[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Пластиковые модели » Авиация » Ка 27 ПС Звезда 1/72 (И вот очередной вертолет .)
Ка 27 ПС Звезда 1/72
Zalik2Дата: Пятница, 10.02.2017, 19:24 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 27
А под кисть или разницы нет
 
S_Crispus_GДата: Пятница, 10.02.2017, 22:45 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Разницы нет.Насчёт клеящих свойств.У меня Tamiya узкий рулон и несколько рулонов обычного из строймагазина.Если делаешь маску из скотча на стекле,то лучше брать с хорошими клеящими свойствами.Тут Оракал вообще без конкурентов,но он довольно толстый и чтоб его порезать нужен хороший нож.Если маскируешь по краске ,то есть опасность ,что краска останется на скотче.Тут лучше брать со слабыми клеящими свойствами ,или наклеить и отклеить скотч несколько раз на чистой гладкой поверхности.
 
Zalik2Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:21 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 27
)) спс

Добавлено (21.02.2017, 21:21)
---------------------------------------------
В процессе

 
OldHammerДата: Вторник, 21.02.2017, 21:36 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Zalik2, приветствую!

Места в красном, нужно шпатлевать и шкурить. 

 
Dr_PirogovДата: Вторник, 21.02.2017, 22:31 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
OldHammer, поддерживаю!
 
Zalik2Дата: Среда, 08.03.2017, 08:14 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 27
Сделано . Спс за совет

Добавлено (08.03.2017, 08:09)
---------------------------------------------
И вот финиш осьалось только лаком.

Добавлено (08.03.2017, 08:12)
---------------------------------------------


Добавлено (08.03.2017, 08:14)
---------------------------------------------

 
vasea70Дата: Среда, 08.03.2017, 10:46 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Хорошо смотрится! Я канеш не по авиации, но провиса винтов не хватает. Винты бы сделал бы из жести или пластику придал бы хороший провис. Ну и конечно нужна  смывка, прешейдинг и др. вещи подчеркивающие расшивку корпуса.
 
Zalik2Дата: Среда, 08.03.2017, 12:43 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 27
Спс. Про смывку и тд. Я думал . Но это в другом масштабе. Я делал все в таком виде . Конечно с всеми эфектами смотрится лучше. Может быть как то сделаю . Посмотрю может понравится

Добавлено (08.03.2017, 12:37)
---------------------------------------------
Просто я работаю Кистями и без лент масок и тд все на глаз.Чуть чуть не так как все

Добавлено (08.03.2017, 12:40)
---------------------------------------------
Всеже 48 масштаб или 32 поинтереснеи там можно все. И у меня щас на горизонте другой конструктор ВаЗ 2109 в масштабе 1/1 ))

Добавлено (08.03.2017, 12:43)
---------------------------------------------
Ребята у кого коврик есть модельный БУ или не нужный

 
Dr_PirogovДата: Среда, 08.03.2017, 18:53 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Zalik2, неплохо выходит. Качество снимков повысить бы. А насчет кистей не прибедняйся - Виктор aka vic красил кистями (и до сих пор иногда балуется), причем старой звездой - выходит обалденно.
 
vasea70Дата: Среда, 08.03.2017, 19:04 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Думаю, любой моделист мечтает Расти. А рост, это следующий шаг, это более интересная и сложная модель, это больше инструментов и новые технологии. Мне например, было интересно после кисти и баллончика переходит к аэрографу, с аэрографом больше возможностей. чувствуешь себя уверенней. Судя по количеству ваших моделей и по грандиозным будущим планам, расти надо обязательно, иначе застой. Можно еще десяток моделей собрать, но если не расти они будут все одинаковы. Надо и маски применять, сейчас в строй магазинах, появились замечательные бумажные тонкие скотчи, очень мало уступающие фирменным тамиевским. И цена у них капейки. Я себе накупил штук 8, теперь экспериментирую какой лучше. Они более яркого цвета, чем обычный бумажный скотч. 
Насчет масштаба и эффектов - я даже в 200м и 350м пытаюсь с эфектами, так что 75 совсем не маленький для эффектов, думаю  ребята собирающие такие масштабы подтвердят мои слова. Насчет коврика - идя может не понравиться - но, я имею 2 коврика один А3 стоит у меня в магазине на столе, надо домой притащить и резать на нем, но жалко, так как я не только режу но и крашу. Есть и А4 коврик, но оказался не тем, за кого себя выдавал,  happy после ножа остаются глубокие порезы - фальшивка. 
И что я сделал, на базаре нашел комплект ковриков для кухни, мягкие - есть для мяса, для рыбы для овощей - вот их и использую сейчас. Не жалко и краской запачкать и выбросить заменив потом новым. 
Ух как много букоф, не знаю хватит ли у Вас терпения все прочитать до конца.
 
ЧетникДата: Четверг, 09.03.2017, 12:28 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
Хороший вертолёт получился, а вот фотки мелковатые.
 
S_Crispus_GДата: Четверг, 09.03.2017, 23:14 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Этот вертолёт получился заметно лучше предыдущих.Он аккуратнее исполнен,хоть и не без огрех.Верхнюю часть корпуса надо было ещё раз прошпаклевать и зашлифовать.Стык проглядывает.На держателях лопастей не зачищены стыки пресс-форм.Подозреваю,что та же проблема и со стойками шасси,но из-за качества фото этого не видно.Когда начнёшь строить модели не на скорость и количество,а с оглядкой на мелочи,поймёшь в чём состоит кайф от осознания,что лучше не просто ты не смог сделать,а не сделает больше никто.Всё придёт со временем.
P.S.Постарайся фотографировать не на подоконнике.Лучше поставь модель перед подоконником,раз нет другого хорошего источника света,а сам займи место между моделью и окном,но чуть сбоку,чтоб не заслонять свет.Получится лучше.
Четник, фотки открываются в довольно большом размере.Другое дело,что они не достаточно чёткие,но это уж проблема с фокусировкой.
 
Zalik2Дата: Пятница, 10.03.2017, 13:20 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 27
Это фотик такои.На скорость не делаю уже после ващих всех наездов стораюсь делать акуратно максимально. ПРИЕХАЛИ ко мне Ка 52 и Ка 29. Их постараюсь сделать на максимум.

Добавлено (10.03.2017, 13:13)
---------------------------------------------
К примеру из того что я видел в работах Кистями. Я не хуже делаю чем большенство.

Добавлено (10.03.2017, 13:20)
---------------------------------------------
Просто я думаю если сделатт смывки и выделения . Просто можно ли это сделать Гуашью или карандашем мягким. Не повредив Футуру на модели ? Если кто то пробовал опишите

 
S_Crispus_GДата: Суббота, 11.03.2017, 01:16 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Ничего футуре от гуаши или карандаша плохого не сделается.Единственное,что графит от карандаша как-то крепить надо,а учитывая,что лак ты с баллона не используешь,самое то-попробовать поработать с  жидко разбавленной гуашью.Только,думаю,по-перворазу не ахти как получится.Жидкости надо ведь растекаться,а это подразумевает,что расшивка на модели перед покраской должна быть прорезана.Попробуй.Хуже не будет и опыт появится.Следующий раз сделаешь ещё лучше.Когда гуашь подсохнет,сотри излишнюю мазню спиртом.Можешь пройтись по расшивке маркером.Только не чёрным,а просто темнее,чем основной цвет.Например серым.Потом спиртом сотрёшь лишнее.Технику с выделением и покраской фломастером часто используют в любимом японцами хобби,постройке моделей роботов-трансформеров.С расшивкой важно не переборщить.Она нужна только для оттенения уже имеющихся на модели углублений,расшивки,соединений.Поэтому советую не использовать радикально чёрный цвет.Возьми серый и разбавь очень жидко.Можно пройтись по модели несколько раз .Когда всё высохнет и сотрёшь лишнее,можно будет модель опять покрыть футурой.
Кстати,всё что я тебе написал,не является,строго говоря процессом смывки.До смывки надо будет ещё потренироваться.Это первый и самый простой этап.На сайте есть люди,которые тебе могут многое подсказать,но пока освой азы выделения расшивки.


Сообщение отредактировал S_Crispus_G - Суббота, 11.03.2017, 01:24
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация » Ка 27 ПС Звезда 1/72 (И вот очередной вертолет .)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: