[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пластиковые модели » Авиация » ПАК ФА. Су-50 (Перейдем к новоиу покалению?)))
ПАК ФА. Су-50
vicДата: Вторник, 02.10.2012, 18:37 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Теперь переходим к следующему этапу.....Делаем груз! bat Груз даже если он не очень нужен все же полезен я вам скажу. Вот берешь модель в руки и.....Как говорят украинцы "-Берешь в руки маеш вешь!" blah Ну,моя жена украинка и я знаю о чем говорю smile . Для груза лучше всего подходит охотская дробь.....и главное в 1мм! Она сыпуча-катюча гадина! В общем то что нашему брату нужно,можно заполнить любое пространство,или почти любое.Главное что бы вы не рассыпали ее по столу....не угонитесь за этой милюзгой! exclaim Где купить....вот что вы спросите,и я отвечу, в магазинах оружия,она у них 40 леев за кило. Думаю что 1 кило на 1 моделиста= 10 лет моделинга happy . Теперь про крепеж, и это важно,говорят свинец и супер-клей несовместимы(говорят взрывается и т.д.), я не пробовал сразу и решил на Су-47 цеплять на Момент.....та еще С.ка, разъела мне низ носа(самолета) и пришлось восстанавливать. Так что я пришел к выводу крепить на дружественной субстанции,типа воска и термоклея. И то и друго е катит скажу сразу,но мне ближе воск, я с ним работаю просто ballbounce Но проффивакса дорога и здесь идет простая свеча. Вы можете увидеть на фото как оно ложиться.....просто слойчик воска на него дробь и поливаем снова воском. Выходит экологично и здорово!
Прикрепления: 2030373.jpg (343.9 Kb)
 
vicДата: Вторник, 02.10.2012, 18:45 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Ну если двигаться далее по истории сказки то мы приходим к тому что нужно покрасить выходы двигов. Ну цвет конечно понятен,допустим темная сталь,к тому же потом дадим ей смаз маслом черным,это даст шику wink ! Хочу дать вам друзья маленький совет, для смешивания малых доз краски очень хорошо подходит вот что......Я как лицо причастное к стоматологии посоветую вам зайти как то раз в магазин по этому делу. Сразу говорю, не бойтесь, потому как у всех нормальных людей врожденный страх перед этими магазинами,ну типа из-за из цен.....Доля правды в этом есть конечно, те еще с.ки,бывают! 2gun Но то что я рекомендую стоит дешево и доступно,это маленькие емкости для разведения пломб,просто прелесть,не переворачиваются, удобны и просто эстетичны. Вы видите их на фото........Развели(замешали)чуток краски и ВУАЛЯ!
Прикрепления: 3021609.jpg (311.1 Kb)
 
GENAbolgДата: Вторник, 02.10.2012, 18:47 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 2
Quote (vic)
Она сыпуча-катюча гадина!

о,дааа что есть то есть,у меня отец в недавнем прошлом охотник,так на полках, на которых он хранил всякую охотничью утварь, до сих пор дробины в догонялки играют)))
кстати если не ошибаюсь дробь №9,самая мелкая на воробьев.


Локомотив будет жить!!!!
 
vicДата: Вторник, 02.10.2012, 18:56 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Привет! Не знаю номер но она в 1мм! Я лично рекомендую,хотя кто знает,может кому и "Жиган" нужен. biggrin Надеюсь завтра продолжу. Простите что так медленно друзья!
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 02.10.2012, 19:55 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
vic, Витя, повествование выходит очень и очень занимательным, следим wink
 
vicДата: Среда, 03.10.2012, 22:04 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Итак,привет снова! Сегодня я приклеил кожухи воздухозаборников и склеил корпус.....Хот сходимость деталей и не плохая,я все же прошел как обычно шпатлевкой все стыки. Я шпатлюю самоделом, дехлоретаном+пластик. Удобно сразу на станке(точиле) надрать литника и потом по необходимости разводить.... wink
Прикрепления: 2302771.jpg (343.4 Kb)
 
Dr_PirogovДата: Среда, 03.10.2012, 23:54 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Ух ты, какая фирменная баночка у тебя с дихлорэтаном cool
 
vicДата: Четверг, 04.10.2012, 06:46 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Ну а как же smile ! На Птичке 10леев стоит,рекомендую. А разводить лучше в пробке от водки. Вообще они(пробки) нужная вещь! Для разных дел сгодяться. Я не призываю всех моделистов больше бухать,а просто обращаю внимание на факт....... happy
 
KapacykoДата: Пятница, 05.10.2012, 21:19 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Вить, вот нравится твой подход к делу, все очень аккуратно... седло вообще шикарно смотрится...

А по поводу крышечек, я использую пивные, благо они у меня не переводятся smile


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
vicДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:08 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
На счет пивных....они повредиться могут при открывании. Хотя кому как. wink
 
vicДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:07 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Итак,снова здравствуйте! Сегодня зачистил все швы,гладко как после бритья happy . Приклеил кили и рули..........Модель вырисовывается по маленьку. builder
Прикрепления: 0101552.jpg (282.3 Kb)
 
Barracuda250Дата: Понедельник, 08.10.2012, 21:28 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Шо за следы на правом киле на внутренней поверхности, Витя?

 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:56 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
vic, ага, приобретает))) Стойки шасси с нуля будут?

Barracuda250, мне кажется это просто отражение от пластика...
 
Barracuda250Дата: Вторник, 09.10.2012, 03:31 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (Dr_Pirogov)
мне кажется это просто отражение от пластика...

правду Витя скажет smile но если и ты видишь там что-то, то там что-то, да есть. Тем более, если модель не блестит
, то никаких отражений быть не может.


 
vicДата: Вторник, 09.10.2012, 06:51 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
"Быстро сказка сказывается да медленно дело делается"!(нар.мудрость) Итак по делу,то что увидели вы друзья не что иное как игра Звездовского пластика, в том месте он как мрамор блестит,бывает такое. На качестве пов. это никак не отражается,поэтому не прошкурил, smile Но если это эстетически не приемлимо для Вовы то я таки пройду нулевкой и сниму таки этот блеск wink . Сегодня предстоит прорезать "убитую" расшивку на стыках......и сопла ставить. Они кстати очень интересные на НЕМ, выходы снутри белые.......керамика блин!
Прикрепления: 0143825.jpg (88.6 Kb)
 
Barracuda250Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:13 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (vic)
Но если это эстетически не приемлимо для Вовы то я таки пройду нулевкой и сниму таки этот блеск

Витя, Я заметил то, что заметил. Я вообще подумал, что ты там клеем заляпал. smile А сопла да, они керамические. Так что без белого не обойдёшься! smile Но советую сначала каким-то тёмным цветом красить их изнутри, а потом уже белым - так будет правдоподобней.


 
vicДата: Вторник, 09.10.2012, 21:14 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Ты знаешь Вова, я как раз наоборот буду красить....сначала белым, а затем сильно тонировать черным маслом...... И что самое интересное wink я уже все покрасил, и соплп и "торпеду" в кокпите, и ПВД приделал....Завтра покажу! ballbounce
 
Barracuda250Дата: Среда, 10.10.2012, 09:50 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (vic)
"торпеду" в кокпите

Че???? smile


 
vicДата: Четверг, 11.10.2012, 06:50 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Вова, а ты слышал что такое "торпеда" в авто? smile (-...эх,молодежь,молодежь.....(жук из мультика)) Это то что окружает все приборы,создает им корпус так сказать. В общем та часть кокпита что от "доски" и к носу biggrin

Сообщение отредактировал vic - Четверг, 11.10.2012, 06:50
 
Barracuda250Дата: Четверг, 11.10.2012, 09:14 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Витя, я слышал! но не проще для народа назвать это "приборкой"? smile

 
vicДата: Четверг, 11.10.2012, 10:38 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Ну,приборка это для меня сама доска.....с экранами и лампочками biggrin , а "торпеда" легче выражает понятие о "...к носу". В ПАКЕ она черная,кстати довольно хитрая......
Прикрепления: 1930247.jpg (229.6 Kb)
 
JokepДата: Четверг, 11.10.2012, 13:45 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
vic, Витя,торпеда-это подводное оружие.Автомобилисты тоже используют этот термин,но здесь ты строишь не машину,а боевой самолет,который в 2020 году(буквально вчера узнал) поступит в серийное производство.Исходя из повествования я так понимаю ты хочешь поэтапно расписать сборку модели,чтобы это было полезно новичкам и опытным моделистов,которые всех методов не знают.А теперь подумай,что подумает начинающий моделист,который не владеет терминологией,когда прочитает твой "покрасил торпеду в кокпите"?
Кстати у приборки есть еще как минимум козырек сверху.Можно написать,что покрасил козырек и прилегающую к нему область в кабине пилота(например), но термин "торпеда" в данном контексте будет не всем понятен.


Игорь,он же Flanker22
 
Barracuda250Дата: Четверг, 11.10.2012, 14:01 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
В таком случае, Витя, рекомендую "козырёк" обозвать ни как иначе как "крышей" или "кепкой" - (второй вариант будет немало доставлять знающим кандидатам), ПВД, как "стрелка" и тд smile Я думаю, там уже много чего самому можно придумать smile

Добавлено (11.10.2012, 14:01)
---------------------------------------------
Гер__________________майор, а________________________ вам ________________ будет ____________________ удобно_________________ так _________________ читать __________________ или _____________________ нет _________________________
?




Сообщение отредактировал Barracuda250 - Четверг, 11.10.2012, 14:02
 
vicДата: Четверг, 11.10.2012, 14:49 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Ну,как хотите.....могу называть и так.Хотя в жизни много омонимов бывает, и всем это нравится.Вы же не завете КОСУ пилой для травы happy . Мне все равно,главное что бы вы понимали biggrin . А самолет в 20 году пойдет серийно в Индии,это немного другая модификация. В России мелкие серии начнутся в следующем году а в 15м поболее будет..... wink
 
JokepДата: Четверг, 11.10.2012, 17:51 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Quote (vic)
Вы же не завете КОСУ пилой для травы

причем тут пила для травы,когда хоз инструмент для скашивания травы называется косой.Коса-название данного инструмента,зачем его коверкать?Теперь что штурвал,или РУС будем называть "рулем", а любые решетки на фюзеляже самолета "решетками радиаторов"?))

Добавлено (11.10.2012, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (Jokep)
Мне все равно,главное что бы вы понимали

Честно гвооря,если бы мой друг(он сдал на права тогда) в прошлом году не рассказал мне что автомобилисты называют "торпедой"я бы нифига сейчас не понял)


Игорь,он же Flanker22
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация » ПАК ФА. Су-50 (Перейдем к новоиу покалению?)))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: