано и переделано. Если отмечать все это красным, почти все будет в красном)))))). 











 
Форум » Пластиковые модели » Флот (Готовые модели) » 956 "Современный" - краса и гордость Советского ВМФ. (Масштаб 1:200)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: