[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Гелик - Постапокалиптик или Занимательная Зомбомания (Lkw gl leicht WOLF short wheelbase (Revell))
Гелик - Постапокалиптик или Занимательная Зомбомания
KapacykoДата: Среда, 18.09.2013, 20:15 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Приветствую Друзья!

Давно я хотел заняться постапокалиптической тематикой, но никак руки не доходили. Постепенно накопился запас наборов под это дело, и начать решил с "Гелика". Я очень люблю этот автомобиль, особенно его армейский вариант, и ежели бы мир накрылся медным тазом, то именно на таком я бы хотел спасать свою задни... жизнь, свою и конечно же как добрый семьянин - семьи smile . А ежели есть семья, значит и машина должна быть не только защитой и средством передвижения, но и мобильным домом. Собственно исходя из этих мыслей и формируется облик моего зомбомобиля.

Никаких эскизов нет, все эскизы и наброски у меня в голове. На данном этапе готов общий облик кунга, конечно же это не все... это только начало.
Кунг собран из пластика, литника тянутого, супер клея и энтузиазма smile . Колеса мне когда то подарил Алексей (Олд), от чего они не помню, но я их значительно расширил. Вся подвеска опущена для увеличения клиренса.

Немного о планах. Раз уж выбрана тема Зомбе, то нет особой нужды усиливать борта стальными и тому подобными листами как мне думается, но мощные бампера, отбойники конечно имеют смысл, не только для более качественного калечения зомбев, но и для более комфортного проезда через всевозможные заторы и тому подобного. Любые отверстия, окна, лобовуха так же должны быть хорошо прикрыты.
На кунг будет установлен дымоотвод предполагаемой буржуйки, на крыше рама для закрепления всевозможного скарба, лестница. По крыше предполагается ходить, по этому был постелен деревянный настил.
Сама кабина будет активно укреплена, так же планирую на крыше кабины установить люк со стороны пассажира и пулемет.
Днище скорей всего будет тоже укреплено. Будет установлена защита "морды" и мощный отбойник.

Пока как то так smile













* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Среда, 18.09.2013, 20:16
 
alexmen1973Дата: Среда, 18.09.2013, 20:39 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Мда! Интересная и необычная тематика. Вроде получается неплохо. А по зомбячной тематике советовал - бы тебе почитать Андрея Круза - "Эпоха мертвых", там 6 томов. И при этом здорово описаны переделки техники под злобу дня.
 
KapacykoДата: Среда, 18.09.2013, 21:50 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
alexmen1973

Эхх с удовольствием прочел бы, но к сожалению на это нет времени совершенно sad . Но я любитель подобного кино, думаю для начала будет достаточно, к тому же планов на будущие модели много, как минимум буду учитывать ошибки smile

И кстати, если есть какие то соображения - выкладывайте


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Среда, 18.09.2013, 22:00
 
laserwolfДата: Среда, 18.09.2013, 23:16 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
Посмотрим, посмотрим что получится (жаль не получится параллельно проект сделать, свободного времени совсем мало)
насчет "эпохи мертвых" на рутрекере и аудио вариант есть wink
теперь заметки по конструкции: стоит все же сделать хотя бы лаз из кунга в кабину, а то ляжешь спать, а утром вокруг машины толпа зомбаков ...., так же был бы полезен люк на крышу, по тем же соображениям, ну и бойницы в кунге само собой.


Сообщение отредактировал laserwolf - Среда, 18.09.2013, 23:17
 
KapacykoДата: Среда, 18.09.2013, 23:33 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
laserwolf

Привет Лёш, со всеми пунктами согласен, изначально я не планировал заднюю дверь, так как подразумевается свободный проход в кабину, я не стал его реализовывать только потому, что салон не будет просматриваться из за сеток вместо стекол. Зарешеченные окна кунга служат бойницами по сути, на фото не видно, но за решетками задвижки (это не стекло, сталь) с правой стороны задвижка слегка отодвинута и на ней болты крепления ручки, это выявит значение этой штуки. Ну и сзади люк приоткрыт, он так же служит для отстрела... единственное наверное надо прорезать в люке маленькую смотровую щель.
По поводу люка на крышу спасибо за идею, я ее немного перетурбирую, планируется люк со стороны переднего пассажира (там же будет установлен пулемет), в передней части кунга сделаю лесенку на крышу по которой через этот люк можно будет забраться на кунг.


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
laserwolfДата: Среда, 18.09.2013, 23:52 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
ну хоть апокалипсис и зомби вариант, скидывать со счетов что  другие выжившие не захотят поживится чужим добром не приходится. так что относительно большие окна в качестве бойниц все же не слишком пригодные. кстати пулеметное гнездо для задней полусферы тоже думаю пригодилось бы ....  ( в общем Остапа понесло....) happy
 
KapacykoДата: Четверг, 19.09.2013, 00:13 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
laserwolf, хм, буду пережевывать, но такая "крепость" думается ближе все таки не к Зомбе, а к Мэд Максу... но подумать мадо

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
laserwolfДата: Четверг, 19.09.2013, 00:23 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
под мэд макс надо что то скоростное, укрепленный грузовик ведь под орех разделали, да и местность располагает отрываться от противника по прямой на максимальной скорости.
а при зобиках не погоняешь (особенно в средней полосе smile ) да и машин на дорогах брошенных будет...


Сообщение отредактировал laserwolf - Четверг, 19.09.2013, 00:24
 
KapacykoДата: Четверг, 19.09.2013, 00:29 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
laserwolf, Ну это да, в зомбях скорость момент третьестепенный, тут важна мощность, проходимость, вместимость...

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
alexmen1973Дата: Четверг, 19.09.2013, 21:28 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, должен присоединиться к предыдущим советам. Действительно, люк на крыше просто необходим, причем на самой высокой ее точке - на кузове. Кстати, это позволит не только безопасно отстреливать зомбей, но и заниматься мародеркой - через окна вторых этажей или крыш. На окна достаточно простой приваренной решетки с ячейкой допускающей стрельбу через нее или жалюзей. Проход между кабиной и кузовом строго обязателен, можно их вообще сразу обьединить в единое целое или сделать из толстой резины. Ведь если долго ехать надо, то в зазомбяченной местности водиле придется туговато - ничего приятного спать сидя... Да, пулемет против зомбей - не очень. Эта машинка (пулемет) исключительно против людей, поэтому на мой взгляд он должен располагаться только на крыше кунга. При этом нет необходимости делать бойницу сзади.  А водила и пассажир справа от него могут спокойно стрелять через решетки.  Теперь о главном. Тебе не кажется что данный кунг чрезмерно велик для данного авто? Машина под его весом либо будет ехать со стремлением завалиться на попу, либо будет почти везде застревать. И, как мне кажется, задний мост часто будет при этом выходить из строя от чрезмерной перегрузки. Для устранения этого надо сместить задний мост назад примерно на половину расстояния где он сейчас у тебя стоит(при этом не смещая кунг). Далее. На мой взгляд, для поперечной остойчивости данного авто необходимо расширить колесную базу, тоесть выдвинуть колеса в стороны так, чтобы они, как минимум наполовину выступали за пределы кунга. На морду - мощный отбойник и лебедку.

Сообщение отредактировал alexmen1973 - Четверг, 19.09.2013, 21:29
 
KapacykoДата: Пятница, 20.09.2013, 08:13 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
alexmen1973, Пум пурум... озадачил, так озадачил...

Базу удлиняю, согласен с мыслью, но не в пол колеса, будет многовато, примерно в треть, текс по поводу прохода между кунгом и кабиной уже писал выше, я его реализовывать не стал только потому что кабина сквозь решетки и защиту просматриваться не будет, но конечно же он там подразумевается... по остальным пунктам буду думать. С неэффективностью пулемета не соглашусь, крупный калибр будет просто разрывать и так трухлявые тела трупаков, была мысль об огнемете, но на эту машину устанавливать его не стану, мне кажется что для огнемета нужно что то более брутальное, зашитое в броню... не могу сказать на чем основана эта мысль, чисто подсознательно...
Ах да, относительно колес полностью согласен, но той ширины что уже есть более чем достаточно, новые колеса шире базовых в 2.5 раза, отфоткаю будет видно, так же нарастил уже крылья, что заметно расширило силуэт.

Саша, Лёха спасибо за мысли... делаю - обмозговываю, честно говоря когда я продумывал затею, я связывал его с "Рассветом Мертвецов", т.е. сделанное что то быстро, на скорую руку... теперь же это больше походит на "Землю Мертвых" или даже "Обитель Зла три" (пулеметов на крышах там конечно не было, имеется ввиду, что люди уже знали что делали)

Добавлено (20.09.2013, 08:13)
---------------------------------------------
Так немного двинулись вперед, вот что пока имеем.
Добавил задний бампер (будет еще дорабатываться, пока общие черты), удлинил базу прикрыв зазоры "листами" и начал наращивать крылья (наращу еще небольшие загибы скорей всего). Немного завалил зад чтобы обозначить предполагаемый груз внутри кунга.

Выглядит конечно Гелик на данном этапе как постапокалиптическая хлебовозка, но пока еще и не финиш, надеюсь мощный бампер и защита днища поправят это дело smile

* Относительно расширения колесной базы... честно говоря в раздумьях, надо эту мысль переспать и свежим взглядом еще раз посмотреть на все это дело







* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Пятница, 20.09.2013, 08:32
 
Dr_PirogovДата: Пятница, 20.09.2013, 15:55 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Так-с... Ну я и поотсутствовал, а тут...  wink Удачи, Олег, постапокалиптика самому нравится. Я бы под капот добавил свинца, или какой-нибудь другой груз, боюсь, в итоге "хлебовозка" пожет сесть на попу  happy
 
KapacykoДата: Пятница, 20.09.2013, 18:59 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, Привет Вов, да я давно горел желанием заняться этим делом, вот решил пора  smile

Так ну ладно.. переспал я с этими мыслями... вы безусловно правы, устойчивости маловато... да и выглядит не комильфо, буду удлинять и расширять базу. Добавлю длинны еще примерно в две трети двери, думаю этого должно хватить и для устойчивости и для более комфортного визуального восприятия


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Dr_PirogovДата: Пятница, 20.09.2013, 19:38 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Олег, а кнуг сам бронированный, или это простая жесть, как наши хлебовозы? И еще - все же, если вокруг зомбаки, борта у джипа маловаты, нужно усилить чем-то. И с Лешей насчет лючка для водителя согласен, вдруг проснутся - а в городе НЕМЦЫ  happy

Сообщение отредактировал Dr_Pirogov - Пятница, 20.09.2013, 19:47
 
alexmen1973Дата: Пятница, 20.09.2013, 20:55 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, извени, но на мой взгляд на этом дырчике крупнак (в смысле тяжелый пулемет) будет смотреться как на корове седло! И подумай, откуда во время катастрофы брать редкие и дорогие патроны для него? Кроме того, ты забыл про вес подобных боеприпасов! По самым скромным подсчетам нужно как минимум три ленты по 100 -- 250 выстрелов. Подумай о том сколько это займет места. Для этого аппарата самый оптимум - калибр 7,62 мм. ну или 5,56 мм. Самый дешевый и распространенный. Хотя если хочешь - лепи крупняк. Можно даже ЗИС-3 поставить...
Теперь о мостах. Судя по тому что видно на фото, передний мост можно оставить как есть. А вот задний точно надо расширять. Причем как минимум до ширины кунга!
О длинне машины скажу так, спереди собачь мощный кенгурятник. Причем такой длины, чтобы он визуально уравновесил выступ кунга. Можно его завершить V-образным решетчатым отбойником. А лебедку тоже вынеси на раму и сделай помощнее. Вот тогда не мой взгляд все будет ОК.


Сообщение отредактировал alexmen1973 - Пятница, 20.09.2013, 20:57
 
laserwolfДата: Пятница, 20.09.2013, 22:51 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
Тут еще одна мысль мелькнула, судя по тому что в итоге это уже ни нечто на скорую руку, может добавить еще один задний мост (пусть и не ведущий) но зато и кунг более объемный можно сделать
 
KapacykoДата: Суббота, 21.09.2013, 07:40 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Приветствую Друзья!

В общем таки удлинил и расширил базу, сделал что то вроде "плавного" перехода от кунга к кабине. На данном этапе вам будет сложно угадать будущий силуэт, но скоро и он будет готов smile

Еще раз спасибо за предложения и замечания.

Вов, пока это обычная жесть, я там даже пунктиром подчеркнул это дело, места точечной сварки так сказать

Саш, По поводу пулемета, думал - думал, наверное не стану я мудрить и просто сделаю люк в крыше, вот с него и пулять будут и скидывать всякий груз, думаю этого будет достаточно. Бампер планируется клиновидный (под большим углом), тут мне тоже предстоит поломать голову, по сути это одна из самых заметных деталей и выглядеть должна соответствующие...

Лёха, Мысль хорошая и верная и пришла она в мою голову тоже, колес у меня шесть, но мне показалось что сейчас это будет перебор, в следующей работе скорей всего и реализую этот момент smile









* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
alexmen1973Дата: Суббота, 21.09.2013, 09:11 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, сейчас все в принципе нормально. А главное - пропорционально. Считай что правильную конструкцию ты нащупал. Теперь дело за отбойником.
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 21.09.2013, 11:00 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Ну вот сейчас очень и очень смотрится smile А передок будет как в "Рассвете мертвецов"?
 
KapacykoДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:29 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Приветствую Друзья! smile

Отбойник ... уфуф, пока я точно не в чем не уверен, потому немного отложил его и занялся кабиной smile

Заклепки ставил очень простым способом, насверлил отверстия в пластике, вытянул литник в тонкий волос, потом продевал сквозь отверстия и приплавливал зажигалкой, тут главное приловчиться делать их одинаковыми, что не так уж и сложно. Решетку тоже сделал из тянутого литника, другой альтернативы не было, хотел попробовать сеточку от липтона, но мне она показалась очень мелкой для этих целей... надо затариться в ближайшее время резервом травленных сеточек, у Абера очень хороший ассортимент этого дела.







* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:50 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Олег, по задумке заклепочный ряд гуляет? Я делал заклепки и головки болтов по вот этой технологии:
http://temza.ru/forum/index.php/topic,44.0.html
получается быстрее и одинаковее. Но, наверное, переделывать ты уже ничего не будешь  wink


Сообщение отредактировал Dr_Pirogov - Воскресенье, 22.09.2013, 17:52
 
KapacykoДата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:58 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, Все нормально, этт жеж не заводская клепка, так что пусть гуляет немного, так оно в итоге правдоподобней будет smile

По поводу клепки, тут я изначально планировал не болты, а именно клепку, для болтов у меня есть линейки  с формами под это дело, технология та же, литник нагреваешь и вперед, на двери кунга и заднем бампере именно такие штуки


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Воскресенье, 22.09.2013, 18:25
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:11 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, просто было бы легче, чем сверлить)))
 
KapacykoДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:18 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, ну я так или иначе сверлю отверстия, так позиционироваться легче, как мне кажется, потом продеваю волос из литника, капелюшку клея на кончик (в смысле на кончик волоса), цепляю "болтик" и втягиваю к отверстию, он автоматом приклеивается, а волос сам отцепляется :). У меня таким образом выходит аккуратней чем просто лепить на поверхность, к тому же так гораздо удобней, учитывая размеры шляпки болта или гайки.

Впрочем у каждого свои штуки - дрюки smile


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:29 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, ну насчет штук - полностью согласен wink Вообще каждый под себя технологии подбирает, потом с ними так и работает, привычное выходит удобнее зачастую wink
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Гелик - Постапокалиптик или Занимательная Зомбомания (Lkw gl leicht WOLF short wheelbase (Revell))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: