[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пластиковые модели » Авиация » F/A-18 C/D WILD WEASEL (F/A-18 C/D WILD WEASEL помощь дилетанту)
F/A-18 C/D WILD WEASEL
extroterestraДата: Четверг, 16.02.2012, 17:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
И так, начну с начала biggrin . Я не моделист (некоторый опыт все таки был), хотя руки вроде бы из того места растут. Вдруг им стану cool . Жена на праздники подарила модель F/A-18 C/D WILD WEASEL компании ITALERI в масштабе 1:72. Решился собрать, люблю я такие штуки.
Начну с того что есть:
1. Сама модель. Открыл коробку и после детального изучения был слегка разочарован, очень много огрехов литья, необработанные края, потеки. Но все решаемо. Желания собрать не отбило.
2. В связи с вышесказанным приобрел сегодня в АЕРОПЛАНЕ нитрошпатлёвку АКАН.
3. Клей ПС-1
4. 646 растворитель
5. Грунт Серый ДЕКОЛАК 400 мл в баллоне
6. Наждак 1000, по моему так правильно его обозначать, не знаю, на рынке сказал нулевка, все поняли.
7. Пластилин
8. Нож макетный
9. Кусачки (маленькие)
10. Шило, и шило с нарезкой - тоже не знаю как называется, на шуруп похоже.
11. Кисточки
12. Щипчики жены, буду использовать вместо пинцета

Того чего нет, перечислять думаю не стоит 
И сразу есть несколько вопросов:

1. Перед склеиванием деталей, нужно ли стыки как то обрабатывать, я имею в виду тот случай, когда все подходит и ничего не надо шкурить, ну например перед склейкой стык обработать спиртом или растворителем? Напомню клей ПС-1
2. Тот же вопрос при нанесении шпатлёвки на щели, нужно ли их как то обрабатывать, ну например предварительно наждаком или растворителем?
3. После склеивания через какое время можно начинать работать со шпатлевкой и грунтом?
4. Можно ли перед грунтовкой отчищать модель 646 растворителем, или лучше фэйри или спирт?
5. Можно ли при покраске использовать на грунт АКРИЛ купленный в Промсторе или нужен какой то особый? Красить планирую акрилом, кистью.

План работы у меня такой:
Хотя инструкция предлагает начать с кокпита, я начну с ракет и колес, почему объясню позже. В начале их вырежу, отшлифую и загрунтую, уже от того, как получится буду думать что дальше. Дело в том, что пока красок у меня нет, но надеюсь скоро ими разжиться. Именно поэтому я не могу начать с кабины, там много мелких деталей которых после склеивания будет сложно окрасить, во вторых модель предлагает собрать два варианта либо Тип А либо Тип Б разница в количестве пилотов, в одном два кресла в другом варианте одно. Я не очень могу понять как все таки правильно, пытался найти фотографии оригинального самолета (этого борта) в инете, к сожалению не нашел. Во вторых, одно кресло в моей модели имеет неприятный дефект, углубление. Видимо ошибка литья, и не знаю получится у меня аккуратно зашпатлевать, деталь мелкая.
Если мой ход мысли неправильный, то исправьте пожалуйста. Любые советы и комментарии, которые позволят избежать ошибки принимаются на УРА и за БОЛЬШОЕ СПАСИБО! И еще, если у кого есть материалы по этому самолету, или кто ссылочку подскажет буду очень рад.



Прикрепления: 4193255.jpg (245.0 Kb) · 5721734.jpg (316.3 Kb) · 0714368.jpg (215.8 Kb) · 0396515.jpg (288.0 Kb)
 
Barracuda250Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:42 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Фото инструкции в студию. А потом советы! wink
U.S. Navy Rulz!!!
Quote (extroterestra)
Желания собрать не отбило.

Настоящий энтузиаст! Так держать!
Quote (extroterestra)
приобрел сегодня в АЕРОПЛАНЕ нитрошпатлёвку АКАН

Супер вещь в сочетании со звездовским клеем. Но... Не на все случаи жизни.
Quote (extroterestra)
Перед склеиванием деталей, нужно ли стыки как то обрабатывать, я имею в виду тот случай, когда все подходит и ничего не надо шкурить, ну например перед склейкой стык обработать спиртом или растворителем?

- Нет.

Quote (extroterestra)
Тот же вопрос при нанесении шпатлёвки на щели, нужно ли их как то обрабатывать, ну например предварительно наждаком или растворителем?

- Нет.
Quote (extroterestra)
Можно ли перед грунтовкой отчищать модель 646 растворителем, или лучше фэйри или спирт?

- Намылить модель обычным мылом (мыльным руками - что бы чувствовать модель) и потом это всё дело смыть.
Quote (extroterestra)
После склеивания через какое время можно начинать работать со шпатлевкой и грунтом?

Это вы уже по высыханию клея и прихватке деталей друг к другу определяйте.
Что за клей ПС-1???
можно пользоваться супер клеем.
может с краскаами вы немного повремените? Купив такой акрил , вы пожалеете. Лучше возьмите в балоне серую краску. НО!!! Не грунтовку!!!. сначало нужно грунтовать детали и модель, а потом шлифовать..
Фото именно этого борта я смогу вам дать если вы мне отфоторгафируете декали.
Удачи.


 
extroterestraДата: Четверг, 16.02.2012, 17:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Barracuda250)
Что за клей ПС-1???

AMO-A01 Клей для моделизма: полистирольный клей ПС-1 / PS-1 (Amodel). Специальный клей для склеивания пластика, специально предназначен для склеивания масштабных моделей из пластика. Объем - 10 мл. Вот: http://modelist.zp.ua/product....el.aspx

Quote (Barracuda250)
Фото именно этого борта я смогу вам дать если вы мне отфоторгафируете декали.

Заранее спасибо, фото будут сегодня.
 
JokepДата: Четверг, 16.02.2012, 18:58 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
extroterestra, правильно сделали,что открыли ветку по постройке.С самого начала думаю,что хорошо выложить инструкцию и фото литников,дабы все видели с чем вы имеете дело.Далее надо бы определиться с бортом и также выбрать одноместный или двухместный вариант.Покажите кресло,если там поправимый дефет, то вполне можно собрать и двухместный,а ежели нет то обычный ф-18.Из инструментов я бы советовал докупить бокорезы и еще наждак номера 600 и 800 они грубее и некоторые вещи ими проще будет зашкуривать,также можно было бы супер-клей взять,может понадобиться ну и спирт.

Quote (extroterestra)
Перед склеиванием деталей, нужно ли стыки как то обрабатывать, я имею в виду тот случай, когда все подходит и ничего не надо шкурить, ну например перед склейкой стык обработать спиртом или растворителем? Напомню клей ПС-1

если склеиваемые поверхности полностью ровные и при стыковке между ними нету зазоров тогда можно клеить так,но после склеивания по месту стыка пройтись наждаком 1000 с легонца.Перед склейкой думаю можно ничем поверхности не обрабатывать.Не знаю как клеит амоделовский клей,но по возможности купите клей фирмы акан называется "хобби",он также продается в аэроплане.
Quote (extroterestra)
4. Можно ли перед грунтовкой отчищать модель 646 растворителем, или лучше фэйри или спирт?

КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую обрабатывать пластик 646м растворителем,он его может скушать и спасибо не скажет.Я в свое время этого не знал и почистил фюзеляж СУ-27 этим растворителем.Эта сволочь сожрала расшивку.Кроме того он создает на поверхности пленку.Поэтому до грунтовки пользуем спирт,после грунтовки и шлифовки до покраски также протираем спиртом,обезжиривая поверхности
Quote (extroterestra)
. Можно ли при покраске использовать на грунт АКРИЛ купленный в Промсторе или нужен какой то особый? Красить планирую акрилом, кистью.

если нет аэрографа лучше в качестве грунтовки использовать деко лак.
Как я помню рассматривл этот набор в прошлом году.Расшивка там внешняя и это не очень хорошо.Советую запастись скотчем как простым так и малярным. При шпаклевании понадобится,если захотите сохранить расшивку.В любом случае малярный скотч понадобится для масок.
Удачной постройки,буду наблюдать за процессом.


Игорь,он же Flanker22
 
extroterestraДата: Четверг, 16.02.2012, 19:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Не знаю по чему но что то сразу все не загрузилось по этому по частям.
Quote (Barracuda250)
Фото именно этого борта я смогу вам дать если вы мне отфоторгафируете декали.
Удачи.


Вот они!!! Жду с не терпеньем, огромное СПАСИБО!!!
Прикрепления: 6594160.jpg (107.5 Kb)
 
extroterestraДата: Четверг, 16.02.2012, 19:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Jokep)
.С самого начала думаю,что хорошо выложить инструкцию





Прикрепления: 9977558.jpg (107.5 Kb) · 6335225.jpg (223.9 Kb) · 6349556.jpg (118.8 Kb) · 2587153.jpg (126.7 Kb) · 4645527.jpg (109.2 Kb)
 
extroterestraДата: Четверг, 16.02.2012, 19:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Продолжение. Извини что с тенями, сканера к сожалению у меня нет sad




Прикрепления: 4407295.jpg (114.8 Kb) · 1373984.jpg (128.1 Kb) · 4401223.jpg (142.1 Kb) · 7539468.jpg (162.0 Kb) · 3328236.jpg (125.5 Kb)


Сообщение отредактировал extroterestra - Пятница, 17.02.2012, 11:19
 
extroterestraДата: Четверг, 16.02.2012, 19:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Упс, в предыдущем сообщении забыл IMG в текст вставить, простите, надеюсь это не помешает.
Теперь Литники: Общий вид:


Прикрепления: 2860054.jpg (120.6 Kb) · 4868028.jpg (148.0 Kb) · 8925430.jpg (68.4 Kb)
 
extroterestraДата: Четверг, 16.02.2012, 20:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Jokep)
Покажите кресло,если там поправимый дефет, то вполне можно собрать и двухместный,а ежели нет то обычный ф-18.

Вот кресла седушка имеет два углубления
И еще есть небольшое углубление на спинке, только на фото мне кажется не очень видно
Еще меня беспокоит А27, А26, А41 и А42, вот как пример:

На них как будто разводы, видно что слегка деформирована поверхность(хотя на фото вроде не так чувствуется), и тут вопрос: Это уйдет после грунтовки покраски, или придется наждаком снимать. Но если снимать наждаком то пострадает обшивка,и стоит ли над этим парится?
Прикрепления: 5927271.jpg (79.9 Kb) · 3072496.jpg (94.3 Kb) · 4503449.jpg (72.5 Kb) · 9710845.jpg (75.4 Kb)


Сообщение отредактировал extroterestra - Пятница, 17.02.2012, 11:17
 
extroterestraДата: Четверг, 16.02.2012, 20:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
И еще: ДЕТАЛЬ 11А, взгляните как она выглядит на инструкции и на фото ее правое ушко на приборной панели перекошено . Поэтому так же хотелось узнать, можно ли аккуратно нагреть и выравнять или лучше спилить то что лишнее а потом образовавшийся стык залить шпатлевкой?

Добавлено (16.02.2012, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (Jokep)
КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую обрабатывать пластик 646м растворителем,он его может скушать и спасибо не скажет.Я в свое время этого не знал и почистил фюзеляж СУ-27 этим растворителем.

Огромное спасибо, а то бы натворил.
Прикрепления: 0606344.jpg (85.9 Kb)
 
profilerДата: Четверг, 16.02.2012, 20:43 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
я собирал этого "Бешеного хорька" в перепаке звезды, один в один, даже деки такие же.
собирал года два назад, много о нем и не помню, разве только что перерезал расшиву. у меня спарка - люблю я двухместные аппараты, нагружен Гарпунами, Харм-мами и Сайдуиндерами. аппаратец на выходе не ахти какой, но у меня была дека от Бегемота что ли, и это немного исправила положение. если интересно - сфотаю, покажу. проблема этой модели, да впрочем как и 99% Хорнетов, в том что нет каналов ВЗ, они тупо заканчиваются затычкой. надо высверливать, я уж и не помню что делал. кстати, у меня оставались куски каких-то вариантов с той декали, могу поделится.
 
JokepДата: Четверг, 16.02.2012, 21:18 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
extroterestra, О,теперь все яснее.По порядку.Дефект кресла легко исправим,поэтому решайте какую модификацию будете строить.Просто взгляните на фото одноместного и двухместного хорнета.Какой больше глянется такой и делайте.
По поводу разводов на крыле,не совсем понимаю,что вы имеете в виду. Расшивка у модели внешняя,поэтому думаю стоит определиться будете ли вы ее исправлять на внешнюю или нет.
Quote (extroterestra)
Огромное спасибо, а то бы натворил

всегда рад помочь wink 646й растворитель разбавляет шпатлевку акана,которую вы купили.Разбавлять не бойтесь,разбавленная шпакля 646-м вреда пластику не нанесет,а вот 646 растворитель в чистом виде опасен smile


Игорь,он же Flanker22
 
extroterestraДата: Пятница, 17.02.2012, 11:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (profiler)
я собирал этого "Бешеного хорька"

Очень бы хотелось посмотреть на фото.
Quote (profiler)
проблема этой модели, да впрочем как и 99% Хорнетов, в том что нет каналов ВЗ
Я тоже обратил на это внимание, сейчас думаю как решить.
Quote (profiler)
у меня оставались куски каких-то вариантов с той декали, могу поделится.
Спасибо, но пока необходимости такой нет, если вдруг испорчу свои декали то обязательно обращусь.
Quote (Jokep)
.Дефект кресла легко исправим
Шпатлевать?
Quote (Jokep)
По поводу разводов на крыле,не совсем понимаю,что вы имеете в виду.
Разводы на крыле как будто краска с разводов засохла, только это не краска а сам пластик так вылет. Вчера облапал крыло, проверил микрометром вроде явной разнотолщинности нет, так что вопрос снимается с повестки дня, думаю проблем не будет и после грунтовки видно не будет, думаю грунт все выравняет.
Quote (profiler)
нагружен Гарпунами, Харм-мами и Сайдуиндерами.
Вчера занялся ракетами, и топливными баками. Хармы монолитные по этому с ними проблем не возникло, отделил от литника и зачистил наждаком, с топливными тоже, склеил и зачистил без проблем, а вот с гарпунами вышла масюленькая проблема.Итак: Вырезал, склеил.С утра проснулся пораньше, перед работой и начал шлифовать шов, проблема в том что стираются элементы внешней обшивки(там есть линии), попробовал срезать ножом но образуется ступенька. Конечно думаю что грунтовка в последствии исправит ступеньку. Но как быть с более крупными деталями на которых обшивка у стыка, стирать ее всю а потом рисовать, или есть какие то способы не допустить этого в будущем
Quote (Jokep)
Расшивка у модели внешняя,поэтому думаю стоит определиться будете ли вы ее исправлять на внешнюю или нет.

Не совсем понял Вашу мысль, как исправить внешнюю обшивку на внешнюю.Но из выше сказанного то хотелось бы сохранить обшивку.Конечно если вы подскажите как ее потом несложно восстановить то буду благодарен, и опять же париться не буду.
И пожалуйста, подскажите как правильно поступить с деталью 11А о которой я писал раньше.

Quote (Jokep)
решайте какую модификацию будете строить

Хотелось бы строить как на оригинальном борте, вот только пока не знаю какой он, если не найду по нему инфы то буду строить одноместный.
biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin
И еще один вопрос, может он покажется странным, но вдруг у кого такой опыт есть: Подскажите какую мелкую и несложную работу можно поручить для выполнения heart ЖЕНЕ heart .Дело в том что у меня очень мало времени для уединения, ну думаю сами понимаете(работа, домашние дела, жена,кошка, короче быт).Хотелось бы ей поручить делать какую то мелочь чтоб она заинтересовано выполняла поставленную задачу и не отвлекала всякого рода срочными поручениями которые надо выполнить ВОТ-ВОТ прямо срочно suspect , особенно срочно их надо выполнить когда ты клей нанес wacko Хотелось бы ее заинтересовать процессом, что бы она не чувствовала себя одинокой и брошенной,но в тоже время не накосячила.
Прикрепления: 6014428.jpg (97.6 Kb)


Сообщение отредактировал extroterestra - Пятница, 17.02.2012, 11:30
 
profilerДата: Пятница, 17.02.2012, 11:49 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
Quote (extroterestra)
что бы она не чувствовала себя одинокой и брошенной

честно скажу - лыбился долго smile
жена пусть надет себе занятие, и не забивает себе голову дурью, мужик дома, рядом, не пьет, не бля*ствует, что ей еще надо? я знаю что жены все (или почти все) такие, особливо у моделлеров - типа чем бы тратил время на танчики/самолеты/корабли лучше бы провел его со мной. так вот - это бред! если у мужчины нет своего личного времени (хоть немного) на то чтобы делать что-то сам, без ее участия, жена ему скоро надоест. доказанный факт. они небось сами тоже нуждаются в каком-то личном времени, с подружками встретиться-посплетничать, шопинг и т д, а ним типа нельзя? dry
в общем, научите/выдресируйте (нужное подчеркнуть) что когда муж занят чем-то, трогать и мешать ему категорически запрещено! можно подойти и тихо попросить или спросить, не более, а уж когда он решит что можно отвлечься, тогда и сделает. любые ее возражения не принимаются smile вот это - залог семейного счастья - уверен что коллеги согласятся со мной.

но если не хочется применять радикальные меры - пусть найдет себе занятие - Фимо, вышивка, вязание, другие женские невинные шалости, да чтение в конце концов. любое занятие отличное от быта спасает брак (проверено не раз), к тому же позволяет развиваться и не деградировать (к сожалению, с возрастом ум у человеков сходит на нет) вот smile

Добавлено (17.02.2012, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (extroterestra)
Разводы на крыле

это утяжины, они плохо влияют на окрашенную поверхность - краска нередко принимает форму утяжины. шлифовка ничего не дает, только грунт.
Quote (extroterestra)
исправить внешнюю обшивку на внешнюю

коллега имел ввиду внешнюю расшивку на внутреннюю. это весьма трудоемкий процесс для новичка и требует навыков и инструментов. но когда-нибудь надо начинать! принцип прост - срезаются выпуклые линии и вместо них вырезаются канавки. это во первых правильней - панели стыкуются на самолете не ступенькой, а швом, во вторых это выглядит красивее. для этого нужен инструмент который называется скрайбер,

у нас к сожалению уже не продается, я брал Олфу года два назад, но больше их не видел. ну и железная линейка и желательны специальные шаблоны для лючков и сложных форм.

если перерезать расшивку, проблема
Quote (extroterestra)
стираются элементы внешней обшивки(там есть линии)
уйдет сама собой. но на это надо решиться.
 
JokepДата: Пятница, 17.02.2012, 12:05 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Quote (profiler)
Шпатлевать?

Или так или же можно попробовать замаскировать.По этой ссылке есть фото кресла Ф-18 http://www.hobbydelux.com/category/aftermarket/offset40/
Видите на нем коричневого цвета накладка?Думаю можно покрасить кресло так в основной цвет,своими руками сделать эту накладку и ремни и видно впадин не будет.И деталировку улучшите и не будете тратить время для лишней шпаклевки wink Но это как вариант.Я вообще начинающий,делюсь соображениями,а уже использовать мою мысль или нет решать вам)
Quote (extroterestra)
после грунтовки видно не будет, думаю грунт все выравняет.

Да наверное их видно не будет,но на всякий случай можно было бы мелким наждаком пройтись,только не трогая расшивку.
Quote (extroterestra)
Не совсем понял Вашу мысль

Для сравнения зайдите в мою тему Ф-16Б,на моей модели внутренняя расшивка и увидите разницу. В чем суть,внешняя расшивка практически не восстановима,это устаревший вариант,сегодня внешняя арсшивка стирается и заново инструментом под названием скрайбер режется по чертежам новая-внутренняя.Так что варианта у вас 2:оставить как есть,но восстановить что-либо в случае стирания такой расшивки вы не сможете,поэтому работать придется со шпаклей и наждаком крайне аккуратно 2заморочиться спилить имеющуюся расшивку и вырезать заново.В этом случае ее можно будет при шпатлевании восстановить,но подумайте нужно ли оно вам на начальном уровне?.Решать вам)
Quote (extroterestra)
подскажите как правильно поступить с деталью 11А о которой я писал раньше

Если честно я не совсем понял,что с ней не так,потому что с ф-18 я дело не имел.Если не трудно обведите пожалуйста проблемную часть.


Игорь,он же Flanker22
 
extroterestraДата: Пятница, 17.02.2012, 12:12 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (profiler)
в общем, научите/выдресируйте

Жена-Люибимая,с нелюбимой бы наверно так и поступил, а с моей так не стану.Кроме того я бы и сам хотел чтоб ей интересно было.
Quote (profiler)
но если не хочется применять радикальные меры - пусть найдет себе занятие - Фимо, вышивка, вязание, другие женские невинные шалости, да чтение в конце концов.

Занятие я ей нашел, курсы ИН-яза но это три часа свободного времени в неделю. Маловато для сборки модели, такими темпами я свой САМОЛЕТИК буду года два собирать.
Quote (profiler)
для этого нужен инструмент который называется скрайбер,

В качестве мелкого шила,и всяких "ковырятелей" я такой штукой пользуюсь , вот только где бы такие лезвия достать, хотя может попрошу ребят у себя на заводе изготовить, может сделают.Спасибо за информацию, буду думать.
Quote (profiler)
ну и железная линейка и желательны специальные шаблоны для лючков и сложных форм.

Где такую можно купить в Кишиневе? Что то подобное, только пластмассовые я когда то виде, а металлические не разу.
Прикрепления: 5312434.jpg (106.2 Kb)


Сообщение отредактировал extroterestra - Пятница, 17.02.2012, 12:14
 
extroterestraДата: Пятница, 17.02.2012, 12:27 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Jokep)
Если честно я не совсем понял,что с ней не так,потому что с ф-18 я дело не имел.Если не трудно обведите пожалуйста проблемную часть.

Часть выделенная красным находится под углом отличным от части справа, и еще на ней большие излишки пластика.
Quote (Jokep)
http://www.hobbydelux.com/category/aftermarket/offset40/
Видите на нем коричневого цвета накладка?Думаю можно покрасить кресло так в основной цвет,своими руками сделать эту накладку и ремни и видно впадин не будет.И деталировку улучшите и не будете тратить время для лишней шпаклевки Но это как вариант.

Ага, спасибо, отличный вариант, только мне кажется очень сложный для меня, хотя я подумаю как это воплотить.
Quote (Jokep)
Для сравнения зайдите в мою тему Ф-16Б,на моей модели внутренняя расшивка и увидите разницу

Ок, обязательно посмотрю.
Прикрепления: 6459506.jpg (88.7 Kb)
 
JokepДата: Пятница, 17.02.2012, 13:21 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
extroterestra, теперь понятно.Скажите по инструкции это панель первого пилота или второго?
http://www.voodoo-world.cz/hornet/info.html тут есть фото приборки.По идее эти куска пластика по бокам вообще спилить надо,но могу ошибаться надо еще пошукать по источникам.
Quote (extroterestra)
только мне кажется очень сложный для меня

ремни с кольцами делаются в районе часа двух,накладку сделать саомму и покрасить также много труда и времени не составит wink
Ну и так,чтобы было веселей http://www.motifake.com/image....242.jpg


Игорь,он же Flanker22
 
extroterestraДата: Пятница, 17.02.2012, 13:27 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Jokep)
кажите по инструкции это панель первого пилота или второго?

Да, это первого пилота. Спасибо за ссылку, буду изучать.
Quote (Jokep)
Ну и так,чтобы было веселей http://www.motifake.com/image....242.jpg

УЛЫБНУЛО biggrin Спасибо
 
profilerДата: Пятница, 17.02.2012, 13:40 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
Quote (extroterestra)
Жена-Люибимая,с нелюбимой бы наверно так и поступил, а с моей так не стану.

хех, они нас тоже якобы любят, но это им никак не мешает нам мозги сношать. biggrin

Добавлено (17.02.2012, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (extroterestra)
Что то подобное, только пластмассовые я когда то виде, а металлические не разу.

да ладно. их есть везде - 11 лей за 20 см. больше для расшивки и не нужно

Добавлено (17.02.2012, 12:32)
---------------------------------------------
а вот и сам Хорнет


Добавлено (17.02.2012, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (extroterestra)
три часа свободного времени в неделю.

вполне себе время - я одно время (когда на тв работал) работал полчаса утром и час вечером, пока фильм вместе смотрели. и ничего - за месяца полтора выходили работы...

Добавлено (17.02.2012, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (extroterestra)
вот только где бы такие лезвия достать, хотя может попрошу ребят у себя на заводе изготовить, может сделают

проблема в угле заточки - его надо выдержать четко, иначе нож не будет снимать стружку а продавливать пластик, а это не то что нам надо

Добавлено (17.02.2012, 12:40)
---------------------------------------------

Quote (extroterestra)
специальные шаблоны для лючков и сложных форм

а такое только в интернете. ближайшее - изделия укр. фирмы АСЕ стоят долларов 7, плюс пересылка.
 
extroterestraДата: Пятница, 17.02.2012, 13:47 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (profiler)
да ладно. их есть везде - 11 лей за 20 см. больше для расшивки и не нужно

Дай хоть один адресок, я не встречал.
Quote (profiler)
а вот и сам Хорнет

Суппер!!! Мастер!!!!!!
 
profilerДата: Пятница, 17.02.2012, 13:55 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
extroterestra, я первую брал в Унике, второй этаж. вторую линейку - в арт-атрибуте, возле парка

Добавлено (17.02.2012, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (extroterestra)
Суппер!!! Мастер!!!!!!

да ладно. так себе самолетик. он еще и пострадавший - в то лето я оставил его на окошке а у него мотогондолы от тепла расплавились и покоробило их конкретно. выправлял шпатлевкой, почти не видно. почти.

меня сейчас другой Хорнет ждет - Академовский

деталировка сумасшедшая - более 300 деталей в 72-ом. набираюсь опыта
 
extroterestraДата: Пятница, 17.02.2012, 14:27 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (profiler)
да ладно. так себе самолетик. он еще и пострадавший - в то лето я оставил его на окошке а у него мотогондолы от тепла расплавились и покоробило их конкретно. выправлял шпатлевкой, почти не видно. почти.

Не скромничай.Надеюсь у меня тоже так получится.
Quote (Jokep)
ремни с кольцами делаются в районе часа двух,накладку сделать саомму и покрасить также много труда и времени не составит

Из чего их делать?
 
extroterestraДата: Пятница, 17.02.2012, 16:45 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Нашел фото своего борта:
А это значит что я определился с кабиной, она будет двухместная.
Прикрепления: 8421548.jpg (36.4 Kb)
 
profilerДата: Пятница, 17.02.2012, 17:02 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
extroterestra, наверное я не выдам секрета что модификации WILD WEASEL (а они есть и на Фантомах, и на Ф-14 и Ф-16) являются бортом борьбы с ПВО, в данном случае - с корабельными ПВО (Кэп как бы указывает на Гарпуны wink а посему один пилот не может управляться и с вождением самолета, и с аппаратурой РЭБ, и ракеты наводить на радары, и т.д. а посему, одноместных Хорьков не бывает wink
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация » F/A-18 C/D WILD WEASEL (F/A-18 C/D WILD WEASEL помощь дилетанту)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: