[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пластиковые модели » Флот (Готовые модели) » Советский линкор Марат (Звезда, Масштаб 1:350)
Советский линкор Марат
olegovestДата: Среда, 21.12.2016, 17:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Всем доброго времени суток! Вот решил немного сменить амплуа и поработать с пластиком. Да за одно и отдохнуть от двухгодичной постройки парусника Мираж.  Вчера мне друг подарил к новому году модель Советского линкора Марат. Подарок в общим по нынешним дням царский. Осмотрев содержимое коробки само собой руки зачесались.  Тем более  у Миража корпус уже в общем готов. А с мачтами работа ещё не начата. Вот и созрело решение в этом промежутке собрать сей подарок. А теперь немного о содержимом. Литьё мне понравилось, Утяжин и облоя не наблюдается. Для звезды даже очень прилично стали делать. В комплект входят и декали ватарлиний и промера глубин. Масштаб 1/350 как говориться не мелко, но и не крупно.  Мелочёвки хватает, 467 деталей. Длина 53 см. без трёх миллиметров. Красить буду краской Ревел, как раз нужные цвета завалялись в хомячих запасах. Ну и конечно же фотки содержимого коробки прилагаю.





























Сообщение отредактировал olegovest - Среда, 21.12.2016, 17:27
 
alexmen1973Дата: Среда, 21.12.2016, 21:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
olegovest,  успехов в постройке модели! Сама модель не сложная, но и к простым ее отнести не следует. Главное - определитесь с тем временным интервалом, какому будет соответствовать Ваша модель и запаситесь фотографиями данного корабля, относящимися к именно этому периоду. Там - же постоянно что-то доделывали или снимали. Просто чтоб не получилось потом несуразицы. Там правда еще нужно травление - леера, трапы...
 
Dr_PirogovДата: Среда, 21.12.2016, 22:19 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
olegovest, поздравляю с презентом! Ну что ж, будем внимательно следить за постройкой wink
 
olegovestДата: Четверг, 22.12.2016, 09:54 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Спасибо за советы и пожелания! Насчёт сложности модели, После постройки деревянных китов пластик естественно собрать будет легче. А вот какому времени будет соответствовать модель, Я буду делать как предлагает производитель, начало войны 41 год. Да и фото и видео уже проштудированы по этому линкору. Так что буду стараться, главное покраску сделать аккуратно.
 
vasea70Дата: Четверг, 22.12.2016, 17:05 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Успехов в постройке! Как было сказано выше, модель не из простых.
 
olegovestДата: Четверг, 22.12.2016, 17:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Доброго вечера всем! Вот благословясь и начал я сие судно. Половинки корпуса подготовил к склейки. Высверлил иллюминаторы, так смотрится более объёмнее, и собрал противоминные орудия. Короче начало положено.

 
vasea70Дата: Четверг, 22.12.2016, 18:18 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Успешного Начала Олег! Не забывай хорошо фотографировать и показывать свой труд. Я знаю что ты  применяешь иногда нестандартные подходы при постройке моделей. Поэтому есть чему поучиться.
 
olegovestДата: Суббота, 24.12.2016, 17:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Всем доброго времени суток. Вот и склеил половинки корпуса в единое целое. Сошлось всё идеально, и стык за шлифовался тоже хорошо. После покраски его и видно не будет. Спаялось намертво. Вот что получилось.





 
Dr_PirogovДата: Суббота, 24.12.2016, 17:47 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Понравилось. Только вот зря Вы противоминную артиллерию приклеили, постоянно отламываться будет в процессе сборки wink
 
olegovestДата: Суббота, 24.12.2016, 17:54 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Dr_Pirogov, Спасибо! А с артиллерией постараюсь быть по аккуратней. Да и после её трудно было бы установить так как стволы делаются подвижными и после их туда ну ни как не вставить.
 
alexmen1973Дата: Суббота, 24.12.2016, 19:11 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Dr_Pirogov,  у меня при сборке "Севастополя" они не отломались.
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 24.12.2016, 20:39 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
alexmen1973, а у меня есть все шансы wink
 
vasea70Дата: Суббота, 24.12.2016, 21:18 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Видимо есть очередность сборки, и если сейчас не установить эти орудия,  потом после приклейки палубы будет тяжело это сделать. Скорее всего это и послужило причиной  установки их в первую очередь.
Хорошо получается, но не завидую, так как сам тоже собираю паластик и тоже карапь. Завидую когда наблюдаю за сборкой Миража, дерево пока нет возможности и времени собирать.
Корпус склеился хорошо, вроде следов стыка не видно.


Сообщение отредактировал vasea70 - Суббота, 24.12.2016, 21:19
 
olegovestДата: Среда, 28.12.2016, 18:59 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Добрый вечер коллеги! Вот корпус и подготовил к покраске. Палубы, говорю сразу пока не приклеивал, буду красить отдельно, так будет удобнее. А так корпус собрался отлично. Между бортами и палубой зазоров нет. Палуба садится на своё место плотненько и это радует. Гребные валы и рули тоже встали бес проблем. Короче звезда начинает делать качественные модели. Ещё бы хотелось чтобы в комплект добавлялось бы фото травление.   







 
Dr_PirogovДата: Среда, 28.12.2016, 19:03 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Красавец! Скажите, а хотя бы леера будут? И еще вопрос - на фото увидел коробку с красками Декола, скажите, как они в работе?
 
olegovestДата: Среда, 28.12.2016, 19:13 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Dr_Pirogov, Леера думаю что будут, хочу их сделать самостоятельно. По поводу краски декола. Краска хорошая, Парусник Чёрный лебедь, Ашерон и Ту 160 красил этой краской. Фото этих моделей на сайте есть,  Аэрогроф тоже её тянет. Разбавляю её обычной водой из под крана.
 
Dr_PirogovДата: Среда, 28.12.2016, 19:28 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
olegovest, Вот тут http://northstarmodels.com/product....ailings есть леера по неплохой цене. 

А белая краска DECOLA укрывистая?
 
olegovestДата: Среда, 28.12.2016, 19:37 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Dr_Pirogov, Ту 160 покрасил с двух заходов аэрогрофом. И всё вродебы укрыло неплохо.
 
Dr_PirogovДата: Среда, 28.12.2016, 20:08 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
olegovest, спасибо! Я думаю себе заказывать фототравление с этого сайта, если хотите - закажу и Вам, отдадите мне деньги потом просто.
 
olegovestДата: Четверг, 29.12.2016, 18:38 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Dr_Pirogov, Буду очень признателен если это возможно. Вот мой номер мобильного, можем обговорить этот вопрос. 079787887  Олег.

Добавлено (29.12.2016, 18:38)
---------------------------------------------
И опять же всем добрый вечер и конечно же с наступающим новым годом! Вот и палубу уже покрасил. Цвет вроде бы удачный. Красил краской ревел. В общем краска отличная. Ещё потом пройдусь лачком. Вот как сейчас палуба  выглядит.

 
Dr_PirogovДата: Четверг, 29.12.2016, 21:08 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
olegovest, красите без грунта? Получается отлично!

Ещё есть стволы для Вашего корабля http://northstarmodels.com/product....-mariya
 
olegovestДата: Пятница, 30.12.2016, 09:59 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Dr_Pirogov, Да, крашу без грунта, краска берётся хорошо. А по поводу стволов, наверное обойдусь только леерами. Стволы оставлю его родные. На пенсию по инвалидности у нас много себе не позволишь. Знаете наверное как у нас живут инвалиды и пенсионеры. А на такое хобби конечно требуется финансы, которых чаще всего и не хватает. всё съедает  коммуналка. Хотелось бы его конечно оформить по полной программе но обойдусь минимумом.
 
vicДата: Суббота, 31.12.2016, 15:51 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Мне нравится процесс! Сам думаю о такой модели.(куплю обязательно) Я корабли только начал изучать... biggrin .
Но думаю нужно сначала сделать Бородино! Нравятся мне эти броненосцы.
 
vasea70Дата: Суббота, 31.12.2016, 15:57 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
"Но думаю нужно сначала сделать Бородино! Нравятся мне эти броненосцы." - Бородино как раз не советую, вообще модели этой ветки - "Бородино", "Князь Суворов", сделаны немного кривовато, есть большие не схождения в геометрии и матчасти. Да и корабль был достаточно большой, значит такой хорошо бы 200м масштабе изобразить, с мелочевкой. Но, есть таланты которые делают шедевры даже в 350м сам видел такую "Князь Суворов" - понравилась очень.

Сообщение отредактировал vasea70 - Суббота, 31.12.2016, 15:58
 
vicДата: Суббота, 31.12.2016, 19:24 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Василий,спасибо за совет. Я знаю про корявость дров.... sad  Но вот думаю что может моих кривых рук хватит что бы победить этот пластик! wink 
Но я же сказал что еще думаю....Может вообще Бисмарк возьму или Уорспайт! biggrin
 
Форум » Пластиковые модели » Флот (Готовые модели) » Советский линкор Марат (Звезда, Масштаб 1:350)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: