[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника » Nissan SIL80
Nissan SIL80
alexisbnДата: Четверг, 01.03.2012, 02:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Смотрю тут совсем тихо в плане сбора моделей легковых автомобилей, а жаль, т.к. я совсем новичок, и моя сборка будет скорее сего долгой и малоинтересной. Но всё же первый шаг делать надо) Далее для простоты, я скопирую свой же текст с другого сайта по моделированию (который я думаю вы все знаете)

"Название интригующее, однако... не ждите от меня многого. Я абсолютный нуб)

Вот уже много лет я мечтаю об этой машине. Рано или поздно, будет куплен 180-тик, и как минимум, в нем будет переделана морда. Ну а пока...

Все началось с кита от Fujimi увиденного на Ибэе. Никогда с торгами не связывался, но купить маФЫнку очень хотелось. В итоге нашелся человек, который взялся за торги. И вот, лот выигран.

Прошло пару недель, и вот оно, свершилось! В обед решил спросить про посылку друга (2 дня меня не было в городе), и оказывается за эти два дня моя моделька приехала. Оделся, сел в машину, поехал в указанное место. Взял коробку, рассчитался. Сел в машину, сделал первый кадр



Быстренько прокатился по домашним поручениям, и домой... Там начал вскрытие. Сколько же мне "пупырчиков" досталось с упаковкой))) Будем всей семьей трещать.



А дальше осторожное открытие:



Увы, чего боялся, то и случилось. Кузов перекошен, стойки сломаны, пластик привык в такой "кривой" позе, теперь понятия не имею что с ним делать. И самое обидное, на фотках с аукциона это было видно, но я повелся на описание об идеальном состоянии всех деталей.
Далее будут разнообразные фотографии, со вспышкой и без, т.к. словить что-то в телефон при слабых 2-х 60-ваттных лампочках - сложно.





Еще один "косячок" на литнике остекления. Планка между двумя передними фарами сломана (на фотке не видно)



Ванночка синяя((( Хотелось бы что-то более естественных цветов, т.к. покраска не планируется. Все-таки первая сборка.



Колеса неплохие. Резина Pirelli Pzero на 17". На резине есть чуть чуть облоя (если я правильно пользуюсь термином), канц. ножом срезать не получилось. Чем же вы его счищаете?



В комплекте обнаружил варианты тюнинга. 2 передних бампера, фары слепышки, комплект задних фонарей



Элементы подвески и само днище. Сверху на фотографии блестит насадка на глушитель. Мдаа, после просмотра ваших работ, все это смотрится скудно, но повторю, первый раз, было бы неплохо и это все до кучи собрать)




Ну и набор декалей



Вот и всё. Чувства смешанные. С одной стороны у меня в руках пусть и моделька но все же моделька машины мечты. С другой стороны, есть куча вопросов и непоняток..."

Добавлено (01.03.2012, 01:01)
---------------------------------------------
Вот тут можно почитать что было дальше, но все-таки моменты по продвижению "постройки" я выложу здесь:

"...А теперь перейду к новостям самого проекта. Прекращать я пока ничего не собираюсь. Потихоньку режу с литников запчастюльки. Дети не дают этим заниматься весь день, поэтому у меня есть примерно час в сутки, пока они спят в обед. Срезаю осторожно, но уже вижу что далеко не все детали подойдут гладко и без подгонок. Итак мои вопросы вам:

1) Кузов.
Не жалея рук, и пытался выпрямить пластиковое тело в тазике с кипятком. Итог: руки обжог - кузов все равно кривой. Потом подумал, если приладить лобовое стекло, и потом намертво приклеить к кузову, вся кривизна уйдет. Почти угадал:



Немного шаманства и тисканий (сразу видно боевые отметины на неопытных пальцах срезчика деталей с литников):



Я так понимаю стекло насаживается на клей? Тогда получится примерно так:



Однако меня смущают боковые стекла. Они абсолютно не прилегают к стойкам и крыше. Растянуть их я конечно смог, но боюсь клей не сдержит упругость пластика и рано или поздно они отклеятся. Как вариант, вижу: отпилить боковинки, как отдельные элементы и заклеить их на рамы.




Вот собственно по кузову и всё. Слушаю советы.

2) Передние фары.
В ките 2 варианта.
Первый просто фары (своей гладкой формой мне они больше нравятся):




Второй с прозрачной перемычкой и двумя пупырками на самих фарах, видимо имитирующих... линзы что ли (в общем жутковатые они). Однако встают более корректно и по зазорам почти заподлицо. Но пока вопрос в другом. Как видно по фарам, такие щели не допустимы. Как же исправить такое? Или тут без вариантов? Опять же, как вариант поставить пупырчатые, и пилить из них то что хочется в итоге (смотреть только на оформление решетки и оптики):



Тут тоже есть вопросы. Как сделать оранжевые поворотники (и красные стопы)? Можно ли сделать подобие внутреннего корпуса фары? Какую фольгу (только не грузите меня названиями типа тамия и пр у нас такого нет), простая для выпечки подойдет или еще какая?..."

В общем, на данный момент я немного забил на тот форум, т.к. особых изменений нет. За это время нашел я магазин в Кишиневе, который собираюсь в ближайшее время посетить. Хочу прикупить инструментов, ну и самое главное хочу попробовать покрасится. Пока так, если что-то заинтересовало, спрашивайте, отвечу всем)

 
OldHammerДата: Четверг, 01.03.2012, 02:02 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
alexisbn, интересный набор! могу дать пару интересных видео с ютуба:

Tamiya Fiat 500F Tutorial 1/9 SP-15
http://www.youtube.com/watch?v=aeU5BnLVT8E

Fujimi Ferrari 248F1 & Tamiya Yamaha YZR-M1 '04 Tutorial 1/9 SP-11
http://www.youtube.com/watch?v=SaIVdlFE1m0

Italeri Peterbilt 377 AE & Aoshima Marumi Group Kyouraku Unyu Tutorial 1/9 SP-8
http://www.youtube.com/watch?v=v84MLu-5x98

Tamiya McLaren Honda MP4/4 & Honda F1RA272 Tutorial 1/9 SP-4
http://www.youtube.com/watch?v=SmUKWg1R6WA

Fujimi Ford GT40 Mk.II Tutorial 1/6 S2 ep02
http://www.youtube.com/watch?v=m7z-D9vJRPE


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
laserwolfДата: Четверг, 01.03.2012, 09:22 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
насчет поворотников и стопов лучше всего конечно что-то вроде прозрачных лаков (например Tamiya, у нас нет, но с инет магазина заказать проще чем с ибэя ), но можно попробовать найти лак для ногтей нужного оттенка. внутренний корпус фар можно из полистирола выпилить и покрасить серебрянкой, фольга которая здесь водится сложную форму не примет sad
 
alexisbnДата: Четверг, 01.03.2012, 12:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
То есть как я и предполагал, найти все что душе угодно по моделизму у меня не получится((( Жаль.

Сообщение отредактировал alexisbn - Четверг, 01.03.2012, 12:48
 
profilerДата: Четверг, 01.03.2012, 13:31 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
Quote (alexisbn)
такие щели не допустимы. Как же исправить такое?

делать по новой. к тому же, пластик недостаточно прозрачен, это дополнительный стимул сделать новый набор. как? найти кусок твердого упаковочного пластика (от клавиатур, например), и вырезать кусок нужной формы. тут несложно воспроизвести - фары почти плоские, надо только загнуть правильно.
 
alexisbnДата: Четверг, 01.03.2012, 15:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (profiler)
фары почти плоские

Если приглядишься к фотке настоящей машины, увидишь, фары загнуты в двух плоскостях.
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника » Nissan SIL80
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: