[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » SS-1c SCUD B (Dragon)
SS-1c SCUD B
KapacykoДата: Четверг, 27.11.2014, 17:25 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Приветствую Друзья!

Ну что ж, Трампы выпустили Скад и это значит пришло время пилить Драгон smile



В планах: Данный экземплярт планируется не затасканным, но естественно со следами эксплуатации, фигурок к сожалению не будет, но подставка будет красивой smile

По самому набору... видимо на данном этапе это даже некое испытание для меня, пилить нужно абсолютно все, но вместе с тем удовольствия море на самом деле.
В сборке использоваться будут два набора травления интерьера и экстерьера от Eduard, всю оптику так же постараюсь заменить на эльфовскую, колеса от Def Model.



В общем вот, если кратко.
Собственно что на данном этапе имеем:



Пульт полностью перепилен.





Кабины, тут собственно тоже пришлось активно пилить, то что предложено в наборе, мало походит на правду.







Собственно вот, единственное добавлю, их будет два, второй будет гораздо более затасканный, но пойдет он с задержкой, так и легче и проще.
 
vicДата: Суббота, 06.12.2014, 17:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Интересно! А самодельное что-нибудь будет? biggrin Или все афтемаркет?.....Будем смотреть!
 
alexmen1973Дата: Суббота, 06.12.2014, 17:55 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, интересная машина. Успехов в сборке!
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 06.12.2014, 20:11 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Олег, давай-давай, смотрим wink
 
KapacykoДата: Воскресенье, 07.12.2014, 04:15 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Спасибо ребята, самоделки тоже будут, да даже тут они есть уже - перепилены сидения, баллоны сделаны, огнетушители, "держалка" правого переднего сидения, ну и шланги smile
В пульте убрана вообще задняя стенка и сделана новая smile


Сообщение отредактировал Kapacyko - Воскресенье, 07.12.2014, 04:18
 
gaerlindДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:57 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Очень редкая модель. Насколько мне известно давно не производится. Жаль...
В 90-е годы эта модель от Дрэгон считалась самой-самой крутой (зрелищной) в мире моделью 35-го масштаба. Стоила тогда немеряных (по тем временам) денег.

Желаю успехов в работе над ней.
Надеюсь получится собрать ее достойно.
 
KapacykoДата: Среда, 10.12.2014, 17:19 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
gaerlind, Спасибо, до недавних пор этот набор стоил весьма не дурно, но с появлением трамповского набора и в преддверии менговского, цены значительно снизились. Но мне грех жаловаться, мой мне достался сравнительно не дорого, спасибо Алексею - на аукционе дернул выгодно, так что шиппинг стоил больше чем сам лот smile

Текс, вернемся к нашим баранкам.

Все что сделано видать на картинках, открыть несколько ящиков я планировал изначально, но не все, без переборов. Так же были удаленны мелкие элементы, на места которых будут установлены травленные и самодельные. Кабину пока собрать полностью не могу, жду Эльфовские фонари, в сборе устанавливать их будет не удобно.

Так же активно кровушки попила рама, видимо за пятьсот лет лежания в коробке ее повело, и повело как то странно и разносторонне, не иначе природа поработала smile Так что вооружившись феном и терпением за две ночи вроде как привел ее в чувства. Старался делать все максимально аккуратно, пластик достаточно ломкий. По сути за массивными колесами рамы толком и не видать, но геометрию надо было вывести.
 
Так же на фотографиях цвет кабин выглядит немного странно, в живую он гораздо холоднее, видимо мое освещение и пока что неокрашенная наружка дают такой результат.











 
kingkrysДата: Среда, 10.12.2014, 19:27 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
Kapacyko, Шикарно получается. Детализация тоже на высоте, жду с нетерпением продолжение smile
 
laserwolfДата: Среда, 10.12.2014, 20:11 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
насчет фар, может стоило со светомаскировкой сделать?
 
Dr_PirogovДата: Среда, 10.12.2014, 20:31 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Колеса и нутрянка смотрятся просто отлично! Ждем продолжения! smile Грунтовать чем будешь?
 
KapacykoДата: Среда, 10.12.2014, 20:50 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Спасибо ребята,

Не Лёшь, хочется сделать открытые фонари, так оно живее будет гораздо.
Грунтовать буду Миговским акриловым грунтом Вовк, взял попробовать, по сути тот же Валлехо, только как то по тоньше чтоле, ну и он сразу в зеленый цвет.
А по поводу колес, ну тут я и сам нарадоваться не могу, с такой нагрузкой прям чувствуется что махина огромная smile
 
OldHammerДата: Среда, 17.12.2014, 16:28 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Ндаааа, колеса конечно просто шикарные!
Доработки на высоте! Жду покрасочные работы!
 
sergey00166Дата: Среда, 03.06.2015, 08:12 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
шикарная работа!
 
OldHammerДата: Среда, 03.06.2015, 14:36 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Жалко что не осталась у тебя такая жемчужина!)
Мой респект!
 
gaerlindДата: Среда, 03.06.2015, 14:55 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Работа просто супер!

Можно ложку дегтя?
Ракета должна быть немного другого оттенка (не такого как шасси). 

Это ошибка наверное 99% моделистов собирающих этот набор а также различных музеев заполучивших списанные "эльбрусы" после развала СССР (снят с вооружения). Красят все в один цвет. Иногда даже в пятнистый камуфляж чего в СССР с этими комплексами никогда не было.
Иногда на парадах на горб вешали серебристые ракеты (учебные, предназначенные на самом деле для тренировки экипажей пусковой установки) чтобы выделить грозное оружие на тягаче. 

Однотонной ракета с тягачом была только в армиях арабских стран и китая.

Чтобы убедиться в моих словах достаточно перелистать подшивку журнала "Советский воин" где снимки этого комплекса на учениях публиковались довольно часто. Ракета имела темно-зеленый цвет.

В ОСТАЛЬНОМ РАБОТА СУПЕР!!!!!

Вот нашел снимок где цвет ракеты показан очень точно.
Ракета 8К14 комплекса 9К72 "Эльбрус" на шасси МАЗ-543 (7310)

 
sergey00166Дата: Среда, 03.06.2015, 16:45 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
gaerlind, ракета была другого оттека, сьемка не была как надо sad
снималось в спешке под сильной лампой дневного света на автомате. а так - да, ракета отличалась - все очень супер смотрелось!!! сам видел! smile
 
KapacykoДата: Среда, 03.06.2015, 17:03 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Спасибо Друзья!

Работа действительно для меня знаковая, такого запила еще не было в моей практике. Скилл мне Скад поднял дай боже smile
Я бы конечно его "изгадил", испачкал и искоцал бып, но такой задачи не стояло. По поводу окраса, да, фотки получились сильно засвеченными, по сути даже разницы черного на дисках и резине не видно, а она там есть. Сама ракета у меня немного темнее шасси (нижнаяя часть), но верх у нее сильно высветлен, сделано для контраста, но все это к сожалению плохо читается. Все делалось в спешке и фотки так же, так что как есть друзья.

Косячек тут есть один, но пока его никто не заметил, а я промолчу smile


Сообщение отредактировал Kapacyko - Среда, 03.06.2015, 17:05
 
laserwolfДата: Среда, 03.06.2015, 18:34 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
атмосферно получилось smile
из придирок аутригеры стоило либо в верхнем либо в нижнем, ну и шток серебрянкой, и наметить что башмаков несколько.
 
alexmen1973Дата: Среда, 03.06.2015, 18:38 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, очень хорошо все получилось. А "блох", на мой взгляд, выискивать не стоит. Модель-то реально старая. Все вроде гармонично и взгляд услаждает. Подставка так вообще шикарная.  Мне еще предстоит борьба с такой-же машиной, но от Трампа.
P.S. Но в контексте вышесказанного так и хочется спросить Kapacyko: "А где-же фройляйн с бюстом?". Очень бы оживила пейзаж! И все сразу забыли - бы за мелкие недочеты...
 
KapacykoДата: Среда, 03.06.2015, 20:06 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
laserwolf, Хых, изначально я и планировал на твои корректировки Лёх ориентироваться, ты в этих агрегатах разбираешься лучше кого либо... но видишь как оно вышло.

alexmen1973, А дело в том, что сюды и не планировались фигурки вовсе smile к моцу что сейчас делаю тоже фройлян не будет скорей всего, нет ничего подходящего в смоле, а в пластике брать категорически дамочек не хочу. А вообще есть два набора, в планах их использовать.
 
Dr_PirogovДата: Пятница, 05.06.2015, 20:27 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Олег, модель супер, а ОКРАСКА, ОКРАСКА!!! Как ты так классно покрасил?
 
KapacykoДата: Суббота, 06.06.2015, 07:24 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, Так это Вовк, хороший аэр, хорошие грунт с красками да лаком smile

Кстати тут опробовал миговский грунт и растворитель их, выше всяких, хотя большой разницы не ощутил между валлеховским грунтом, одна шайка лейка smile Все покрыто ультра матовым лаком АК, теперь буду только им пользоваться, и кстати эмалевые смывки их же, ложатся просто превосходно на этот лак, главное если планируются какие то работы после нанесения не дать им окончательно засохнуть, будет в разы сложнее.
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 07.06.2015, 08:43 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, так расскажи про них поподробнее, пожалуйста smile
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 07.06.2015, 10:17 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
И еще, как избегаешь пыли? smile
 
KapacykoДата: Воскресенье, 07.06.2015, 15:16 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, Хм, я даже не знаю чего про них рассказывать smile Смывки в баночках, в жидком виде, тоненькой кистью наносишь на поверхность, и по матовому лаку это все идеально течет. Если не нужна интенсивность, после взбалтывания можно подождать минуть десять, тогда смывка получится более прозрачной. Все это можно корректировать сразу вайтспиритом, той же кисточкой аккуратно подровнять, или же минут через 5-10, но не больше, потом это будет сделать сложнее. Что нравится, смывка получается такой же матовой как и поверхность.

По поводу пыли, это просто беда, помимо нее у меня еще и кошка круглосуточно линяет. Перед грунтовкой то что можно было искупать - искупал в водичке с моющим средством, за одно и обезжирил. Кабины например что бы не купать, аккуратно почистил широкой мягкой кистью смоченной вайтспиритом. Ну и собственно все с чем не работал держал строго на полочке за стеклом. После высыхания грунтовки все продувал феном и проходился влажной кистью, после высыхания базы так же, после высыхания лака все тоже самое smile Как по другому я и не знаю, первый этаж, тут хоть круглосуточно с тряпкой ходи и протирай, все равно будет пыль.
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » SS-1c SCUD B (Dragon)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: