[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авиация » Sukhoi Su-30MKK Flanker G. 1/32. (W.I.P.(Сказка).)
Sukhoi Su-30MKK Flanker G. 1/32.
S_Crispus_GДата: Пятница, 07.10.2016, 21:23 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет!Свой крайний самолёт я склеил в далёком году..,эдак 1985-6.Показать не смогу.От того Лайтнинга не осталось ни ножек ,ни рожек.Он был замечателен для своего времени.Собран за пару часов и покрашен гуашью.Тогда все так собирали.Разлить пузырёк с клеем была трагедия.Другой не купишь.Недавно,по случаю,я прикупил Ревеловского Лайтнинга в 72 масштабе.Возможно,и до него дойдёт очередь.
Обострение моделистского зуда у меня началось пару лет назад и приняло несколько другое направление.Пилю по-немногу автомобили в 24 и 25 масштабе.
Нынешняя тема возникла спонтанно и волею обстоятельств.Пару дней назад я стал обладателем огромаднейщей коробки с моделью от Trumpeter.Досталась мне модель совершенно бесплатно,то есть-ДАРОМ.Сама модель и полный набор травла от Эдуарда.Единственным условием предыдущего хозяина было лишь пожелание,чтобы модель не пылилась на антресолях.Кит слегка начат и требует для своего продолжения некоторых восстановительных работ.Нужно отмыть несколько деталей от краски,нанесённой кисточкой и попытаться отклеить элементы фототравления,наклеенные на не крашенный корпус кокпита(с отклейкой ,вроде,должно получиться.Есть предположение,что предыдущий владелец клеил не на суперклей,а на модельный клей.Пару мелочёвок мне удалось отковырнуть).Краска хоть и туго,но снимается спиртом.Если не снимется вся,то попробую взять её "ЛАСКОЙ".
Пока углубляюсь в тему.Нашёл на Каропке два готовых экземпляра и сказку
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27632.html
Сейчас делаю инвентаризацию на предмет наличия всех деталей.Вроде ничего из комплекта не утеряно.
Фотографии литников(по запросу) и деталей подвергшихся реставрации выставлю через несколько дней.Сегодня чувствую себя не важно.Отхожу от простуды,а завтра на несколько дней уезжаю в Тирасполь.Ничего конкретного по поводу качества самого комплекта сказать не могу.Всё по-началу выглядит превосходно.Расшивка чёткая и замыленности не видно.Детали превосходно упакованы.Некоторые даже имеют отдельные коробочки.Первый недочёт,что имеется-это большой литьевой шов через всё остекление кабины.Его придётся стачивать и полировать.
Если у кого есть интересная информация по постройке этой модели,буду рад помощи.
В виду наличия только стоковых декалей собираться будет из коробочный вариант.Скорее всего борт 502.Это вторая машина из серии,поставленной Китаю в 2000 г.
Нужны фото,W.I.P,советы.
Заранее спасибо,и в путь...

Добавлено (07.10.2016, 22:23)
---------------------------------------------
Для своих фото использую
fotki.yandex.ru
Приемлема ли для сайта их величина,или мне лучше выставлять превьюшки?




Сообщение отредактировал S_Crispus_G - Суббота, 08.10.2016, 18:58
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 08.10.2016, 19:16 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Здравствуйте! Начинайте стройку, по ходу дела будем советовать. Фото лучше в превью выкладывать wink
 
S_Crispus_GДата: Пятница, 09.12.2016, 23:25 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Так и не вдохновился я современной реактивной авиацией.Ну не моё это...Одни размеры модели повергли меня в тихий ужас.Мне просто не где такого монстра держать.После недолгих раздумий модель была переуступлена настоящему авиатору.Могу сказать это без лукавства.Сохраняя интригу,имя пока оставляю в тайне.На всякий случай взял полуобязательство,что по окончании стройки мы увидим финальный фотосет.
P.S.В качестве ответного жеста я получил замечательный кит вертолёта Чинук от Трампа.
P.S.Тщательно сохраняемый инкогнито неназванный автор!Рассмотрев внимательно твой  ответный жест доброй воли,я решил проявить аттракцион невиданной щедрости и подарить тебе очень нужную вещь.Нет,не пустой горшочек из под мёда и не бывший воздушный шарик(зелёный).Это декаль,которую ты видел и,которую без сомнения применишь в своих реставрационных работах.
 
vasea70Дата: Суббота, 10.12.2016, 08:41 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
happy Эх пошла модель по кругу. В таком прекрасном масштабе, будет приятно увидеть су-30мк в готовом варианте. Сам бы не отказался прикупить такую модель. Но такие масштабы кусаются в ценах, близких к моделям кораблей.

Сообщение отредактировал vasea70 - Суббота, 10.12.2016, 08:41
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация » Sukhoi Su-30MKK Flanker G. 1/32. (W.I.P.(Сказка).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: