[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » МиГ-3 Поздней модификации (Trumpeter 1:48)
МиГ-3 Поздней модификации
Dr_PirogovДата: Вторник, 11.12.2012, 19:07 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Jokep, спасибо! Прешейдинг со вспышкой не видно smile просто при естественном освещении не успел сфотографировать. Прешейдинг видно едва-едва, делал я его без фанатизма, тогда создается не очень правильное впечатление, на мой взгляд.
 
corisДата: Вторник, 11.12.2012, 20:43 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
Quote (Dr_Pirogov)
В общем, на выходных загрунтовал я по технологии Вити - серебрянка по обезжиренной поверхности, сохло это все дело несколько дней. Затем сделал прешейдинг:

можно немного поподробней о технологии и используемых элементах?
Quote (Jokep)
все как всегда шикарно!покраска хорошо пошла. единственное что может из-за освещения создалось впечатление,что прешейдинг не очень видно...

на днище я тоже не заметил , может перестарался с основным слоем?
Получается супер, слежу внимательно, хочу себе су 27 взять и попробовать собрать. Пологаю что покраска техники ВОВ несколькими деталями отличается от современой техники.


Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.
 
JokepДата: Вторник, 11.12.2012, 21:51 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Dr_Pirogov, это все объясняет)ждем фото при естесственном освещении.
Quote (coris)
су 27

надеюсь не звездовский?)
Quote (coris)
Пологаю что покраска техники ВОВ несколькими деталями отличается от современой техники.

с бтт работал очень мало,не думаю,что отличия будут прям-таки разительные в способе покраски. скорее всего концепция нанесения эффектов будет другой.я имею в виду прешейдинг,смывку,фильтры,старение и т.д.


Игорь,он же Flanker22
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 11.12.2012, 21:52 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
coris, модель задувается серебрянкой DECO LAK и потом по ней красится камуфляж. Потом аккуратненько обдирается акрил до металлика. Выходит очень даже. На Су-27 навряд ли такое было - все же качество краски и уход за самолетом были на уровень выше. А мой МиГ-3 летал в 1941-1942 гг. в небе над Севастополем, который был полностью окружен неприятелем - поэтому решил сделать конкретно повоевавшую машину, с обдирингом (думаю, подкрашивать и мыть машину ни времени, ни средств не было).
 
JokepДата: Вторник, 11.12.2012, 23:12 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Dr_Pirogov, я думаю Даниил имел в виду не только обдиринг, но и тонировку и прешейдинг)
На скале есть хорошая статья по применению эффектов бтт на авиамоделях.


Игорь,он же Flanker22
 
vicДата: Среда, 12.12.2012, 00:08 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Мне все нравиться. А техники изготовления разных направлений и в правду отличаются....но не настолько что бы умелый моделист не смог сделать что нибудь новое..... biggrin
 
JokepДата: Среда, 12.12.2012, 16:51 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
vic, +1,согласен.
просто какие-то методы используются при сборке только бтт, а какие-то только при сборки самолетов,но есть куча общих, которые ненамного отличаются и думаю освоит их почти любой, была бы смелость, желание и время)


Игорь,он же Flanker22
 
corisДата: Среда, 12.12.2012, 21:05 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
Dr_Pirogov, спс за информацию. Готовлюсь морально к сушке. Думаю, наверное зря буду браться, за первую мою модель авия, такой сложности. Но уж очень она мне нравится.

Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:03 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
coris, я уже понял, что нужно собирать модели, которые тебе нравятся. Иначе на полке будут стоять "кошки" wink Так что ты начинай, а мы поможем по мере сил и возможностей! smile

Добавлено (16.12.2012, 21:03)
---------------------------------------------
Вот и закончил я модель МиГ-3. В целом, мне она очень нравится. Спасибо большое моей сестричке Ларисе aka Dr_Spring!!! И отдельное спасибо Сергею за лазерную резку масок! wink

Самолет принадлежал 8-му истребительному авиационному полку ВВС ВМФ, который 3 апреля 1942 года был переименован в 6-й гвардейский истребительный Севастопольский дважды Краснознаменный авиационный полк ВВС ВМФ. Изначально в полку были только старенькие И-16, И-15 бис и И-153. МиГи-3 (вместе с Лагг-3 и Як-1) поступили в эскадрилью в конце ноября-начале декабря, когда было решено объединить поредевшие авиаполки под знаменами тогда еще 8-го ИАП ЧФ, который базировался на мысе Херсонес. Командовал полком полковник Константин Иосифович Юмашев. Кто летал на МиГ-3 "белая пятерка" - история умалчивает, но то, что пилот этого борта участвовал во Второй Героической Обороне Севастополя, сомнению не подлежит. Самолет сделал пошарпанным, с копотью от двигателя, но в то же время активно действующей машиной, т.к. во время обороны особо времени помыть не было, но в полетном состоянии поддерживалось максимально возможное количество машин.




















Спасибо всем, кто следил за стройкой и помогал советом! Постройку закончил, всех с Наступающим Новым Годом!!! smile


Сообщение отредактировал Dr_Pirogov - Воскресенье, 16.12.2012, 23:15
 
JokepДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:13 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
coris, Даниил.Да не сложная СУшечка сама по себе-то)модель как модель. Впорос в том что ты возьмешь: Звезду, АйСиЭм, или свежий Трамп? если первый вариант то нужно ведро шпакли и рулон наждачки, а также ограбление магазина с афтермаркетом.Если второй вариант уже лучше, ну а третий будет наверное самым интересным и достойным для спокойной сборки. А вообще звездуны новую сушку делают. Когда выпустят не знаю, но модель будет НОВАЯ и это радует.
Dr_Pirogov, Володя,здорово вышло. 48 масштаб внушает. Очень аккуратная сборка, покраска и эффекты в меру, что является большим плюсом. Классная модель wink


Игорь,он же Flanker22
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:16 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Jokep, Игорь, спасибо, я старался wink
 
kingkrysДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:49 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
Dr_Pirogov, Супер модель (Y) по моему всё в меру smile
 
KapacykoДата: Понедельник, 17.12.2012, 04:38 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, снова повторюсь, мало что понимаю в авиации, но чисто на визуальном уровне просто супер Вова! аккуратно так все smile

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:54 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, kingkrys, спасибо большое wink
 
vicДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:22 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Поздравляю! Хорошо вышло!
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:23 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
vic, Витя, спасибо! Кстати, перефотографировал модель - кому интересно, тут снимки получше.











Сообщение отредактировал Dr_Pirogov - Понедельник, 17.12.2012, 19:24
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » МиГ-3 Поздней модификации (Trumpeter 1:48)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: