[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » Revell Туполев Ту-95 "Медведь Д" Tu-95"Bear D"
Revell Туполев Ту-95 "Медведь Д" Tu-95"Bear D"
JokepДата: Суббота, 01.12.2012, 18:52 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Twinkl, что сказать, фото уже лучше и позволяют рассмотреть аппарат. А если пристально не всматриваться то выглядит в композиции натурально. Только, когда фотографируете с ближнего плана уберайте листья, ато они раскрывают масштаб)
Теперь, что касается сложившейся ситуации. Первое:
Quote (Twinkl)
пропадает желание моделизмом заниматься,или как минимум на люди показывать!!!!!!

Да же не вздумайте бросать. Ведь вам это нравится, а как без показа работ и советов коллег прогрессировать?
Quote (Twinkl)
Я сразу сказал что результатом не доволен!!

Максим, давайте на частоту. Это уже не первая ваша модель и как правило строите вы самолеты оочень быстро. Владимир не один раз вам говорил о спешке и о том, чтобы показывать фото процесса и в который раз вы наступаете на одни и теже грабли. Ход работы показан не был, вас не направили, в итоге были допущены ошибки и у вас плохое настроение. Владимир возмущен и написал так, потому что ему не все равно как вы строите модели, он ведь помочь хочет, чтобы вы прогрессировали. Если вы хотите сами совершенствоваться так ему и скажите и он больше вас мучать не будет. Я вам расскажу небольшую историю Когда я начинал строить первую модель на российском модельном сайте, я попросил одного человека помочь советами, создал форум и т.д. работа шла плохо, модель паршивая, руки у меня кривые. Мой учитель просто тыкал меня носом в мои косяки и публично читал нотации об ответственности и внимательности, дескать ай-ай-ай я такой сякой и накосячил на первой же модели. В итоге я закрыл обучение и достроил модель сам, постигая основные азы, ноя не бросил моделить. ПОэтому в данном случае я понимаю,что вам неприятно слышать насчет косяков, но таков путь моделиста и это не самое худшее что может быть, поверьте. На скале полоскают гораздо жестче.
Я понимаю, что у вас небольшой выбор инструментов, мало места и маленький ребенок, но элементарные операции в сборки такие как шпаклевание зазоров, зашкуривание и восстановление расшивки можно освоить и так, с покраской атм больше нюансов. Я сегодня на заделку щелей могу потратить и 3 и 4 часа при небольшой модели, а на покраску(крашу я кистью) я могу потратить от 8 часов в день вплоть до нескольких дней. Это страшно нудно, но горький опыт меня научил не торопиться. Поэтому я надеюсь, что и у вас теперь появится аткой опыт, который вас будет чуть придерживать. Не спешите со сборкой. Соберите несколько моделей тщательно. Я не имею много опыта,но готов помочь тем, что знаю. Если хотите можете в скайпе спрашивать и там показывать фото работы, я постараюсь помочь, но ради Бога не спешите.
Что касается этой модели то все уже сказали-есть необработанные щели и ступенки от шпакли, фонарь покрашен неаккуратно и помутнел, а на носу черная вставка тоже покрашена неаккуратно. На свету сквозь резину колес проглядывает зеленый цвет дисков(аккуратненько кисточкой пройдитесь по ним и закрасите). Это то, что я заметил. По колесам также можно было бы черным пройтись сухой кистью,чтобы оттенить попробовать...
Негативный опыт-тоже опыт.Все еще впереди, не расстраивайтесь, ждем ваших дальнейших работ wink


Игорь,он же Flanker22
 
TwinklДата: Суббота, 01.12.2012, 19:17 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 1
Репутация: 19
спасибо Вам большое,бросать я ни в коем случае не собираюсь......что смогу,то доработаю,доделаю,на счет штурманского фонаря(на носу) на и вообще что касаемо фонарей,тут согласен полностью.....ошибку свою признаю.....вот обнадеживает тот факт что приедет "штука" для масок,надеюсь поможет....а на счет спешки объясню,может оправдаюсь......торопился поскольку,доча у бабушки осталась ночевать,и я быстренько решил взяться за модель.......вот второпях и закончил.......вот на Ил-18 буду целиком и полностью ваш......я надеюсь Вова не обиделся на меня....и не перестанет помогать!!!!!!!! своими замечаниями!!!!!1

помню собрал я Ту-134,и все высказались кроме Вовы....аж не по себе как-то было,я ему лично написал мол анука----посмотри и наругай!!!!!!!!!! так-что,может в рамках конкурса еще модель соберу!!!!


У хорошего летчика пассажиров тошнит еще на рулении...
 
vicДата: Суббота, 01.12.2012, 19:59 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Максим, не переживай,все у тебя получится. Как сказали уже,не торопись. А по дрели скажу что у меня такая-же.....вещь супер, но мне она деньги делает да за такую цену! Но с другой стороны,она тебе нужна сейчас? Подумай.....
 
JokepДата: Суббота, 01.12.2012, 20:13 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Twinkl, не за что)по поводу фонаря.. если краска акриловая можно остроконечным пинцетом попробовать аккуратно сошкрябать лишнее(но очень АККУРАТНО).
Что касается спешки, почему-то думаю, что за 2 месяца еще было бы какое-нибудь окно, либо уже стоило оставить модель на после конкурса доделывать, но это уже не важно)что есть то есть. Насчет выделения расшивки тоже подумайте)
А 134й хорошо получился, он проще, "Медведь" посложнее да поизящней будет)потому возникли сложности)Все впереди


Игорь,он же Flanker22
 
Barracuda250Дата: Суббота, 01.12.2012, 22:27 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Ил-18?????? Макс, ты с дуба рухнул? smile Тебе зачем такие сложности? smile Писав "вы", я пропустил букву "У"... Так что ненада мне выкать, я тебя прошу!!!
Игорь совершенно прав. Не нужно торопиться. Дочка, разумеется главней всех наших тут трёпов и твоей модели. Но торопиться-то зачем? Ну не успеешь ты сдать модель к окончанию конкурса, ну не будет у тебя стоять зачет... Плюнь и не спеши!
Давай, за Ил-18 берись, но не торопись!!! А-модел 1/72, что ли?
Нет, я не обиделся!


 
TwinklДата: Суббота, 01.12.2012, 23:38 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 1
Репутация: 19
Вова,Ил-18 в 72-м масштабе.....были на свадьбе,просто человек живет в москве,но знаемся еще с детства....какбы он дядя,он спросил что я хочу,я так говорю мол оченьт хочу Ил-18 но у нас дорого,сегодня он позвонил говорит в каком масштабе хочешь,я так подумал что в 144-м будет маловат,а сейчас посмотрел что это самая дорогая модель sad аж стыдно!!!!!!!!!

Добавлено (01.12.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Вова ты же знаешь что к тебе всегда прислушиваюсь =)

Добавлено (01.12.2012, 23:06)
---------------------------------------------
так а на счет гравера что скажете?

Добавлено (01.12.2012, 23:09)
---------------------------------------------
И кстати Вова,просто обалденная аватарка!!!!!!!!

Добавлено (01.12.2012, 23:38)
---------------------------------------------
а и вот еще,самоделка !!!!!! не судите строго

https://www.youtube.com/watch?v....mh_lolz


У хорошего летчика пассажиров тошнит еще на рулении...
 
OldHammerДата: Суббота, 01.12.2012, 23:52 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Twinkl, ХЕХЕ про автар ты прав)) Бэйн дает подзатыльник)!

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
TwinklДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:28 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 1
Репутация: 19
=) =) =) =) =) =) =)

У хорошего летчика пассажиров тошнит еще на рулении...
 
OldHammerДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:41 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Twinkl, а про модель! Нормально получилось- но соглашусь с коллегами. Не надо торопится и все получится!

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » Revell Туполев Ту-95 "Медведь Д" Tu-95"Bear D"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: