[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Пластиковые модели » Флот (Готовые модели) » Патрульный корвет типа FLOWER (от REVELL в масштабе 1/72)
Патрульный корвет типа FLOWER
OldHammerДата: Вторник, 03.07.2012, 23:44 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
alexmen1973, аа) ну и что- думаю если было бы авто и желание можно было бы и показать)!
Ну тогда ждём приглашение на показ!


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
alexmen1973Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:35 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
OldHammer, в том - то и дело, что машины у меня нет! И есть еще более веская причина, но это в личьку.
Кстати, вот вид насовой артплощадки корвета.


Пришлось изрядно попотеть шпаклюя утяжины пластика. Подстил вокруг артиллерийского орудия сделан из фольги, вынутой из пачки сигарет.
Прикрепления: 1473540.jpg (119.1 Kb) · 7769024.jpg (103.0 Kb)
 
alexmen1973Дата: Пятница, 13.07.2012, 22:54 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Сегодня наконец - то завершил механизм вращения орудийной башни. Предыдущий вариант данного механизма, установленный на патрульном катере, к сожалению оказался ненадежным. Поэтому пришлось изменить схему стыковки сервомашинки и вала, вращающего башню. Получилось примерно вот что:


Теперь осталось смонтировать леерное ограждение и можно будет данный узел грунтовать и красить.
Прикрепления: 6188814.jpg (117.7 Kb) · 5063804.jpg (111.5 Kb)
 
vasea70Дата: Суббота, 14.07.2012, 22:47 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
С интересом наблюдаю за вашей сборкой. Всегда считал радиоуправляемые модели чем то большим чем обычная модель. Ведь она может моделировать - копировать не только внешний вид прототипа, но и его движение, повороты и т.д. Что конечно, несомненно делает ее намного ближе к прототипу.
Но частенько, радиоуправляемые модели создаются не со столь подробной деталировкой и схожестью как стендовая. Но в Вашем случае, я думаю со схожестью и деталировкой все отлично.
Желаю успеха и терпения в сборке этой интересной модели и буду с интересом наблюдать и в дальнейшем как идет ее постройка.


тел. 060008206
 
alexmen1973Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:32 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, благодарю Вас за теплые пожелания! По поводу деталировки и схожести - стараюсь по мере сил, но при этом такой задачи себе не ставлю. Просто при неторопливой сборке периодически возникают интересные мысли, которые и претворяю в жизнь по мере возможности.
 
alexmen1973Дата: Среда, 01.08.2012, 16:19 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Носовая часть корвета с разных ракурсов.


Прикрепления: 2175202.jpg (109.6 Kb) · 6410651.jpg (103.2 Kb) · 5587725.jpg (85.7 Kb)
 
Dr_PirogovДата: Среда, 01.08.2012, 16:56 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Ух ты!!! Получается здорово!!! smile
 
alexmen1973Дата: Четверг, 14.03.2013, 21:16 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Не прошло и двух месяцев и сборка корвета продолжена...

Основная надстройка корвета.

Вид с разных ракурсов.
Пеленгатор изготовлен заново.

Добавлено (20.11.2012, 21:10)
---------------------------------------------
Итак, закончен очередной этап постройки. Установлена надстройка и разная мелочевка на палубе.






Сразу приношу извинение за низкое качество фоток. Конечно, сборка данной модели - удел исключительно выносливых и терпеливых моделистов. Я себя к таковым не отношу. Поэтому собираю ее с перерывами. Количество деталей очень большое. Качество весьма посредственное. Самое часто применяемый мной инструмент - напильник! Прошу не путать с надфилем... Есть огрехи по стыковке деталей. Например - щель между средней частью рубки и палубой, или стойки которые по идее должны держать передний выступ рубки до низа этой самой рубки не достают...

Добавлено (14.03.2013, 20:16)
---------------------------------------------
Итак, после небольшого перерыва вернемся, так сказать к нашим "баранам". 
Вот куча мелких деталей. Справа - мачта, площадка для помпома , посадочные места резиновых лодок и соответственно - сами лодки. Лодки пока без весел и прочих принадлежностей.




На переднем плане дымовые шашки. В общем - вроде похожи на оригинал. Только пришлось просверлить отверстия для выпуска дыма.



На следующем снимке бомбосбрасыватели, глубинные бомбы и бомбометы. Последние пришлось несколько доработать. Добавил к ним сверху имитацию цилиндров.



Площадка для пом-пома. Добавил имитацию профнастила. Типа что-бы у мореманов ноги не скользили.





Немного доработал спасательные круги. Добавил тросик для "хватания".



Вид сверху на кормовую часть корвета




Вид сверху со снятой надстройкой. Поскольку модель все-таки радиоуправляемая, то по кругу сделал бортик для уменьшения заливаемости.



Прикрепления: 4926354.jpg (124.2 Kb) · 0207744.jpg (117.2 Kb)
 
kingkrysДата: Четверг, 14.03.2013, 21:41 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
alexmen1973, классно выходит smile
 
alexmen1973Дата: Четверг, 14.03.2013, 23:45 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
kingkrys, выходит может быть и неплохо, но уж больно мучительно. Модель грубовато сделана. Приходится много пилить, и даже не надфилем ,а просто напильником. Да и доработок надо делать много. Я просто ленюсь делать все что надо. И так вошкаюсь с корветом непростительно долго. Так и интерес к нему потерять не долго... Но конец моим мучениям близок!
 
Dr_PirogovДата: Пятница, 15.03.2013, 15:34 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
alexmen1973, да, сделано действительно много, и очень аккуратно, мне нравится, как выходит. Надеюсь, позовешь на ходовые испытания wink
 
alexmen1973Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:20 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Dr_Pirogov, сегодня все это загрунтовал. Грунта не хватило, придется догрунтовывать в понедельник. А на испытания позову. Впечатление об аккуратности или еще чем - либо лучше составишь когда увидишь модель в натуре.
 
Dr_PirogovДата: Пятница, 15.03.2013, 22:40 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
alexmen1973, все равно фото чаще выявляют огрехи обработки, чем визуальное восприятие wink
 
alexmen1973Дата: Четверг, 28.03.2013, 20:56 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Dr_Pirogov, согласись, что данные фото достаточно дерьмовенькие...

Добавлено (27.03.2013, 21:48)
---------------------------------------------
Установлены на место обе якорные цепи в комплекте с якорями







Смонтированно (спаяно) леерное ограждение кормовой надстройки.
Нарезал стойки и решил, что поскольку данная надстройка имеет небольшую седловатость, для того чтобы стойки имели одинаковую высоту необходимо применить шаблон. Оное приспособление изготовил из кусочка плоского пластика.
Стойка вставлена в отверстие и прижата сверху шаблоном.



Шаблон со стойкой стал на место

Добавлено (28.03.2013, 19:56)
---------------------------------------------
Леерное ограждение покрашено. Вид на кормовую надстройку со стороны кормы. На переднем плане - трап. Поскольку надстройка - сьемная, то лестницу, во избежание поломок, усилил снизу двумя кусками проволоки. Потом покрашу их в цвет палубы.



Вид сбоку. Приклеены площадки для спасательных плотов.





Вид сверху. Установлены щиты зенитных пулеметов.



Примерил по месту спасательные плоты.

 
vasea70Дата: Пятница, 29.03.2013, 11:48 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Получается замечательно. С интересом наблюдаю за сборкой. Мне кажется леера толстоваты, возможно что они были тонкие но краска делает их почти в 2 раза толще. У самого была такая же ситуация.

тел. 060008206
 
alexmen1973Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:51 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, не знаю насчет толщины лееров, но на мой взгляд на самой модели все смотрится достаточно пропорционально. В данном случае главное - прочность.
Вот результат работы за сегодняшний день.
Собраны и установлены на место оба кормовых бомбосбрасывателя. Установка в них глубинных бомб напомнила мне уроки НВП в школе, а конкретнее - набивку магазинов к АК-47. Сами бомбы сделаны очень упрощенно. Их бы дорабатывать и дорабатывать. Но поскольку внутри бомбосбрасывателя это не очень заметно, то решил оставить все как есть. Слегка доработал те которые размещены на палубе. Кстати, при этом осталось лишних 6 штук.



Установил на свои места бортовые бомбометы и глубинные бомбы расположенные возле них. Цилиндры на бомбометах срезал и заменил на радиодетали. Смотрится лучше чем из набора.





Между бомбосбрасывателями и кормовой надстройкой установил раструб вентиляции и стойку с ручной талью для зарядки бомбосбрасывателей.

Вид с кормы.

Добавлено (09.04.2013, 20:51)
---------------------------------------------
Собрал и покрасил обе шлюпки. Дополнительно сымитировал  в них деревянный настил на дне и весла. Получилось как получилось. Блочки для подьема шлюпки имитировать не стал. Уж больно все это вышло-бы мелковато.




На переднем плане - большая красная кнопка. Догадайтесь с двух раз - для чего?


Вид сверху

 
Dr_PirogovДата: Вторник, 09.04.2013, 22:18 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Кнопка как в "Особенностях национальной рыбалки" - "С ГАЗОМ" и "БЕЗ ГАЗА" smile
 
alexmen1973Дата: Среда, 10.04.2013, 22:22 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Dr_Pirogov, ты чего? Енто абсолютно мирное, почти гражданское судно! Где вы здесь видели ракетов? 
На самом деле - это ВКЛ. - ВЫКЛ.
 
Dr_PirogovДата: Четверг, 11.04.2013, 17:16 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
alexmen1973, да пошутил я)))
 
alexmen1973Дата: Пятница, 19.04.2013, 22:16 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Dr_Pirogov, да я тебя понял, и тоже пошутил в ответ!

Добавлено (11.04.2013, 19:55)
---------------------------------------------
Сейчас кромсаю вооружение корвета. В принципе то что дается в наборе является вариацией на тему. Конечно проще всего купить в Инете соответствующие наборы в соответствующем масштабе - и все. Но у меня пока нет таких возможностей, поэтому пытаюсь создать хоть что - то правдоподобное из того что есть в наличии.
Для начала заменил все три щита. Те что из набора вообще не похожи . Вырезал их из тонкой жести. Затем на эрликонах округлый корпус сделал прямоугольным, срезал половину ствола, просверлил в них отверстия и вклеил туда иглы соответствующей длинны. Да, совсем забыл,Пришлось надфилем сделать нормальные плечевые упоры. После этого сделал крепления и приклеил к ним щит, а получившуюся в результате конструкцию приклеил к эрликону.



С Бофорсом пока так. Установлен новый щит и дополнительный щиток на стволе.



 
Щиты, что даются в наборе находятся на переднем плане.

Добавлено (19.04.2013, 21:16)
---------------------------------------------
Наконец-то закончено леерное ограждение. Закончено полностью.
На фото виды с разных ракурсов.















Вид сверху.




Вот как - то так оно все и получается... В общем готовность модели высокая. Пока осталось доделать оружие, спасательные круги, поставить на место мачту с растяжками и, самое главное, собрать всю электронную начинку.

Сообщение отредактировал alexmen1973 - Пятница, 19.04.2013, 21:39
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 20.04.2013, 09:52 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
УХ ТЫ!!! КАКОЙ КЛАССНЫЙ КОРВЕТ!!! smile Радует глаз wink
 
alexmen1973Дата: Четверг, 02.05.2013, 21:22 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Установил на место "Эрликоны" и "Бофорс".











Установил на место все элементы радиоуправления, испытал все это дело. Вроде работает без сбоев.Антенну приемника выпустил через дымовую трубу. Завтра надо будет проверить осадку. В смысле погрузить его в воду. Если все будет нормально, то покрою лаком верхнюю часть и оставлю на выходные сохнуть.
 
Dr_PirogovДата: Четверг, 02.05.2013, 21:41 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Класс! А орудия такие светлые были?
 
alexmen1973Дата: Суббота, 04.05.2013, 00:22 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Dr_Pirogov, а пес их знает! Какие они были! Скорее всего из стали. Но мореманы имеют привычку все красить в "толстый" цвет. Наверное от морской воды. А вот во время стрельбы, особенно интенсивной, краска на стволах выгорает. Так что я счел возможным не натурализировать, и все покрасил.

Добавлено (03.05.2013, 23:22)
---------------------------------------------
Сегодня у меня случился казус. Задувал модель лаком. Все что находится на палубе. И, при этом, забыл закрыть прозрачный пластик - имитацию стекол. Так что они стали матовыми. Жесткий облом. И заменить не получится.

 
Dr_PirogovДата: Суббота, 04.05.2013, 10:25 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
alexmen1973, а лак какой?
 
Форум » Пластиковые модели » Флот (Готовые модели) » Патрульный корвет типа FLOWER (от REVELL в масштабе 1/72)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: