[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника » T-90A (Звезда)
T-90A
ЧетникДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
Практически закончена модель Т-90 от Звезды.Конечто это не менг и не Трумп, но а свои деньги она вполне даже ничего.
Главный косяк состоит в том. что корпус выше чем нужно примерно на 2 мм, а башня примерно на 1,5 мм. Из за этого модель выглядит так, словно танк "вжал голову в плечи", если так можно выразиться.
Пришлось уменьшать клиренс балансиров и наращивать погон башни.

Модель практически изкоробочная.







 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Четник, за свои деньги, модель, думаю, хорошая. Я как увидел цены на китайские аналоги, Звезда все же в разы доступнее...
 
ЧетникДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
Так-то оно так. Если не гнаться за матчастью, то и Звезда сойдёт.
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:39 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
А я что-то в последнее время стал матчасти все меньше внимания уделять, для меня главное - образ smile
 
ЧетникДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
Да. Времени всё меньше ковыряться в деталях... Даже если сильно хочется ((
 
OldHammerДата: Вторник, 20.01.2015, 10:18 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Интересная машина! Мне нравится мод. от менга: 
 
ЧетникДата: Понедельник, 28.11.2016, 11:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
Менг вообще хорош, но дорогой, зараза.

Добавлено (28.11.2016, 11:39)
---------------------------------------------
Недавно купил краску Ammo Mig, спасибо Алексею ака OldHammer ))

Фоткал на телефон, по этому пардонте за качество.

 
vasea70Дата: Вторник, 29.11.2016, 08:34 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Цитата Четник ()
Фоткал на телефон, по этому пардонте за качество.
Класс! Вообще, борьбу за миллиметры не приемлю.  Во первых, модель после изготовления стоит на полке, и никто его измерять штангенциркулем  не будет.
Во вторых, как сказал Четник вгонять в миллиметры, пилить переделывать, нужно уйму времени потратить - а сегодня время, это пожалуй самый дорогой ресурс у нас у моделистов.
Я когда показал свой Севастополь, и парусник у себя в Городе людям, спросили какой из них титаник? Я понял что вгонять в миллиметры может и стоит где -то в столицах моделизма или если твоя модель будет принимать участие в каких то серьезных соревнования еще стоит а так смысла просто нет.
Конечно менг это супер, но цена раза в 3 в 4 больше звездовской, да и зачем моделисту руки, если не для того чтобы не только собирать модель но и делать некоторые детали для модели и строить саму модель - вообщем творить а не просто собирать.
Хочу отметить что, в последние 2 года цены на модели поднялись в 2 раза, везде по миру.
Я раньше брал "Адмирал Граф Шпее" - 28-25 баксов было, плюс бесплатная доставка.
Сегодня Баксов 50 стоит плюс доставка, так как почтовы расходы значительно поднялись, бесплатную доставку редко кто из продавцов предоставляет.
А учитывая то что у нас доллар в Молдове тоже скаканул в 2 раза, в леях выходит печальный результат - модели которые стоили лей по 250 - 300 сегодня стоят 900-1000 лей.
Извиняюсь за флуд, но такова реальность, поэтому и вынуждены моделисты собирать уже что дешевле, хотя качеством похуже.


Сообщение отредактировал vasea70 - Вторник, 29.11.2016, 08:35
 
alexmen1973Дата: Среда, 30.11.2016, 09:52 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, увы, занятие моделизмом медленно но верно переходит из доступного хобби в элитное. Но, к сожалению, такова общемировая тенденция. Все дорожает. А косяки есть у всех производителей, даже у Менга.  Как говорится бренд - не панацея! У звезды за последние годы произошел явный скачек качества при производстве моделей. Сравнить ранние с современными китами просто нельзя, как небо и землю.
У меня тоже есть эта модель, правда пока до нее руки не дошли. А общее впечатление от пластика очень хорошее. Конечно при сборке обязательно нужно добавить всякие кабели и прочую мелочь, то что видно. Но это надо делать практически на всех моделях. Вот
 Четник все это и делает с блеском. И модель сразу "заиграла".
OldHammer, у Менга просто добавлен бульдозерный отвал. Таким образом машина частично приобретает свойства машины разграждения. То есть идет головной в колонне и распихивает различные препятствия.
 
ЧетникДата: Вторник, 06.02.2018, 10:59 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
Цитата vasea70 ()
Хочу отметить что, в последние 2 года цены на модели поднялись в 2 раза, везде по миру.Я раньше брал "Адмирал Граф Шпее" - 28-25 баксов было, плюс бесплатная доставка.
Да, тенденция весьма удручающая. В среднем цена модели составляет 40 баксов + доставка. А есть и дороже. И это не считаю допов, краски и прочего. 
Помню первая модель что я купил была Миг-29 за 150 лей. И это мне казалось офигеть какой дорогой моделью ))

Добавлено (02.12.2016, 09:20)
---------------------------------------------
alexmen1973, да, пластик хороший. И детализация весьма недурственная. Есть, конечно, проблемы. А именно с ограждением фар. Очень тонкие. Я свои поломал сразу же. Теперь надо сделать из проволоки.

Добавлено (06.02.2018, 10:59)
---------------------------------------------
Еще чуть чуть и будет готов

 
vasea70Дата: Вторник, 06.02.2018, 12:08 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Нафарширован по полной. Как то однотонно все сливается.
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника » T-90A (Звезда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: