[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Флот (Готовые модели) » Мой настольный флот. (Мой настольный флот.)
Мой настольный флот.
olegovestДата: Суббота, 12.05.2012, 16:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Привет всем форумчаном. Вот решил разместить и свои работы.
Конечно многих уже нет, кое что продал.

Фрегат "Паллада" делал его долго, так как это не набор, каждую деталь приходилось вытачивать самому, черчежи на фрегат брал из журнала моделист конструктор. Масштаб фрегата 1/100.



Сейчас потихоньку собираю линейный корабль Петра первого "Готто Предистинация. Вот что пока сделал, фотки правда немного не удачные, так что прошу прощение.







А вччера преобрел новую модел близняшку "черной жемчужины" называеться "Чёрный лебедь" Разницы практически никакой не нашёл, за исключением носовой фигуры и покраса корабля, да и чесно говоря мне этот вариант окраски понравился больше.







Ещё в шкафу лежит и ждёт своего часа каробка с "Ашероном"
Прикрепления: 2574645.jpg (222.4 Kb) · 6968522.jpg (178.4 Kb) · 6259681.jpg (143.3 Kb) · 8601182.jpg (143.7 Kb) · 7885995.jpg (134.9 Kb) · 6879362.jpg (141.8 Kb) · 6211556.jpg (143.8 Kb)
 
bodyДата: Суббота, 12.05.2012, 16:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 1
Паллада просто супер,хотелось бы фото с других ракурсов и немного по постройке,какие сложности и какие материалы использовались.

Добавлено (12.05.2012, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (olegovest)
А вччера преобрел новую модел близняшку "черной жемчужины" называеться "Чёрный лебедь" Разницы практически никакой не нашёл, за исключением носовой фигуры и покраса корабля, да и чесно говоря мне этот вариант окраски понравился больше.

цена также мало отличается у близняшек ?
 
alexmen1973Дата: Суббота, 12.05.2012, 20:37 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Работа - супер!!! Только тот, кто знает, что это такое - тот и поймет! Снимаю шляпу.
 
olegovestДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Отвечаю на вопрос по Палладе, Черчежи делал сам в нужном масштабе, потом выпиливал килевую раму и шпангоуты из фанеры, троечки и пятёрочки. Борта обшивал шпоном нарезанным на полоски в два милиметра. Орудия точил на токарном станке из твердой породы дерева,после покрывал бронзой, носовая фигура тоже вырезанна в ручную из липы.для снастей использовал латунь.Паруса сшиты из батиста и покрыты бесцветным нитролаком, так они лучше держат форму. В общей сложности на Палладу у меня ушло десять лет работы, так как каждую деталь приходилось делать практически из ничего. Фотки с другого ракурса обязательно выложу позже.

Добавлено (13.05.2012, 10:16)
---------------------------------------------
Насчет близняшки, я незнаю сколько стоит Чеоная жемчужина, за этот набор отдал 1500 лей, дело в том что этот набор экспортный вариант, и в странах снг не распространяеться, только на европу, покрайней мере так мне обьяснили, когда я заказывал я думал что это будет черная жемчужина, а как увидел коробку даже растерялся, думал зря потратил деньги, а после когда разглядел успокоился, все один в один, только в носу лебедь, и название соответственно подстать.

Добавлено (13.05.2012, 10:18)
---------------------------------------------
А в Бельцах есть ещё моделисты что занимаються этим делом серьёзно, был бы рад пообщаться.

 
bodyДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:04 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 1
я тоже был удивлен когда не нашел информации по модели "черный лебедь",теперь все понятно.тоже живу в Бельцах но большого опыта в этом деле не имею,форумчанин SPIKER тоже земляк собирает парусники.
 
spikerДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:05 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 13
По внутренностям в коробке скажу однозначно:-Детали с "Чёрной жемчужины" один в один!!!
 
Форум » Пластиковые модели » Флот (Готовые модели) » Мой настольный флот. (Мой настольный флот.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: