[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Opel Maultier Half-Track (Dragon)
Opel Maultier Half-Track
KapacykoДата: Суббота, 19.04.2014, 18:30 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
sergey00166, ыЫ, схема наглядна и подробна :)))))))))))
 
alexmen1973Дата: Суббота, 19.04.2014, 21:29 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
sergey00166, а еще он может отвлечься на какую - нибудь гомосятину сзади, например в виде начальства.

Kapacyko, зеркало можно немного развернуть. Они ведь поворачивались! А если фигурки не видно ,  то посмотри с другой стороны.
 
KapacykoДата: Суббота, 03.05.2014, 18:52 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
alexmen1973, эЭ! не надо мне гомосяков, даже на полке :)))

Добавлено (03.05.2014, 17:52)
---------------------------------------------
Приветствую Друзья smile

Собственно добил вторую фигурку, жду еще драгоновский наборчик, дерну оттуда еще две фигурки. Так же вспомнил что у меня есть миниартовский набор "сельская дорога", к нему имеется приятность - телега, что должно не плохо украсить диорамку smile Есть один минус, толковую рамку не соорудить, потому как это дело практически впритык влазит на мою полочку.







 
sergey00166Дата: Суббота, 03.05.2014, 19:20 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
а телегу можно в кузов закинуть. битый небитого везет.  happy
 
KapacykoДата: Суббота, 03.05.2014, 19:23 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
sergey00166, Ну вот кстати мысль, правда не телегу, а мотоцикл smile
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 03.05.2014, 19:59 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Олег, как всегда супер! А вот сюжет какой, и место дислокации?
 
KapacykoДата: Суббота, 03.05.2014, 20:14 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, Вов, Восточный фронт, Тихое утро. Кто то бреется, кто то двигун ковыряет, кто то просто одевается, ну вот как то так smile
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 03.05.2014, 21:00 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, почему спрашиваю, окраска-то ведь под Африканский корпус, или я путаю чего?
 
KapacykoДата: Суббота, 03.05.2014, 21:43 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, Ничего не путаешь Вов, тут дело какое, заводские заказы для Африканского корпуса сразу красили в песочек, но часто выходило так, что технику направляли на восточный фронт, так что тут и броню можно было встретить в подобном окрасе
 
alexmen1973Дата: Суббота, 03.05.2014, 23:29 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, по поводу окраски ты полностью прав. Так оно и было.

Dr_Pirogov, по поводу темы...  Раннее утро, Белоруссия 1944 год, расслабленные фрицы........за десять минут до начала операции "Багратион" и Советской  артподготовки...
 
KapacykoДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:50 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
alexmen1973, Ха! Спасибо Саша, считай даже и обозначили тему smile
 
vasea70Дата: Четверг, 08.05.2014, 19:56 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Прекрасная работа! Дело мастера боится!
 
KapacykoДата: Вторник, 27.05.2014, 18:15 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
vasea70, Спасибо smile

Так ну потихоньку двигаемся дальше. Подготовил основу, уже когда все объекты будут готовы и расставлены внесу дополнительные корректировки. Так же думаю пустить по камню плющ, пока думаю как его реализовать, слепить из того что есть или купить уже нарезанный.
Драгоновские фигурки приехали, начал потихоньку над ними работать. В общем кругом бегом тут еще работы есть.









 
Dr_PirogovДата: Вторник, 27.05.2014, 19:59 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Впечатляет smile особенно камущки smile
 
alexmen1973Дата: Вторник, 27.05.2014, 20:48 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, все выглядит ну просто замечательно.
 
KapacykoДата: Понедельник, 13.10.2014, 17:03 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Приветствую Друзья,

К сожалению все это время не было никакой возможности заниматься любимым хобби... хотелось, но не моглось sad

Но наконец то таки добрался, сделано совсем не много, но. Пустил плющ по камню, и почти закончил третью фигурку. Остается еще одна фигурка, кое какой скарб и можно закруглятся smile





 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:36 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Олег, ну все как всегда smile Но шо у него такие синяки вокруг глаз? Тема зомби цветет и пахнет? wink
 
KapacykoДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:04 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Вовк, хы хы, та просто хотел выделить чтоле, на фотке действительно смотрится как то с перебором, а так вроде норм smile
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:14 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
На фото злостный зомбофриц smile
 
alexmen1973Дата: Вторник, 14.10.2014, 18:18 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, фото действительно не очень удачные. Да и фриц какой-то худой. Прямо череп обтянутый кожей. Плохо кормят в вермахте! 
Dr_Pirogov, на зомбика он не похож. Просто недокормили. Эдакий вечноголодный обитатель "петушинного" угла...
А исполнение всего - просто супер. Впрочем как всегда. Ждем окончания работ и показа модели в живую.
 
vasea70Дата: Среда, 15.10.2014, 17:59 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Приветствую. Очень хорошо, что на нашем сайте опять оживление моделистов и опять мастера творят свои шедевры!
Пару слов о том "кого лепить, кого не лепить" читал ваши горячие обсуждения насчет чью технику собирать и почему так много немецкой техники именно.
Хочу высказать свое мнение. Человек собирает то, что ему нравиться, что он для себя считает красивым, это одно - ну и второе и кажется самое главное, человек наверное даже не задумывается но ему хочется собирать то, что он много раз видел. А теперь вспомните большое множество Советских фильмов, что больше всего там показано, какой техники ????
Наверное Немецкой - Танки, различные немецкие автомобили, мотоциклы, ну и конечно немецкие солдаты и оружие немецкой армии. Да и Советской техники показано в было в фильмах не меньше наверное, но все таки на порядок меньше, так как в те годы, немецкая техника была в большом изобилии - я имею ввиду для сьемок фильма, в то время как советская после войны трудилась на полях)))))))))))) шутка. А если серьезно, то я уверен что человек который изображает часто немецкую технику в моделях, очень часто ее видел и вот это воспоминание побуждает на сборку именно этой модели. Может быть я ошибаюсь.
Мы не виноваты что с детства насмотрелись фильмов про великую отечественную, и поэтому нам хочется собирать технику которую мы видели на экране. Кстати, тот же т-34 и полуторки - тоже очень популярны среди моделистов, так как чаще всего мелькали по экрану. Вот сам автор сборки говорит что очень ему нравиться послевонная  советская техника - все логично, в фильмах послевоенного времени именно чаще всего и мелькали на экранах знаменитые Уралы, Зилы, Газоны, Пазики, Юмз и другая техника. И я думаю каждый моделист хотел бы иметь их в своей коллекции. - поправьте меня если я не прав.
А часто ли вы видели английскую технику в фильмах, или еще лучше - Польскую ??? Вот по моему где кроется причина того что чаще всего собирают именно это.
Пару слов о модели - хотя пару слов сказать о такой модели. это значит не сказать ничего.
Хочу поблагодарить автора, за то что он своим мастерством не перестает нас удивлять. Перед нашими глазами, предстает не просто хорошо покрашенная модель  - нет, это вовсе не так. Перед нашими глазами предстает кусок той жизни, которая была в то время и эта застывшая картинка, как будто стоп кадр из фильма но это во сто раз круче!!!!
Я уже писал, что очень хотелось бы чтобы автор поподробней описывал сборку своей модели, с хорошим поучительным рассказом именно по покраске. МЫ ВСЕ ХОТИМ НАУЧИТСЯ ТАК ЖЕ КЛАССНО КРАСИТЬ СВОИ МОДЕЛИ!!!
По 10 бальной шкале, я бы поставил все 10 балов и добавил бы плюс за мастерство!!!
 
KapacykoДата: Среда, 05.11.2014, 16:45 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Еще раз спасибо ребяты,

alexmen1973, ну да, какой то он не холенный вышел, пластик - есть пластик, в очередной раз убеждаюсь что смоляные фигурки стоят своих денег, а пластик больше для массовки чтоле подходит, хотя это и драгоновские фигурки. Но думаю когда все будет в сборе - все будет в порядке smile

vasea70, Спасибо за добрые слова smile По поводу описания процесса работы, как нибудь постараюсь и описать и проиллюстрировать. Просто когда находишься в процессе, очень сложно отвлечься на что либо другое, я периодами и поесть то забываю smile
Я по сути делаю все тоже самое что и все, но еще и работаю кистью - лессирую. Плюс у меня нет какого то определенного порядка в действиях, я могу смывку сделать и дважды и трижды, на разных этапах, фильтрами так же могу в разной последовательности пройти. Все больше по наитию нежели по шаблону, хотя действия мало чем отличаются от типовых.

Добавлено (05.11.2014, 15:45)
---------------------------------------------
Усе - финита, утомился smile

























 
Dr_PirogovДата: Среда, 05.11.2014, 20:40 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Олег, МОЩНО, МОЩНО и еще раз МОЩНО!!! smile Отличная диорамка! А весь скарб чем приклеивал? smile
 
KapacykoДата: Среда, 05.11.2014, 20:43 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, Спасибо Вовка smile
Все что на машинке просто на супер клее, все что на земле на штырях, кроме арт-передка, он обильно залит ПВА и прикрыт сором.
 
alexmen1973Дата: Среда, 05.11.2014, 20:50 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, Олег, получилась отличная ВЕЩЬ !   Поздравляю с финалом!
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Opel Maultier Half-Track (Dragon)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: