[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Флот » Карманный линкор "Граф Шпее" (Academy 1:350)
Карманный линкор "Граф Шпее"
vasea70Дата: Среда, 31.12.2014, 16:31 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Здравствуйте уважаемые друзья моделисты.
Перед Новым Годом, стало уже традицией представлять свою новую Модель!
Наступающий 2015 год не будет исключение.
Представляю вам свою недавно собранную модель Немецкого линкора "Адмирал Граф Шпее".
Я бы не начал его сборку но. при очередном просмотре своих моделей в коробках, я заметил что корпус  графа Шпее немного потресканый, поэтому было принято решение собрать эту модель, пока корпус не поломается вовсе. Корпус был поломан видимо случайно.

Модель 350го масштаба, от известной всем фирмы "Академия".  Это конечно не "Трампетер", но собрать нормальную модель, при приложении небольших усилий, все таки возможно.
Что можно сказать про  саму разработку - модель имеет хорошее наполнение мелочевкой, собирается достаточно легко, не стыковок крупных не заметил. Единственное что плохо сходилось это палуба с корпусом.  При такой низкой цене, модель вполне соответствует невысоким требованием не избалованного моделиста)).
Это моя первая модель в 350 машстабе. Масштаб конечно мелковатый, что делает очень тяжелым работу с мелкими деталями.
При сборке модели, были использованы две платы с фототравлением от фирмы МК-1
Фототравление мне очень понравилось, очень много мелких деталюшек и вкусностей, но один большой минус, детали очень ломкие, особенно леера, стоит один раз погнуть и они ломались. Ох и намучился я с этими леерами.
Покраска модели производилась - из чего и чем только она не производилась)) Но в основном красил аэрографом. Корпус покрашен наполовину аэрографом, дно покрашено баллончиком с красной краской.
Надстройки покрашены аэрографом использовалась краска фирмы Тамия. Я впервые использовал эту краску и мне качество ее очень понравилось.
Модель была собрана и покрашена, где то за 3 месяца.
Такелаж натянул из тончайших нитей - но 350 масштаб, все таки показывает что с такелажем надо очень и очень аккуратно.
Модель еще не закончена, осталось как говориться у художников пару мазков кистью, некоторые вещи подкрасить (травленка) которые при установке поцарапались и некоторые выровнять - это ватерлинии катеров и лодок - что будет сделано позже.
И конечно же прилагаю фотографии моей работы- "Строго не судить" - не буду писать, судите так как нужно).
Всех с Новым 2015 годом - здоровья. удачи и новых моделей вам друзья в новом ГОДУ.

















































Сообщение отредактировал vasea70 - Среда, 31.12.2014, 17:25
 
vicДата: Среда, 31.12.2014, 18:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
С Новым годом! Хорошо, нормально вышло. И кстати, 350й масштаб это еще крупный для кораблей.....В 700м не пробовали? или 1200м? wink
 
kingkrysДата: Среда, 31.12.2014, 18:41 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
vasea70, и вас С Новым Годом! я в судо-моделизме совсем не знаток, но модель получилась отлично!
 
olegovestДата: Четверг, 01.01.2015, 10:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Вася ты молоток, так держать! Модель супер. Продолжай в томже духе.
 
sergey00166Дата: Четверг, 01.01.2015, 12:04 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
Отличное завершение сатрого года. smile
 
Dr_PirogovДата: Четверг, 01.01.2015, 12:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
С Новым Годом! smile Модель мне нравится, очень! Скажите, как Вы добились такого эффекта дерева на палубе? Когда будут финальные фото?
 
alexmen1973Дата: Четверг, 01.01.2015, 12:28 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, с Новым 2015 годом! Удачная модель получилась. Леера с провисом хорошо смотрятся. А "деревянная" палуба шла в комплекте?
 
vasea70Дата: Четверг, 01.01.2015, 16:18 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Спасибо за положительные отзывы о моей работе.
Насчет лееров, они такие продаются, но ломкие ужас. Есть с провисью и без провиси, все зависит от желания моделиста, мне лично больше нравятся с провисью поэтому было принято решение установить с провисью.
Насчет палубы - то что вы приняли покрашенный пластик за деревянную палубу - это спасибо за комплект! Значит мой замысел удался, я хотел покрасить пластик так, чтобы он не отличался ( как можно меньше) отличался от настоящей деревянной палубы.
Да, палуба родная из пластика, эффект стареющей, запачканной деревянной палубы был достигнут за счет многократных покрасок акриловыми красками различных цветов.
Красил раз пять или шесть, тонкими слоями. Вначале наносил более светлые слои, затем затемнял постепенно, ну и потом после высыхания, нанес лак, затем покрасил тупо черным акрилом, и после высыхания взял тампон ватный и стер черный цвет, не сильно надавливая - черный не стерся хорошо, остались загрязнения. особенной между досками - так у меня получился эффект загрязненный палубы линкора. Вообще то  я думал что перестарался с палубой, но судя по вашим отзывом нет. Получилась палуба, после боя, еще не успели отодраить.]
Думаю что финальные фото, не сильно будут отличаться от этих - эти уже все сказали и показали, ну может еще приложу немного усилий. После окончания работы модель становиться неинтересной, хотя зря, так как вот эти последние штрихи и делают модель по своему неповторимой и удачной.


Сообщение отредактировал vasea70 - Четверг, 01.01.2015, 16:21
 
Dr_PirogovДата: Пятница, 02.01.2015, 10:56 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
vasea70, спасибо за описание технологии. Попробую ее на "Худе". Скажите, леера клеили и красили после общей покраски модели?

А фото готовой модели обязательно покажите, потом тему перенесем в "Готовые".
 
vasea70Дата: Пятница, 02.01.2015, 15:35 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Да леера клеются в самом конце, так как их легко повредить. Но есть моделисты которые клеят их и в середине сборки.
 
Форум » Пластиковые модели » Флот » Карманный линкор "Граф Шпее" (Academy 1:350)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: