[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » M4 Sherman (Tamiya 1/35)
M4 Sherman
kingkrysДата: Вторник, 22.11.2016, 16:44 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
Всем привет!
Давно ничего не выкладывал и решил исправить это. Готовая модель М4 Шерман от Тамии. Модель весьма не плохая и собирается довольно таки легко. Качество пластика и стыковки деталей немного выше средней. В общем, модель весьма приятна. Красилась хамброл(эмаль).













 
alexmen1973Дата: Вторник, 22.11.2016, 21:26 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Кристиан, поздравляю с очередной весьма качественной моделью! Очень хорошо смотрится!
Теперь о проблемах... Декали на обоих бортах и надпись "В 2" на корме. Ну обрезал - бы ты их точно по контуру и нормально приварил - бы к поверхности!!!! Ну очень ведь видно что декаль! И лаковая подложка недорезанная видна. В общем увы деки вышли не как украшение, а как проблема.
Лущение и другие эффекты - на мой взгляд так просто супер. Машина вышла боевая, видавшая виды. А вот оружие - как будто только что с завода. Ты забыл добавить копоть на концы стволов пушки и пулеметов. Ну в смысле пороховой нагар от стрельбы. Инструмент на кормовом листе выглядит как новенький, а должен быть покоцан как минимум серьезно, ведь машина со следами эксплуатации. Да и сумки с принадлежностями на башне, на мой взгляд, слишком сильно блестят. Я понимаю что они вроде из кожи, но не так - же сильно! И подстарить - бы их немного...
А ящики, лежащие на кормовом листе надо - бы привязать проволокой, а то еще свалятся при езде. Кстати, на снимках плохо видна тонировка ходовой.
Все вышеперечисленное - мелочи жизни, которые легко устранить. В общем и целом модель получилась.
P.S. А где у нее глушитель? А то крутил, вертел, а нагара от выхлопных газов так и не нашел...
 
kingkrysДата: Вторник, 22.11.2016, 21:46 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
alexmen1973, alexmen1973, спасибо за отзыв, модель собрана еще в апреле. По поводу декалей, согласен, получилась проблема. А так, соглашусь, всегда возникают некоторые проблемы при создании модели, но я стараюсь их по немножку устранить. Сумки кстати только на фото блестят, а так вполне нормальные.
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » M4 Sherman (Tamiya 1/35)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: