[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Пластиковые модели » Флот (Готовые модели) » Легендарные семерки. (Постройка модели.)
Легендарные семерки.
vasea70Дата: Пятница, 30.11.2012, 12:45 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Quote (alexmen1973)
Какие у вас мысли на эту тему?

Ну я как раз и наклеил бумагу, обычный ватман полосы вырезаны ножом. Потом сверху покрою лаком. Просто выерзать ровную полосу такой длины и такую тонкую, это проблематично))). Поэтому вырезал полосы поменьше и поэтому немного не получилось как надо.

Добавлено (30.11.2012, 12:45)
---------------------------------------------
Постройка модели продвигается ускоренными темпами, так как сроки поджимают.
Неопытность в покраске и сборке пластиковых моделей, конечно же сказывается на результат. Но я стараюсь и учусь, собирая свои ошибки и недоделки в отдельную копилку, чтобы при сборке следующей модели учитывать их.

Было сделано многое, начал собирать надстройки, предварительно просверлив все иллюминаторы.

На надстройка убрал имитацию лестниц-трапов с помощью напильника и наждачной бумаги.

Затем просверлил отверстия для травленной лестницы-трапа.


установил травленые детали, которые более оживляют модель.





Фото некоторых установленных деталей.





Хорошо что сфотографировал, не обратил бы внимание что трап стоит криво, а теперь поправил его, но фоткать второй раз не стал уже.

Так-же были установлены валы, винты, руль, защита и др. детали на днище и бортах модели.






Были переделаны шлюпки. Первоначальный вариант, предлагаемый трампом, меня не устроил.



Я начал пилить, и создавать шлюпки, которые более будут похожи на реальные шлюпки. На верхнем фото, можно увидеть кусок отпиленного носа и при клееного к шлюпке.

Вот что по идее Трампа должно было быть и что смог сделать я. Думаю это стоило того. На фото показана два варианта шлюпок, подкоробочный и мой переделанный.





Еще одна маленькая но заметная деталь - прожектора.
Тоже решил их немного оживить.
Первое фото - коробочный вариант.



Кусок фольги вы резаный под размер прожектора.



Установленная фольга внутри, для имитации отражателя прожектора и его оживления))



Затем сверху, большая капля супер клея, для имитации стекла прожектора, пробовал пленку, не понравилась, сильно тускнеет.
И готовый уже установленный на мачте прожектор.




тел. 060008206
 
Dr_PirogovДата: Пятница, 30.11.2012, 20:08 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Хорошо получился прожектор. Я кстати задумывался прежде всего над пленкой - в планах "Варяг" wink
 
KapacykoДата: Среда, 05.12.2012, 20:25 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Работа кипит smile очень много деталей, смотрится достаточно живо smile

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
vasea70Дата: Среда, 05.12.2012, 22:11 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Да работа кипит, сроки поджимают.
Некоторые трапы, пришлось установить родные, так как травленка не подходила по размерам, да и установка ее после сборки всех деталей достаточно затруднительна, поэтому скрипя сердцем решил поставить родные.
Я уже на третьем этапе сборки.
Установлены все надстройки на свои места, установлены и приклеены палубы, носовая и кормовая.
Почти на все надстройки установлены леера.
Осталось немного мелочевки и леера по палубе клеить.

Несколько фото:











тел. 060008206
 
alexmen1973Дата: Суббота, 08.12.2012, 10:09 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, получается очень неплохо! Как вообще впечатление от модели?
 
vasea70Дата: Суббота, 08.12.2012, 16:45 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Сказать правду, впечатления не очень. Трампетер обманул мои ожидания. Я думал качество будет получше, может быть это именно эта модель такого качества. Каждую деталь надо зачищать от облоя, плюс надфилем и наждачной убирать следы от толкателей. Некоторые детали не входят в свои посадочные места - опять же пилить. Сходимость на троечку.
Надстройки некоторые не мог установить на свои посадочные места, пока не подпилил эти места.
Кнехты - это вообще отдельный рассказ. Все отверстия по кнехты проделаны в палубе неверно, кнехты выпирают за палубу на 50 процентов. Поэтому пришлось все отверстия просверливать заново. Такое впечатление что эту модель, сам изготовитель не собирал никогда, чтобы заметить уйму несовпадений и недоработок. Киповые планки- та же история.
Трапы не сходятся тоже. Некоторые детали, как мне кажется слишком велики для этого масштаба, а некоторые малы. Это говорит о том что полностью не соблюдалась масштабность при проектировании и изготовлении данной модели.
А у меня еще штук 15 моделей кораблей от Трампа и надеюсь что они не такого же качества.


тел. 060008206
 
alexmen1973Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:19 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, угу, понятно. Честно говоря, я ожидал подобного ответа. По всей видимости модель эта из раннего трумпетера, или вообще выпускалась кем-то еще до его создания. Но вариантов Семерки в моделях не так уж и много. Тем более доступных по цене. Так что ...
 
vasea70Дата: Суббота, 29.12.2012, 14:48 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Вот и приближается Новый Год! Конечно, в это время нам всем наверное не до моделей, но все таки, в перерыве между предпраздничной беготней и суетой я стараюсь уделить время и моделированию.
Сделано многое, подкрашены и перекрашены некоторые детали, собраны и установлены на свои места мелочевка. Растянут такелаж, установлены шлюпки. Ну и конечно главное, поднят Кормовой флаг!
Переделок было много, но все они незначительные. Больших, радикальных перепилов не было.
Если руководствоваться схемой сборки, то некоторые детали были бы собраны неверно. Например механизм якорных цепей. Направляющие якорной цепи, вначале мной были собраны по указанной схеме, но потом я просмотрев фотографии и чертежи, понял что неправильно собрал. Поэтому пришлось ломать, просверливать отверстия и переклеивать.
Сейчас, сборка модели приостановилась, так как у меня нет подходящих лееров. Есть леера, картонные, но толщина ихняя мне не нравиться. На корме заклеен один кусок такого леера. Жду вашего мнения, если будет добро, то заклею такие.
Вообщем, говорить можно много, но лучше всего скажут фотографии, уже почти готовой модели.
Не обошлось и без приключений, был потерян почти уже готовый покрашенный катер)) Сверху залепленный скотчем маской, жена подумала что мусор и катер ушел в дальнее плавание сам по себе.
Поэтому, катер пришлось делать заново из бумаги, благо есть бумажная версия этой модели в этом же масштабе. Ну а затем уже по знакомой схеме, обработка циан акрилатом и покраска.













А вот и злополучный катер, который сделан полностью из бумаги и покрашен.







Добавлено (29.12.2012, 14:30)
---------------------------------------------








http://fotki.yandex.ru/users/vasea70/view/442337/

Добавлено (29.12.2012, 14:33)
---------------------------------------------












Добавлено (29.12.2012, 14:35)
---------------------------------------------








Добавлено (29.12.2012, 14:38)
---------------------------------------------










Добавлено (29.12.2012, 14:42)
---------------------------------------------










Добавлено (29.12.2012, 14:45)
---------------------------------------------




Добавлено (29.12.2012, 14:48)
---------------------------------------------
Извиняюсь за большое количество фоток.
Но я хочу показать свою модель, полностью со всех сторон, чтобы вы смогли посмотреть и оценить. Фотографии высокого качества, на хорошо освещенном месте, чтобы были видны как плюсы так и минусы моей сборки.
На странице моего альбома яндекс, Вы сможете посмотреть фотографии более высокого разрешения.


тел. 060008206

Сообщение отредактировал vasea70 - Суббота, 29.12.2012, 14:53
 
alexmen1973Дата: Суббота, 29.12.2012, 15:11 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, поздравляю с отличной моделью!
 
vasea70Дата: Суббота, 29.12.2012, 15:19 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Цитата (alexmen1973)
vasea70, поздравляю с отличной моделью!

Спасибо! Именно ваше мнение для меня важно. Так как, я понял что у вас огромный опыт по сборке моделей кораблей.


тел. 060008206
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 29.12.2012, 15:33 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Василий, модель отличная вышла!!! А леера - по мне, так очень гармонично вписываются, я бы их и установил.

С Наступающим Новым Годом!


Сообщение отредактировал Dr_Pirogov - Суббота, 29.12.2012, 15:33
 
alexmen1973Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:28 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, уважаемый Василий! Опыт сборки у меня действительно имеется, и возможно большой. Но вынужден Вас разочаровать. Модель этого линкора - первая модель корабля, которую я похоже соберу до конца. Просто так получилось, что когда я зарегистрировался на этом сайте у меня возник интерес именно к сборке кораблей. Собирал до этого и корабли (не один не закончен), и самолеты, и танки... Так что делать мое мнение определяющим явно не стоит.
А эсминец хорош!
 
KapacykoДата: Суббота, 29.12.2012, 22:30 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
vasea70, Уфуф, просто шикарен, особенно крупные ракурсы впечатляют, на фоне природы смотрится прям как настоящий!

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
JokepДата: Суббота, 05.01.2013, 23:26 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
классный корабль получился. я в этом не разбираюсь сооовсем,но выглядит знатно. поздравляю с победой!)

Игорь,он же Flanker22
 
vasea70Дата: Среда, 06.02.2013, 14:40 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Решил доработать модель. Без лееров любая модель корабля смориться не так эффектно.
Смастерил станок для пайки лееров и за 2 дня леера были спаяны. Для стоек брал более толстую проволоку. Было сделано сразу 6 ленточек длиной по 25 см.
Установка на модель заняла куда больше времени. Понял что надо было делать отверстия.
Без сверления отверстий леера сидят не так прочно и сильно пачкается палуба клеем при установке. Но для сверления отверстий все таки нужны леера где шаг стоек не отступает ни на пол миллиметра. А так как мои были самодельные все таки не решился я сверлить отверстия.
Вообщем вот что получилось.



















тел. 060008206
 
spikerДата: Среда, 06.02.2013, 16:32 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 13
Класс!!!Просто не хватает слов чтоб передать восхищение!!!Так что скажу вкратце-КЛАСС!!! smile wink
 
Dr_PirogovДата: Четверг, 07.02.2013, 20:27 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Отличная семерка, теперь и мне самому хочется такую семерку собрать!!! ;-)
 
alexmen1973Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:53 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Суперски выглядит!  И было - бы здорово глянуть  на нее в натуре...
 
Форум » Пластиковые модели » Флот (Готовые модели) » Легендарные семерки. (Постройка модели.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: