[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общение » Ищу недостающую деталь (Поиск недостающей детали к модели)
Ищу недостающую деталь
ValterДата: Суббота, 26.05.2012, 11:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Уважаемые Коллеги-моделисты!
Недавно взял с полки, лежащую несколько лет коробку сборной модели САУ 2С1 "Гвоздика" от фирмы "СКИФ" в масштабе 1:35 и решил, что настала очередь сборки этой модели. Модель собрал на одном дыхании и с огромным энтузиазмом. Но когда дошла очередь до гусениц(они в наборе резиновые) был очень сильно разочарован - по ошибке при упаковке модели в коробку положили гусеницы от транспортера-тягача МТ-ЛБ. Дело в том, что у этого тягача 6-ть катков с одной стороны у "Гвоздики" 7-мь, гусянки у них идентичны, но вот длинна естественно разная(у тягача короче), вот и столкнулся с проблемой коротких гусениц на "Гвоздике". Покупать в интернет-магазине траки на данную модель не хочу - дорого (вместе с пересылкой около 40$).
Поэтому решил обратиться к Вам господа Коллеги-моделисты за помощью. Может кто имеет дома гусеницы на эти модели("Гвоздика" и МТ-ЛБ), может кто уже собирал эти модели и заменял резиновые гусеницы на пластиковый сборные и потому имеет где-то там в загашнике резиновые родные от модели "СКИФА". Помогите если есть у кого.
Возьму в дар или куплю, не обязательно целый комплект, сгодится и кусок этой гусянки длинной около 10-12 см.
 
sanchikДата: Четверг, 28.06.2012, 13:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Детали такой нет, но можете сделать диораму где гусеницы типа поломаны и лежат на земле
 
OldHammerДата: Вторник, 03.07.2012, 21:49 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
sanchik, хорошая идея!

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
corisДата: Вторник, 03.07.2012, 23:06 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
Valter, боюсь что у вас один только выход без затрат, послушать sanchik, OldHammer, и придумать какуюнибудь темку с подбитой гусиницей, либо можно схитрить и натянуть гусиницу сверху нормально а снизу на проволоку. Далее низ с проволокой успешно сажается в грязь где естественно не будет видно разрыва гусиницы.

Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.
 
sanchikДата: Среда, 04.07.2012, 12:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
coris, тоже не полохая идея.
 
sergey00166Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1753
 
corisДата: Суббота, 07.07.2012, 10:32 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
sergey00166, по мне так это очень трудоемкая работа. Легче в дио вписать модель.

Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.
 
ValterДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Был сильно занят пару месяцев и на форум не заглядывал.
Сегодня зашел и увидел множество советов. Пробовал лить из эпоксидки, но плохо получается, так как лил целый участок гусеницы (отдельных траков нет), пробовал этот способ несколько раз, но все не то. В конце концов решил добавить недостающую часть гусянки с модели МТ-ЛБ, а саму модель МТ-ЛБ изобразить вместе с гаубицей Д-30(она идет с тягачем в комплекте) на диораме - там-то я этот изъян и спрячу в грязи (кстати sanchik, coris что-то подобное про диорамку мне здесь уже советовали - мысли сошлись - значит буду так делать).
Жаль, конечно, что не нашлось ни у кого этой долбаной гусеницы, но всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы. Спасибо всем кто откликнулся на мой "отчаянный крик" biggrin .


Сообщение отредактировал Valter - Понедельник, 06.08.2012, 19:13
 
sanchikДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:33 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Valter, всегда пожалуйста smile

Сообщение отредактировал sanchik - Понедельник, 06.08.2012, 19:34
 
Форум » Общий раздел » Общение » Ищу недостающую деталь (Поиск недостающей детали к модели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: