[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Фигурки и солдатики (Готовые модели) » Iron Man. Звезда Железный человек
Iron Man. Звезда Железный человек
JokepДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Здравствуйте дорогие друзья. Давно я ничего не моделил-этим жарким летом муза была со мной редко. Подвернулась возможность-товарищ с России приезжал и я попросил его что-нибудь привезти из моделей.  Железного человека я хотел еще после релиза.но тогда их быстро расхватали,теперь же коробка была куплена и после прибытия пошла в работу.
Моделька не является разработкой звезды, пластик классный, собирается на щелчке легко, правда клей и шпакля мне лично понадобились.
Инструкция остой, вернее схема окраса. Пришлось делать собирательный образ героя по фоткам сделанной драгоновской фигурки.Хотя в целом как я понял в наборе модификация Марк 7.
Хотел сначала электрифицировать,но понял,что слишком заморочено и решил собрать дровосека в боевом режиме. Нашел фото с повреждениями и после сборки расплавил броню где надо, потом грунт,дальше покраска аером базой, потом кистью роспись, потом смывочка, потом копоть аером и сколы. В общем модель оставила самое приятное впечатление, с учетом того,что с фигурками я имел дело первый раз. Приятного просмотра)









































 
alexmen1973Дата: Вторник, 18.08.2015, 17:58 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Jokep, интересная образина вышла. Фотографии бы более четкие были, а то толком и не разглядеть нюансов. Вообще фигурки - тема интересная. Да, поздравляю с дебютом!
 
JokepДата: Вторник, 18.08.2015, 20:18 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
alexmen1973, спасибо.могу сделать фото конкретных элементов.что вас интересует?
 
Dr_PirogovДата: Среда, 19.08.2015, 16:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Jokep, Привет! Класс! Сам хочу себе такого, да и вообще, неплохо было бы всех Мстителей собрать. Я, как приверженец более "чистого" подхода к моделизму, собрал бы свежевыпущенный костюм. Из придиризмов - мне кажется, красный цвет не тот, в розовый уходит, и невыразительно получились глаза, их бы ярко белым цветом сделать smile А так, в общем, все супер, понравились "подплавленности" брони  wink
 
alexmen1973Дата: Среда, 19.08.2015, 17:04 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Jokep, если вас не затруднит, то сделайте фотографии тех мест, где поплавили броню и боковые части бедер. Интересно увидеть эти места поподробнее.
 
JokepДата: Среда, 19.08.2015, 20:25 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Dr_Pirogov, привет,Володь. спасибо за отзыв. мне мстители особо не нравятся)а вот железный человек да)ну может еще халк, а остальные...не цепляют)но я бы в будущем хотел бы собрать еще раз его и электрифицировать,хотя для этих целей наверное лучше набор драгона.
насчет краски соглашусь-для этой модели нужны были вообще металлики. и красный чуть темнее. а глаза и все остальное лучше подсветить) что касается запачканности,хотел сделать прожженого тони старка)прошедшего бои.ниже есть фото,откуда я вдохновлялся так сказать)
alexmen1973, нет проблем. к сожалению у меня фотику 10 лет,не знаю получилось ли поймать в макро то,что надо. если нет,то попробую еще раз)

















 
alexmen1973Дата: Среда, 19.08.2015, 20:37 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Jokep, спасибо за снимки. Увидел все что хотел. Интересно повреждения получились. Попытаюсь использовать нечто подобное в своей модельной деятельности.
 
JokepДата: Четверг, 20.08.2015, 09:03 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
alexmen1973, не за что. рад помочь. повреждения делались раскаленной иглой от шприца и сверлом(потом мне сказали,что лучше этого было не делать,т.к. металл,из которого сделано сверло при накаливании теряет прочность, поэтому лучше найти гвоздик и орудовать им)
 
alexmen1973Дата: Четверг, 20.08.2015, 19:02 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Jokep, спасибо за консультацию. Такие повреждения я делать пока не пробовал. Поэтому и интересуюсь.
 
Форум » Пластиковые модели » Фигурки и солдатики (Готовые модели) » Iron Man. Звезда Железный человек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: