[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Пластиковые модели » Авиация » Миль Ми-35м 1/72 ZVEZDA
Миль Ми-35м 1/72 ZVEZDA
GENAbolgДата: Вторник, 07.02.2012, 23:28 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 2

начинаю потихоньку приступать сборке своей первой модели,завершу ,думаю,не раньше августа,хотя рано об этом думать.
теперь по самой модели:качество литья неплохое,облоя мало,хотя не с чем сравнивать(ничего подобного до сих пор не делал).стыкуемомость покажет себя в процессе сборки.Коробка с моделью содержит 5 серых литников и 1 прозрачный,инструкцию по сборке на 2 листах формата А3 и 1-м А4,декаль.
http://postimage.org/gallery/wpyjt1c/ - ссылка на фотки по данному вертолету.
звезда предлагает 2 варианта сборки: "к взлету готов" и "день открытых дверей",извините придется самим искать на какой фотке это показано,мне не получилось сделать все красиво,хотя тему "помогите чайнику" сделал нормально,а тут какая-то фигня выходит.
теперь немного истории.Звезда в декалях нарисовала только цифры 77(в смысле номер борта) из чего следует что я буду собирать ветролет который не стоит на вооружении ни одной из армий и принадлежит ОАО Росвертол и является демонстратором Ми-35М для зарубежных заказчиков.
чертежи по нему нашел но качество оставляет желать лучшего,да и вряд ли бы они мне понадобились - собирать буду "из коробки".
и сразу же вопрос - что это http://postimage.org/image/skoorirlr/???? и почему этой фигни нет здесь http://postimage.org/image/yo69bfhvj/????
кстати скорее всего на предоставленных мною фотографиях нет ни одного ми-35м.
http://postimage.org/image/ieg38j77j/ - борт 77,но вертолет ми-35м-3(или это мой модернизированный/модифицированный???)
http://postimage.org/image/hjtjmhzcv/ - один из 24-х ми-35м
для ВВС России

самое главное чтобы у меня не получилась такая кака:
http://karopka.ru/community/user/13466/?MODEL=256820
http://karopka.ru/community/user/12049/?MODEL=233571

мои извинения за корявое оформление shock mellow fear confused fool
Прикрепления: 2032674.jpg (43.8 Kb)


Локомотив будет жить!!!!

Сообщение отредактировал GENAbolg - Четверг, 01.03.2012, 16:16
 
Barracuda250Дата: Среда, 08.02.2012, 01:06 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (GENAbolg)
и сразу же вопрос - что это http://postimage.org/image/skoorirlr/???? и почему этой фигни нет здесь http://postimage.org/image/yo69bfhvj/????


Это ни что иное как Экранно Выхлопное Устройство или (ЭВУ)
А воопще ЭВУ - устройство для снижения тепловой заметности вертолёта. Надеюсь нормально объяснил. Далее. Для того, что бы было красиво делаем так:
postimage.org - загружаем фото и там, когда фото загруженно, мы не вставляем ссылку с адресбара, а вставляем код для форума, который мы можем наблюдать ниже загруженной на постимидж фотографии. Что-то типа этого:




Сообщение отредактировал Barracuda250 - Среда, 08.02.2012, 01:10
 
Dr_PirogovДата: Среда, 08.02.2012, 08:57 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
GENAbolg, мой Вам добрый совет - раз это первая модель, не углубляйтесь сильно в матчасть, а просто, по инструкции, соберите модель, восстановите затертую в местах стыков расшивку и аккуратно покрасьте. Уверен, со мной согласится большинство моделистов. Желаю Вам успехов!!! smile
 
GENAbolgДата: Среда, 08.02.2012, 20:18 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 2
Barracuda250, спасибо за разъяснения!!!
Dr_Pirogov, да я сильно не углубляюсь,просто надо было хоть какую-то информацию дать по машине,ну и в процессе поиска инфы обнаружилось что ее(информации) по данному вертолету очень мало,а с фотками так вообще беда - с 77-м номером нашел только 1 фото и то вертолет не тот.
собирать я его буду медленно,поскольку много чего еще надо покупать,начать думаю с мелких деталей,что-то сначала буду красить а потом клеить,некоторые узлы наоборот.красить сначала хотел только кистью,но после того как побывал на выставке и сравнил модели крашенные кистью с моделями крашенными аэрографом красить кистью сильно расхотелось.поэтому щас подумываю как сделать самодельный компрессор,покупать новый накладно,к тому же моделизм это мое новое увлечение(надеюсь надолго) а остались еще "старые" увлечения которые тоже требуют некоторых вложений.


Локомотив будет жить!!!!
 
Dr_PirogovДата: Среда, 08.02.2012, 20:25 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
GENAbolg, желаю Вам успехов, если будут какие-то вопросы, обращайтесь wink
 
Barracuda250Дата: Среда, 08.02.2012, 21:11 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (GENAbolg)
Barracuda250, спасибо за разъяснения!!!

обращайтесь. По Ми-24, и его модам я знаю немало!




Сообщение отредактировал Barracuda250 - Среда, 08.02.2012, 21:13
 
GENAbolgДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:03 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 2
Barracuda250,
Dr_Pirogov, мужики спасибо на добром слове!!!!
надеюсь блин комом не получится)))


Локомотив будет жить!!!!
 
JokepДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:05 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Интересно будет поглядеть.У самого в будущем есть мысль собрать вертолет.)Когда начнете сборку?

Игорь,он же Flanker22
 
vasea70Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:57 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Красивый аппарат должен получиться. Сам тоже мечтаю когда нибудь собрать вертолет. Но при моих планах на десятки кораблей, вертолет видимо будет долго ждать, хотя может получиться и незапланированная сборка.

тел. 060008206
 
GENAbolgДата: Суббота, 18.02.2012, 09:59 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 2
Quote (Jokep)
Когда начнете сборку?

меня пока тормозит отсутствие красок + вчера получил концевой перелом безымянного пальца на левой руке и как следствие 3 недели рука в гипсе huh .торопиться со сборкой не буду а то Барракуда250 меня в пух и прах разнесет biggrin .

кстати,люди, можно на "ты" я еще молодой biggrin teehee


Локомотив будет жить!!!!

Сообщение отредактировал GENAbolg - Суббота, 18.02.2012, 10:02
 
Barracuda250Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:58 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (GENAbolg)
а то Барракуда250 меня в пух и прах разнесет .

Можете не сомневаться! biggrin Делайте как надо, и будет как надно. Только Тс-с-с-с! Не спалите контору! biggrin
Quote (GENAbolg)
кстати,люди, можно на "ты" я еще молодой

Нужно!
Желаю скорейшего выздоравления!!! Поправляйся и не спеши! wink


 
GENAbolgДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:35 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 2
Quote (Barracuda250)
Желаю скорейшего выздоравления!!!

СПАСИБО!!!!
Quote (Barracuda250)
Только Тс-с-с-с! Не спалите контору!

ОК,договорились)))) об этом НИКТО не узнает.ГАРАНТИРУЮ!!!!!!


Локомотив будет жить!!!!
 
JokepДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:29 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Quote (GENAbolg)
кстати,люди, можно на "ты" я еще молодой

Легко
Поправляйся)Жду начала работ.Вертеля для меня темный сектор.Думаю в будущем запилить какой-нибудь.Сейчас лежит "Кобра" мастеркрафтная,но то дрова и нужен скрабер.А сейчас думаю какой вертолет купить более менее качественный,в сферу моих интересов подпадают ми-24,28,35 ка-50 и апач.Вот душа лежит больше к ми-24,но есть и ми-35)интеерсно как модель при сборке будет)


Игорь,он же Flanker22
 
GENAbolgДата: Четверг, 01.03.2012, 16:12 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 2
Quote (Jokep)
Поправляйся)

СПС!!
help возник вопрос при заказе краски - корпус моего геликоптера должен быть блестящий(это не вопрос) - мне покупать глянцевую(именно ту что идет на корпус) или сойдет и матовая покрытая глянцевым лаком.
на выходных сниму гипс,начну склеивать детали которые будут краситься одним цветом.
еще вопросик - если двигатели вертолета не будут видны мне их ставить??? красить???


Локомотив будет жить!!!!

Сообщение отредактировал GENAbolg - Четверг, 01.03.2012, 16:14
 
JokepДата: Четверг, 01.03.2012, 17:41 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
GENAbolg, насчет лаков и красок ничего не подскажу, а насчет движков возможно стоит сделать модель с открытыми капотами,чтобы они были видны?Но в любом случае я бы чисто для развлечения собрал бы и покрасил,применив метод сухой кисти-лишняя практика все-таки

Игорь,он же Flanker22
 
Barracuda250Дата: Четверг, 01.03.2012, 18:10 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (GENAbolg)
корпус моего геликоптера должен быть блестящий

Как, кто это ДОЛЖЕН? biggrin Нет, он не должен блестеть! ))))
По желаию можно двигатели поставить и закрыть капоты - ты будешь знать, что они там есть biggrin
Краску можно покупать и глянцевую и матовкую. Но потом глянец придётся глушить лаком матовым. В любом случае придётся глушить.

Стойки и колёса нужно красить в последнюю очередь. Ниши шасси можно покрасить как на фотографиях (а не на коробке) и замаскировавть. Фонарь Нужно устанавливать ДО покраски. Предварительно замаскировав его либо модельным скотчем и при этом оставить переплёт для краски, либо мед.клеем, и тоже самое сделать с переплётом.
Делаешь как я в статье по Ту-142МР сначала замаскировал Х.О., а потом примерил, а потом уже приклеил.

Лопасти НВ и РВ так це нужно ставить в самом конце.


 
GENAbolgДата: Пятница, 02.03.2012, 15:22 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 2
Quote (Jokep)
насчет движков возможно стоит сделать модель с открытыми капотами,чтобы они были видны?

насколько правильно будет если пилоты будут в кабине и при этом открыты капоты движков???
Quote (Barracuda250)
Как, кто это ДОЛЖЕН? biggrin Нет, он не должен блестеть! ))))

ну может я неправильно выразился, но именно у борта 77 поверхность глянцевая,так как он используется как демонстрационный для зарубежных покупателей,поэтому никаких потертостей до метала и следов дыма на корпусе


Локомотив будет жить!!!!
 
Barracuda250Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:52 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Ну так он не глянцевый, а просто вымыт. Лаком когда будешь покрывать его он тоже будет отблёскивать!!!

 
GENAbolgДата: Пятница, 09.03.2012, 14:22 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 2
в ожидании красок решил начать склеивать детали которые будут окрашиваться в один цвет

одно из двух крыльев на которые вешается вооружение (на фото нижняя часть).при склеивании на обеих крыльях в указанных (красным) местах образовались канавки. идея замазать эти канавки шпатлевкой вызывает сомнения - уж больно они широкие(до 2-мм)и правильные,но так как за спрос денег не берут,то решил уточнить. при склеивании немного клея вышло наружу и поплавил пластик, для выгнутых и ровных поверхностей ничего страшного,а вот вогнутую пришлось сначала ножом вырезать лишнее и потом наждачкой шлифовать. одно крыло нормально получилось, а вот то что на фотке не очень((( хорошо хоть это будет снизу и не видно. пока еще не разобрался в настройках фотокамеры своего мобильника, кадры мелких деталей с близкого расстояния получаются не очень хорошо(((((

один из пилотов оказался расчленен на 2 части. полистав форума,понял что мне повезло - руки,ноги,голова,тело разбросанные по литнику это вполне естественно. при склеивании образовался шов вполне заметный из-за чего пилот громко ругался и делал вот так: fool ))))) после того как я щель,при помощи зубочистки, замазал шпатлевкой гнев сменился на ворчание))
ну и без вопросов никак))))
где можно купить пинцеты(желательно б/у и не косметические)?
---------------- окуляры как у часовщиков(при работе с мелкими деталями без них никак - проблемы со зрением у меня и без этого есть)???
это нормально что при работе шпатлевка затвердевает за 15-20 сек??? я её ничем не разбавляю. надо???
Прикрепления: 4274847.jpg (102.4 Kb) · 9304201.jpg (79.4 Kb)


Локомотив будет жить!!!!

Сообщение отредактировал GENAbolg - Пятница, 09.03.2012, 14:24
 
TREIKERДата: Пятница, 16.03.2012, 10:41 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
а что ты за клей такой термоядерный используеш ?

Добавлено (16.03.2012, 09:39)
---------------------------------------------
я звездой клеел он не плавит так cool

Добавлено (16.03.2012, 09:41)
---------------------------------------------
а на счет пинцета,я пользуюсь медецинским , спроси в аптеке мож там есть

 
JokepДата: Пятница, 16.03.2012, 19:40 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
По крылу ничего не скажу-надо смотреть фото настоящего вертолета.Если клей плавит поверхность его лучше заменить.Я лично использую акановский и циакрин,у звезды тоже неплохой,но лично мне не очень нравится.
Про бушные пинцеты не знаю,но я на птичке себе брал.Там продаются цивильные пинцеты для радиолюбителей и простые по вполне нормальной цене.Какая шпатлевка?Акан?


Игорь,он же Flanker22
 
corisДата: Пятница, 16.03.2012, 22:06 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
Quote (Jokep)
Какая шпатлевка?Акан?

не акан так быстро не застывает, разве что она в баночке уже почти сухая. Если шпаклевка акан налей немного 646 и размешай, он ее немного разбавит.


Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.

Сообщение отредактировал coris - Пятница, 16.03.2012, 22:06
 
GENAbolgДата: Четверг, 22.03.2012, 15:25 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 2
шпатлевка Акановская, затвердевает на конечно не за 15 сек.(чуть переборщил),но если в течении 50 сек. не нанести ее то нужно снова лезть в баночку. клей тоже Акан "профи" поплавил пластик в тех местах где излишки клея вышли наружу.сделал мне 2 точки по 1 мм.кв каждая,плавка получилась "внешняя" поэтому меня это не беспокоит,если бы сделал ямки то тогда бы поменял его. кстати тамия тоже немного плавит пластик(видеоурок смотрел по моделированию) так что все нормально.
крылья я зашпатлевал с 3-го раза


стал пилить кабину - недоливы,следы от толкателей




в обозначенном месте недолив непонятного происхождения - как будто кто-то провел кистью по плавленному пластику,как такое могло произойти ума не приложу.
шпатлевку в руки и получаем следующее:

шлифовать буду на выходных
Прикрепления: 5800852.jpg (100.8 Kb) · 8653391.jpg (73.1 Kb) · 9873803.jpg (78.3 Kb) · 7267331.jpg (69.9 Kb) · 6381339.jpg (61.6 Kb) · 5159819.jpg (71.5 Kb) · 6610615.jpg (110.6 Kb)


Локомотив будет жить!!!!
 
Barracuda250Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:53 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Гена! А в инструкции, деталь с недоливом выглядит иначе? Покажи шаг в инструкции...

 
JokepДата: Четверг, 22.03.2012, 17:54 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
GENAbolg, использую акановский клей Хобби.ПРоблем нет.
Следы от толкателей не так страшны-главное,чтобы потом эти детали состыковались нормально wink


Игорь,он же Flanker22
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация » Миль Ми-35м 1/72 ZVEZDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: