[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пластиковые модели » Флот (Готовые модели) » Первый линкор-"дредноут" русского императорского флота. (Звезда 1/350 Линкор русского флота " Севастополь")
Первый линкор-"дредноут" русского императорского флота.
alexmen1973Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:31 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vic, сам не измерял, но если верить статье в М-Хобби, то 517,5 мм.
Dr_Pirogov, трудно сказать, но вроде очень похоже на правду. Собирается легко. Есть конечно сложная вещь - носовая рубка и ее стыковка с передней дымовой трубой.
body, стволы сверлил сам, мелким сверлом.
Кстати, если вы обратили внимание, то сам корабль по архитектуре предельно аскетичен. Ничего лишнего. Корпус, пушки и минимум необходимых надстроек и инвентаря. Все остальное - внутри корпуса, под броней. Эхо Цусимы...

Добавлено (09.12.2012, 00:31)
---------------------------------------------
Еще несколько этапов сборки линкора.
Отбивка ватерлинии...

Окрашенная палуба и, справа возле нее элементы вращающегося основания башен перед монтажом.

Примерка башни главного калибра к посадочному месту.

Окрашенное днище корпуса.

 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:22 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
alexmen1973, сразу несколько вопросов - а что такое отбивка ватерлинии, и как ты красил палубу, с помощью масок?
 
alexmen1973Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:48 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Dr_Pirogov, самое неприятное при покраске корпуса - правильно провести (отбить) ватерлинию. По ней потом накладываются маски при окраске надводного борта и днища модели. Палубу красил так: в основной цвет покрасил все крупные выступающие части, затем закрыл их тамиевской лентой, потом задул палубу в светло-песочный цвет (акрил Звезда). После этого кисточкой окрасил основным цветом все что надо окрасить. Если что-то случайно запачкается при этом, то акрил позволит подкрасить.

Добавлено (18.12.2012, 22:48)
---------------------------------------------
У меня, блин, маленькое ЧП... Покрасил днище красной краской. Этой краской до этого красил дно корвета. И никаких проблем. А на этот раз наверное звезды повернулись ко мне нижними полушариями своего мозга... В общем, после высыхания поверхность потрескалась по всей площади и местами стала отпадать. После всего этого я пришел к выводу, что покрытие необходимо удалить. В общем попадалово конкретное.
Всю неделю потерял на переборе способов снятия краски. И, в конце концов, тупо соскоблил все скальпелем, зашкурил и загрунтовал. Осталось покрасить. Так что надежда закончить модель к 31-му числу стала почти иллюзорна...

 
corisДата: Среда, 19.12.2012, 21:37 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
alexmen1973, скальпель совсем жестко, нужно было уайтспиритом попробовать, звезда хорошо снимается. А вобще это вечный вопрос, чем снять краску...

Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.
 
alexmen1973Дата: Среда, 19.12.2012, 21:41 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
coris, я таки дико извиняюсь, но я забыл указать что красил дно нитрой. Вообще предпочитаю нитрокраску. Хоть и вонюча зараза...
 
Dr_PirogovДата: Среда, 19.12.2012, 23:48 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
alexmen1973, да, именно поэтому я ей и не крашу. А в данном случае она зараза вдвойне: и потрескалась, и повоняла... sad
 
alexmen1973Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:57 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Ну вот, кажется что-то начинает вырисовываться...
Дно окрашено, наклеены декали. Ватерлиния вырезана из аракала белого цвета и наклеена на корпус, это помогло скрыть некоторые дефекты покраски. Подставка окрашена и жестко, при помощи небольших саморезов прикреплена к корпусу линкора.



 
Dr_PirogovДата: Суббота, 22.12.2012, 22:20 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
УХ ТЫ!!! smile Давай, надеюсь, успеешь к сроку!!! Когда леера будут?
 
kingkrysДата: Суббота, 22.12.2012, 22:37 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
alexmen1973, Очень хорошо получается... во флоте я не смыслю но модель шикарная bravo
 
alexmen1973Дата: Вторник, 25.12.2012, 23:24 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Сборка линкора продолжается. Установлены обе надстройки, обе дымовые трубы и разная мелочь...









В принципе сборка идет как по маслу.Есть некоторые мелкие нюансы которые при надлежащей сноровке не испортят хорошего впечатления о модели.
 
Dr_PirogovДата: Среда, 26.12.2012, 11:43 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Вопрос по сборке - надстройки окрашены, а бортики - это что, травленка, еще будет дополнительная покраска?
 
alexmen1973Дата: Среда, 26.12.2012, 22:12 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Dr_Pirogov, бортики это не травленка, а деталь из набора. Просто на леерное ограждение надстроек крепился брезент для уменьшения заливания и как дополнительная защита от брызг. Может быть я не попал в цвет брезента, но это дело поправимое, можно потом легко перекрасить.
 
vasea70Дата: Четверг, 27.12.2012, 13:52 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Я, почему-то не могу увеличить фото. Если кликаю на фото, попадаю на главную страницу радикал. Видимо что-то не так в моих настройках??
Как у других, отрываются увеличенные фото?


тел. 060008206
 
alexmen1973Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:39 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, прошу меня извинить, но я не ставлю фото с увеличением. Дело в том что я снимаю на мобильный, а это всего два мегапикселя и откровенно хреновое качество. Поэтому их нет смысла увеличивать. Те фотографии, что я выкладываю здесь - это только рабочие моменты. Закончу модель и отщелкаю ее по серьезному. А по поводу как их ставить, так что-бы они открывались и увеличивались - надо в Радикал фото копировать ссылку "фото с увеличением", ну что-то типа такого, и вставить в пост.

Добавлено (28.12.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Вот результат сегодняшнего дня...

для тех кто любит увеличивать:






















И вид сверху


Еще нужно покрасить и установить катера и шлюпки, два крана для их подьема, смонтировать леерное ограждение и поклеить антенны и растяжки. Но это все будет сделано только после нового года. Я не лошадь двужильная. Тем более изначально мной декларировалось только участие, так сказать - за компанию с братвой! Кроме того из двух месяцев я по своей вине потерял две недели. Вот они мне и вышли боком.

 
Dr_PirogovДата: Суббота, 29.12.2012, 13:47 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Красавец-корабль выходит!!! Да, торопиться не нужно... как говорил коллега Четник, "лучше пролететь в конкурсе, чем поиметь фиговую модель", теперь главное - ее доделать и поставить на полку wink
 
gaerlindДата: Суббота, 29.12.2012, 15:01 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Саш, это тот что ты летом приносил на встречу в несобранном виде?
Красавец выходит.
Скажу честно что тогда модель (как прототип) не произвела на меня впечатление. Сейчас понимаю что ошибался. Супер!


Мои девочки тут: http://500px.com/gaerlind
Мои самолеты тут: http://www.flickr.com/photos/gaerlind/
 
alexmen1973Дата: Суббота, 29.12.2012, 15:08 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
gaerlind, да , это он самый.
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 29.12.2012, 15:35 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
gaerlind, ну, мне больше все же нравится модификация под 1941 год, хотя, тогда корабль назывался уже "Парижская Коммуна" - а после Героической Обороны Севастополя - опять переименован в "Севастополь" smile
 
alexmen1973Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:11 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Dr_Pirogov, дело в том, что данный корабль до войны прошел целый ряд модернизаций. Это несомненно улучшило его характеристики и ликвидировало ряд недостатков. Кстати, у модели верхняя часть корпуса на баке и корме вклеивается отдельно. Похоже Звезда заложила возможность для следующего варианта "Севастополя" - "П.К.", для модернизированного предвоенного варианта линкора.
 
KapacykoДата: Суббота, 29.12.2012, 22:37 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
alexmen1973, нда, смотритя просто суперски, все хотел спросить, какой длинны модель, смотрится достаточно масштабно. И конечно же жаль что не успеваете к финишу...

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
alexmen1973Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:20 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, длина модели согласно статьи М-хобби составляет 517,5 мм. Сам не измерял. Вроде модель масштабна. А гнать тупо не хочу. Моделизм не спорт, а удовольствие.

Добавлено (05.01.2013, 00:20)
---------------------------------------------
Смонтированы все шлюпки, баркасы, катера и оба крана для их подьема.






При более подробном рассмотрении чертежей линкора обнаружил интересную штуку - специальные угольные краны (в смысле краны для погрузки угля в угольные ямы). Крепятся они к дымовым трубам. Правда на ранних фотках данных примочек нет. Теперь сижу и думаю: "А надо-ли их делать?".Или, может быть надо?!

 
vasea70Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:05 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Если для Вас это не затруднительно, то лучше конечно сделать, дополнительные детали, если они сделаны хорошо и аккуратно, только украшают модель и придают ей больше реалистичности.

тел. 060008206
 
alexmen1973Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:53 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, в том-то все и дело. А надо-ли их делать? Смотря к какому периоду можно отнести данную конкретную модель. Если к раннему периоду - то можно оставить и так. Кстати, есть ли у вас какая-то информация на эту тему?
В принципе сделать эти балки не трудно, но проблема в том что они висят на растяжках. А трубы уже приклеены!
Вот фото линкора в 1914 году

Вот фото линкора в 1915 году

Как видно на этих фото, грузовых стрел для погрузки угля не установлено, во всяком случае в 1914 - 1915 гг. их на линкоре небыло.
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 05.01.2013, 23:27 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Ну если не было - зачем тогда делать? smile Чувствую, на вариант "Коммуны" времен Великой Отечественной их таки придется вешать cool
 
alexmen1973Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:44 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Цитата (Dr_Pirogov)
на вариант "Коммуны" времен Великой Отечественной их таки придется вешать

Dr_Pirogov, безусловно так и есть. Даже в варианте 1916 - 1917 годов эти краны есть.
 
Форум » Пластиковые модели » Флот (Готовые модели) » Первый линкор-"дредноут" русского императорского флота. (Звезда 1/350 Линкор русского флота " Севастополь")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: