[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий раздел » Курилка » World Of Tanks
World Of Tanks
ЧетникДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:34 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
Цитата (vasea70)
Чи-ха
Чи-ха конкретный кэкат ))
 
vasea70Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:29 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Это начало, с него начинается все)
Остальные танки вначале тоже не блещут.


тел. 060008206
 
kingkrysДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:48 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
vasea70, да весь китай говно)
 
AdminДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:29 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 0
Меня больше смешат вопли школьников, когда садишься на КВ-220Т типа «такого танка нету», «читер» и заканчивая«когда этот танк введут в игру»  happy
 
vasea70Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:58 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Я играю немного, всего лишь 2-3 месяца, но мне показалось что здесь ни танки главное, а то как на них играют. Характеристики всех танков боле менее уравновешены. И разработчики вроде следят чтобы не было резких читерских перевесов.

тел. 060008206
 
JokepДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:24 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
vasea70, в большинстве случаев да..но есть отдельные экземпляры, на которых играть весьма проблематично.амх40,м3 ли это же ужас. у амх скорость максимум 18км\ч и это легкий танк?а м3 ли без башни как птшка,хотя по древу считается танком средним...ягпанцер мне не понравился в свое время,сейчас стал получше,ну а про тигр в первые пол года после релиза и вспоминать не хочется...
а вообще разработчики интересные ребята. вчера бой был на т34\85 я выстрелил в самый крайний каток спереди(наверное опорный, или ленивец я их путаю) и танк лев загорелся!стрелял бронебойным простым снарядом,как мог произойти пожар??у танка спереди нет ни баков ни двигателя...где-то читал,что разработчики сделали так,что трансмиссия у немцев распознается системой игры как движок,оттого немцы и горят чаще при попадании в лоб...


Игорь,он же Flanker22
 
vasea70Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:04 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Цитата (vasea70)
трансмиссия у немцев распознается системой игры как движок,оттого немцы и горят чаще при попадании в
Снаряды были "Бронебойные" может быть снаряды другие, возможно возгорание от осколков?


тел. 060008206
 
Max9Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:19 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Jokep,  сКАЖУ ОДНУ ВЕЩЬ ПРИ ВЫСТРЕЛЕ В ЛОБ немцу проесходит пробитие и при пробитие патрон выншотит всё что внутри и загорает движок у немцев движок бензиновый и часто есть процент возгорания.
 
timmiДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:39 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 4
Народ не знаю с чего вы взяли что немцы чаще горят. как по мне и по моему ангару то у мой Лева ни горит вообще на сотню боев максимум 1 раз загорелся. а вот америкашки по моему опыту горят на рас два я пол года назад покупал себе супер перш так эта скотина мало того что денег не приносит так еще и возгорается как спичка. часто горит моя старая и добрая 34\85 из за этого для нее купил автоматические огнетушители. ягдтигр так тот вообще у меня горел ни разу. Были возгорания на ису 152 но я на ней редко играю поэтому судить не буду.
тигр2 вообще не горел. ис 3 горит частенько на нем спецом изучил у мехвода чистота и порядок. а вот что горит часто у меня так это AMX 13\90.
Хотя на практике немцы должны гореть!) действительно бензиновый движок это их болезнь но то было лишь на практике а в WOT все болезни можно убрать умениями экипажа)


tummu-07 я же timmi ну или просто Тимоха.
 
Max9Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:12 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
timmi, значемая информация!спасибо да чесно говоря америкосы горят да!но я лично за всё время сколько играю Лёву бил в движок и его згорал не раз!
 
timmiДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:30 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 4
Цитата (Max9)
сколько играю Лёву бил в движок и его згорал не раз!
все может быть не спорю просто лева у меня давно еще с тех времен когда были всего  4 умения весь экипаж у меня ремонтники и пожарники)


tummu-07 я же timmi ну или просто Тимоха.
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:40 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Честно, мне WOT не нравится именно тем, что советские танки практически ВСЕГДА и почти по всем показателям хуже немецких и американских. Насчет настоящих показателей я не спорю, но такие моменты как пробиваемость, наносимый урон, да то же количество ХП у советских машин всегда ниже. Не знаю, кому в угоду это сделано...
 
vasea70Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:04 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Цитата (Dr_Pirogov)
ХП у советских машин всегда ниже. Не знаю, кому в угоду это сделано...
Да по моему тут все ясно. В угоду западу, это шанс в очередной раз занизить вклад, который внес ссср и советская техника в победу. Все делается потихоньку, незаметно. Глядишь лет через 20 молодежь уже будет уверена что самые сильные, непробиваемые танки были у янки и немцев.


тел. 060008206
 
timmiДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:11 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 4
Цитата (Dr_Pirogov)
Dr_Pirogov
по этому поводу многие негодуют, а ответ дали сами варгейминг.
Звучало это примерно так:дело в том что среди наших сотрудников ярко выражено пристрастие к немецкой ветке, мы назвали их немцефаны.

Добавлено (28.01.2013, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата (vasea70)
Да по моему тут все ясно. В угоду западу, это шанс в очередной раз занизить вклад, который внес ссср и советская техника в победу. Все делается потихоньку, незаметно. Глядишь лет через 20 молодежь уже будет уверена что самые сильные, непробиваемые танки были у янки и немцев.
Я не думаю что белорусы это позиционируют именно так.


tummu-07 я же timmi ну или просто Тимоха.
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:21 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
vasea70, повальная гансомания сейчас, как говорят, "в моде", к сожалению. Многие говорят, мол, это же всего лишь техника... Но нетрудно заметить, что около половины тех же моделей, диорам и прочего из модельного мира, выложенного в интернете, на именно нацистскую тематику. А это уже тенденция, господа. Ни с кем не спорю, все равно переубедить не удастся, но не ради такого будущего погибали наши прадеды, это точно.
 
timmiДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:02 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 4
Цитата (Dr_Pirogov)
Ни с кем не спорю, все равно переубедить не удастся, но не ради такого будущего погибали наши прадеды, это точно.
Не ради согласен. но 30% техники в моем ангаре это немцы 50% СССР 3% Америка 3% франция 3% британия и 1% китай.
но почти все танки это коллекция а именно
Т 34-76
Т 34-85
КВ-2
ИС-2
ИС-3
Су-85
СУ-100
ИСУ-152
Pz-4
Тигр
Тигр2
Ягдтигр
М 4 шерман
М 4 Супершерман
М 3 лии
М 5 стюарт
Ну франция это скорость и артиллерийский урон в минуту это не коллекция
Кромвель
Круисайдер
Велентайн
Китаец на халяву достался он не интересен мне
Ну а Лева и Суперперш это для лаве и опыта.
И я не думаю что я болею именно немцами да и таких как я среди моих знакомых много, мы даже все наши 34 перекрасили в один камуфляж и написали на броне Русские Не Сдаются!
Но это моя коллекция а для сравнения у соседа в ангаре одна немчура и он реально болеет ей на мой вопрос почему он сказал что не знает.


tummu-07 я же timmi ну или просто Тимоха.
 
vasea70Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:28 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Цитата (timmi)
Я не думаю что белорусы это позиционируют именно так
По моему мир уже давно сошел с ума, и белорусы ли это или русские им все равно. Доллар и Евро вот что главное сейчас для некоторых. А этих некоторых становиться все больше и больше, так как кудаж им деться иначе не выжить.


тел. 060008206
 
timmiДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:34 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 4
Цитата (vasea70)
По моему мир уже давно сошел с ума, и белорусы ли это или русские им все равно. Доллар и Евро вот что главное сейчас для некоторых. А этих некоторых становиться все больше и больше, так как кудаж им деться иначе не выжить.
Не вижу честно говоря связи между вышесказанным и гансоманией ихмо


tummu-07 я же timmi ну или просто Тимоха.
 
JokepДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:05 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
timmi, на своем опыте часто встречал возгорание немцев именно при попадании в лоб. Часто выстрелы в нижний броневой лист приводили к пожарам. А что у танка во лбу?И тигр в первое полугодие  после релиза игры горел и критовался как не знаю что, пантера также этим грешила. 2 тигр в плане критов и пожаров был получше, мне очень понравился. Со временем и первого тигра также подправили. На ягпанцере я горел было дело,хотя ягпантера нормально прошла. Разрабы фиксят игру и с каждым патчем что-то исправляют. немцы горели раньше больше..

а насчет движков везде встерчал возгласы дескать так и должно быть, что бензиновые немецкие движки горели ого-го, а у нас бессмертный дизель. Есть автор Артем Драбкин, который написал книгу под названием "Я дрался на Т-34".Я просто приведу пару строк из его книги:
"...статистически танки с дизельными двигателями не имели преимуществ в пожаробезопасности по отношению к машинам с карбюраторными моторами.По статистическим данным Октября 1942 года", дизельные Т-34 горели даже немного чаще, чем заправлявшиеся авиационным бензином танки Т-70(23% против 19%)..."
"...Приминение немцами и на новом танкеЮ выпущенном в 1942 годуЮ карбюраторного двигателя, а не дизеля, может быть объяснено: весьма значительным в боевых условиях процентом пожаров танков с дизелями и отсутствием у них в этом отношении значительных преимуществ перед карбюраторными двигателями, особенно при грамотной конструкции последних и наличии надежных автоматических огнетушителей[3] .
сноска 3: речь идет об особенностях двигателя Майбах HL 210 P45  с силовой установки немекого ТТ Тигр.


Так что все относительно. Лично у меня нет причин не верить автору)

По поводу общего баланса и "немцефилии" разработчиков друзья я в корне не согласен. Не сегодняшний день у меня прокачаны все ветки средних танков кроме британской и китайской до 9 уровня, ветки тяжей прокачаны по немцам и русским до 10го. Вот что я скажу:

1 на мой взгляд не следовало вводить танки выпущенные в серию после 45 года. Теже т-54 или т-62 должны быть лучше чем они есть в игре

2 из имеющейся техники НИКТО НИКОГО НЕ ПРИНИЖАЛ.более того многие игроки,которые делают упор на немецкие танки на форумах изнывают повсеместно из-за того, что показатели русских танков выше, поэтому русскую технику периодически нерфят в поисках баланса.

 Можно вспомнить дни, когда только появился т-54. Помните что было? Начало раунда, т-54 летит на базу врага и живет там целых 5 минут, потому что его замочить не могут. Гусенницы у него чинились за 2 секунды, броня и маневренность были зверские. После этого его не надо было нерфить?

 тут я не согласен. что бы там в варгейменге не плели, они стараются удерживать баланс хоть какой-то. я раньше также рассуждал, но после просмотра нескольких обучающих видео понял, что ошибался. у каждой нации есть свои + и -, надо уметь их грамотно использовать. Также как и у танков любого класса есть + и -. А извините,когда человек покупает т-54, выскакивет под артиллерию и орудие иса-7 и умирает, а потом говорит, что танк фуфло это уже просто не логично. Также и на тяжах. 

Хп у русских танков меньше, потому что броня лучше и вынос русских пушек огого какой. На исе-4 играли? он у меня в гараже стоит, хпшки как у мауса, 2 штуки с фигом. Почему же у иса-7 меньше хп? да потому что выносу у ис-4 колеблется в районе 320-430(примерно), а у семки от 400 и до 600. Это делается для баланса.

Если кого интересует данная тема, есть на ютубе совершенно бесплатные гайды, где показывают как надо играть на тех или иных машинах, также есть компановочные схемы танков в сети и шкурки с зонами пробития. После обработки этой информации все вопросы сами собой отпадут.

Dr_Pirogov
А насчет вкусов относительно техники. Воевали люди, а техника была лишь средством и ее незачем возводить в нравственную категорию, на тех же трофейных пантерах русские танкисты также воевали. русские солдаты погибали ради того, чтобы мы жили и жили достойно и хорошо. и если в этой хорошей жизни мы будем помнить о них и  чтить их подвиг, но собирать модельки тигра это не страшно. Страшнее как сегодня, что часть людей об их подвиге забыла, а другая спивается и менталитет русского человека изменился не туда куда надо(план Даллеса в действии). Вот что страшно. А если молодой человек играет на тигре в мире танков и строит модельки немецких танков, но поздравляет ветеранов и ходит 9 Мая на мемориал это вполне нормально. Но спорить не буду, у каждого тут свое мнение...


Игорь,он же Flanker22
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:23 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Jokep, Игорь, ты же знаешь, я не навязываю никому своего мнения smile для меня машины с нацистской символикой - олицетворение врага. Поэтому я не собираю их. А остальные вольны собирать то, что им хочется - главное, как ты сказал, отношение к самой Великой Отечественной Войне и ее Героям.

По поводу танков - ты не согласен, что советы откровенно хуже представлены почти по всем критериям в WOT? wink
 
JokepДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:42 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Dr_Pirogov, да,я считаю, что в игре существует баланс, и советы представлены вполне нормально biggrin и я это говорю, основываясь на том, что поиграл как за немцев, так за францев так и за янки. У техники каждой нации есть свои черты, которые нужно использовать правильно)

Игорь,он же Flanker22
 
Max9Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:46 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
vasea70, Да я заметил ребята уже продоют с потрахами родину и говорят мне нравится то нет уже тех патриотов которые были но по моему Русские были лучшей и сильной державой! и будут!а америкосы рядом стоять не будут.

Добавлено (28.01.2013, 20:46)
---------------------------------------------
Jokep, Да спасибо Джок очень ценная информация wink

 
vasea70Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:14 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Цитата (Max9)
но по моему Русские были лучшей и сильной державой!
Лучшей державой и сильной по моему был СССР, ну вместе с ним и русские, сейчас эту страну стараются всячески чернить и опускать. Но ни запад ни США не были лучше в этом отношении. Все страны делают свои черные делишки. Но заметил в последние годы одну тенденцию - раньше больше делали за страну что либо, сейчас больше ради денег, бизнеса и т.д.
Идея СССР была все же неплоха, и первый в мире эксперимент по очеловечиванию и превращению людей в людей не мог пройти безболезненно и без ошибок.
И проиграть в холодной воне должны были, так как столько подлости бессовестности и всякой мерзости еще не было в народе который жил в этой стране.
Но ничего, мы быстро учимся))))))).


тел. 060008206

Сообщение отредактировал vasea70 - Понедельник, 28.01.2013, 22:16
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:39 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Jokep, так никто не говорит, что невозможно играть на советских машинах... я воюю очень даже успешно на Т-54, правда, еще не топ, но все же успехи есть. На 44-ке топовой ездить было одно удовольствие. Просто и в Великую Отечественную наши прадеды умудрялись на старых "Ишачках" сбивать новейшие "Мессеры"...
 
JokepДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:58 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Dr_Pirogov, Володя,выше поднимался вопрос о том,что советам занижают характеристики, а ужасным немцам повышают.об этом речь была?так вот,конкретные танки ты не привел в сравнение также как и конкретных характеристик, которые тебя не устраивают. Рискну предположить, что на т-54 тебе пока что тяжеловато и более того в некоторых моментах танк пока не оправдывает твои ожидания. Играть на т-44 одно, а воевать с девятками и десятками-другое. При этом ты не играл на танках другой нации того же уровня(по крайней мере в стате их я у тебя не видел) и ты вот так вот смело утверждаешь, что кому-то впаяли ох какие характеристики, а кому-то занизили?)
Про 54ку выше я уже писал как было,сегодня ее более-менее сбалансировали.Я сейчас рассмотрю вкратце 2 машины одного уровня е-50 и т-54, более того они топовые сейчас находятся у меня в гараже.

Итак вкратце достоинства т-54: точное и в меру пробивная пушка, которая быстро перезаряжается, но временами урон у нее пониже е-50. На ходу из т-54 стрелять тяжело. Бронирование хорошее у башни,ее пробивают крайне редко. Лоб неплохой и рикошетит если доворачиваешь, а борта и корма как у всех танков уязвимы,тут удивляться нечему. у танка классная маневренность и хорошая скорость, что делает т-54 танком прорыва и разведки. Кроме того он низкопрофильный, что делает его трудной мишенью.

Рассмотрим теперь е-50. Очень меткая и дамажная пушка, которая позволяет стрелять на ходу, перезаряжается чуть дольше чем на т-54. Что касается бронирования. Верхний броневой лист корпуса еще куда ни шло, ито пробивается, про борта и корму говорить не буду-вата ватная как на е-75 и в целом после т-54 создается впечатление,что бронирование у е-50 енсколько хуже. Динамика у танка хреновая и на нем тяжело крутить врага, зато скорость по прямой выше чем у т-54. е-50 грузная и высокопрофильная машина, по которой в разы проще попасть чем по тому же т-54, кроме того е-50 гораздо тяжелее. 

Теперь исходя из вышеперечисленных характеристик что можно сказать?Т-54- танк для подвижной игры и танк прорыва. е-50 это танк поддержки, своего рода мобильная пт-сау, которая ездит на скорости быстро меняя позиции и снайперит. и теперь смотри стиль игры.
Возьмем карту малиновка. как вариант там можно сделать круг почета по полю и посветить. на т-54 это сделать легко и вероятность умереть крайне мала,потмоу что попасть по тебе будет сложно и маневренность у т-54 хорошая. Но что будет на е-50? пока ты будешь поворачивать по нему попадут все кому не лень и е-50 так там и останется. что касается ближнего боя. т-54 для него как нельзя подходит. кстати когда воюешь с немцами,то анчиная с тигра смело можешь подходить вплотную и подпирать. у фашиков угол вертикальной наводки паршивый, а 54ка приземистая и дуло орудия физически не сможет опуститься на столько,чтобы жахнуть тебя в корпус,видна будет только башня, а башню фиг пробьешь.кроме того противников можно просто крутить по кругу. вот на е-50 в ближнйи бой лучше не соваться исходя из вышеперчисленных характеристик понятно почему. единственное что можно противника тараном хряпнуть. я на скорости влетел как-то в т-44, тот встал на дыбы и было -800 хп, мне же убрали 200)

Вот я привел пример 2 машин, играя на которых нужно использовать разную тактику. Но даже зная ее нужно все равн о понимать, что ты делаешь на поле боя, потому что бывают ситуации,когда и на е-50 приходится давить, а на 54ке прятаться в кустах и не лезть под снаряды.

Это краткий анализ при том, что я не большой спец  в этой игре и всех тонкостей не знаю. Я поначалу страшно плевался на е50, потому что т-54 появился у меня раньше. и на стоковом т-54 я делал медали, а на е-50 сливался, причем крыл танк матом на чем свет стоит. потом я вдуплил,что нерационально использую потенциал машины и начал играть по-другому-теперь это одна из любимых машин в игре, а е-50 во взводе творят чудеса. Поэтому я думаю прежде чем гвоорить о дисбалансе надо познавать все в сравнении. Те же владельцы немцев и американцев поначалу также злились на советские танки. 

Что касается ишаков и мессеров...думаю авиацию и наземную технику лучше не мешать, совершенно другая концепция. если в танках поставить на поле тигра и например кв1 тот тоже наврядли тигра расшатает.Я решил попробоать збт мира самолетов. вот там как раз атк и происходит. я на низкоуровневых японцах раздаю пендели лагам-3, мессерами  ит.д. на ишаке тоже весело. Но танки-другая история, поэтому не будем сравнивать их с ссамолетами)


Игорь,он же Flanker22
 
Форум » Общий раздел » Курилка » World Of Tanks
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: