[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Гелик - Постапокалиптик или Занимательная Зомбомания (Lkw gl leicht WOLF short wheelbase (Revell))
Гелик - Постапокалиптик или Занимательная Зомбомания
alexmen1973Дата: Среда, 02.10.2013, 20:04 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
sergey00166, да ладно!? Вот если - бы Вы что нибудь интересное предложили бы!
А вообще тема интересная.
 
sergey00166Дата: Среда, 02.10.2013, 21:19 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
Цитата (alexmen1973)
Вот если - бы Вы что нибудь интересное предложили бы!
вот такую штуку сверху. или спереди на капот. или 2 по бокам.  biggrin
http://ngeekhiongex.blogspot.com/2012....rt.html

Добавлено (02.10.2013, 21:19)
---------------------------------------------
или это - http://www.hannants.co.uk/product/AF35246

 
KapacykoДата: Среда, 02.10.2013, 21:24 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
sergey00166, охох - жесть smile не на эту машинку не буду вообще оружия вешать, а вот один из следующих зомбомобилей обязательно надо оснастить этим злом smile

Некую машину прорыва чтоле smile


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
alexmen1973Дата: Четверг, 03.10.2013, 20:53 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
sergey00166, обалденная штука! В натуральном виде поставил - бы себе на балкон!
 
laserwolfДата: Четверг, 03.10.2013, 22:18 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
Вещь то класная, один вопрос при северном зверьке патроны где брать будем ? wink
 
KapacykoДата: Пятница, 04.10.2013, 00:05 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
laserwolf, по большому счету всегда можно обозначить, что якобы был зачищен какой нибудь военный склад или склады...

Кстати в "Ходячих мертвецах" меня всегда смущал один момент - вокруг куча военной техники и обилие оружия (особенно возле лаборатории), понятное дело что тяжёлой техникой что бы управлять нужны навыки, да и расход топлива слишком велик, но почему не скинуть свои тарахтелки и не пересесть на красивые и новые хаммера? и защита, и транспорт, против зомбев самое то и без всяких обвесов. Да и расход топлива в их старье я думаю не на много меньше чем у хаммера...


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Dr_PirogovДата: Пятница, 04.10.2013, 08:29 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, а как же тогда, собственно, их будут мочить?)))
 
alexmen1973Дата: Пятница, 04.10.2013, 15:05 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
laserwolf, а вы представьте себе сколько народу при этом врежет дуба!? И сколько уцелеет? А про практически бездонные резервные склады забывать не стоит... Там скопилось столько смертоносного железа, что хватит на две вторых мировых войны.
 
laserwolfДата: Пятница, 04.10.2013, 21:51 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
не, на складах  конечно патронов дофига, никто не спорит, я про другое скорострельность до 6000 выстрелов. патроны улетают очень быстро, а где запас будет хранится в рейде? службы материального обеспечения не будет wink
 
alexmen1973Дата: Суббота, 05.10.2013, 20:07 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
laserwolf, тут вы правы. Для данной аппаратуры действительно нужно тонны полторы боеприпасов соответствующего калибра. Поэтому база под нее нужна как минимум трехосная, грузоподьемностью от 3-х тонн и выше...
Хотя я может быть и не прав. Вчера смотрел "Хищника", так там такая машинка присутствует. И боеприпасов не много. Ящик за спиной. В принципе ничего на мешает разместить в кузове штуки четыре таких ящичка и пользовать данный аппарат по мере необходимости, главное - чтоб без фанатизма. А то никаких запасов не хватит.


Сообщение отредактировал alexmen1973 - Воскресенье, 06.10.2013, 13:07
 
ЧетникДата: Четверг, 10.10.2013, 12:08 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
Борзый гелик.
Кстати вопрос. Где в центре можно достать пластик пригодный для моделей?
 
KapacykoДата: Вторник, 15.10.2013, 17:06 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Всем привет, Друзья!

Четник, ох, что то есть в акрилате, но совсем тонких пластиков там вроде как нема, если найдете сами - поделитесь, ато мои и так скудные запасы уже подходят к концу.

Текс, ну во первых спасибо за "Эпоху мертвых", дело мало того, что интересное, так еще и начитка г-на Одина просто шикарная, пока был по уши занят работой слушал аудио книги, сейчас вот слушаю "Я еду домой", продолжение цикла.

Пока был занят работой, все таки умудрился уделить час - другой хобби. Собственно вот что мы имеем:
По бокам кунга две гофры (правда это наверное совсем не верное название для этих приспособ, но честно сказать я даже и не знаю как они правильно называются).
Лестницу сделал, по началу хотел изобразить раздвижную, но потом мне подумалось что такая конструкция будет крайне не надежной, а той длинны что сейчас есть с учетом высоты самого авто вполне достаточно, что бы забраться на крышу какого нибудь маркета.
Лопатку приделал, думаю в ней смысла мало, но иди знай, места она много не занимает, может и пригодится.
На крыше установил багажные реи, ну и врезал таки люк.
Сделал галогеновые фонари, намучился я с ними честно говоря вдоволь да и в конечном итоге накосячил, после того как лак эмитирующий стекло подсох, внутренняя блестяшка сильно потемнела... но менять ничего не буду, надеюсь после покраски это дело будет смотреться бодрее.
Ну и установил защиту фар, дернута была из остатков Зиловского набора.

Вот, думаю еще изобразить что то вроде копий/багров для пробоя вяло митингующих вокруг авто зомбаков, если ситуация не экстренная, чего зря тратить патроны, когда можно просто ткнуть палкой. Разобраться уже с днищем, приделать подножки и тд и тп, по мелочам есть еще чего поделать smile













* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
alexmen1973Дата: Вторник, 15.10.2013, 19:59 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, хищная машинка получается! Все есть и главное - все на своих местах. Строго и функционально. Ничего лишнего. Теперь - бы покрасочку соответствующую!
 
KapacykoДата: Среда, 16.10.2013, 02:19 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
alexmen1973, ага, постепенно преображается машинка, теперь это 100% - я мародерка... и вот у меня возник легкий конфузец, во что красить? делать сборную солянку на манер кузов одного цвета, кунг другого и тд и тп - странновато ибо времени и возможности соорудить такое авто было, а покрасить нормально нет? В Эпохе Мертвых свои доделки/переделки красили в зеленый или в камо, но мне этого делать совсем не хочется. Вообще по началу хотел что то фиолетовое или оранжевое... в общем думать и думать.

А и вот кстати заказал вот эти фигурки



Парочка сидящая поодаль... думаю они будут не плохо смотреться на крыше кунга smile такой релакс, ну и надеюсь, что в наборе есть бутылочки прозрачные менговские. И цена вполне таки норм, правда в магазе их пока нет, но менг часто обновляется, к тому же наборчик совсем свежий.


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Среда, 16.10.2013, 05:01
 
Dr_PirogovДата: Среда, 16.10.2013, 07:43 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, присоединюсь, Гелик прям разрастается на глазах smile ждем покраски.
 
alexmen1973Дата: Среда, 16.10.2013, 19:06 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, по поводу окраски, даже и не знаю что посоветовать. Но мне кажется что ярких цветов в данном случае следует избегать. А так, крась во что угодно. Хоть в северный черно - белый камуфляж с ломанными линиями, хоть в серо - голубой (под ОМОН). Можно просто покрасить в сборную солянку. В общем как у тебя душа ляжет.
 
KapacykoДата: Вторник, 29.10.2013, 11:57 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148


Приветствую Друзья!

В общем вот что мы имеем на данный момент. Я долго думал над окрасом этой "симпотяжки" и решил сделать именно так как оно сейчас есть. Трезво взвесив все за и против, и прислушавшись к совету решил изобразить что то не броское учитывая специфику обстоятельств. Но мне хотелось выделить части надстроек и не родных деталей, поэтому кунг приобрел иной окрас, а защита и инородные обвесы были заржавлены. Но это еще не финиш, машинка будет ретушироваться, предстоит тонировка и работа пигментами.
Сразу предупрежу возможный вопрос / предложение обляпать кровью машинку - не буду и не хочу, предполагаются положительные эмоции, портить это дело не желаю smile

Приятного просмотру...

























* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Вторник, 29.10.2013, 12:00
 
alexmen1973Дата: Вторник, 29.10.2013, 20:34 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, отличная машинка получается! И с цветом все супер. Прямо как настоящая получается...
 
KapacykoДата: Среда, 30.10.2013, 00:09 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
alexmen1973, спасибки, самому нравится как выходит. Планирую интересную диорамку/виньетку, пока фигурок нет, понемногу займусь основанием. Хочу сделать участок асфальтной дороги с обочиной и обрывистым краем, где будет торчать водосточная труба и из нее по камешкам вода будет бежать, посмотрим что получится.

Ландшафт и труба скорей всего такие:



А вот водичка и камушки вот такие:



* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
laserwolfДата: Четверг, 31.10.2013, 23:36 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
а из трубы зомбик вылазит happy
 
alexmen1973Дата: Пятница, 01.11.2013, 22:11 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
laserwolf, по легенде - зомбяки воды панически боятся, особенно текущей. Но на откосе можно поместить прибитого тварюку.
 
KapacykoДата: Пятница, 01.11.2013, 22:21 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
эмм... я еще подумаю над этим делом, но как то мне совсем не хочется суды зомбаков... обозначим что они везде и всюду, но не на этом участке smile ... но еще буду думать

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
alexmen1973Дата: Пятница, 01.11.2013, 23:31 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, ну-ну, понимаю тебя. Попробуй сделать такую гадюку! Это будет вообще писк.
 
KapacykoДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:53 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Текс, подготовил основу. Использовал во всем этом деле: обычную фото рамку, пластик различной толщины (приобрел обрезки в акрилате, по 5 лей за кусок, выбор был небольшой, видимо кто то до меня уже успел порыться в коробке), пенопласт, алебастр, большой одноразовый шприц (труба водостока), наждачная бумага (имитация асфальта), гранулированный чай для имитации придорожного щебня, задул грунтом.
Хотел изначально использовать монтажную пену, но не нашел баллон который должен был остаться после установки стекло пакетов, а покупать новый ради трех пшиков не хотелось... и только после того как все было готово, задрав голову вверх обнаружил баллон на полке smile





* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:18 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, Олег, давно не заходил - классная машина вышла, очень нравится wink
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Гелик - Постапокалиптик или Занимательная Зомбомания (Lkw gl leicht WOLF short wheelbase (Revell))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: