[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Гелик - Постапокалиптик или Занимательная Зомбомания (Lkw gl leicht WOLF short wheelbase (Revell))
Гелик - Постапокалиптик или Занимательная Зомбомания
Dr_PirogovДата: Среда, 25.09.2013, 19:49 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
kingkrys, мне кажется, это не очень практично. Хотя и встречалось еще в Обители Зла - 3, там на колпаки школьного автобуса прикрепили такие устройства.

Kapacyko, Олег, фигурки планируются?
 
KapacykoДата: Среда, 25.09.2013, 20:16 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Кристи, Передок и впрямь паравозообразный smile На калпаки ничего такого режуще - пилящего устанавливать не буду, этим делом можно и своих покоцать, да и застрять можно в чем то...

Саша, ну общими усилиями глядишь что то интересное да и выйдет smile

Вов, честно сказать пока не знаю, я так слегка полазил, но ничего подходящего не нашел, разве что из серии Сталкеров... в общем посмотрим


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
laserwolfДата: Четверг, 26.09.2013, 08:54 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
насчет фигурок, вполне должны подойти что-то вроде спецназовских (которые без броников и прочего обвеса). если люди научились уже выживать в этом окружении, то скорее всего наложат лапы на подходящую для этого одежду и снаряжение.
 
KapacykoДата: Четверг, 26.09.2013, 11:19 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Вот таких может ?

Посадить их на крышу smile типа отдыхают



* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
laserwolfДата: Четверг, 26.09.2013, 12:48 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
а что, вполне подойдут wink

Сообщение отредактировал laserwolf - Четверг, 26.09.2013, 12:49
 
kingkrysДата: Четверг, 26.09.2013, 12:55 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
согласен, фигурки сочетаются.
 
KapacykoДата: Четверг, 26.09.2013, 15:43 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Еще бы им не сочетаться, теперь надо подумать покупать их или ну его... 38 баксов стоят smile

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Dr_PirogovДата: Четверг, 26.09.2013, 17:43 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, да ну их, Олег, жаба давит - да и не за что там 38 баксов платить. Лучше подобрать что-то пластиковое.

Добавлено (26.09.2013, 17:43)
---------------------------------------------
Вот, поискал, нашел кое-что:

Отсюда  можно взять товарища в черной шапке  wink
Вот, как и говорили, фигурка из серии Сталкер
ICMовские партизаны
Но больше всего мне понравился вот этот набор, соответствует теме - правда, взять можно отсюда только мужика и ребенка, суженая в чалме будет несколько не в тему.  happy

 
alexmen1973Дата: Четверг, 26.09.2013, 21:23 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, а ведь это повод подумать! Взять фигурку, да и переделать ее в то что нужно.
 
KapacykoДата: Четверг, 26.09.2013, 21:42 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
В общем время есть, поищу, мот что то найду еще... дело в том, что эти дорогие фигурки крайне эмоциональны, а пластиковые, просто нейтральные... 

Думаю, мот купить этих двоих, но использовать сейчас только одного, а другого во второй работе ... в общем думаю еще


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Dr_PirogovДата: Четверг, 26.09.2013, 22:35 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, Олег, ну смотри) я думаю, мужик с ребенком подошел бы к "семейной" теме Гелика  2gun
 
laserwolfДата: Четверг, 26.09.2013, 23:55 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
все же это уже не "семейная" , иначе надо было обвязать гелик какими то решетками и т.д что можно слепить на скорую рукцу в условиях всеобщего северного зверя, а так это уже больше похоже на рейдовое авто, на выезде на марадерку, (из какого-то укрепленного места) и следовательно детям тут уже как бы не место.

Сообщение отредактировал laserwolf - Четверг, 26.09.2013, 23:55
 
KapacykoДата: Пятница, 27.09.2013, 00:31 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Да все верно, на семейный минивэн он уже не тянет, перестарался smile

Вот еще одного нашел, если ему вместо шапки в руки дать современную пуколку, жилетку расписать в кожанку и нанести какой нить клановый знак на спину, будет вроде ничего.
Вроде как и осанка интересная и взгляд в даль мол, что же там впереди...
Ну и по цене до 10 баксов выходит



* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Dr_PirogovДата: Пятница, 27.09.2013, 07:51 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, ну и все, отличная фигурка, ее и бери  cool
 
KapacykoДата: Суббота, 28.09.2013, 18:41 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Всем привет, поработал немного.
Сделал люк, как и предлагали выше он не только для отстрела, но и для погрузки, по этому весьма велик. Выхлопную трубу вывел, галогеновый фонарь (пока один), ручки дверей, и обозначил ящички по бортам для всякого инструмента чтоле, слишком пустое пространство там организовывалось. И начал понемногу днище делать









* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Суббота, 28.09.2013, 20:12
 
alexmen1973Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:05 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, все отлично. Только люк ты, на мой взгляд, поставил ни к селу, ни к городу. Его бы надо на самую высокую точку - на кунг! И тогда будет удобно. И даже грузить и стрелять. А у тебя под ним - сиденье пассажира. И не пострелять нормально, а грузить вообще ...опа.
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:17 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
alexmen1973, люк вроде над сиденьем штурмана. Например, один деятель за рулем, а штурман - отстреливается.
 
KapacykoДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:30 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Ну как бе да, люк прямо над сидением и мне думается тут вполне комфортно и пострелять и позагруживать, в зат он не популяет, но там есть лючек свой для этих целей. Плюс эстетический аспект, слишком много надстроек стремящихся к задней части зомбемобиля, визуально совсем не комильфо. По поводу погрузки тут были свои соображения, какой то груз крепят прямо на крыше кунга, какой то скидывают вниз.

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
dr_springДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:49 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 16
женский взгляд одобряет расположение люка :)) после просмотра "Рассвета мертвецов", могу сказать, что тут не хватает пока фиолетового цвета для полного набора и надписи названия того самого торгового центра smile
 
alexmen1973Дата: Понедельник, 30.09.2013, 19:07 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Dr_Pirogov, Kapacyko, я бы посоветовал Вам попробовать выглянуть из этого люка привстав с сиденья! Особенно на ходу. Проклянете все на свете...
dr_spring, да боже-ж мой! Как Вам будет угодно...
Просто при зомбятине на мародерке жизненно необходимо поставить наблюдателя как можно выше. Высоко сидит - далеко глядит! А это очень важно. Тем более на ходу из этого люка сильно не понаблюдаешь. Ведь выхлопная труба-то рядом! Дышите, так сказать, глубже.
Крышку данного люка не надо делать сильно выступающей. Просто створка чуть выше уровня крыши. Если много груза - то его можно закрепить на крыше просто затянув веревкой. А для веревки на крыше сделать специальные небольшие проушинки. Просто и со вкусом.
На переднюю стенку кунга так и просится шкворень под что нибудь стрелковое, ну как на БТЭрах. Всунул в него автомат и палишь вперед по необходимости.
Kapacyko, хотел тебя спросить, что это за штуковина под днищем? Это чтобы аппарат на бездорожье легче на брюхо садился, или у машины есть изменяемый клиренс? От мин эта хрень не защитит. Но если говорить серьезно, то дополнительная защита должна крепиться непосредственно на днище корпуса. Можно еще закрыть картер двигателя.
 
KapacykoДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:04 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Так, ну не соглашусь Саш. Во первых я не считаю что стоять там не удобно, на кресло ногами встал при необходимости и пуляешь, как раз в рост фигурки и выходит. Высоту люка менять не буду, во первых она визуально сглаживает переход от крыши кабины к кунгу (само очертание, момент эстетики, но меня он тоже заботит), во вторых вроде какая - никакая защита (пригнулся и наман). Ну и если говорить об удобстве ни на кунге, ни крыше я бы не стал стоять в люке без явной необходимости, особенно на ходу, при первом же торможении либо разобьешь себе голову, либо отобьешь легкие :). Если зомбаки поблизости, их и так будет видно, и сзади и спереди и по бокам, если нужно посмотреть подальше, то вылез себе на кунг и в полный рост глядишь. Тоже самое касается и отстрела, по бокам достаточно окошек для этого дела, сзади тоже имеется лючек. Я с тобой полностью согласен, что на кунге он был бы функциональней в каком то плане, а точнее для обзора сзади, но мне категорически не нравится как он там выглядит. Хотя может быть выведу еще и прямоугольный люк вровень с деревянным покрытием.
Днище прикрыто не совсем прямоугольником, боковые части имеют достаточно большой угол наклона, что при подрыве на мине должно частично увести волну в стороны. Ну и листы опущены как раз на высоту валов, при этом сохраняя достаточно ощутимый клиренс. Защита конечно же будет и спереди, да и сзади тоже прикрою наверное. Учитывая специфику тематики, если он и будет преодолевать препятствия, то это будут всякие городские завалы и тд и тп... и уж лучше пусть он поцарапает эти листы, чем нашинкуется на арматурины или оставит половину агрегатов на каком нибуть железобетоне (все же построен на базе автомобиля, не бтр).  Ну и опять же визуально он прибавил в объеме, мне это нравится.
За створку спасибо, надо обдумать, а вот для закрепления грузов думал сделать по бокам рамы, а не петли... но тоже подумаю, приложу, может действительно петли лучше.


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
alexmen1973Дата: Вторник, 01.10.2013, 18:28 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, по поводу люка на кунге... Именно с таким вариантом, как ты предложил, я согласен. А к такому люку изнутри неплохо сделать раздвижную легкую лесенку и откидную площадочку. И все... (последнее - на реальной машине, удобно и не занимает места внутри). Кстати, люк можно сделать просто сдвижным, в смысле без откидывания, по небольшим направляющим.
По поводу защиты днища - как хочешь, твое дело. Интересно, а как решается данная проблема на гражданских авто сейчас в мире?
Крепления на крыше? Можно планки, можно петли. Тоже по желанию.
По завалам данное авто не пройдет, ну хоть убейся. Его удел - средне заваленная дорога и межгородское пространство. Это мое мнение.
 
sergey00166Дата: Вторник, 01.10.2013, 19:02 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
Такое впечатление что все прямо вчера пробрались через постаполиктическое пространсво и прибыли в уголок земли, где еще сохранилась цивилизация - в молдову, где со знанием дела рассуждают как улучшить технику для передвижения.  builder biggrin
 
alexmen1973Дата: Вторник, 01.10.2013, 20:23 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
sergey00166, вы не зная частностей, судите о целом.
 
sergey00166Дата: Среда, 02.10.2013, 02:44 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
ну уж и пошутить нельзя...
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Гелик - Постапокалиптик или Занимательная Зомбомания (Lkw gl leicht WOLF short wheelbase (Revell))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: