[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » F-16B 1\72 Italeri (Мой первый WIP...)
F-16B 1\72 Italeri
profilerДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:53 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
Barracuda250, и что? Джокеру до такого уровня (да и нам с тобой, и доброму большинству форума) - как до луны... верхом на кошке. когда придет время - будет красить отдельно, но сейчас оптимальней всего - красить все вместе
 
Barracuda250Дата: Четверг, 01.03.2012, 19:34 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
А причем тут уровень? Надо с самого начала делать как делается...

 
Dr_PirogovДата: Четверг, 01.03.2012, 19:43 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Ну, что сказать - я пытался и отдельно красить, и вместе (правда, речь шла о подвеске ТБ) - решил красить отдельно. Кстати - тут дело не в том, правильно так делать или нет, канонов нет, а в том - насколько тебе удобно, поэтому советую - попробуй вместе, а потом на другой модели отдельно, и только тогда точно определишься.
 
JokepДата: Пятница, 02.03.2012, 01:50 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Всем добрый вечер.ИЗвиняюсь за свое долгое отсутствие.Насчет пилонов,я пробовал красить модель как с приклеенными(МИГ-29) так и отдельно(СУ-27). В данном случае решил красить отдельно, потому что расшивку планирую выделять все же карандашом,а в случае если пилоны будут уже приклеены пробраться под них карандашиком будет проблематично.Покраску проведу скоро, сейчас пока что нету времени.

Игорь,он же Flanker22
 
OldHammerДата: Пятница, 02.03.2012, 02:03 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Jokep, карандашом- это как??

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
Barracuda250Дата: Пятница, 02.03.2012, 04:48 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (OldHammer)
карандашом- это как??

А это берётся механический карандаш 0,3 мягкий или полумягкий НВ В, затачивается до вида илы и вперёд...
Дядя! А как же прешэйдинг???


 
OldHammerДата: Пятница, 02.03.2012, 11:44 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Barracuda250, aaa ясно)
Jokep, попробуй акварель!) будет круче!


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
Dr_PirogovДата: Пятница, 02.03.2012, 12:26 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
OldHammer, Алекс, на моем F-14D SuperTomcat в 144-м масштабе расшивка выделена именно простым карандашом, мне очень понравилось wink
 
JokepДата: Вторник, 08.04.2014, 12:38 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Quote (Barracuda250)
Дядя! А как же прешэйдинг???

Все зависит от того буду ли я красить самоль у тебя или нет)))Если да,то замутим прешейдинг и сфё)Но думаю все равно карандашиком для общего вида пройтись не помешает.

Добавлено (08.04.2014, 11:38)
---------------------------------------------
Всем привет. Добрался я наконец-то до фотика и решил чуть обновить форум. Добил я "сокола". Впечатления от италовского набора остались неоднозначные. вооружение и шасси очень корявые,всюду смещение пресс-форм и облой. именно с подвесным вооружением и шасси я и возился все время с переменным успехом. Крепление бомб и ракет продуманы плохо и пришлось лепить их на циан.
В итоге я решил, что модель будет "кошкой" и опробовал на ней разные эффекты. В одном и зкамуфляжных цветов я промахнулся. Окрас кистью, краски мешал. Опробвоал метод точек, выделил расшив смывкой на масле, повезерил немного и пигментами из пастели обработал. Получилась рабочая лошадка потасканная и грязноватая. Не очень доволен тем что поулчилось, с другой стороны опыт хороший





















всем спасибо за внимание и советы -рекомендации по ходу стройки. благодаря им я узнал много нового.


Игорь,он же Flanker22
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 08.04.2014, 15:57 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Что хочу сказать - качество покраски кистью возросло, что не может не радовать. ПОпачкал ты низ слишком уж, как мне кажется smile
 
JokepДата: Вторник, 08.04.2014, 16:23 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Dr_Pirogov, спасибо за отзыв.да, с везерингом перестарался,но я подумал, что на это она и кошка, чтобы эксперементировать)
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » F-16B 1\72 Italeri (Мой первый WIP...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: