[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Модели из дерева » Общий » Представляю китайский набор Нинья (Сборка деревянного китайского набора парусника Нинья)
Представляю китайский набор Нинья
denaliДата: Вторник, 17.02.2015, 15:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день.
Уважаемые форумчане спешу вам представить китайский деревянный набор корабля Нинья.
Масштаб: 1/50 длина: 550мм, ширина: 145мм, высота: 570мм.
Приобрел его совсем недавно. Посылка шла с Дальнего Востока три недели. Большое спасибо Юрию modelshipyard.ru за прекрасно организованную работу. Быстро. Недорого.
Планирую собрать все три парусника Колумба.
Санта Мария от АL (идет сборка).
Нинья от китайского производителя (на полку).
Пинта от Амати.
В данный момент идет сборка Санта Мария (обзор сборки ввести Санта Марии не планировал). Так-что Нинья ложится на полку ждать своей очереди.
После осмотра набора могу сказать набор очень сильно понравился. Китайцы начинают удивлять. Есть конечно и косяки. Коробка не такая красочная как у AL(для меня это не важно), главное что внутри нее. Карты сборки выполнены не очень качественно в этом есть большой плюс, есть где разгуляться фантазиям, почитать дополнительную литературу. Детализация выполнена аккуратно. По ниткам У AL нитки просто нитки. У китайца тросы в избытке. Что естественно сэкономит время. По материалу у китайца на первый взгляд в избытке у AL впритык особо не разгонишься. И самый большой плюс китайского набора Цена, цена приятно удивляет когда смотришь на масштаб корабля.







Сообщение отредактировал denali - Вторник, 17.02.2015, 16:23
 
olegovestДата: Вторник, 17.02.2015, 16:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
denali,  Ну наконец то, нашего полу прибыло. А то как то одному скучно, в основном все пластиком занимаются. По поводу набора, да согласен китайцы начинают делать не плохие наборы. Мне нравиться у них Российский корабль Ингерманланд, набор тоже просто очуметь, деталировка на высшем уровне. И ещё жалко что фотки выложили мелкие деталировку плохо видно. А вот Санто Марию интересно былобы посмотреть. Я в своё время её собирал, только не из набора а самодел. Сам выпиливал шпангоуты киливуху, резал доски, на станке точил все блоки и остальные детали. В то время таких наборов не продавалось.
 
denaliДата: Пятница, 20.02.2015, 20:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Да, согласен скучновато. Видать деревяшки мало кому нравится или скорее всего тема слабо представлена в меру своего ценного диапазона. Я начинал свою практику  2 года назад с пушек. Так сказать искал себя. Получилось. Понравилось. Решил кораблик собрать. И тут понял практики мало. Надо было на "кошках  тренироваться". На Санте добрался до такелажа. Как я уже писал у AL просто нитки. Это я понял потом, что такое такелаж. Одним словом собрал весь такелаж не понравилось все оборвал. Не стал изобретать велосипед купил тросомот и клетневалку http://modelshipyard.ru/category/instrumenty/offset33/. Сейчас жду посылку с тросомотом и клетневалкой. Как то так, что с Владивостока дешевли получилось.
 
AtamitДата: Пятница, 11.08.2017, 09:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Присоединяюсь к вашему подразделению

Моя страница https://web.facebook.com/Shipmodel/
 
Форум » Модели из дерева » Общий » Представляю китайский набор Нинья (Сборка деревянного китайского набора парусника Нинья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: